Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    14 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2013 00:30
    babadur:

    Ставить себя выше остальных по праву проезда через шлагбаум только из за того, что у Вас есть персональное место говорит об элементарном неуважении к соседям.

    И если Вы упрекаете меня к неуважении к соседям ..... Просто ответьте на пару вопросов ....
    1. Парковка у ступенек подъезда .... Это нормально???
    2. Парковка в проездах , когда разминаешься с машиной в 10см .... Это нормально???
    3. Парковка у мусорных баков , когда не может подъехать спецмашина и потом по всему двору памперсы валяются .... Это нормально???

    И это всё делают меня Уважающие соседи !!!! Или может я опять виноват .... что вещи чистые одел , машину широкую купил , или мусорю много????

    Добавлено спустя 8 минут

    babadur:

    Уважаемый eugenebel, Вам никто не пеняет, никто не завидует и никто не просит о помощи в поиске свободного места для парковки...Вы просто не улавливаете суть проблемы... и в этом Вас так же никто не винит.

    Суть проблемы одна .... это проблема с дворовой территорией ...... (ну если брать по этой теме .... проблем то хватает), вроде перед тем , как опустить шлагбаумы , ТАМБАЗ предлагал карточки всем жильцам, но идея провалилась .... и я догадываюсь почему .
    Получил карточку и накосячил с парковкой , катрочка блокируется (косяк фиксируется) и взятки гладки ..... И всем эта идея не ко двору пришлась , все понимали , что будут косячить и ставить машины, как и ставили.
    Вот мне интересно услышать Вашу идею решения проблемы ...... Вы лично , как всё видите , как правильно для Вас как для жильца???

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Внучек:

    ага ))) для разрядки )
    ну не устраивает меня упырь, кирующий палкой ). ну не те у меня отношения с гоногруздем )

    как вариант )))... попытаться заставить тамбаз чистит дороги и прибрежные места, как следствие появляется куча мест и не калечатся машины при подъезде к дому.
    Но Тамбаз надоть сподвигнуть к сея подвигу. Так может и парковаться в неудобных для тамбаза но близких к думу местах? Например около въездов на стройплощадку. Война дык война ).
    Спецом машины калечить никто не будет. То ж статья )

    Отличный спич))) Только вот вопрос ... по существу есть, что предложить , или кроме "не устраивает " и гипотетическим "надо" , реальные идеи, как заставить двор и проезды почистить есть???

  • Внучек Junior Member
    офлайн
    Внучек Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #738838

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 5 февраля 2013 01:21 Редактировалось Внучек, 1 раз.

    eugenebel, дружище, я ж почитай шо аккурат за тебя рубашку рву. Шоп и тебя в паркинг грамадяне пускали и нагадить тамбазу ))).
    Блин... ну что не понятно-то? затыкать проезд не своим соседям у палки, а на въезде на стройплощадку тамбаза. Там и сторож присмотрит и почищено ).
    А если мирным путем, все сведется к жэс или тс жильцов. Но мы же сейчас не об этом ).

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 06:54 Редактировалось babadur, 1 раз.

    ура-------- опять Хуютенцы добились своего
    -а у нас в квартире газ
    -а у нас соседка Нюра- дура
    это мама так сказала у нее- извилин мало
    -а у нас сосед соседа бил вчера велосипедом
    - велосипедом ерунда, вот мотоциклом это да

    Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

    eugenebel,

    eugenebel:

    Только вот вопрос ... по существу есть, что предложить , или кроме "не устраивает " и гипотетическим "надо" , реальные идеи, как заставить двор и проезды почистить есть???

    для начала подснежники убрать,второе , они как бы и не против двор почистить но мирные жители.,а также их строители "дурдома" с Т и Б не желают убрать свои корытца ,а потом кап кап кап из ясных глаз Маруси капают слезы на клаву ---не чистят,не проехать,не пройти
    что касаемо подъездных стрит и авеню, так это вроде не Тамбаза головная боль ,они должны спланировать и заасфальтировать и сдать в эксплуотацию (явно не в снегопады ее асфальтировать,вот весной надо с песней- а нука товарищи все по местам - воевать за скорейшое благоустройство штрассы)
    Так что надо собирать массы и делать ТС ,чтоб была организация,или человек( председатель ) который будет заниматься такими вопросами, а не ложить эти проблемы на плечи ЭНТУЗИЗИСТОВ

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 февраля 2013 09:11

    Сегодня утром двор радовал глаз :-)

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 09:25 Редактировалось babadur, 1 раз.

