Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    14 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 15 апреля 2013 08:32

    На Б136 камеры? Глядя на то как они свои авто паркуют - никакие камеры им не помогут

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 15 апреля 2013 10:58
    Netman:

    Мне кажется не так много, за сохранность ручек, выключателей, лифтов, оборудования и т.д.

    Камера схватит за руку поца в капюшоне, который будет скручивать светильники или гадить на лестнице? :D
    Ну сфоткаете вы в формате HD его фигуру "без лица", дальше что? Все равно покупать лампочки новые придется самим.
    А вот ежели сисуриту его на монике срисует, вызовет наряд и выходы из подъезда перекроет хотя бы номинально - уже получается смысл во всем этом огороде - поймать поца можно :-)

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 15 апреля 2013 11:40 Редактировалось _Darida_, 1 раз.

    это же лампочка! её поменять проще чем за вашу "сисуриту" платить.
    а если будет висеть камера с мигающей красной лампочкой, даже выключенная, 95% "поцов в капюшоне" предпочтут обойти вашу лампочку стороной. ибо есть в этом городе ещё куча домов с такими же лампочками.
    а вот ежели, какой не радивый сосед или его друг (да-да, 90% писанины в лифтах/на лестницах) делают жильцы и их друзья, а не специально приехавшие гады с другого района. едет он, обкуренный с/на гулянки лифте. и вся жизнь ему не мила (отходняк наверное) и лифт медленно едет, и пишет большим жирным маркеров на двери "Х*Й". и вот этого соседа или его частого дружка по фотке с камеры очень даже найдёшь.

    п.с. а лампочки думаете тоже с другого района приезжают выкручивать или всё же соседи, у которых в туалете перегорела, а в магазин идти лень?

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 15 апреля 2013 12:06
    _Darida_:

    п.с. а лампочки думаете тоже с другого района приезжают выкручивать или всё же соседи, у которых в туалете перегорела, а в магазин идти лень?

    Раз у вас такие соседи, то камеры быстрее лампочек "убегут".
    Дешевле действительно лампочки вкручивать :)

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 15 апреля 2013 14:34 Редактировалось _Darida_, 2 раз(а).

    у меня соседи пока лампочки не воруют. их просто при заселении не поставили. даже светильники не поставили, куда уж там лампочки. так, висит проводок из потолка.....

    но вообще.. неужели вы правда думаете, что кто-то караулит у подъезда чужого дома пока кто-то будет выходить, чтобы попасть внутрь (у него же нет ключей), чтобы подняться на 3/../5/.../10 этаж и выкрутить лампочку? это делают те, кто в этот дом пришёл за чем-то ещё. например строители, соседи и гости. а таких камера испугает, потому что если они пришли один раз - значит скорее всего придут ещё. и тогда их узнают. а запись как никак вещественное доказательство.

    или кто-то пробирается в чужой дом, чтобы покататься в лифте и исписать его?

    pauls79:

    Раз у вас такие соседи, то камеры быстрее лампочек "убегут".

    камеру с защитой от вандалов - без неё никак (без защиты, а не без камеры)

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 15 апреля 2013 19:39 Редактировалось msq77, 1 раз.

    никогда не сяду в ситроен

  • Lubov.s.d Junior Member
    офлайн
    Lubov.s.d Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #317972

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 апреля 2013 21:19 Редактировалось Lubov.s.d, 1 раз.
    msq77:

    никогда не сяду в ситроен

    А что плохого в ситроенах, кроме того, что он тут неправильно припаркован?

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 16 апреля 2013 00:33
    _Darida_:

    но вообще.. неужели вы правда думаете, что кто-то караулит у подъезда чужого дома пока кто-то будет выходить, чтобы попасть внутрь (у него же нет ключей), чтобы подняться на 3/../5/.../10 этаж и выкрутить лампочку? это делают те, кто в этот дом пришёл за чем-то ещё. например строители, соседи и гости. а таких камера испугает, потому что если они пришли один раз - значит скорее всего придут ещё. и тогда их узнают. а запись как никак вещественное доказательство.
    или кто-то пробирается в чужой дом, чтобы покататься в лифте и исписать его?

    _Darida_:

    камеру с защитой от вандалов - без неё никак (без защиты, а не без камеры)

    Истину глаголет!
    Аплодирую стоя!
    Ещё раз - с консьержами или без, польза камер наблюдения с хранением данных 1-3 месяца всегда доказывала свою пользу.
    Это мы ещё не упомянули про квартирные кражи, подростков которые забегают "погреться", асоциальных личностей и т.д
    У друзей в доме была кража великов, исключительно благодаря записи камер их опознали и нашли.

    Консьержи мне тоже симпатичны, очень приятно, когда с тобой всегда здороваются, следят за эксплуатацией лифтов, дверями, снимают показания счетчиков, встречают детей и еще кучу всего.

  • avs983 Junior Member
    офлайн
    avs983 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #374560

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 апреля 2013 11:01

    Давайте уже собирать деньги на эти ограничители парковки, или кто-то уже собирает?

