Ответить
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    21 год на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 сентября 2009 13:36 Редактировалось Logos, 60 раз(а).
    ЖЭС диспетчер (017) 220-16-11; мастер Виктория Валерьевна (017) 298-82-57, (029) 683-95-91;
    Cантехник из ЖЭСа (слить воду для замены полотенцесушителя) 220-16-11, по средам (звонить за день)
    Электрики (029) 182-53-23
    ТВ (025) 627-69-71
    Радио (017) 281-03-02 или (025) 602-76-37
    Домофон 552-09-92 (Velcom, МТС)
    Лифт диспетчер и механики (017) 220-16-15
    Показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. (017) 297-88-27
    Милиция участковые, (017) 291-75-27, ОПОП 26, Я.Лучины, 14, ежедневно с 18 до 21;
    ГОМ Ленинского р-на, (017) 227-48-71, (017) 227-79-51, Ленина, 13,круглосуточно.

    Описание от застройщика
    http://logos.at.[censored]/House/ODS.mht (старое, для очередников)
    http://www.uks.by/ODS/dek11losh1.htm (новое, для ненуждающихся)

    Наши окна

    [url=http://foto.[censored]/album/173142.html]План этажа и внешний вид фасада (Скачать одним файлом (17МБ))

  • slovomail.ru Neophyte Poster
    офлайн
    slovomail.ru Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #350462

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 февраля 2011 16:36

    По поводу кандидата на председателя ТС. Всё остаётся в силе, договариваемся в какой день соберёмся. Человек готов приехать.

  • Zhelatinka Member
    офлайн
    Zhelatinka Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #259237

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 6 февраля 2011 16:55

    viktop1975

    В марте думаю наш дом не сдадут.

    Думаю до сентября нам это вообще не грозит.

    У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец :)
  • oligos Member
    офлайн
    oligos Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #190443

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 6 февраля 2011 17:58

    1-Уважаемый, Доброжелатель, читая Ваше "страшно умное" сообщение с цитатами, мне на ум пришел персонаж из мультика о Маугли, который бегал сзади за тигром и кричал "Акело промахнулся". 2-Т.Е., когда Мы искали на ветке юристов, чтобы Нам помочь - Вы читали, когда Мы шли на собрание - Вы читали, когда Мы собрались и подписали письмо - Вы наконец дочитали и стали учиться печатать буквы...3-поэтому "после боя кулаками не машут", а Вам желаю быстрее читать и реагировать, если появиться еще такое желание, а то "задним числом все умные"...

    [censored by Kilav.S] п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • slovomail.ru Neophyte Poster
    офлайн
    slovomail.ru Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #350462

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 февраля 2011 19:45

    Во первых на предыдущем собрании мы тоже были, а не молчали. Во вторых все сказали что о встрече заранее будем договариваться. В третьих, пока речь об этом не шла (прочтите все страницы после предыдущего собрания), а последнее время речь идёт о подписи письма. И на это собрание мы тоже хотели приехать но нас небыло в Минске. И вам я желаю внимательнее читать письма.

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 6 февраля 2011 20:27

    Словомэйл.ру, Вы так отвечаете, как будто Вы и есть Доброжелатель:)

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • бан Junior Member
    офлайн
    бан Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #199642

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 февраля 2011 20:41

    Всем привет. Не понятно как то получается с ликвидацией Эльвиры . Закрылась, а на работу приглашает http://praca.by/vacancy/organization/62266/index.html:conf:

  • -Dobrohzelatel- Junior Member
    офлайн
    -Dobrohzelatel- Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #368482

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 февраля 2011 20:54 Редактировалось -Dobrohzelatel-, 1 раз.
    М-Волос:

    Словомэйл.ру, Вы так отвечаете, как будто Вы и есть Доброжелатель

    Не будем вводить путаницу Я это Я, slovomail.ru, видно что то бегло прочитал и недопонял.

    oligos, На мой вопрос ответа я так не увидел.... и ладно. Мой вопрос был к чему? Вы так активно и эмоционально призывали делать всех то, что сами до конца не обдумали и не осознали.

    Прежде чем заявлять категоричные посылы, необходимо убедиться в их достоверности.

  • oligos Member
    офлайн
    oligos Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #190443

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 6 февраля 2011 23:32 Редактировалось oligos, 1 раз.

