Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    14 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 5 февраля 2013 13:32

    kaa.alex, ситуация несколько преувеличена. Но "менеджеры шлагбаума" выполняют приказ своего руководства, котороеим платит деньги. Тут как в армии - есть приказ - выполняй без разговоров. Служили или работали в иерархических структурах?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    eugenebel:

    В паркинге стоит 15-20 машин, не больше , паркинг фактически работает. Но ещё не сдан

    А что мешает Тамбазу предложить аренду? Но за вменяемые деньги, то есть 200-300 тысяч в месяц за всё про всё?
    Будет такая оферта - первый в очередь стану.

    Бабло побеждает зло.
  • kseniy_gold Member
    офлайн
    kseniy_gold Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 февраля 2013 13:36

    Что Вы все грызетесь между собой, направьте энергию для решения возникших проблем.Стояли на въезд много автомобилей, некоторые уехали, а из тех кто въехал заявления написали ЕДИНИЦЫ.Это является показателем сознательности жильцов - многих не устраивает, но решать проблему в принципе не хотят...так по мелочи "отбрехиваются" Я бы тоже поставила машину не во дворе при отсутствии паркоместа, но к моему великому сожалению у меня не вездеход, я не в состоянии залезть на гору снега, даже не в состоянии выбраться из той колеи котороя ведет к нашему дому.И что мне Вы предложите делать? Поменять авто? но меня оно вполне устраивает, хотя если подкинут деньжат на траХтор не откажусь.Ставить авто у забора соседей из частного сектора..... считаю что это тоже неуважение к жильцам уже частного сектора.Ставить на паркингах за пол километра и такскаться трижды, а то и четырежды раз в день до дома...конечно может для здоровья и полезно, НО у меня сним слава богу все нормально, да и на дворе (но не на нашем) 21 век, а не времена СССР, когда исходили из того что есть, а не из своих желаний (кстати не завышенных и вполне адекватных).Нет у Вас, возмущающихся здесь по поводу нас не давольных парковкой, ни веских доводов, ни приличных аргументов.Вы ничем не помогаете, даже советы Ваши - воздух, словоблудие.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 5 февраля 2013 13:37
    kaa.alex:

    Если не понимаете - объясню на пальцах.
    Сидит девушка работает. Приходит директор и говорит:
    - дорогая Машенька. Мы покупаем в бухгалтерию канцелярские товары, поэтому Вам нужно переспать с Эрнестом Задротовичем.
    Девушка говорит:
    - Есть! Сэр!! Так точно Сэр!!!

    если вы не понимаете то есть должностная инструкция которая подписывается при приеме на работу. вот ты и должен это выполнять. думаю про "переспать" в вашем примере в ней не написано, а то что у охранников прописано не сложно догадацца...

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Саурон:

    А что мешает Тамбазу предложить аренду?

    думаю пока он официально не сдан его и сдавать в аренду официально нельзя.

  • kseniy_gold Member
    офлайн
    kseniy_gold Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 февраля 2013 13:41

    А теперь для тех кто желает нормальных условий для жизни (других прошу не отвечать):
    Мы собираемся писать заявление в Администрацию района по поводу сложившейся ситуации в нашем доме Б136,дворе,подъезду к дому,ТС и т.д., если у кого то есть конструктивные предложения, либо кто то уже от себя лично подавал какие то жалобы,заявления,запросы в инстанции и у Вас есть на них ответы, и Вы считаете возможным чтобы мы использовали Ваши документы для дальнейшей работы, пишите пожалуйста в личку.Буду Вам признательна за помощь.

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2013 13:42
    kaa.alex:

    Люди!! Человеки!!! Опомнитесь!!!
    Вы вообще с какой планеты???
    ТАМБАЗ на всех срет, а Вы спорите кому кусок повкуснее достался????
    Кто-то не мог попасть с карточкой потому что создался затор и ходит обиженный????
    Так бороться нужно не с последствиями, а с проблемой!!!
    Проблема? - Тамбаз-Сервис

    Меня тоже не устраивает ТАМБАЗ-Сервис ..... Но как по Вашему изменится ситуация во дворе , со сменой обслуживающей организации, мест больше станет ????

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 5 февраля 2013 13:44
    kseniy_gold:

    .И что мне Вы предложите делать?