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 16 апреля 2013 11:55

    не, тут тока поумничать народ горазд, вы ещё не поняли?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 16 апреля 2013 12:50
    kseniy_gold:

    А зелень для глаз просто жизненно необходима.В 80-е годы, при отсутствии знаний людей о ландшафтном дизайне,жильцы подъезда в котором я жила еще маленькой обустраивали вокруг дома клумбы с цветниками самостоятельно и как то не зазорно было кверху попой постоять.
    Лично я хочу принимать участие в озеленении двора и благоустройстве

    +1
    Все же предлагаю ограничители "разбавить", например, красивой растительностью.

  • kseniy_gold Member
    офлайн
    kseniy_gold Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 16 апреля 2013 14:00

    http://auto.onliner.by/2012/08/17/parkovka-77
    вот пример полусфер

    Добавлено спустя 31 секунда

    http://sk-beta-f.deal.by/p1926542-polusfery-zhelezobetonnye.html
    один из изготовителей и ориентировочные цены

    Добавлено спустя 42 секунды

    http://www.cashflow.by/publ/22-1-0-951
    а это описание преимущества полусферы

    Добавлено спустя 37 секунд

    http://www.formbeton.org/ru/products/31/page/0.html
    а здесь вазоны для разнообразия

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    http://1796.by.all.biz/cvetnik-shar-m024-g2107
    так можно разбавить полусферы, посадить в них хвойники, они не прихотливые.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    http://11518.by.all.biz/reshetki-gazonnye-g80213
    для города актуально

  • 156981 Member
    офлайн
    156981 Member

    328

    15 лет на сайте
    пользователь #156981

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 16 апреля 2013 15:43 Редактировалось 156981, 2 раз(а).
    msq77:

    я бы вам посоветовал никогда не говорить глупости, но судя по всему уже поздно

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 16 апреля 2013 16:23
    kseniy_gold:

    вот пример полусфер

    как по мне - жутковато. громадные слишком. ну и красоты конечно никакой (предуперждая вопрос "есть ли красота в стоящих авто" - по мне почти тоже самое)

    kseniy_gold:

    http://www.formbeton.org/ru/products/31/page/0.html
    а здесь вазоны для разнообразия

    красиииииииииииво!!! :super: И туи между ними... Эх, чувствую сейчас подтянутся мужчины и забросают меня тапками, за "красивости" в ущерб дешевизне и практичности...

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 16 апреля 2013 19:50

    ну если не нравятся сферы бомбанем кубы (хотя мода на кубизм немного отошла)))))))))
    туи здорово нооооо!!!!! вызывает сомнение толщина земляного слоя (его там см 15-20 далее полусухой бетон и пленка) если корни(а они могут) нарушат изоляционный слой в паркинге на первом ярусе рыбхоз можно будет делать,надо чтото другое придумать---есть вариант скамейки или еще какую чухню

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 16 апреля 2013 21:31

    № four, советы жириновский дает

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 16 апреля 2013 21:31
    topic_by:

    характеристики в студию: скорость записи, формат сжатия, архив, поддержка сети?

    сам-то понял что спросил? какой сети поддержка если кабели в рекордер втыкаются, не говоря уже о форматах и скорости.

    Дорогой мой, я все правильно понял , что спросил. В отличие от некоторых я проектирую системы видеонаблюдения и охранного телевидения уже много лет. ... Ну а если "разжевать", то поддержка сети - это поддержка Ethernet, Internet, УРМ .
    Скорость записи : может быть 6к/с, может быть 12,5к/с, может быть 25 к/с. Чем больше, тем лучше. При минимальной скорости записи злоумышленника можно и не успеть увидеть - проскочит между кадрами, особенно в наших коротких коридорах. Собственно видерегистратор со скоростью записи 400кадров на 16 каналов стоит значительно дороже , чем 50кадров на 16 каналов...
    От формата записи тоже многое зависит... или регистратор кодирует в MotionJpeg или же сразу кодирует продвинутым современным кодеком в высоком разрешении. Объяснять надо , что ресурсы нужны разные? (количество ядер процессора, тип процессора, оперативная память, скорость жесткого диска....)

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 16 апреля 2013 21:43

    babadur, ну не думаю, что там всего 15-20 см земли, но даже, если и так, у туи корневая система не вниз, а вширь растет, ну или тогда можно газон с красивыми цветочницами. Благо растительности сейчас любой хватает.

  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 16 апреля 2013 21:45

    уважаемый смирновв, не делайте из простейшей китайской поделки теорему пуанкаре, самое сложное в этой задаче прикрутить камеры чтоб они не упали и протянуть провода, все остальное давно придумали за вас, я сам собрал 3 таких системки и все работают до сих пор. и стоит это все копейки, 250 долл на 4 камеры и 500-800 долл думаю будет на 16 камер, не считая установки конечно

  • 156981 Member
    офлайн
    156981 Member

    328

    15 лет на сайте
    пользователь #156981

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 16 апреля 2013 23:27
    msq77:

    № four, советы жириновский дает

    мысль года. ну конечно после слов про ситроен