Ответить
  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 12 сентября 2015 08:52
    vredinka_12345:

    Ignatov, может Вы сможете заняться вопросом о шлагбауме? Я думаю некоторые люди в живущие в нашем доме могут поспособствовать установке в силу своих должностей. А многие так же помогут, чем смогут.

    а зачем мне это надо. У меня есть работа, которой я зарабатывают (а работа председателя организовывать работу товарищества и его быт). Мало з/п для председателя - добавим, много - отнимем. Свободное время я предпочитаю проводить с семьей.
    У меня такая мысль для председателя: устал, не хочешь - УХОДИ, не надо делать вид работы. Много вопросов нерешенных: шлагбаум, уборка подъездов, мусор, как сдаются офисы, которые в собственности товарищества (какой доход приносят?), самопроизвольная стоянка (которая по-сути общая, но на которой паркуются конкретные люди. Только не надо говорить, что они построили ее, а остальные не строили. Я дольщик и имею право на общую часть общей долевой собственности дома, а где моя часть - она не определена конкретно, хочу там поставил машину, а хочу поставил на стоянке за цепочкой. Могу даже ГАИ вызвать.....НИКТО не был поставлен в известность, что такая стоянка организуется: можно было устроить аукцион, кто больше заплатит, тот и гарантированно получается место на маленькой стоянке либо разыграть места в лоторею. А так кто-то решил и втихаря зрабиу, а соседи молчат....)
    Я не вредный, но зае...... это безучастие людей со стороны и отсутствие интереса в быте со стороны председателя.

  • Voron-Voron Member
    офлайн
    Voron-Voron Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #173669

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 22 сентября 2015 20:29

    Доброго времени суток!
    Вопрос в первую очередь к председателю Вашего дома, и естественного, к каждому из Вас.
    Поясните, пожалуйста, что за "шабаны" Вы устроили между своим и нашим домами?
    С какой радости, я должен наблюдать на все это со своих окон, проходя мимо и т.д., да и Вы, я уверен, так же.
    Ваш сосед, Игнатовского, 10.
    Всех благ!

  • Минь0H Member
    офлайн
    Минь0H Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1494779

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 сентября 2015 12:16

    Привет соседям по "Водяницкому".
    У вас, наверное, тоже такие же жировки с МОПами)))
    Всем кому интересно про "МОПы" - читайте ответ Министерства ЖКХ.
    http://www.fayloobmennik.net/5443338

  • vredinka_12345 Junior Member
    офлайн
    vredinka_12345 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #932885

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 октября 2015 16:57

    Соседи. Можем поделиться местом в бассейн "Малютка", дети с 6 лет, обучение плаванью. Нах. напротив арена-сити ( бассейн от бгуфк). Стоимость одного занятия 50.000 среда-субота 17.30 Может кому нужно....

    Алёна (vredinka_12345@mail.ru)
  • hjjhjhj Neophyte Poster
    офлайн
    hjjhjhj Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #519673

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 октября 2015 15:38 Редактировалось hjjhjhj, 1 раз.

    Уважаемый председатель Водяницкий Юрий! Уберите из под окон, жителей дома 10, мусорные контейнера . МЫ крайне возмущены этими вашими НОУ-ХАУ.Нам не нравиться смотреть из окон на отходы жизнидеятельности жителей дома 14,а так же вечно роющихся днём и ночью в этих контейнерах людей без определённого места жительства.Каждый день ветер,птицы,коты и собаки разносят это дерьмо по всему двору,разве не так? Мы надеемся, что вы нас услышали ,и примите соответствующие меры! (контейнеры будут убраны в те места, где они должны находиться) Спасибо!

  • ionik1980 Member
    офлайн
    ionik1980 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #196080

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 5 октября 2015 17:17

    Нам тоже кушать хочется.

  • vredinka_12345 Junior Member
    офлайн
    vredinka_12345 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #932885

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 октября 2015 20:23 Редактировалось vredinka_12345, 1 раз.

    это бесполезно ему писать. он от пейзажа кайф ловит.

    Алёна (vredinka_12345@mail.ru)
  • Минь0H Member
    офлайн
    Минь0H Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1494779

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 7 октября 2015 11:58
    vredinka_12345:

    это бесполезно ему писать. он от пейзажа кайф ловит.

    Ему пофиг на эти пейзажи. Его офис на Лидской.

  • Voron-Voron Member
    офлайн
    Voron-Voron Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #173669

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 11 октября 2015 16:14

    Доброго времени суток!
    Вопрос в первую очередь к председателю Вашего дома, и естественного, к каждому из Вас.
    Поясните, пожалуйста, что за "шабаны" Вы устроили между своим и нашим домами?
    С какой радости, я должен наблюдать на все это со своих окон, проходя мимо и т.д., да и Вы, я уверен, так же.
    Ваш сосед, Игнатовского, 10.
    Всех благ!

  • crotch Member
    офлайн
    crotch Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #211342

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 13 октября 2015 16:02

    Люди, может кто-то уже созрел на обслуживание нашего дома в ЖЭСе? Интересно сколько таких?

  • crotch Member
    офлайн
    crotch Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #211342

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 13 октября 2015 22:38
    vredinka_12345:

    это бесполезно ему писать. он от пейзажа кайф ловит.

    Желания и средств организовать себе стоянку председателю хватило, а на цивилизованное место для мусора видно все закончилось. Зачем мы его с его свитой содержим? Давайте поменяем его ? Сколько смотреть будем на бардак этот? Ему выгодно наше безучастие и нейтралитет.

  • sweetenough Neophyte Poster
    офлайн
    sweetenough Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #336682

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 октября 2015 21:37 Редактировалось sweetenough, 1 раз.
    crotch:

    vredinka_12345:

    это бесполезно ему писать. он от пейзажа кайф ловит.

