Ответить
  • ulio MemberАвтор темы
    офлайн
    ulio Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #188258

    Профиль
    Написать сообщение

    193
  • zvezdapittbuul Member
    офлайн
    zvezdapittbuul Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #374231

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 25 февраля 2018 19:52

    Вам не докажешь! Бесполезно!

    Помогайте другим не той по причине, что зачтется. Без причин.
  • ZAZA15 Member
    офлайн
    ZAZA15 Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #347629

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 февраля 2018 20:16

    Я просто хочу получить ответы на мои вопросы

  • zvezdapittbuul Member
    офлайн
    zvezdapittbuul Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #374231

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 25 февраля 2018 20:46 Редактировалось zvezdapittbuul, 1 раз.

    Нет...собрание общее и в клубе! Никаких подписей!!! Хватит...наподписывались

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    На собрании и поговорим обо всех вопросах

    Помогайте другим не той по причине, что зачтется. Без причин.
  • ZAZA15 Member
    офлайн
    ZAZA15 Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #347629

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 февраля 2018 21:09 Редактировалось ZAZA15, 2 раз(а).
    zvezdapittbuul:

    Нет...собрание общее и в клубе! Никаких подписей!!! Хватит...наподписывались

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    На собрании и поговорим обо всех вопросах

    Это значит только после мотивировочной части и обжалования решения суда председателем и что на мнение 1/4 членов жильцов, а если быть точнее более 30% вам наплевать? И вы отказываетесь соблюдать ст 187 Жилищного кодекса Республики Беларусь?

    Вы вместе с председателем и правлением случаем не заигрались?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    И это те кто всех учит жить по Закону?

    Добавлено спустя 15 секунд

    http://kodeksy-by.com/zhelischhyj_kodeksy_rb/187.htm

  • ZAZA15 Member
    офлайн
    ZAZA15 Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #347629

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 февраля 2018 22:25 Редактировалось ZAZA15, 1 раз.
    femidabelarus:

    ZAZA15:
    Это значит только после мотивировочной части и обжалования решения суда председателем и что на мнение 1/4 членов жильцов, а если быть точнее более 30% вам наплевать? И вы отказываетесь соблюдать ст 187 Жилищного кодекса Республики Беларусь?

    Так вы и на самом деле боитесь общего собрания в клубе? Почему? Столько накопилось вопросов,энергии! Нет, давайте-ка все соберемся уже, товарищи! Хочется общения со всеми жителями наших домов.

    Так и я о собрании в клубе. Мы даже подписи собрали для его инциации - согласно требованиям ЖК. Задайте вопрос правлению с председателем чего они боятся...... и чего они так сопротивляются... Не ставили бы палки в колеса уже давно бы была назначена дата его проведения. Читайте внимательно сообщения. В требованиях инициативной группы именно и говорится о его проведении, а не о письменном опросе. И пытаемся мы его провести В КЛУБЕ с октября 2017 - только понимаете ли не так "челобитную" подавали. Прочтите п.4 ст.187 прежде чем меня цитировать... А вопросов и у меня накопилось очень много, на которые на сайте отвечать так никто и не хочет.

    Хотелось бы узнать: А вы готовы представиться собранию под своим именем ( не прячась под ником на сайте) и озвучить в глаза все то что пишите о людях?

  • ZAZA15 Member
    офлайн
    ZAZA15 Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #347629

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 февраля 2018 07:02
    femidabelarus:

    :molotok:

    femidabelarus -Удалив свои сообщения, вы в полном объеме ответили на мой вопрос.

  • lbfyf Member
    офлайн
    lbfyf Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #321783

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 февраля 2018 20:47
    Добавлено спустя 22 секунды

  • armageddon13 Member
    офлайн
    armageddon13 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #502755

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 февраля 2018 10:19

    Вы знаете 80% дома все устраивало при прежнем председателе, правдорубы Вы наши, посмотрел бы я на Вас когда у нас ЖЭС бы был, просто ставили жэсточайше перед фактом и усе никаких мнений, да и если в ближайшее время мусорки не вернут буду бумажки и прочую медочь бросать на обозначенное место, многие уже так и делают. :tongue:

  • femidabelarus Junior Member
    офлайн
    femidabelarus Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2422353