    1-Я согласен, что нет процедурного смысла рассылать жалобу во все инстанции, почитайте УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" от

    15 октября 2007 г. № 498. Особенно примечательна таблица "ПЕРЕЧЕНЬ

    государственных органов, иных организаций, ответственных за рассмотрение обращений по существу в отдельных сферах жизнедеятельности населения". В соответствии с ней "вопросы выдачи строительной и иной разрешительной документации в сфере архитектуры, градостроительства и строительства;

    осуществление контроля в сфере строительства;

    проведение государственной политики в сфере строительства;

    размещение объектов строительства на соответствующей территории;

    вопросы индивидуального и коллективного жилищного строительства;

    выдача льготных кредитов и одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" решают в первую очередь

    сельские, поселковые, городские (городов районного подчинения) исполнительные комитеты;

    отделы архитектуры и градостроительства, строительства местных администраций районов в г. Минске;

    отделы архитектуры и строительства районных исполнительных комитетов;

    управления (отделы) архитектуры и градостроительства, отделы строительства городских исполнительных комитетов (в городах областного подчинения). В случае несогласия с решением этих компетентных органов можно обращаться с жалобой в вышестоящие организации, которыми являются комитеты по архитектуре и строительству областных исполнительных комитетов;

    комитеты архитектуры и градостроительства, строительства и инвестиций Минского городского исполнительного комитета;

    Министерство архитектуры и строительства;

    Департамент контроля и надзора за строительством Государственного комитета по стандартизации.

    В случае несогласия и с их решениями можно далее обращаться уже в

    высшие органы госуправления.

    По Указу без официальной отписки "обидевшей" граждан организации с объяснениями причин никакого рассмотрения вышестоящий орган проводить не будет. Надо начинать с УКСа, хотя у него "совесть" перед нами чиста (прикрыта допсоглашением до конца марта). После марта и письменного ответа УКСа (если дом не сдадут к этому сроку) можно :

    1. потребовать от УКСа уплаты причитающейся нам пени за несвоевременную сдачу дома. Хотя сумма этой пени за сотню квартир составит копейки - 8- 10 млн. руб. в месяц - по сравнению с заложенной прибылью УКСа;

    2. Имея на руках письменное объяснение, почему произошел срыв сроков сдачи жилого дома, надо будет подавать жалобу в те организации, в компетенцию которых входит проверка достоверности и обоснованности причин задержки и выявления виновных в этих причинах.

    3. Если говорить об органах, наиболее действенных, то это будет Минстройархитектуры, Комитет госконтроля по Минской области (на П.Бровки), представитель Президента по г.Минску и т.д. Причем лучше не писать, а идти на личный прием с подписанной жалобой


    ЭТО БЫЛА ЦИТАТА приведенная fon URGEN стр.140 специально для ВАС Уважаемый Доброжелатель!!!

    [censored by Kilav.S] п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • oligos Member
    офлайн
    oligos Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #190443

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 6 февраля 2011 23:33

    1 Уважаемый slovomail.ru, к Вам претензий нет, и я Вам желаю внимательнее читать письма. 2- "Благими намерениями выстлана дорога в ад...". 3- Уважаемый Доброжилатель, еще раз повторяю, где Вы были раньше, когда шли обсуждения на ветке??? 4-У нас на форуме принято, Вы же читали, для начала представиться (указать номер кв., семейное положение и др.)- где Ваша корпоративная этика??? 5- Я перед тем, как писать, очень хорошо думаю и высказал субъективную точку зрения, которая нашла поддержку на ветке, а что сделали Вы??? 6- У Нас свободная страна - кто Вам мешает поступить иначе???

    [censored by Kilav.S] п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 6 февраля 2011 23:52 Редактировалось viktop1975, 1 раз.
    slovomail.ru:

    По поводу кандидата на председателя ТС. Всё остаётся в силе, договариваемся в какой день соберёмся. Человек готов приехать.

    Скажите кто не давал вашему кандидату приехать???Мы не от кого не скрывали о собрании.Может он боялся без вашей поддержки быть???

    Не верю я всем этим председателям думаю все хотят капусты срубить и не та что не отвечать.

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 7 февраля 2011 01:10

    Проверка счётчика дней.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 7 февраля 2011 01:10

    :):):) Счётчик запущен!!!

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • bdfysx Neophyte Poster
    офлайн
    bdfysx Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #368939

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 февраля 2011 11:40

    Информация.

    В УКС подписано и направлено заказной почтой письмо следующего содержания:

    "Унитарное предприятие «Управление капитального строительства Мингорисполкома»

    220030, г. Минск, ул. Советская, 17

    от граждан, осуществляющих долевое строительство квартир в ж/д по генплану № 11 Лошица-1 (II) в г. Минске

    Мы, нижеподписавшиеся граждане, в период 2009-2010гг. заключили с УП «Управление капитального строительства Мингорисполкома» договоры долевого строительства, по условиям которых УП «УКС Мингорисполкома» как «Застройщик», обязалось за счет наших средств обеспечить строительство квартир в составе многоквартирного (115-ти квартирного) 5-ти секционного 6-8 этажного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями соцкультбыта по генплану №11 (2-я очередь строительства) застройки микрорайона Лошица-1 г.Минска.

