Ответить
  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 6 мая 2015 08:11

    А про "купленный специально для мойки мусоропровода кёрхер" кто-нибудь что-нибудь знает? :lol:

    Добавлено спустя 35 минут 9 секунд

    "Заварить у несогласных" - а смысл, они же не тупо хотят заварить и все. Народ жалуется на вонь (хотя я вонь слышал исключительно когда забивался мусоропровод), мусор на площадке (не понятно откуда, ведь выносят и выбрасывают все в пакетах, а у клапана у нормальных людей веник и совок), и на мошек и насекомых (о_0 вообще никогда не видел)...
    Первое решается своевременной прочисткой и работой с тупыми гражданами;
    Второе это проблема самих людей, можно и аккуратно вынести;
    А третье это вообще происки инопланетян - я их не видел)

  • lastivka Junior Member
    офлайн
    lastivka Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #378195

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 мая 2015 19:50
    shnapatrumbel:

    А про "купленный специально для мойки мусоропровода кёрхер" кто-нибудь что-нибудь знает?

    А можно поподробнее про Керхер?

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 6 мая 2015 22:37
    lastivka:

    shnapatrumbel:

    А про "купленный специально для мойки мусоропровода кёрхер" кто-нибудь что-нибудь знает?

    А можно поподробнее про Керхер?

    И мне тоже поподробней)))
    Я сам не знаю, это слухи. Вот и хотел узнать, мот кто что знает точно)

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 7 мая 2015 00:13

    Стоило уехать в командировку - в доме появилась нью-Ермошкина. Среди сторонников свалки мусора у подьездов - профессиональный пропагандист БРСМ?

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 7 мая 2015 06:58
    Фантомас-на-ситроене:

    Стоило уехать в командировку - в доме появилась нью-Ермошкина. Среди сторонников свалки мусора у подьездов - профессиональный пропагандист БРСМ?

    эмммм...
    это к чему, не въехал?

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 7 мая 2015 08:07
    shnapatrumbel:

    Я сам не знаю, это слухи. Вот и хотел узнать, мот кто что знает точно)

    Я знаю точно, мне так сказал сам Председатель года полтора назад ))) Вот судьба только теперь этого керхера неизвестна ))))

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 7 мая 2015 12:20 Редактировалось Vad_MMC, 1 раз.
    shnapatrumbel:

    Фантомас-на-ситроене:

    Стоило уехать в командировку - в доме появилась нью-Ермошкина. Среди сторонников свалки мусора у подьездов - профессиональный пропагандист БРСМ?

    эмммм...
    это к чему, не въехал?

    Видимо, формат нового опроса порадовал)

    P.s. shnapatrumbel, загляните в Л.С.

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 30 секунд

    http://realt.onliner.by/2015/05/07/musor-23/
    Иллюстрация к новости показательная. Как и комментарии)

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 7 мая 2015 19:58 Редактировалось GTR, 3 раз(а).

    Итак можно подвести первые итоги "смелой" в интеллектуальном плане идеи с завариванием мусоропровода:

    1. Толпы катающихся в лифтах граждан с мусорными пакетами в руках и не только (и это при наличии действующего мусоропровода в доме).
    2. Засранные после вышеуказанных катаний лифты.
    3. Валяющийся мусор, а вместе с ним и бомжи (коты, собаки, летучие мыши ... нужное подчеркнуть), возле подъездов.
    4. Новенький аппарат высокого давления Karcher (возможно у председателя на даче), а также много новых интересных моментов по типу склада барахла в подвале дома и т.д.
    5. Разваливающее на фоне "мусорного конфликта" товарищество и его очень мутные перспективы.
    6. Активисты с тупыми листовками в подъездах с вопросами типа: "а ТЫ любишь чистоту?"

    Напомню, если кто забыл, что мы живем в многоквартирном многоэтажном доме, а не в деревне.....

