Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    14 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 февраля 2013 17:37

    MMMarisha, давайте такое претензии с фото выкладывать. чтобы все могли оценить что было на парковке на самом деле, и какие именно места. а то может там такие места что если их занять - уже никто не выедет. или на 6 свободных мест приходилось 6 машин на газоне.

    если охранник знает что на парковке 100 мест и пропустил 100 машин но из этих 100 10 припарковались на газоне - это не значит что он должен ещё 10 пропустить.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 17:39 Редактировалось babadur, 3 раз(а).

    _Darida_, почитайте ссылку ксении-голд там есть нормативы которые Тамбас пустил похрену .В ссылке Гаевый в кратце объясняет зачем чувак на пульте сколько мест должно быть на количество квартир итд. И мы жельцы должны парковаться как можем по вине Тамбаса, и извените но кусочек этого двора пренадлежит и мне и нотации о культуре это просто пописон таких же как и я только успевших паркануться.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    _Darida_, он должен пропустить так или иначе, вынудить тех 10 запарковаться как положено,если нет- ГАИ но к дому пропустиь обязан

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • MMMarisha Junior Member
    офлайн
    MMMarisha Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #301094

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 февраля 2013 18:02

    Машины припаркованы где нельзя((( ,а там где парковочные места свободны--пусто-машин нет!!!! Наверное охранник должен следить за этим!!! Одно дело выгрузить на 20 мин и отъехать,а не занимать часами места вдоль дома--когда есть установленные правилами свободные места!! А люди ждут как идиоты под шлагбаумом и не могут въехать во двор.

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 18:09

    MMMarisha, да очередь уже есть, опять будет битва за место под солнцем

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 февраля 2013 18:16 Редактировалось _Darida_, 2 раз(а).

    попробуйте просить охранника вызывать ГАИ на неправильно припаркованные машины.
    увидел - подошёл к охраннику "так и так - там машина на газоне. я опаздываю, а вы стоянкой заведуете - вызовите ГАИ пожалуйста".
    уверена что поможет.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 18:31
    Julano:

    это все для вас не варианты и вы по любому будете готовы припаркавацца на проезде-тротуаре-перекрыв проезд и т.д. тока потому что все вышеперечисленное вас не устраивает?

    Julano..... а Вы о культуре соседей смотрите заочно, мнение свое составляете на основании чего? или считаете что только Вы себя ведете культурно потому что Вас все устраивает и ходите ежедневно по 300 метров пешком до дома.Займитесь вопросами по нарушению Законадательства Тамбазом...его по крайней мере Вы знаете лучше чем соседей, а обвиняя форумчан что они нарушают правила парковки,заезда на газоны и блокировки машин,условий проживания не имея на это оснований и является НЕуважением к ним.

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 февраля 2013 18:45 Редактировалось _Darida_, 2 раз(а).

    babadur, Julano, (да и я, чего уж там) судит о культуре соседей заочно, потому что те наезжают на шлагбаум с целью от него избавиться, который в идеале должен не пропускать на стоянку машины для парковки если на ней уже нет свободных мест, вместо того чтобы "наезжать" на работу шлагбаума с целью заставить охранника контролировать где и как паркуются те кого он пропустил, пропускать для разгрузки, и парковки когда если места ещё есть.

    если бы вы и другие некоторые соседи не доказывали с пеной у рта что шлагбаум нарушает ваши права и его надо убрать, а агитировали улучшить качество его работы - мы бы не считали что вы собираетесь припарковаться на нашем с вами газоне.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 18:56

    не _Darida_, вы как на бронепоезде, Вас ограничивают в свободах а Вы кричите виват диктату, второй вопрос Вы уже проживаете или так,заочно? Вопрос не в том кто и где паркуется ,вопрос почему и как это возможно сдать дом с нарушениями, а кивать головой усе добра и соглашаться с обкакиванием себя дело вкуса

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 5 февраля 2013 19:03
    babadur:

    мнение свое составляете на основании чего?

    на основании того что вижу.

    babadur:

    а обвиняя форумчан что они нарушают правила парковки,заезда на газоны и блокировки машин,условий проживания не имея на это оснований

    а что значит не имея оснований? вроде как основания те которые не устраивают в плане соседей были мной перечислены (и не только в плане парковки). этот форум как раз таки для соседей и существует а проблемы с тамбазом не тут решать надо....тут их можно обсудить и объединить силы для их решения...

    а у kseniy_gold я пыталась узнать какой же из вариантов ее все таки устраивает в плане пользования парковкой...а ответ так и не получила..

    просто,babadur, далеко не все проблемы сосуществования в доме решит смена тамбаз-сервиса на что то другое...

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 февраля 2013 19:19 Редактировалось _Darida_, 3 раз(а).

    babadur, я заочно. сейчас проживаю в новостройке в степянке. до этого десять нет жила на 2 остановки от бангалор в сторону Немиги - заезжала туда когда дом был новостройкой. В начале хотела строиться в Маяке и хорошо ознакомилась с их топиком.
    Так вот что я вам скажу на основании "знакомства" с этой и ещё 3мя стройками-новостройками - ваши недоделки (по крайней мере о которых тут больше всего мусолят - мусор и стоянка) - это такая мелочь которая есть у всех : )))

    С парковкой, в степянке, проблем нет - места во дворах завались. Но подземная парковка в доме который строится на против моего - около 20 тыс..
    А мусорный бак - в таком же состоянии как у вас - только он не где-то сбоку огорожен стенкой, а прямо между подъездом и автобусной остановкой.
    В среднем в "час пик" - чтобы спуститься с 16-го этажа надо ждать лифт около 15 минут если оба лифта исправны (дом заселён на 30-40%)
    Свет около лифта сделать забыли.
    А управляющая организация похуже вашей - за это любой в доме поручится.