    Согласно проектной декларации, опубликованной в газете «Минский курьер» от 04.09.2009№157 (1762), договор подряда на строительство данного дома заключен между УКС Мингорисполкома и ЗАО «НПО Эльвира» со сроком окончания строительства в сентябре 2010 года.

    Однако, в установленный договорами долевого строительства срок (сентябрь 2010г.) строительные работы окончены не были.

    По предложению УКС Мингорисполкома с нами были заключены дополнительные соглашения о продлении и установлении нового срока окончания строительства - декабрь 2010г.

    Тем не менее, в декабре 2010г. строительные работы снова не были окончены. Поэтому по предложению УКС Мингоисполкома мы вновь были вынуждены подписать второе дополнительные соглашения к заключенным с нами договорам, с продлением срока окончания строительства на март 2011 года.

    В то же время, темпы строительства жилого дома в настоящее время дают основания полагать нам, что и к марту 2011 дом не будет сдан в срок. Так, в соответствии с п. 5.11. договоров на долевое строительство дома платежи на строительство квартир и на оплату услуг застройщика вносятся нами по ежемесячно выдаваемым справкам УКС Мингорисполкома. Исходя из этих справок, выполненный объем работ на 01.12.2010 составил около 80 % готовности дома, а на 01.01.2011 - только 82,7 % готовности дома. При этом на 01.02.2011 справки по оплате взносов на долевое строительство нам вообще не выдавались в связи с не освоением ранее перечисленных средств. Более того, как нам стало известно, в настоящее время по непонятным причинам наш дом не обеспечивается электрической и тепловой энергией, необходимой для выполнения работ по его строительству.

    В соответствии с условиями заключенных с нами договоров на долевое строительство квартир, УКС Мингорисполкома, как застройщик, обязан обеспечить за счет средств дольщиков в срок, указанный в договоре, строительство объекта в соответствии с проектной документацией (п. 6.4.2. договора) и организовать непрерывный процесс финансирования строительства дома и квартир, контролировать поступление средств на строительство, обеспечить информирование дольщика по всем вопросам заключения и исполнения договоров долевого строительства, а также контролировать исполнение обязательств по договору (п. 6.4.3. договора).

    Строительство нашего дома осуществляется за счет наших личных денежных средств, но и за счет привлеченных нами кредитов, в том числе за счет льготных кредитов, предусмотренных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по заключенным между нами и ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» кредитным договорам.

    При таких обстоятельствах, в случае невыполнения обязательств УП «УКС Мингорисполкома», как застройщика, по надлежащему и своевременному строительству нашего дома и квартир в марте 2011г., мы будем вынуждены принять меры к защите наших прав и законных интересов в установленном законодательством порядке.

    Учитывая вышеизложенные обстоятельства, с целью недопущения затягивания сроков строительства нашего дома, осуществляемого с государственной поддержкой, и своевременного окончания строительства,

    Просим:

    1. сообщить имеются ли какие-либо препятствия к выполнению застройщиком – УКС Мингорисполкома принятых на себя обязательств по строительству дома и сдаче его в эксплуатацию в установленном порядке до конца марта 2011г. и принять меры к их устранению в соответствии с требованиями законодательства и условиями заключенных с нами договоров;

    2. обеспечить надлежащее выполнение застройщиком – УКС Мингорисполкома всех принятых на себя обязательств по строительству дома и сдаче его в эксплуатацию в установленном порядке до конца марта 2011г., т.е. в срок, установленный договорами на долевое строительство.

    О результатах рассмотрения настоящего обращения просим сообщить, направив ответ в адрес первого нижеподписавшегося дольщика"

    Письмо подписало 26 человек (дольщиков)

  • -Dobrohzelatel- Junior Member
    офлайн
    -Dobrohzelatel- Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #368482

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 февраля 2011 22:18

    Уважаемый oligos, перечитал Указ, Ваш пост, и ничего не понял. Я же писал "до конца не обдумали и не осознали". Ваши цитаты:

    ...вопросы.......коллективного жилищного строительства.......решают в первую очередь

    сельские, поселковые, городские (городов районного подчинения) исполнительные комитеты;

    отделы архитектуры и градостроительства, строительства местных администраций районов в г. Минске;

    отделы архитектуры и строительства районных исполнительных комитетов;

    управления (отделы) архитектуры и градостроительства, отделы строительства городских исполнительных комитетов (в городах областного подчинения)

    ну и где тут обидчик????? Или в Вашем понимании УКС и отдел архитектуры одно и тоже??? В указе нет требования о первоначальном рассмотрении жалобы "обидевшей" организацией. Прямо написано "первоначально подлежат рассмотрению по существу в соответствии с компетенцией: в местных исполнительных и распорядительных органах"

    А вот еще из Указа:

    3. Обращения граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, должны соответствовать требованиям, установленным в частях первой и второй статьи 7 Закона Республики Беларусь от 6 июня 1996 года «Об обращениях граждан».