  • sweetenough Neophyte Poster
    офлайн
    sweetenough Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #336682

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 мая 2015 21:03 Редактировалось sweetenough, 2 раз(а).
    Vad_MMC:

    shnapatrumbel:

    Фантомас-на-ситроене:

    Стоило уехать в командировку - в доме появилась нью-Ермошкина. Среди сторонников свалки мусора у подьездов - профессиональный пропагандист БРСМ?

    эмммм...
    это к чему, не въехал?

    Видимо, формат нового опроса порадовал)

    P.s. shnapatrumbel, загляните в Л.С.

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 30 секунд

    http://realt.onliner.by/2015/05/07/musor-23/
    Иллюстрация к новости показательная. Как и комментарии)

    Улыбнул комент с того форума.

    "Очень хотим отказа от канализации в течении максимум 5ти лет!
    тысячелетний опыт говорит сам за себя - очко на улице = здоровье и счастье!"

    Как в агитке Водяницкий написал - еще не попробовали, а уже против!
    Так что это безобразие он, судя по всему, квалифицирует как эксперимент.
    Боюсь представить, что будет после того как его эксперимент увенчается успехом. В первом голосовании было за заваривание человек 8-9, а во втором(агитационном) уже 15. Так что внушение даже таким открытым и бесстыжим образом можно считать прокатило.

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 7 мая 2015 23:06

    А вот и нет! Из ответивших "да" как минимум одна квартира -фальшивка, лично знаю владельца, и он против! Так что у нас, я смотрю, все средства хороши, да? После проведения голосования, считаю необходимым вывешивание результатов в виде поквартирной сетки

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • lastivka Junior Member
    офлайн
    lastivka Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #378195

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 мая 2015 23:12

    Надо в вопросе как-то ставить точку - вонь у подъезда уже весьма ощутимая - по крайней мере у второго, где вообще стоят ДВА контейнера. Скоро будет стыдно кого-то в гости приглашать, так как прежде чем попасть в подъезд, окунаешься в такое амбре … Выхода два - либо вернуть мусоропровод, который чистить и дезинфицировать хотя бы раз в два-три месяца, либо СНАЧАЛА оборудовать площадку, соответствующую нормам и требованиям в области обращения с коммунальными отходами, а ПОТОМ закрывать мусоропровод. Почему мы не проводим на эту тему собрание? вполне подходящий вопрос для всеобщего обсуждения

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    А керхер - это хорошо, в позапрошлом году у нас и снегоуборочная машина тоже была

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 8 мая 2015 06:12 Редактировалось shnapatrumbel, 5 раз(а).
    Vad_MMC:

    shnapatrumbel:

    Фантомас-на-ситроене:

    Стоило уехать в командировку - в доме появилась нью-Ермошкина. Среди сторонников свалки мусора у подьездов - профессиональный пропагандист БРСМ?

    эмммм...
    это к чему, не въехал?

    Видимо, формат нового опроса порадовал)

    P.s. shnapatrumbel, загляните в Л.С.

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 30 секунд

    http://realt.onliner.by/2015/05/07/musor-23/
    Иллюстрация к новости показательная. Как и комментарии)

    :lol: :lol: :lol:
    Так и хочется сказать, давно крутится - предлагаю зашить задницы всем жильцам дома - не все, знаете ли, моют вовремя, у кого-то может и вонять! :lol: :lol: :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    А еще мне нравится - такие неделю щепетильно раскладываем бумагу, стекло, пластик и прочий мусор аккуратненько в разные контейнеры, в день "ч" приезжает брутальный белорусский Чак Норрис на мусоровозе и с гранитным лицом засыпает все 4 контейнера в одно и то же беспощадное чрево :lol:

    А по существу - граждане, не волнуйтесь, не тратьте понапрасну нервы, как я и писал - голосование с жировками будет. Я с ЮрьВиталичем "говорил" (когда "его сосед" исторг из своего разума последнюю табличку с лозунгами), пытался "объяснить", что так нельзя делать, что писать и вывешивать на всеобщее обозрение подобное - грубейшее оскорбление мнений и чувств многих граждан, ну примерно как и написал потом и как висит до сих пор на первых этажах. Так вот в "разговоре" предложил ускорить процесс, устроить голосование прям сейчас, не дожидаясь жировок (ну, вторник или когда это было) - не, сказал только "принято" и все). Так что не волнуйтесь, просто потерпите.

    Еще:

    Предлагаю голосование с жировками продублировать и, скажем, вторую копию заполненных бланков кинуть в МОЙ почтовый ящик. Ну что чтобы, мало ли - ох уж эта ненадежная китайская компьютерная техника - не получилось ошибочки, как в прошлый раз :lol: . Вы согласны?

    Также предлагаю

    Vad_MMC:

    После проведения голосования, считаю необходимым вывешивание результатов в виде поквартирной сетки

    - это вообще обязательно. Причем смиреннейше просить об этом нашего предводителя и, при обнаружении хотя бы одной "досадной ошибочки" повесить рядом табличку со своими результатами. С этим тоже согласны?

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 мая 2015 09:08
    shnapatrumbel:

    Vad_MMC:

    shnapatrumbel:

    Фантомас-на-ситроене:

    Стоило уехать в командировку - в доме появилась нью-Ермошкина. Среди сторонников свалки мусора у подьездов - профессиональный пропагандист БРСМ?

    эмммм...
    это к чему, не въехал?

    Видимо, формат нового опроса порадовал)

    P.s. shnapatrumbel, загляните в Л.С.

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 30 секунд

    http://realt.onliner.by/2015/05/07/musor-23/
    Иллюстрация к новости показательная. Как и комментарии)

    :lol: :lol: :lol:
    Так и хочется сказать, давно крутится - предлагаю зашить задницы всем жильцам дома - не все, знаете ли, моют вовремя, у кого-то может и вонять! :lol: :lol: :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    А еще мне нравится - такие неделю щепетильно раскладываем бумагу, стекло, пластик и прочий мусор аккуратненько в разные контейнеры, в день "ч" приезжает брутальный белорусский Чак Норрис на мусоровозе и с гранитным лицом засыпает все 4 контейнера в одно и то же беспощадное чрево :lol:

    А по существу - граждане, не волнуйтесь, не тратьте понапрасну нервы, как я и писал - голосование с жировками будет. Я с ЮрьВиталичем "говорил" (когда "его сосед" исторг из своего разума последнюю табличку с лозунгами), пытался "объяснить", что так нельзя делать, что писать и вывешивать на всеобщее обозрение подобное - грубейшее оскорбление мнений и чувств многих граждан, ну примерно как и написал потом и как висит до сих пор на первых этажах. Так вот в "разговоре" предложил ускорить процесс, устроить голосование прям сейчас, не дожидаясь жировок (ну, вторник или когда это было) - не, сказал только "принято" и все). Так что не волнуйтесь, просто потерпите.

    Еще:

    Предлагаю голосование с жировками продублировать и, скажем, вторую копию заполненных бланков кинуть в МОЙ почтовый ящик. Ну что чтобы, мало ли - ох уж эта ненадежная китайская компьютерная техника - не получилось ошибочки, как в прошлый раз :lol: . Вы согласны?

    Также предлагаю

    Vad_MMC:

    После проведения голосования, считаю необходимым вывешивание результатов в виде поквартирной сетки

    - это вообще обязательно. Причем смиреннейше просить об этом нашего предводителя и, при обнаружении хотя бы одной "досадной ошибочки" повесить рядом табличку со своими результатами. С этим тоже согласны?

    Идея хорошая, но вряд ли осуществимая - пару недель назад мы пытались провернуть интерактивное голосование - нужно было всего-то написать короткое заявление и опустить в ящик ТС, параллельно отправив СМС на номер. Пришло около 8 заявлений из подъезда, активности никакой, в то же время, чиркануть подпись в опроснике не поленились почти все. Мне кажется, результата голосования в виде поквартирной сетки, вывешенного на всеобщее обозрение, было бы достаточно для контроля

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • vredinka_12345 Junior Member
    офлайн
    vredinka_12345 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #932885

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 мая 2015 10:16

    http://news.[censored]/society/447562.html

    Алёна (vredinka_12345@mail.ru)
  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 12 мая 2015 11:14
    vredinka_12345:

    http://news.censored/society/447562.html

    а морда не треснет? 26 миллионов? за что? у них там в качестве абразива кристаллики Сваровски или чо, не пойму я?

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 12 мая 2015 14:00 Редактировалось Vad_MMC, 1 раз.

    Вот с форума правильные цифры:

    Занимаемся чисткой стволов мусоропроводов современным оборудованием с использованием робота, сухим методом. Чистка клапанов мусоропровода, мусороприёмной камеры, и площадки возле мусоропровода. А также дезинфекция и дезодорация. Без грязи и практически без воды. Стоимость метра погонного ствола мусоропровода 180 тыс. Это около 135тыс. с квартиры девяти этажного подъезда(36 квартир). Откуда 25млн? Откуда 12-17млн? Кому интересно звоните 029 522 64 18 Антон Иванович

    Вся идея состоит только в том, чтобы переложить трудозатраты на сортировку мусора перерабатывающими компаниями на население, т.е. нас с вами. И что, мы все дружно кинемся насортировывать кому-то на новый лексус? :trollface:

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 13 мая 2015 06:46 Редактировалось shnapatrumbel, 2 раз(а).
    Vad_MMC:

    Вот с форума правильные цифры:

    Занимаемся чисткой стволов мусоропроводов современным оборудованием с использованием робота, сухим методом. Чистка клапанов мусоропровода, мусороприёмной камеры, и площадки возле мусоропровода. А также дезинфекция и дезодорация. Без грязи и практически без воды. Стоимость метра погонного ствола мусоропровода 180 тыс. Это около 135тыс. с квартиры девяти этажного подъезда(36 квартир). Откуда 25млн? Откуда 12-17млн? Кому интересно звоните 029 522 64 18 Антон Иванович

    Вся идея состоит только в том, чтобы переложить трудозатраты на сортировку мусора перерабатывающими компаниями на население, т.е. нас с вами. И что, мы все дружно кинемся насортировывать кому-то на новый лексус? :trollface:

    Лексус - это святое! Лексус не тронь! Лексус - это стимул работать в поте лица, отними у людей такую святую цель, как Лексус - и мы вообще останемся без ничего!
    :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Как-то в Сухарево видел клевую объявку - печать визиток - так там большими буквами было написано "НУ ПОМОГИТЕ НАМ ЗАРАБОТАТЬ НА НОВЫЙ ЛЕКСУС ДЛЯ НАШЕГО ШЕФА!!!" :lol:

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 15 мая 2015 07:03

    Чёт мне кажется, жировки еще долго не придут! :lol:

  • sweetenough Neophyte Poster
    офлайн
    sweetenough Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #336682

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 мая 2015 21:25

    Жировочки пришли, и обратите внимание на то, что написано очень мелким шрифтом внизу, на бланке голосования, я к сожалению уже бросил свой бланк, может он у кого-то остался, тогда если можно его сюда сфотографировать.

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 24 мая 2015 21:44

    Сегодня

    около первого подъезда пацаны лет десяти играли в джедаев обломком ртутной лампы. На вопрос, откуда взяли - указали на традиционную свалку выходного дня. Спасибо вам, "прогрессивные" соседи за такое разнообразие игрушек для наших же детей. А тому, кто выбросил ее к подъезду, задам вопрос - потянешь ответственность за детскую инвалидность?!? Жду с нетерпением подсчета голосов! Очевидно, что свинарнику во дворе не место, с таким-то менталитетом...

    Veni, Vidi, Vici (C)