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 февраля 2018 12:22

    Да в нашем доме никогда не было порядка и не будет , При любом председателе. Жить и какать под себя! Это проще! Посмотрите и в подъезды, посмотрите и во двор! Многие имеют собак и выгуливают рядом с домом, усеяно кучами собачьими--это вас устраивает? И здесь же гуляют с детками. Ужас! Подъезды- стены грязные,под колясками грязь! Это должна убирать техничка? Или может быть это от культуры людей зависит? Мусорки?Скамейки ? А они уже пару лет как с дырками и всех всех устраивает! Почему их не заменили давно,они изначально из гнилого железа спаяны были! Почему не отремонтировали раньше? У нас числился работник для этих целей вроде как! А вы не забыли что на текущий ремонт нужны деньги---а их вроде как переводили на депозиты! И заметьте!---- резко все стало нужно как убрали С,В, а до этого мы как сыр в масле катались и все у нас было замечательно! Складывается мнение--- никто не хотел ворошить эти вопросы, лишний раз задавать их,чтобы не дай Бог не выглядеть на фоне других ЗАНУДОЙ ! Привыкли многие жить на халяву! Все должны! А сами при этом постоят в сторонке и понаблюдают, как чужими руками все делается. И при Сергее это тоже было!-- кто-то чем помогал, а кто-то из окна наблюдал! Можно было раз 10 уже своими силами навести порядок и на детской площадке, и вокруг! Проявить свою инициативу! Ну это не про наш дом!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Как говорится:- Девушка с колхоза приехала, а колхоз из девушки не хочет выехать! Вот отсюда и беда! Под себя! Загадим дом и двор!

  • zvezdapittbuul Member
    офлайн
    zvezdapittbuul Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #374231

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 27 февраля 2018 13:06

    Ой, проблема большая!!! Мусорки сняли! К чему еще достибаться? Труд- облагораживает! Проявите себя- отремонтируйте или закупите своими силами) ВОЗЛЕ 2 ПОДЪЕЗДА МУСОРКИ НЕТ ЛЕТ 5 УЖЕ, ЖИВЕМ ЖЕ! И ЧИСТО ЗАТО!!!!

    Помогайте другим не той по причине, что зачтется. Без причин.
  • ZAZA15 Member
    офлайн
    ZAZA15 Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #347629

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 28 февраля 2018 07:39

    Все хорошо но у меня есть вопрос:
    1, Почему в протоколах не говорится о двух кандидатах в председатели правления документы которых были поданы действующему председателю после согласования в МРИК (правление должно было добавить этот вопрос)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    2. Нет решения о том кому отправиться письменное уведомление о разрешении проведения собрания.

  • Komissar07 Member
    офлайн
    Komissar07 Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1909916

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 марта 2018 17:01

    Уважаемые соседи, помогите найти решение правления на мое требование "О созыве и проведении внеочередного общего собрания ЖСПК "Луч-2000" ".
    Вот такое письмо с заказным уведомлением я сегодня получил от Ковальчука А.П.

    Надеюсь такое заказное письмо было направлено только в один адрес, а не в 71. Жалко выброшенных денег.
    Обратите внимание на протокол правления от 15.02. Кворума нет, а протокол правления есть. И как всегда без номера и регистрацией, но с датой.
    На адрес моего проживания не смотрите, ведь мы все проживаем по адресу: агр.
    Большое спасибо Ковальчуку А.П. зато, что первый раз в ответе мне на официальном бланке нашего кооператива все в рамках приличия и без оскорблений. Жаль что только не по существу.........

    Всех с первым днем весны!!!

  • lbfyf Member
    офлайн
    lbfyf Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #321783

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 марта 2018 19:35
    Komissar07:

    Обратите внимание на протокол правления от 15.02. Кворума нет, а протокол правления есть. И как всегда без номера и регистрацией, но с датой.

    Сергей, обратите внимание, отсутствие кворума также оформляется протоколом.

  • Komissar07 Member
    офлайн
    Komissar07 Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1909916

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 2 марта 2018 14:41 Редактировалось Komissar07, 3 раз(а).
    lbfyf:

    Сергей, обратите внимание, отсутствие кворума также оформляется протоколом.

    Ольга, я рад за правление, которое оформляет свой заход в помещение правления ЖСПК протоколами. Вот так бы оформлялись заседания комиссии по расследованию по теплосчетчикам с участием Ковальчука А.П. (начиная с октября 2017г.), а то я уже со счета сбился сколько раз я к нему приходил для работы со Скориком Ярославом и сколько раз он меня "посылал", не желая принимать решение. Но что мне прикажите делать с этой "жесткой бумагой". Помогите лучше найти решение правления в этом заказном письме. Вы как ни кто лучше разбираетесь в протоколах нашего ЖСПК.
    Учитывая что Вас не выгоняют из помещения ЖСПК в любой день, как меня (за исключением вторника), то по возможности подсказывайте сроки ответа на обращение граждан нашему правлению и председателю.

    Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд

    И если коснулись темы расследования по завышенной оплате за подогрев воды в августе и сентябре 2017г.. То могу сказать, что заключительную информацию по данному вопросу Ковальчук мог озвучить очень давно, но он не желает этого, а нам с Ярославом приходится к нему ходить и ходить, но без результативно.
    Учитывая не желание работать Ковальчука в данном расследовании, я ему написал заявление на перерасчет за подогрев воды или письменное объяснение мне почему так произошло, хотя я очень хорошо знаю и выкладывал промежуточные результаты здесь.

    И получил от Ковальчука вот такой чудесный ответ.

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    И что самое интересное в ответе:
    - (второй абзац) комиссию правление ЖСПК не создавало;
    - (третий абзац) комиссия, в которой я нахожусь, на данный момент всё установила, но окончательного решения нет от Ковальчука;
    - (пятый абзац) Скорик узнал что он председатель комиссии только из этого ответа мне;
    - (шестой абзац) про комиссию враньё, а Васильевич это я.
    Учитывая последний абзац данного ответа, я предложил Ковальчуку собраться 22, 23, 24, 25 и 26 февраля, который отказывался и сдался на 26-м февраля на 19:00. Однако 26.02 у него был "форс мажор" и когда я к нему прибыл, заседание было назначено на 20:00, а затем и на 1 марта.
    1 марта получил от него интересное СМС

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    Если кому интересны результаты из-за кого или чего Вы платили так много, то можете на прямую обращаться к Ковальчуку (пока он не уехал в Россию), который Вам сочинит сказку про неисправный теплосчетчик и про Заброцкого, но не назовет виновных ........
    Что касается меня, то я готов каждому рассказать результаты моего расследования с подтверждающими документами, а Вы сами решайте что будете делать дальше с этой информацией.
    Всем добра!!!

    Добавлено спустя 21 минута 45 секунд

    Пока отсутствует ревизионная комиссия в нашем ЖСПК, председатель Ковальчук А.П. может распоряжаться нашими деньгами без контрольно, затягивая сроки работ и заключая двойные договора на производство работ, с последующей их оплатой (подтверждающие документы так же есть в наличии). А наши члены правления ему в этом помогают и при этом не забывают на меня обижаться, особенно Голубцов С.Г.
    Много криков про аудит, но и он как видно им не нужен!!!! Всё всех устраивает, за исключением немногих.....

  • Komissar07 Member
    офлайн
    Komissar07 Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1909916

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 2 марта 2018 22:58

    Уважаемые соседи.
    Сегодня с 19:00 до 22:30 я и Скорик Я.В. в очередной раз попытались заставить Ковальчука А.П. составить заключительный отчет комиссии по теплосчетчику ГВС 230 дома при подготовки ЖСПК к ОЗП. Однако в связи с большим не желанием Ковальчука донести правду до жильцов дома 230 работа комиссии в 22:30 2.03.2018г. Ковальчуком А.П. была прекращена и возобновляться не будет .
    По словам Ковальчука, те кто хочет информацию по этому вопросу или перерасчет за подогрев воды за август и сентябрь 2017г. подавать на него в суд, по другому он разговаривать не будет......
    С уважением Романовский С.В.

  • armageddon13 Member
    офлайн
    armageddon13 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #502755

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 3 марта 2018 09:57

    по моему пора

  • zvezdapittbuul Member
    офлайн
    zvezdapittbuul Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #374231

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 3 марта 2018 10:54 Редактировалось zvezdapittbuul, 1 раз.

    Согласна) Много навоза за 6 лет работы жспк выбросить нужно))

    Помогайте другим не той по причине, что зачтется. Без причин.
  • ZAZA15 Member
    офлайн
    ZAZA15 Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #347629

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 3 марта 2018 13:33

    А свой период работы и Ковальчцка каким словом назовете?

  • makar79 Junior Member
    офлайн
    makar79 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #344129

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 марта 2018 14:06

    Вопрос Председателю, Правлению и т.п.

    ГДЕ ТРАКТОР?
    За 100р, за 300р, за 400р - любой?
    Снега на дороге накатано в высоту бордюра! Растет колея.
    Посмотрите на прогноз погоды. Сегодня - завтра снег, морозы до 17.03.
    С приходом потепления в этом снеговом насте появятся ямы в которых будем оставлять колеса.
    повторюсь
    ГДЕ ТРАКТОР? Когда будет убираться снег?

  • ZAZA15 Member
    офлайн
    ZAZA15 Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #347629

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 3 марта 2018 14:16

    Навоз сначала вывезут (если найдут) а потом и трактор будет - думаю к лету, только какого года не могу уточнить