    ст.7 Письменное обращение должно содержать:

    наименование и (или) адрес государственного органа, иной организации (должность, фамилию, имя, отчество должностного лица), в которые направляется обращение;

    фамилию, имя, отчество гражданина, данные о его месте жительства и (или) работы (учебы);

    изложение сути обращения (предложения, заявления, жалобы);

    личную подпись гражданина.

    К письменным обращениям прилагаются документы, подтверждающие полномочия лиц, которые обращаются от имени других граждан в случаях, предусмотренных частью второй статьи 4 настоящего Закона (копии доверенности, решения суда, свидетельства о рождении, акта государственного органа, других документов).

    К письменным обращениям могут прилагаться копии решений (ответов), принятых (данных) ранее по обращениям должностными лицами государственных органов, иных организаций, а также иные документы, необходимые для рассмотрения обращений.

    Так от куда надо начинать??? В лучшем случае с Мингорисполкома!! Но вот если направить сразу в организацию повыше, ничего страшного не произойдет. А вот наоборот - жалоба и так дойдет куда надо, и контролирующая организация уже тоже в курсе что есть паливо, а это и подстегнет побыстрей и получше решить вопрос.

    А вот это

    .......4-У нас на форуме принято, Вы же читали, для начала представиться (указать номер кв., семейное положение и др.)- где Ваша корпоративная этика???.......

    перелистал все Ваши сообщения и чё-то не нашел кто Вы и чем занимаетесь, хотя на форуме Вы один из самых "старых" (может плохо искал:-?, подскажите страничку)...

    На этом продолжать данную перепалку считаю бессмысленно. Придет время, расскажу кто я......

  • Natalya_1209 Junior Member
    офлайн
    Natalya_1209 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #313350

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 февраля 2011 22:25

    В последнее время наш форум стал похож на выяснение каких то отношений. Уважаемые соседи я думаю что здесь мы можем знакомиться и обсуждать и решать наши прблемы но никак не в резкой форме и ни в коем случае не переходя на личности. Давайте все таки уважать друг друга и не устраивать склок!

  • vova_t Member
    офлайн
    vova_t Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #253135

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 февраля 2011 22:51

    Действительно,хватит уже надоели :evil: ,все таки как раньше здесь было лучше!!!!

  • oligos Member
    офлайн
    oligos Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #190443

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 февраля 2011 23:50

    1- Уважаемый, Доброжелатель, согласен с Вами на 100%, хватит переливать из пустого в порожнее!!! 2- Очень жаль, что Вы вырвали одну фразу и ответили вопросом на вопрос, но очень приятно, что Вы почитатель моих писем, раз удосужились перелистать все сообщения. 3- Считаю, что я "как один из самых старых" писал не зря, раз у Нас на ветке появился такой Высококлассный специалист со знанием тонкостей и деталей (пусть и очень скрытный). 4- Очень рассчитываю, уважаемый Доброжелатель, что Вы перейдете из разряда читателей "зашедших на огонек", в ряды Наших добровольных консультантов и Мы вместе с Вами выработаем много правильных решений?!!

    [censored by Kilav.S] п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • ЮРСВЕТ Member
    офлайн
    ЮРСВЕТ Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #188075

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 8 февраля 2011 20:04

    Кстати, если что, то можно будет пригласить корреспондентов с телевидения(например, СТВ или Белорусское времечко) для придания нашей проблеме общественной огласке. :znaika:Думаю хуже не будет и дело сдвинется с мертвой точки. Сегодня проезжал мимо дома ,а света не видел.:conf:

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 8 февраля 2011 21:09
    ЮРСВЕТ:

    Кстати, если что, то можно будет пригласить корреспондентов с телевидения(например, СТВ или Белорусское времечко) для придания нашей проблеме общественной огласке. :znaika:Думаю хуже не будет и дело сдвинется с мертвой точки. Сегодня проезжал мимо дома ,а света не видел.:conf:

    Прекрасная идея.Полностью поддерживаю.

  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 8 февраля 2011 21:50

    ЮРСВЕТ (цитата):

    Кстати, если что, то можно будет пригласить корреспондентов с телевидения(например, СТВ или Белорусское времечко) для придания нашей проблеме общественной огласке. Думаю хуже не будет и дело сдвинется с мертвой точки. Сегодня проезжал мимо дома ,а света не видел.

    Прекрасная идея.Полностью поддерживаю.

    обязательно пригласите меня, я то же хочу попасть в телевизор)

    <br />