    Желания и средств организовать себе стоянку председателю хватило, а на цивилизованное место для мусора видно все закончилось. Зачем мы его с его свитой содержим? Давайте поменяем его ? Сколько смотреть будем на бардак этот? Ему выгодно наше безучастие и нейтралитет.

    Проблема в том, что и участие ему не помеха, вспомните "честное" голосование, на оглашение результатов которого Водяницкий просто струсил и не явился. Как по мне, так изощрённее плевка в своих избирателей и придумать сложно.

    p.s. Я - за обслуживание в ЖЭСе.
    Обязательную, ежегодную, встречу собственников наверно зимой проводить будем, чтоб на морозе не очень активные были и быстро по норкам разбежались.

  • crotch Member
    офлайн
    crotch Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #211342

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 17 октября 2015 14:48

    Нужно председателя менять, устал он уже, эффекта для нас никакого от этой персоны. С учетом растущей безработицы на его место кандидат быстро найдется. Не ценишь место....до свидания, попробуй себя на рынке труда в ином качестве. А перед его уходом обратится в администрацию с просьбой проверить его деятельность, может что накопают.... пускай попробует отчитаться перед жильцами и администрацией за весь период председательства.

  • Минь0H Member
    офлайн
    Минь0H Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1494779

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 октября 2015 14:38
    crotch:

    Не ценишь место....до свидания, попробуй себя на рынке труда в ином качестве.

    crotch, дык а что ему ценить? У него таких как вы (мы) аж 10 товариществ. Думаю, если подвернется еще кого-то под себя подмять, то он будет только за. Чтобы не быть голословным - см.ссылку, где сам Водяницкий про себя рассказывает «Нам сложно, мы все - волки, - после собрания шутил председатель 2 ЖСПК и 8 товариществ Юрий Водяницкий.
    http://soroka.by/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B ... 0%BE%D0%B2

    crotch:

    А перед его уходом обратится в администрацию с просьбой проверить его деятельность, может что накопают.... пускай попробует отчитаться перед жильцами и администрацией за весь период председательства.

    crotch, отчитываться он должен не перед администрацией, а перед Вами! Любой гос.орган при обращении к нему с просьбой проверить вас скажет, что вышестоящее "должностное лицо" над председателем правления является РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ, которая избирается из членов собственников. Раз в год (обычно перед сдачей баланса - это конец марта) ревизионная комиссия должна проводить проверку финансового года, после которой собрать собрание и довести до вас (нас) собственников итоги финансового года.
    И лишь затем ТС имеет право сдать баланс государству. Без проверки ревизионной комиссии сдача баланса является грубейшим нарушением.
    Есть она у вас?
    Администрация осуществляет координацию и контроль. Т.е. смотрите, вы написали в администрацию. Администрация делает запрос на предоставление тех или иных документов. Председатель их "делает" и предоставляет. Неужто вы думаете, что он предоставит что-то что может его очернить?

    P.S. Вот интересно, а как у вас по бухгалтерии на балансе ТС стоит полквартиры, которая куплена за ваши отчисления на капитальный ремонт? И как ее Водяницкий будет продавать когда нужны будут деньги на капремонт? По какой цене? С каким откатом для себя?
    Чтобы не быть голословным см. копии Свидетельства о государственной регистрации. Смотреть тут - http://www.fayloobmennik.net/5490855

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    sweetenough:

    p.s. Я - за обслуживание в ЖЭСе.

    С 1 ноября в Минске вводится единый номер 115 по вопросам ЖКХ
    Приемом и обработкой обращений, не требующих оперативного реагирования, станут заниматься в общей сложности более 130 специалистов. Их задача – зарегистрировать заявку, передать ее жилищной службе по территориальной принадлежности, проконтролировать выполнение работ и соблюдение установленных сроков, сообщить заявителю о результате. Еще 36 специалистов единой диспетчерской службы будут отвечать за исполнение аварийных заявок, контактировать с предприятиями – поставщиками коммунальных услуг.

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 20 октября 2015 20:11
    crotch:

    администрацией за весь период председательства

    администрации чего?

  • vredinka_12345 Junior Member
    офлайн
    vredinka_12345 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #932885

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 октября 2015 17:23

    http://m.[censored]/news/society/469895.html

    Алёна (vredinka_12345@mail.ru)
  • Natally_14 Neophyte Poster
    офлайн
    Natally_14 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #387243

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 ноября 2015 10:37

    Скажите, а что у нас со снятием показаний по теплу (колбочек вот этих, которые висят ан батареях?)...чтот ни весной не было, ни осенью...это больше не работает уже?

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 ноября 2015 11:08
    Natally_14:

    Скажите, а что у нас со снятием показаний по теплу (колбочек вот этих, которые висят ан батареях?)...чтот ни весной не было, ни осенью...это больше не работает уже?

    Нет, отказались от них пару лет назад-методика пересчета явно несовершенна, когда владельцы квартир в середине дома получали возврат, а по верхним этажам и торцевым - неслабую доплату, хотя эти квартиры по сути являются теплоизолятором для всех остальных

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • Natally_14 Neophyte Poster
    офлайн
    Natally_14 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #387243

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 ноября 2015 15:49

    А, ну ясно..тогда вопрос снимаю=)

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 18 ноября 2015 11:04 Редактировалось Vad_MMC, 1 раз.

    http://auto.onliner.by/2015/11/18/dvor-10/

    Как выглядит безопасный и эстетичный двор для жильцов и их детей. И это каменная горка!

    Если установить шлагбаум у нас и, таким образом, отсечь чужие машины, можно было бы нечто подобное сделать на нашей территории около подъездов.

    :super:

    Veni, Vidi, Vici (C)