    а как радовались жильцы часного сектора :D

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • penzlik Junior Member
    офлайн
    penzlik Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #712741

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 февраля 2013 10:18

    Все правильно - во дворе должен быть порядок. Не прочь и пройти 300 метров - люблю ходить пешком (здоровее буду). НО... У меня один вопрос: дамы, в чем вы ходите? В смысле, что у вас на ногах, когда вы ходите пешком по нашему району? И еще: жтвут ли с вами пожилые люди, которым надо преодолевать этот путь в 300 метров? А мамы с колясками? Я это к тому, что "жэстачайшый" порядок целесообразно начинать наводить не в одностороннем порядке, а для начала хоть что-то сделать, например, расчистить дороги. Ну так надоело, что все делается, чтобы усложнять жизнь людей. Что остается? Ждать весны и выступать широкими рядами? Пикетировать администрацию района? Или сразу подавать заявку в горисполком на проведение митинга? хорошо бы возле офиса Тамбаза? Сдается мне, что борьба со шлагбаумами бесперспективна, судя по тем нормативам, которые сует Тамбаз (37 машин не более). Только вот возникает вопрос: может ли по тем же нормативам существовать дом без дворовой територии (насколько я понимаю, это все не дворовая територия, а крыша гаража?)

    Добавлено спустя 27 секунд

    Все правильно - во дворе должен быть порядок. Не прочь и пройти 300 метров - люблю ходить пешком (здоровее буду). НО... У меня один вопрос: дамы, в чем вы ходите? В смысле, что у вас на ногах, когда вы ходите пешком по нашему району? И еще: жтвут ли с вами пожилые люди, которым надо преодолевать этот путь в 300 метров? А мамы с колясками? Я это к тому, что "жэстачайшый" порядок целесообразно начинать наводить не в одностороннем порядке, а для начала хоть что-то сделать, например, расчистить дороги. Ну так надоело, что все делается, чтобы усложнять жизнь людей. Что остается? Ждать весны и выступать широкими рядами? Пикетировать администрацию района? Или сразу подавать заявку в горисполком на проведение митинга? хорошо бы возле офиса Тамбаза? Сдается мне, что борьба со шлагбаумами бесперспективна, судя по тем нормативам, которые сует Тамбаз (37 машин не более). Только вот возникает вопрос: может ли по тем же нормативам существовать дом без дворовой територии (насколько я понимаю, это все не дворовая територия, а крыша гаража?)

  • Aliessa Neophyte Poster
    офлайн
    Aliessa Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #761735

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 февраля 2013 10:39
    penzlik:

    Все правильно - во дворе должен быть порядок. Не прочь и пройти 300 метров - люблю ходить пешком (здоровее буду). НО... У меня один вопрос: дамы, в чем вы ходите? В смысле, что у вас на ногах, когда вы ходите пешком по нашему району? И еще: жтвут ли с вами пожилые люди, которым надо преодолевать этот путь в 300 метров? А мамы с колясками? Я это к тому, что "жэстачайшый" порядок целесообразно начинать наводить не в одностороннем порядке, а для начала хоть что-то сделать, например, расчистить дороги. Ну так надоело, что все делается, чтобы усложнять жизнь людей. Что остается? Ждать весны и выступать широкими рядами? Пикетировать администрацию района? Или сразу подавать заявку в горисполком на проведение митинга? хорошо бы возле офиса Тамбаза? Сдается мне, что борьба со шлагбаумами бесперспективна, судя по тем нормативам, которые сует Тамбаз (37 машин не более). Только вот возникает вопрос: может ли по тем же нормативам существовать дом без дворовой територии (насколько я понимаю, это все не дворовая територия, а крыша гаража?)

    Добавлено спустя 27 секунд

    Все правильно - во дворе должен быть порядок. Не прочь и пройти 300 метров - люблю ходить пешком (здоровее буду). НО... У меня один вопрос: дамы, в чем вы ходите? В смысле, что у вас на ногах, когда вы ходите пешком по нашему району? И еще: жтвут ли с вами пожилые люди, которым надо преодолевать этот путь в 300 метров? А мамы с колясками? Я это к тому, что "жэстачайшый" порядок целесообразно начинать наводить не в одностороннем порядке, а для начала хоть что-то сделать, например, расчистить дороги. Ну так надоело, что все делается, чтобы усложнять жизнь людей. Что остается? Ждать весны и выступать широкими рядами? Пикетировать администрацию района? Или сразу подавать заявку в горисполком на проведение митинга? хорошо бы возле офиса Тамбаза? Сдается мне, что борьба со шлагбаумами бесперспективна, судя по тем нормативам, которые сует Тамбаз (37 машин не более). Только вот возникает вопрос: может ли по тем же нормативам существовать дом без дворовой територии (насколько я понимаю, это все не дворовая територия, а крыша гаража?)

