Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    14 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 февраля 2013 20:09

    Как можно припарковаться там, где это невозможно сделать в силу того, что все места заняты? На сколько я понимаю, единственный "беспредел", который творит тамбаз заключается в том, что если стоянка переполнена, машины туда не пускают. Возможно некоторое количество машиномест держится для тех, кому нужно подвезти стройматериалы.
    Или всё обстоит иначе? Из-за сплошной пены в комментах сложно что-то разобрать.

  • 53966 Member
    офлайн
    53966 Member

    459

    18 лет на сайте
    пользователь #53966

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 февраля 2013 21:16

    Собрались,и всей толпой сломали шлагбаум,поставили новый,опять сломали,устанут ставить :)

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2013 21:21 Редактировалось eugenebel, 1 раз.

    Уважаемые соседи !!! Я сегодня и с охраной поговори и с жильцами , которые опять заблокировали въезд и сам более осмысленно подумал о ситуации с доступом и парковкой .... и вот, что я вынес для себя лично.
    1. Охране все пофиг , они не будут не следить за парковкой и не будут ничего регулировать , они к вопросу просто относятся - сказали не пускать, не пустим.
    2. Люди на въезде нервничающий и хотят законного доступа и Имеют на это право и как следствие не убирают машины с въезда.

    У всех есть свои аргументы и доводы. В краткосрочной перспективе, ТАМБАЗ однозначно не будет слушать ни доводов тех у кого карточки , ни тех у кого их нет. Поэтому нам , как добрым соседям надо решать этот вопрос самим.
    Предложение такое , ко всем кто имеет карточки , не создавать пробки на въезде и запускать машины на территорию.
    Ко всем , кто собирается парковаться и оставлять свои авто более чем на 15 минут соблюдать правила парковки , но не ТАМБАЗ овские , а реальные .....
    1. Ставить машины на отведенных местах по плану
    2. Вдоль тротуара , но не на тротуаре и перед подъездами, дабы не блокировать движение жильцов без машин
    3. На мой взгляд и подиум - островки можно занять (ИМХО)

    Нарушителей порядка привлекать к ответственности , путём вызова ГАИ (вызвать ГАИ , дождаться и написать заявление)

    Таким образом , будут не ущемлены права тех кто хочет просто заехать и уехать .... будет возможность выгрузится у подъезда , по честному поставить авто (при наличии мест)...... а так же навести порядок во дворе !!!!

    Как Вам идея ????
    Но просьба .... прежде чем критиковать .... свои предложение в студию плиззз!!!!

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 21:30

    eugenebel, +1000 я пишусь

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 5 февраля 2013 21:34
    =Pirat=:

    Собрались,и всей толпой сломали шлагбаум,поставили новый,опять сломали,устанут ставить :)

    в УК РБ статья есть соответствующая, не?

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 21:37

    msq77, есть "порча имущества"

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 февраля 2013 21:43
    eugenebel:

    Ко всем , кто собирается парковаться и оставлять свои авто более чем на 15 минут соблюдать правила парковки , но не ТАМБАЗ овские , а реальные .....
    1. Ставить машины на отведенных местах по плану
    2. Вдоль тротуара , но не на тротуаре и перед подъездами, дабы не блокировать движение жильцов без машин
    3. На мой взгляд и подиум - островки можно занять (ИМХО)

    Большенство будет эти правила выполнять?

    eugenebel:

    Предложение такое , ко всем кто имеет карточки , не создавать пробки на въезде и запускать машины на территорию.

    Реально так часто и происходит.

  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 5 февраля 2013 21:43
    eugenebel:

    х у кого их нет. Поэтому нам , как добрым соседям надо решать этот вопрос самим.
    Предложение такое , ко всем кто имеет карточки , не создавать пробки на въезде и запускать машины на территорию.
    !!

    думаю не прокатит, залотят вашу карту быстро очень))
    а вообще не понимаю людей, которые вместо того чтоб жить и радоваться жизни тратят нервы и время на сомнительный результат. ТС пытается хоть как то упорядочить хаос во дворе и правильно делает.

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2013 21:53
    msq77:

    думаю не прокатит, залотят вашу карту быстро очень))

    Так а какие варианты ??? ТАМБАЗ то мне не может обеспечить беспрепятственный въезд .... тявкаться каждый день я тоже не хочу .... да и людей в общем то понимаю ....
    Если все пойдём по правильному пути , то и ТАМБАЗ не сильно пострадает , по моим прикидкам , при условии нормального выполнения правил парковки будет 50 -55 мест на стоянке , это не сильно больше 37 .... Но главное, что б порядок был. Я так думаю , кто бы что не говорил , и ТАМБАЗу порядок нужен.