    т.е.
    1. купить паркинг
    2.

    kseniy_gold:

    Поменять авто

    3.

    kseniy_gold:

    Ставить авто у забора соседей из частного сектора

    4.

    kseniy_gold:

    Ставить на паркингах за пол километра и такскаться трижды, а то и четырежды раз в день до дома

    это все для вас не варианты и вы по любому будете готовы припаркавацца на проезде-тротуаре-перекрыв проезд и т.д. тока потому что все вышеперечисленное вас не устраивает?

  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 февраля 2013 13:46
    Саурон:

    kaa.alex,
    А что мешает Тамбазу предложить аренду? Но за вменяемые деньги, то есть 200-300 тысяч в месяц за всё про всё?
    Будет такая оферта - первый в очередь стану.

    ничего не мешает кроме жадности... а она бесконечна.
    http://www.tambaz.by/ru/garage.html

    Подземная гараж-стоянка по адресу: ул. М.Богдановича , д.126 (В квартале улиц М.Богдановича - ул. Верхняя - пер. Верхний)
    Стоимость машиноместа 140 000 000 руб.

    Подземная гараж-стоянка в квартале ул. М. Богдановича - Корш-Саблина - Тургенева - Экскаваторная (I очередь)
    Цена 1 машиноместа - 20 000 долларов США по курсу НБРБ на день оплаты.

    сначала искусственно создали проблему... теперь все ее решаем...

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2013 13:46
    Саурон:

    kaa.alex, ситуация несколько преувеличена. Но "менеджеры шлагбаума" выполняют приказ своего руководства, котороеим платит деньги. Тут как в армии - есть приказ - выполняй без разговоров. Служили или работали в иерархических структурах?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    eugenebel:

    В паркинге стоит 15-20 машин, не больше , паркинг фактически работает. Но ещё не сдан

    А что мешает Тамбазу предложить аренду? Но за вменяемые деньги, то есть 200-300 тысяч в месяц за всё про всё?
    Будет такая оферта - первый в очередь стану.

    Губу раскатал ))) Я думаю , что когда они сдадут , то только коммуналку за машиноместо попросят 200-300 тыс .... Так что аренду меньше 800 .000 не думаю , что предложат , но знаю точно , что весь второй этаж парникга ... порядка 200 машиномест будут предлагать в долгосрочную аренду.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 5 февраля 2013 13:48
    eugenebel:

    мест больше станет ????

    вот именно. даже если добавить несколько мест то все равно это не решит проблему. желающих припарковацца там где ему нравицца все равно будет достаточно.

  • kseniy_gold Member
    офлайн
    kseniy_gold Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 февраля 2013 13:53

    Julano ....не устраивает Вы правы, но как уже писал кто то на этом форуме - каждый имеет право выбирать как и в каких условиях ему жить....Ваше видение Ваших условий жизни я не осуждаю

  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 февраля 2013 13:55
    eugenebel:

    Меня тоже не устраивает ТАМБАЗ-Сервис ..... Но как по Вашему изменится ситуация во дворе , со сменой обслуживающей организации, мест больше станет ????

    Дело не в количестве мест - а в законности действий тамбаза.
    Не нравиться как стоят машины во дворе - для этого есть ГАИ.
    а не какой то "дядечка" со своей писулькой указывает мне въезжать или нет..

    или..... а может еще в подъездах турникеты поставить и сумки проверять???? паспорта с регистраций каждый раз показывать будем?
    ничего народ схавает...

  • kseniy_gold Member
    офлайн
    kseniy_gold Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 февраля 2013 13:57

    kaa.alex +100000000000000000000000000000000000000000000000

  • Nastya_Komin Junior Member
    офлайн
    Nastya_Komin Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #475879

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 февраля 2013 13:58
    eugenebel:

    kaa.alex:

    Люди!! Человеки!!! Опомнитесь!!!
    Вы вообще с какой планеты???
    ТАМБАЗ на всех срет, а Вы спорите кому кусок повкуснее достался????
    Кто-то не мог попасть с карточкой потому что создался затор и ходит обиженный????
    Так бороться нужно не с последствиями, а с проблемой!!!
    Проблема? - Тамбаз-Сервис

    Меня тоже не устраивает ТАМБАЗ-Сервис ..... Но как по Вашему изменится ситуация во дворе , со сменой обслуживающей организации, мест больше станет ????

    Мест точно больше не станет, но возможно порядка и ясности станет больше.