    Поддерживаю!Дело выходит такое, что в доме всем не сложно ходить в соседний двор,к тому же все это дело любят!и никто никогда ни кого ни подпирал и т.д! получается так что все эти негодяи просто не знают про форум , а здесь все правильные жильцы!
    Дело не в лени дорогие соседи, а в том что это попросту не нормально! хотелось бы просто уж хотя бы альтернативу!
    и хорошего в том что большенство из нас будет ставить свой автомобиль в частном секторе ничего нет!
    просто хватит заниматься саморекламой!

  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 февраля 2013 11:14

    eugenebel, я правильно понимаю, что вы купили себе парковочное место на подземном паркинге, а соседи не дали вам поставить туда машину?

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 февраля 2013 11:52 Редактировалось babadur, 1 раз.

    penzlik, +100000

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    Pnevmoslon, перед въездным шлагбаумом образовалась пробка, у многих пасадка низкая и разруливать по нашим танковым дорогам--себе накладней,у этого человека есть карточка на въезд в подземный паркинг но во двор он попасть не мог а на паркинг пожалуйста, осознание что можно въехать через выезд долго приходило в голову ,но вот вызвать ГАИ --моментальная реакция мозга,эгоизм он не истребим---я же приехал ,разбежались по сугробам ,пусть мужики воюют за свое я въеду с другого входа----это ниже меня. Вот такая любовь к ближнему

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    один парняга у которого есть паркинг взял и открыл въезд ,народ въехал и пробка рассосалась и он без кипиша проехал в паркинг,а остальное дело ГАИ правельно ,не правельно народ паркуется их забота

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 февраля 2013 12:21

    А зачем создавать пробку у шлагбаума?
    В 5 метрах от въезда логово врага :-). Предлагаю туда выливать негативную энергию.
    Делать "плохо мне, пусть будет плохо и соседу" - не вариант. ИМХО.

  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 февраля 2013 12:22

    babadur, ну не догадался может человек, что можно с выезда заехать. Зачем же его сразу клеймить? При том, что в данной ситуации правда была абсолютно на его стороне. Человек выкупил себе место на парковке не для того, чтобы становиться невольным участником битвы жильцов с тамбазом.
    Уверен, что если бы ему адекватно обрисовали ситуацию, в качестве причины указали бы сложность разъезда и предложили альтернативное решение его проблемы(заехать с выезда) - он бы здесь даже не отписался. Вместо этого человеку ни с того, ни с сего нахамили. Я бы на его месте вызвал ГАИ.

    И да, я не претендую на роль последней инстации и не знаю как в точности всё было. Сужу о ситуации по комментами отписавшихся.

    О каком отпоре тамбазу может идти речь, если соседи так относятся друг к другу.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 февраля 2013 12:28
    Pnevmoslon:

    О каком отпоре тамбазу может идти речь, если соседи так относятся друг к другу.

    Это по нашему - насрать под дверь соседу :-(

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2013 13:10
    Pnevmoslon:

    eugenebel, я правильно понимаю, что вы купили себе парковочное место на подземном паркинге, а соседи не дали вам поставить туда машину?

    Вчера у всех было много эмоций....... Всё написано на 299 и 300 странице сего форума. Да заперли , да не пустили на территорию. Со стороны многих я эгоист , что не запустил все 15 стоящих машин , с другой стороны наплевательское отношение к проблеме парковки , ведь по сути никто не хочет ничего решать .... Бочки катят на Лёву (и я согласен ... проект территории и въезда и выезда и гостевой парковки ПОЛНЫЙ ШЛАК), на Груздева ... на дорожников. Но имеем , что имеем .... и нам с этим жить , никто не расширит территорию во дворе , больше мест не станет , можно повоевать и отбить право парковки на островках (не понятно кому нужных) и вдоль дома Т5 .... Но к 37 мест .. это ещё + 10 максимум , а на 2 дома порядка 400- 500 машиномест надо будет через год-два. Кто тогда будет эгоист .... кто первый заехал. Нельзя замалчивать проблему , проблему надо решать , получить всем карточки , заезжать , выезжать без проблем , но соблюдать правила парковки во дворе , а не хватило мест искать варианты парковки ......

