Ответить
  • a-kvadratum Neophyte Poster
    офлайн
    a-kvadratum Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1785633

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 июля 2017 13:04
    woody_vk:

    Здравствуйте. Прошу помощи у знающих людей:)
    Я ремесленник, изготавливаю принадлежности для содержания животных, клетки, домики и т.д. Магазины, в большинстве своем, не хотят связываться с ремесленниками, не берут продукцию без накладных.
    Хочу открыть ИП. Знаю что в гараже нельзя:) Производственное помещение найду.
    Подскажите как быть, с чего начать? на что обратить внимание? Огромное спасибо:)

    https://buhuchet.by/articles/biznes-v-belarusi.-chast-2-individua ... matel.html Про ИП вот тут почитайте, если вопрос еще актуален. Можете в лс писать, если вопросы будут, поможем)

  • sy4ik Neophyte Poster
    офлайн
    sy4ik Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #552215

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 сентября 2017 18:37

    Подскажить, нужно ли ИП получать какие-то сертификаты чтобы заниматься производством мебели?

  • Evgeniy_Tkachev Neophyte Poster
    офлайн
    Evgeniy_Tkachev Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1468776

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2017 22:22

    Оживляю Тему! Хочу открыть пекарню с розничной торговлей, с чего начать? Знаю что надо талантливый поварёнок. Но кроме этого? Поделитесь пжл у кого есть опыт?

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 22 сентября 2017 23:36
    Evgeniy_Tkachev:

    Оживляю Тему! Хочу открыть пекарню с розничной торговлей, с чего начать? Знаю что надо талантливый поварёнок. Но кроме этого? Поделитесь пжл у кого есть опыт?

    нужно найти подходящее помещение, привести его в соответствии с требованиями санпина и получить разрешение на работу в территориальной санстанции. Вот какбЭ и все))

  • leicaman Senior Member
    офлайн
    leicaman Senior Member

    621

    13 лет на сайте
    пользователь #313219

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 2 октября 2017 14:20 Редактировалось leicaman, 2 раз(а).

    sy4ik, поддерживаю вопрос и дополняю)
    Кто может помочь разобраться с планом дейсвий по подготовке документации доя мебельного производства небольшого, мрожно не бесплатно...форма скорее всего будет ООО, изделия или, уникальные или мелкосерийные..
    Нужно ли КД делать под каждое изделие и где то его сертифицировать? Как разобраться с оборудованием рабочих мест и программой производственного контроля?

    Насилие - последний козырь дилетантов
  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1441

    14 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 8 ноября 2017 09:59

    Подскажите, где посмотреть документы для открытия пищевого производства? (сендвичи, бутерброды)

  • Nyshka Member
    офлайн
    Nyshka Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #88939

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 9 января 2018 10:52 Редактировалось Nyshka, 1 раз.

    хотим открыть производство гофроящиков: если ИП открыть.
    перечитали список необходимых документов для ИП.
    Кому (какому надзорному органу) нужно предоставлять информацию где расположено производство? про оборудование нужно сообщать?
    первое время возможно будем на "не своем" оборудовании работать - это может всплыть где-то?

    по документообороту: купили картон - по ТТН, далее изготовили коробку - на нее сформировали цену, отгрузили по ТТН. верно?

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 9 января 2018 13:05
    Nyshka:

    хотим открыть производство гофроящиков: если ИП открыть.
    перечитали список необходимых документов для ИП.
    Кому (какому надзорному органу) нужно предоставлять информацию где расположено производство? про оборудование нужно сообщать?
    первое время возможно будем на "не своем" оборудовании работать - это может всплыть где-то?

    Начните с прочтения ТР ТС 005 и 119 санпина
    По расположениею - в территориалыную санстанцию, они скажут вам список документов для открытия

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Nyshka:

    хотим открыть производство гофроящиков: если ИП открыть.
    перечитали список необходимых документов для ИП.
    Кому (какому надзорному органу) нужно предоставлять информацию где расположено производство? про оборудование нужно сообщать?
    первое время возможно будем на "не своем" оборудовании работать - это может всплыть где-то?

    Начните с прочтения ТР ТС 005 и 119 санпина
    По расположениею - в территориалыную санстанцию, они скажут вам список документов для открытия

    Nyshka:

    по документообороту: купили картон - по ТТН, далее изготовили коробку - на нее сформировали цену, отгрузили по ТТН. верно?

    добавили к ТТН еще качественное и декларацию и документов для отгрузки достаточно.

  • Nyshka Member
    офлайн
    Nyshka Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #88939

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 9 января 2018 13:20

    I-ky, спасибо. коробки для непищевых товаров для оборота на территории РБ. Санипин больше о контактирующих с пищевыми продуктами...
    объясните пожалуйста, при открытии ИП кто запрашивает информацию о помещении, а оборудование нужно показывать?