    На предыдущем месте дом стоял на против фабрики и наша стоянка была только на наш и соседский дом, и то после 7 припарковаться было негде даже на газоне.

    Вы можете отстаивать ваши права сколько угодно. Бить себя в грудь и доказывать что положено сколько-то там парковочных мест - вот только если везде в этом городе такие проблемы с парковкой - то не ужели вы думаете что вы первый? или что остальные слабее себя в грудь били?

    так уж повелось в этом стране - что строят так что парковаться негде. потому что им так выгодно. и степянка однажды такой же станет.
    но мы об этом знаем когда покупаем квартиру в центре. и знаем что такую же проблемы испытывают все в центре. и ничего они поделать не смогли. шансы что вас услышат и вместо соседского дома построят ещё одну парковку - 0. и любой адекватный человек это понимает.

    а значит мы можем выбрать только из 2х вариантов:
    1. будет шлагбаум, 100 парковочных мест и чистые газоны
    2. не будет шлагбаума, будет 120 парковочных мест вместо газонов
    но машин всё равно 300.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 19:37

    руки опускаются---- вас обворовали ,а вы о смене дворникаJulano, Т/сервис это не сам Тамбаз ,он вахтершами рулит а палками Тамбаз
    _Darida_, я за 2. не будет шлагбаума, будет 120 парковочных мест вместо газонов
    но машин всё равно 300.)))))))))))))))))))) это трудно назвать газоном--псячий туалет и место для выброса бычков (я жду летом что может табак проростет) и вопросы возникают вполне естественные----если сделал с нарушением и не обеспечил тем чем обязан то иди на компромис(сдача мест в аренду) ,а не жабой давись(понятно лаве нет на следующие линии проэкта то надо доить жильцов)

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2013 19:39
    Julano:

    а у kseniy_gold я пыталась узнать какой же из вариантов ее все таки устраивает в плане пользования парковкой...а ответ так и не получила..

    просто,babadur, далеко не все проблемы сосуществования в доме решит смена тамбаз-сервиса на что то другое...

    Вопрос о решении проблем парковки и шлагбаума я тоже вчера задавал Babadur -у , но ответа тоже не услышал. Просто народ разделился на 2 лагеря .... Кто хочет порядка и готов решать это путём либо разумной парковки во дворе , либо покупки места , либо альтернативной парковкой в районе ..... И на тех , кого устраивает хаос.... как поставил -так поставил, но написать это в открытую , не очень красиво , вот и начинается .. права нарушены , охранник - упырь , Лёва - крохобор , Груздь - подонок ...... Сорри но тему надо закрывать ... никто не до чего не договорится ..... Давайте лучше подумаем , как правильно наехать и заставить проезды почистить .... а то разъехаться реально не возможно .... А с чисткой проездов мы точно имеем право предъявлять .... мы за это платим !!!

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 февраля 2013 19:42 Редактировалось _Darida_, 1 раз.
    babadur:

    я за 2. не будет шлагбаума, будет 120 парковочных мест вместо газонов

    ну вот вы сами согласились с парковкой на газонах. а ещё пол часа назад обижались что Julano безповода обвинил соседей что они бескультурно будут парковаться на газонах : )))

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 19:47

    _Darida_, я против газонов если они будут такие как есть,смысл в них? Вы мне растолкуйте, а также о двух подиумах по среди парковки eugenebel, я высказал свое мнение и о прочистке двора и о парковке (аренда)

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    да и вообще если все сознательные---не правельно стал позваните в ГАИ но не впускать во двор чепуха ,вот вам борци за палку и первое гражданское задание,блюдите порядок не словом а делом

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 5 февраля 2013 19:52

    Полный беспредел творит тамбаз. Подъехать к своему дому я имею право в любое время дня и суток без очереди и вызываний "охраны"! Бездельникам этим лопаты в руки и пусть за зиму ХОТЬ РАЗ почистят выезд из дома! Сволочи, других слов просто нет. Мне не нужна "охрана" и управление мной по заезду-выезду!!! Совсем обнаглели!!!!

    ...машина моя ночует на стоянке в 1.5 км от дома.

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 19:55

    Zyxel, 2 лагеря одни 1,5 км от дома другие 5м под домом----- образую 3 лагерь 15 метров от подъезда))))))) вступайте

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 5 февраля 2013 20:02

    babadur,
    мне не нужен лагерь, мне нужен и он будет! подъезд к дому без очереди, ожидания и выхода из машины 5 раз в день дабы нажать на кнопку вызова "охраны". на место возле дома для ночной парковки я не претендую.

    а, вообще, весь этот гемор имеет простые корни - тамбаз давно уже плачет, что не продаются места под землей.

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 20:04

    Zyxel, все этого хотят

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 5 февраля 2013 20:07

    ...дом у нас конечно просто улучшенный со всех сторон.((( без норм подъездов к нему, без чистки дорог, уже и без свободного въезда. с разбитыми стеклами в дверях. и ощущение, что будет только хуже.

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 20:09

    Zyxel, судя по высказываниям, многим нравится . Только 38 машин мешают))))))

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо