Ответить
  • DMK08 Member
    офлайн
    DMK08 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #190399

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 27 апреля 2015 21:39

    Промежуточные итоги голосования по 3-му подъезду. Что и требовалось доказать. Еще знаю как минимум 2-х жильцов нашего подъезда, которые поставят свои подписи в графе "против".

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 27 апреля 2015 22:12

    Ахаха
    Чёт мне кажется, Назарбаев победит с невероятным отрывом)))
    Явка избирателей поражает!)))

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 28 апреля 2015 10:26

    Обалдеть! А я повесил вчера в 1-м подъезде поздно вечером, но рано утром списка уже не было. Повешу сегодня еще одну копию. Соседи, не будте редисками - дайте высказаться всем.

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • DMK08 Member
    офлайн
    DMK08 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #190399

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 28 апреля 2015 11:19
    Vad_MMC:

    Обалдеть! А я повесил вчера в 1-м подъезде поздно вечером, но рано утром списка уже не было. Повешу сегодня еще одну копию. Соседи, не будте редисками - дайте высказаться всем.

    Практика показала: повесили в 5-6 вечера, в 9 сделали фото. Думаю, в этот промежуток времени врядли кто снимет этот список. И, вообще, по поводу пропажи списков есть мысли, но не хотелось бы пока высказываться.

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 28 апреля 2015 17:41
    Vad_MMC:

    Обалдеть! А я повесил вчера в 1-м подъезде поздно вечером, но рано утром списка уже не было. Повешу сегодня еще одну копию. Соседи, не будте редисками - дайте высказаться всем.

    Списка не было уже вчера вечером. Вероятно, какой-то активный сторонник тотального мусора сорвал.

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 апреля 2015 10:13

    Сегодня с утра в 1-м подъезде: 10 за то, чтобы мусоропровод работал, 5 - против, 1 - воздержался. Остальные - молчат. В любом случае, большинство против сомнительной инициативы в таком виде.

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • oksika2004 Member
    офлайн
    oksika2004 Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #489363

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 апреля 2015 10:32 Редактировалось oksika2004, 1 раз.

    В третьем подъезде 20 за то, чтобы мусоропровод работал(это 55,55%), 8 за заваривание. остальные пока не проголосовали, но некоторые и не живут. Мне кажется что и этого должны быть достаточно, чтобы вернуть все как было. Недоумеваю, почему это еще не сделано.

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 29 апреля 2015 14:51

    Вчера услышал от Водяницкого, что по поводу грязи в лифте каждый день звоню только я. Всех остальных жильцов в доме чистота лифтов устраивает. У меня одного в лифте подошвы к полу прилипают?

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 29 апреля 2015 15:13

    Да ёпта, ну что за бред?!
    Так давайте по каждой соринке звонить председателю! И по каплям и лужам в лифте, и по мусору и клубам пыли в подъезде!
    Я не против, если он этого хочет - давайте долбить частотой и количеством) А то действительно, наша пресловутая терпеливость и толерантность работает против нас же самих - мы же добрые все, лишний раз не побеспокоим, сами уберем)

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 29 апреля 2015 15:14

    И вот на этом держится вся страна - молчим - значит, сойдет. Достало!

  • aapp Junior Member
    офлайн
    aapp Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #355713

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 апреля 2015 15:23 Редактировалось aapp, 1 раз.

    Надо каждому написать заявление на повторное голосование.

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 апреля 2015 17:02

    Объективно, по-моему у нас далеко не худшим образом дела обстоят в доме, есть с чем сравнивать. Ну и, наряду с общей адекватностью большинства соседей, заслуга председателя здесь не на последнем месте. За исключением таких вот косяков, как с мусоропроводом. Просто такие решения если и принимаются, то только с согласия всех, после тщательного обсуждения, а не "волевым" решением инициативного меньшинства) Авторитаризма нам только и не хватало)

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • sweetenough Neophyte Poster
    офлайн
    sweetenough Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #336682

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 апреля 2015 22:03 Редактировалось sweetenough, 1 раз.

    В первом подъезде на сегодняшний день 16 - против, 8-за. Почему так сразу не сделать было?
    И хотя в голосовании нет варианта "воздержался" и оно носит, скорее, ознакомительный характер, мнение большинства оно отражает.
    Но нет, надо было сначала ограничить доступ, развести под носом помойку и говорить всем "закон - что дышло".
    Это как раз Авторитаризм, Диктатура или даже Криптократия. ;)

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 30 апреля 2015 23:52

    Самое смешное то, что, по словам председателя, против закрытия мусоропровода в третьем подъезде при прошлогоднем голосовании было 6 человек. Сейчас при повторном голосовании с третьего же подъезда заполненные бланки с пометкой "против" в его ящик опустили те же 6 человек. И тут он безраздельно прав - мы сами виноваты! НИКАКОЙ гражданской позиции, на 36 квартир всего 6 сознательных граждан - ребят, это позор... Поэтому все получилось так, как получилось.
    И еще он прав в том, что такие вопросы он решает через бумаги - не нравится - написали заявление. Да, лампочку вкрутить или трубу задраить - не вопрос, можно и по звонку и прямо сейчас. А здесь - нет, его волнует документально выраженное согласие либо несогласие.
    Количество голосов общее по дому в данный момент роли не играет - каждый подъзд получит то, за что проголосует большинством. Поэтому я Вам НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, когда в районе 15-го числа придет жировка с голосованием, ОТРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В БЛАНКЕ так, как Вы сделали это на днях в сводной табличке на первом этаже! Чтобы ВНЕЗАПНО (омайгадбл, Данила!) не повторилась прошлогодняя ситуация.
    И да, я уже это писал и повторю еще раз - наша беда не в том, что председатель плохой - он такой же человек, как и мы с Вами, не без греха и не может делать все идеально с первого раза. Беда наша в том, что в большинстве своем мы мало того что ссыкло, простите, так еще и ленивое до абсурда - не можем написать - нееееет, даже напечатать три строчки. А вот трепаться по форумам, какая хреновая власть - это ж уже в крови и с молоком матери передается.
    Речь не о том, что председатель хороший. Она о том, что мужики - пора взрослеть и поднимать иногда задницу с дивана. Нравится идея - поддержали. Не нравится - выразили несогласие ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ, четко и внятно. Назрел какой-то вопрос - вынесли на обсуждение, проголосовали если нужно, организовались и решили. Или пошли толпой к председателю и решили через него. Нытье без цели и дела НИЧЕГО НЕ РЕШИТ, это известно всем. И пока мы все не научимся точно, грамотно и настойчиво выражать свои мысли - мы будем стадом.
    Думайте, что пишете, даже в тырнете. Нам с Вами жить, дай Бог, много лет в одном доме и мусоропровод это не повод портить отношения с соседями. Я против его закрытия, но понимаю и уважаю мнение тех, кто за. И я уверен - всегда можно найти компромисс.
    Берегите себя и своих близких. Всем хороших выходных.

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 4 мая 2015 22:53

    По поводу "нового прогрессивного опроса"...
    Дорогие соседи. Оставьте свое мнение на счёт "мусоропровод - это хорошо или плохо" исключительно при себе! Это наглость высшей степени, опрос с заранее продиктованными и не просто сомнительными, а не выдерживающими НИКАКОЙ КРИТИКИ "преимуществами" и "недостатками"! КАЖДЫЙ САМ ЗНАЕТ, ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО МУСОРОПРОВОД! И я уже писал, уважайте мнение своих соседей!
    У меня просто нет слов.
    Я все понимаю, но так прозрачно намекать, что все, кто против закрытия мусоропровода - недалекие дебилы - это извините меня, уже чересчур...
    И да, еще раз повторяю - мнение свое держите при себе и выразите его в голосовании, проводимом вместе с рассылкой жировок.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Не хватает нам еще публичных унижений по половому, расовому и религиозному признаку, ей-Богу!
    Ребят, это позор...

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 мая 2015 09:27

    Согласен на 100%. По-моему, уже все высказались, ну и попробовали, хватит. Разве нет? Или будем каждую неделю новый бланк с новыми страшилками вешать? В 1-м подъезде больше 20 квартир ПРОТИВ, и около 13 - ЗА.

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 5 мая 2015 11:41 Редактировалось shnapatrumbel, 1 раз.

    Меня жутко возмущает искусственное растягивание явного конфликта и не просто отсутствие атмосферы мирного урегулирования, а настраивание людей друг против друга, вместо быстрого и конструктивного решения элементарного вопроса. Это же бред - переругать между собой весь дом из-за какого-то сраного мусоропровода! А более глобальные вопросы мы как будем решать? Вроде капитального ремонта? Вооруженным конфликтом?

    Я призываю всех сознательных жильцов к нормальным методам решения хозяйственных вопросов - не ввязывайтесь ни в какие споры и ссоры, отвечайте в спокойной манере, в пределах законодательства и с соблюдением прав и свобод граждан всем, кто пытается посеять вражду между нами, соседями. И кто бы не лез к Вам с доказательствами того или иного - думайте своей головой и не забывайте о соседях тоже. В первую очередь - благо для всех жильцов, а не только для себя или узкого круга заинтересованных лиц!

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    продублирую здесь часть из того, что повесил в подъезде:

    Все взрослые люди, все сделали выводы, все уже попробовали и ощутили преимущества и недостатки работающего мусоропровода и контейнеров у подъезда. Нельзя разводить споры и дебаты публично - ни к чему хорошему это не приведет! Мало того, что в процессе закрытия мусоропровода нарушено достаточно законов и попрано гражданских прав, переругались все соседи, авторитет председателя товарищества практически исчерпан, так теперь еще и публично подвергаются сомнению умственные способности половины жильцов дома!
    Хотим закрыть мусоропровод - пожалуйста, но давайте сделаем это как положено, построив предварительно соответствующее сооружение. Хотим оставить функционирующим - не вопрос, но с назначением ответственного за его обслуживание, мойку и прочистку засоров!
    В любом случае, должен быть КОМПРОМИСС, наплевательское отношение друг к другу и между нами, соседями, и между сотрудниками товарищества и жильцами НЕ ДОПУСТИМО!

  • sweetenough Neophyte Poster
    офлайн
    sweetenough Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #336682

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 мая 2015 15:38 Редактировалось sweetenough, 4 раз(а).

    Мирное урегулирование — это хорошо, а вот вчерашне-сегодняшняя повестка дня в картинках:

    Не хватает пунктов:
    Я ЗА мир во всем мире. Я ПРОТИВ мира во всем мире.
    Какие красивые, душевные слова внизу, прошибает на слезу, ну ведь реально из меня делают "недалекого дебила"!!!!

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 5 мая 2015 19:18

    Так об этом шедевре и распинаюсь)

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 мая 2015 19:40

    Кстати, лень - двигатель прогресса, а не источник бед) В нашем случае будет прогрессом, если будет заключен договор с клининговой конторой, представители которой будут раз в месяц дезинфицировать мусоропровод. В любом случае, здесь мы все все понимаем, ну а авторы этих шедевральных агиток, судя по всему, интренеты эти ваши не читают, так что ждем бланков голосования, и не ленимся опускать в ящик ТС. И то, это уже формальность - опрос показал, что большинство наелись свинарником у подъездов и в лифтах, и заварить ствол не выйдет. В крайнем случае, как компромисс - заварить его на этажах у несогласных, и пусть они, как и раньше (по их словам) носят пакеты в контейнер у второго подъезда (если там жильцы не против) и отмывают за собой полы в лифтах, ну а мы как-нибудь поживем с "сомнительным" благом цивилизации.

    Veni, Vidi, Vici (C)