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 9 января 2018 20:30

    Nyshka, ТР ТС в любом случае на вашу продукцию распространяется, т.е декларация нужна
    Информацию никто не запрашивает. Вы сами должны придти с повинной в санстанцию. При открытии непищевого производства выезда может и не быть. Оборудование интересует в последнюю очередь, исключение - при замере физфакторов, тогда оборудование должно и быть и работать.

  • vdv171274 Junior Member
    офлайн
    vdv171274 Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1455815

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 января 2018 16:53

    Знатоки, помогите. Есть ИП, хочу заняться покупкой и фасовкой сыпучих стройматериалов в мешки и биг-беги (смеси, цемент, гипс и т.д.). Продажа расфасовки физ. и юридическим лицам. Ничего не производя, только фасовка и упаковка.
    Помогите, кто в курсе, какие нужны доки?

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 января 2018 19:47
    1455815:

    Знатоки, помогите. Есть ИП, хочу заняться покупкой и фасовкой сыпучих стройматериалов в мешки и биг-беги (смеси, цемент, гипс и т.д.). Продажа расфасовки физ. и юридическим лицам. Ничего не производя, только фасовка и упаковка.
    Помогите, кто в курсе, какие нужны доки?

    как минимум ТУ на фасовку.
    +документы на открытие - программу производственного контроля, могут еще проект техрешения запросить, но это вы в территориальной санастанции уточите

  • Dimas_art Member
    офлайн
    Dimas_art Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #371945

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 февраля 2018 08:21 Редактировалось Dimas_art, 1 раз.

    Может кто подскажет. Здесь неоднократно поднимался подобный вопрос но я наверное что то упустил. Я ИП начинаю заниматься производством мебели с элементами ковки. Сейчас занимаюсь декларирование продукции, подбирают ГОСТы для работы. Насколько понимаю в частном гараже этим заниматься нельзя но не могу найти по этому вопросу инфу. Суть вопроса. Какие требования к помещению и где этим можно заниматься? Где эти требования почитать? Во владении есть земельный участок с незавершенным строением, частный дом с прилегающим гаражом. Есть возможность построить на участке мастерскую. Возможно ли это сделать легально.

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 1 февраля 2018 19:50
    Dimas_art:

    Может кто подскажет. Здесь неоднократно поднимался подобный вопрос но я наверное что то упустил. Я ИП начинаю заниматься производством мебели с элементами ковки. Сейчас занимаюсь декларирование продукции, подбирают ГОСТы для работы. Насколько понимаю в частном гараже этим заниматься нельзя но не могу найти по этому вопросу инфу. Суть вопроса. Какие требования к помещению и где этим можно заниматься? Где эти требования почитать? Во владении есть земельный участок с незавершенным строением, частный дом с прилегающим гаражом. Есть возможность построить на участке мастерскую. Возможно ли это сделать легально.

    Мебель не мой профиль, потому подробно не расскажу((. Посмотрите 7 декрет и особенно приложения к нему. Сейчас большую часть требований к помещениям отменили (отменяют с 23.02). Еще есть 85 СанПиН, там тоже частично требования есть.

  • Dimas_art Member
    офлайн
    Dimas_art Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #371945

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 февраля 2018 20:57
    I-ky:

    Мебель не мой профиль, потому подробно не расскажу((. Посмотрите 7 декрет и особенно приложения к нему. Сейчас большую часть требований к помещениям отменили (отменяют с 23.02). Еще есть 85 СанПиН, там тоже частично требования есть.

    Большое спасибо. Почитаю. Совсем отчаился. Уже и не знаю где читать или где спросить.

  • 2219153 Neophyte Poster
    офлайн
    2219153 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2219153

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 февраля 2018 12:32

    Здравствуйте, буду благодарна, если кто то поделится инфой. Хочу запустить неебольше производство цукатов. Что для этого нужно с документальной точки зрения?

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 18 февраля 2018 14:19
    2219153:

    Здравствуйте, буду благодарна, если кто то поделится инфой. Хочу запустить неебольше производство цукатов. Что для этого нужно с документальной точки зрения?

    там куча всего надо, документы на производство (ППК, техрешения), на продукцию (ТУ, РЦ, декларация). Много нюансов зависящих от того какой формой вы открываетесь

  • Nasty_S Neophyte Poster
    офлайн
    Nasty_S Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #893511

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 февраля 2018 13:26

    Добрый день!
    Знающие люди, пожалуйста, сориетируйте, с чего начать: хочу открыть маленькое производство по изготовлению муки редких видов. Нашла подходящие оборудование. Что делать дальше?

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 27 февраля 2018 17:03

    Найти подходящее помещение, пересмотреть требования к оборудованию, докупить магнитную ловушку и аспирацию, собрать комплекто документов и идти в санстанцию. Остальное после получения СГЗ.

  • 1771882 Neophyte Poster
    офлайн
    1771882 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1771882

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 марта 2018 11:28

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,какие сертификаты необходима для производства бетонных столбов и плитки?нужен ли сертификат качества ?какие необходима пройти инстанции?можно ли продавать продукцию с места производства?Заранее спасибо!