  • kseniy_gold Member
    офлайн
    kseniy_gold Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 5 февраля 2013 14:02

    kseniy_gold, просто не очень понятно что вы можете предложить в плане машин... все равно ж стоянка не резиновая...

    kseniy_gold:

    каждый имеет право выбирать как и в каких условиях ему жить....

    это да.. но есть же какие то нормы культуры и закон в конце концов который хотелось бы чтоб окружающие соблюдали...и не только тамбаз но и соседи..

    kseniy_gold:

    Мы собираемся писать заявление в Администрацию района по поводу сложившейся ситуации в нашем доме Б136,дворе,подъезду к дому,ТС и т.д.,

    для тс уже ж писали надо согласие скольки то там собственников что практически нереально.

    согласна пока тока про подъезд к дому и про качество уборки (и есть ли дворник вообще... его кто нить видел?)

  • Nastya_Komin Junior Member
    офлайн
    Nastya_Komin Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #475879

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 февраля 2013 14:05
    Julano:

    kseniy_gold, просто не очень понятно что вы можете предложить в плане машин... все равно ж стоянка не резиновая...

    kseniy_gold:

    каждый имеет право выбирать как и в каких условиях ему жить....

    это да.. но есть же какие то нормы культуры и закон в конце концов который хотелось бы чтоб окружающие соблюдали...и не только тамбаз но и соседи..

    kseniy_gold:

    Мы собираемся писать заявление в Администрацию района по поводу сложившейся ситуации в нашем доме Б136,дворе,подъезду к дому,ТС и т.д.,

    для тс уже ж писали надо согласие скольки то там собственников что практически нереально.

    согласна пока тока про подъезд к дому и про качество уборки (и есть ли дворник вообще... его кто нить видел?)

    Подписей нужное количество собрать не проблема. Уж поверьте. Судя, по количеству уже насущных проблем, число недовольных будет даже превышать нужную цифру.

  • kseniy_gold Member
    офлайн
    kseniy_gold Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 февраля 2013 14:14

    http://auto.onliner.by/2010/12/10/kriminal-41/
    вот туда и напишем

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 февраля 2013 14:20 Редактировалось pauls79, 2 раз(а).

    В итоге не понятно чего же массы хотят - парковаться как захочется, или иметь порядок во дворе.
    ИМХО может быть или одно, или второе. Компромис не возможен.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 5 февраля 2013 14:20
    Nastya_Komin:

    Подписей нужное количество собрать не проблема

    как раз таки проблема. судя по тургенева 1. последние дни не читала тему но проблема была у них такая. во вторых прежде чем принимать решение о создание тс нужно найти работников для него и помещение. иначе список проблем вырастет еще больше чем с тамбазом.

  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 февраля 2013 14:26 Редактировалось kaa.alex, 1 раз.
    Julano:

    это да.. но есть же какие то нормы культуры и закон в конце концов который хотелось бы чтоб окружающие соблюдали...и не только тамбаз но и соседи..

    бла... бла... бла....
    кругом одни пидр..сы один Тамбаз - Д'Артаньян в белом плаще..
    не валите все в кучу

    Julano:

    согласна пока тока про подъезд к дому и про качество уборки (и есть ли дворник вообще... его кто нить видел?)

    Наш дворник - это ласковое весеннее солнышко... кроме него снег не уберет никто...

    за всю зиму 1-2 раза создавалась видимость "якобы" уборки - проехала техника... и свалила весь снег.... куда?? правильно на ваш любимый газон за который вы так радеете...
    Периодически появляется дядечка - с ледорубом и что то отбивает... что он отбивает не понятно, но видимость работы есть, нужно только подстроиться под его режим... так же он периодически собирает картон возле баков...
    Но один он даже при всем желании территорию не уберет - отсюда и полное отсутствие результата.

    А то что к дому без сапог не подойти так это нормально... на весну болтники видимо прикуплю...
    про то что бы с детской коляской выйти - это вообще на уровне фантастики...

    30 лет прожил в доме обслуживаемым жесом тут же не неподалеку... и как то привык что в 7 утра - двор уже вылизан до асфальта, что подъезд моется дважды в неделю, что двери в подъезде не хлопают, не говоря уже про объявления висящие по не скольку дней что какой то доводчик сломан... и с местами для машин как то народ уживался.....