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 21:54

    msq77, Вы не засланный ?)))))))))))))) человек рацуху кинул а Вы сразу подвергаете сомнению ,я хоть и пишу о с вободном проезде но за время проживания никого не подпер и на газоне не парканулся вот только в морозы на тротуаре возле Т (выезд в 6.00 не многие выезжают и по 40 минут жду во дворе когда кто выедет) так что я за вариантeugenebel,

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 февраля 2013 22:04
    eugenebel:

    Нарушителей порядка привлекать к ответственности , путём вызова ГАИ

    вот это надо было жирным = ) только после многократного вызова ГАИ, умники подпирающие проезды начнут прислушиваться

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • MMMarisha Junior Member
    офлайн
    MMMarisha Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #301094

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 февраля 2013 22:06

    Что значит правильно делают?????? Охрана не следит за парковкой им все равно!!!!!! Они только не впускают машины(((как это было около 5 часов вечера,хотя места были -именно те которые запроектированы. Одно дело вызывать ГАИ на тех кто по свински паркуется и невозможно выйти из подъезда с коляской(Тургенева5, так как нагромоздили деревянных сооружений прямо возле 1 подъезда и если приваркована машина,то реально пройти невозможно ,не то что с коляской проехать), другое дело не впускать во двор,чтобы переодеться и разгрузить сумки из магазинов,чтобы в обуви без каблуков поставить машину на паркиг где-то рядом!!! Почему люди не имеют право безпрепятсивенно въезжать к себе во двор , объясняя все это охране!!! Зачем такая охрана--ведь мы за нее будем платить в следующем месяце все увидят у себя в платежках. МЕСта в паркинге возле ПРЕСТОНА---свободно сколько хочешь!!! Приехал переоделся, если нет мест поставил там машину и прогулялся перед сном))))

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2013 22:16

    Ну так не стесняемся !!! Поддерживаем идею!!! Вышли с коляской , увидели нарушения , вызвали ГАИ !!! Тем самым поучаствовали в наведении порядка !!!!

    Добавлено спустя 6 секунд

    Ну так не стесняемся !!! Поддерживаем идею!!! Вышли с коляской , увидели нарушения , вызвали ГАИ !!! Тем самым поучаствовали в наведении порядка !!!!

  • Aliessa Neophyte Poster
    офлайн
    Aliessa Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #761735

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 февраля 2013 22:22

    Может я что то пропустила,но разница не велика конечно!Очень жаль ,но парковка на совесть видимо не про этот двор!
    Конечно может,это все на мин 15,загрузка,разгрузка)

  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 5 февраля 2013 22:22
    MMMarisha:

    Что значит правильно делают?????? Охрана не следит за парковкой им все равно!!!!!! Они только не впускают машины(((как это было около 5 часов вечера,хотя места были -именно те которые запроектированы. Одно дело вызывать ГАИ на тех кто по свински паркуется и невозможно выйти из подъезда с коляской(Тургенева5, так как нагромоздили деревянных сооружений прямо возле 1 подъезда и если приваркована машина,то реально пройти невозможно ,не то что с коляской проехать), другое дело не впускать во двор,чтобы переодеться и разгрузить сумки из магазинов,чтобы в обуви без каблуков поставить машину на паркиг где-то рядом!!! Почему люди не имеют право безпрепятсивенно въезжать к себе во двор , объясняя все это охране!!! Зачем такая охрана--ведь мы за нее будем платить в следующем месяце все увидят у себя в платежках. МЕСта в паркинге возле ПРЕСТОНА---свободно сколько хочешь!!! Приехал переоделся, если нет мест поставил там машину и прогулялся перед сном))))

    ну, в последние месяцы я в наш двор вообще не заезжал, потому как смысла нет - все заставлено, даже если заедешь, то выезжать будешь полчаса, тока нервы тратить в этом хаосе, один раз помяли крыло, и несколько раз подперли

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 февраля 2013 22:22
    eugenebel:

    Ну так не стесняемся !!! Поддерживаем идею!!! Вышли с коляской , увидели нарушения , вызвали ГАИ !!! Тем самым поучаствовали в наведении порядка !!!!

    Значит это обращение к домохозяйкам и молодым мамашам :-) Будут блюсти порядок во дворе.

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2013 22:31

    Ко всем , кому не безразлично и есть желание жить не в хаосе )))

  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 5 февраля 2013 22:38
    pauls79:

    eugenebel:

    Ну так не стесняемся !!! Поддерживаем идею!!! Вышли с коляской , увидели нарушения , вызвали ГАИ !!! Тем самым поучаствовали в наведении порядка !!!!

    Значит это обращение к домохозяйкам и молодым мамашам :-) Будут блюсти порядок во дворе.

    хорошо б это почетное занятие сделать обязанностью охранников ТС, потому как вряд ли кто то будет милицию вызывать

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 22:44

    7 февраля в 18-00 в кабинете 36 Администрации Советского района состоится встреча с зам.главы Администрации с подачей коллективного обращения по проблемам домов Б136 и Т5. Желающие участвовать в диалоге приглашаются.
    Контактный телефон 166 65 15 Константин

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 5 февраля 2013 22:47

    Б136 и Т5 поднимите заодно вопрос про уборку снега, такого сарая уже нигде нету, все дворы в Минске почищены.

    FAN