  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 февраля 2013 13:11 Редактировалось kaa.alex, 3 раз(а).

    Сколько из вас вчера написали заявы в ГАИ?

    Вчерашний разговор с хранником:
    - на каком основании не пускаете людей?
    - мне так сказали
    - можете показать законный документ на ограничение доступа во двор?
    - нет, у нас такого нет
    - вы будите пропускать машины?
    - нет не будем

    полное самоуправство и ничего более... что хочу то и творю...

    есть места? поставил. нету - поехал дальше... но не пускать людей - это полный абзац

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 5 февраля 2013 13:11
    pauls79:

    Это по нашему - насрать под дверь соседу

    во-во. это у нас главное.
    вот по поводу мусора - стоят две мусорки рядом из одной вываливается из краев, вторая пустая... корона всем явно мешает приоткрыть вторую и кинуть туда пакетик.. руки марать не охота... а то что если они стоят открытыми то на ветру все разлетается и опять таки на это жалобы... ..
    или огромная коробка с мусором в коридоре которая на 17 этаже стоит уже год!!! тож корона кому то мешает ее вывезти...
    в общем о культурности нашего комплекса можно много писать...где уж тут нам тягацца с тамбазом...

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    eugenebel:

    но соблюдать правила парковки во дворе ,

    а тамбаз тож идет по пути который ему проще - закрыть шлагбаум и не пускать чем на каждого неправильно паркующегося гаи вызывать и т.д. или даже без гаи забрать карточки если б их дали то тут волна б возмущения еще поболее была.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4744

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 5 февраля 2013 13:17
    kaa.alex:

    Вчерашний разговор старлея с упырем-охранником:
    - на каком основании не пускаете людей?
    - мне так сказали
    - можете показать законный документ на ограничение доступа во двор?
    - нет, у нас такого нет
    - вы будите пропускать машины?
    - нет не будем

    Шлагбау-мены ссылаются на приказ своего руководства - то есть "Тамбаз-сервиса". А тот, в свою очередь, на согласованную ГАИ и "Тамбазом" "Схему парковки..." с 37-мью местами.
    Прогноз ситуации: через максимум пару недель или будут открывать всем "авторизованным", то есть жильцам-хозяевам, или шлагбаум откроют всем, или сломают нафиг.

    Бабло побеждает зло.
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 5 февраля 2013 13:19
    kaa.alex:

    Вчерашний разговор старлея с упырем-охранником

    вот опять таки культура.. почему охранник упырь? человек работает получает зарплату и выполняет свои должн. инструкции, в чем он провинился перед вами? в том что по доброте душевной не впустил вас нарушив свои обязанности и быть может лишившись из-за этого места? вы его на работу к себе потом возьмете?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4744

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 5 февраля 2013 13:21

    Проблема усугубляется тем, что придомовая территория у нас де-факто является крышей строения и де-юре - собственностью Тамбаза.
    По правде, а не по закону, пускать к дому должны всех. А дальше рулят только моральные принципы общества. И если большинство пофигистически относится к удобству всех - то так и будет.

    PS. А паркинг подземный полностью работоспособен? Сколько там машин стоит? Всегда казалось, что с его вводом проблема парковки несколько ослабнет, а оно вон как получилось.

    Бабло побеждает зло.
  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 февраля 2013 13:28 Редактировалось kaa.alex, 2 раз(а).

    должны пускать всех или никого

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2013 13:32
    Саурон:

    Проблема усугубляется тем, что придомовая территория у нас де-факто является крышей строения и де-юре - собственностью Тамбаза.
    По правде, а не по закону, пускать к дому должны всех. А дальше рулят только моральные принципы общества. И если большинство пофигистически относится к удобству всех - то так и будет.

    PS. А паркинг подземный полностью работоспособен? Сколько там машин стоит? Всегда казалось, что с его вводом проблема парковки несколько ослабнет, а оно вон как получилось.

    по ЗАКОНУ должны пускать ВСЕХ !!!! Но все должны и парковаться по ПРАВИЛАМ!!!
    Не должен человек переть покупки с соседней улицы , или детёнка на руках , но и не должен ставить машину так , что бы потом его сосед не смог , так же спокойно подъехать и выгрузиться - высадить.
    В паркинге стоит 15-20 машин, не больше , паркинг фактически работает. Но ещё не сдан.