Ответить
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    21 год на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 сентября 2009 13:36 Редактировалось Logos, 60 раз(а).
    ЖЭС диспетчер (017) 220-16-11; мастер Виктория Валерьевна (017) 298-82-57, (029) 683-95-91;
    Cантехник из ЖЭСа (слить воду для замены полотенцесушителя) 220-16-11, по средам (звонить за день)
    Электрики (029) 182-53-23
    ТВ (025) 627-69-71
    Радио (017) 281-03-02 или (025) 602-76-37
    Домофон 552-09-92 (Velcom, МТС)
    Лифт диспетчер и механики (017) 220-16-15
    Показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. (017) 297-88-27
    Милиция участковые, (017) 291-75-27, ОПОП 26, Я.Лучины, 14, ежедневно с 18 до 21;
    ГОМ Ленинского р-на, (017) 227-48-71, (017) 227-79-51, Ленина, 13,круглосуточно.

    Описание от застройщика
    http://logos.at.[censored]/House/ODS.mht (старое, для очередников)
    http://www.uks.by/ODS/dek11losh1.htm (новое, для ненуждающихся)

    Наши окна

    [url=http://foto.[censored]/album/173142.html]План этажа и внешний вид фасада (Скачать одним файлом (17МБ))

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 8 февраля 2011 21:51
    ЮРСВЕТ:

    Сегодня проезжал мимо дома ,а света не видел.:conf:

    Электричество кончилось...:cry:

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • Natalya_1209 Junior Member
    офлайн
    Natalya_1209 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #313350

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 8 февраля 2011 22:23

    Думаю для нас будет интересно почитать мнения

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=13002391#Post13002391

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 9 февраля 2011 00:00
    Natalya_1209:

    Думаю для нас будет интересно почитать мнения

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=13002391#Post13002391

    Касается выбора между ТС и ЖЭСом.

    Прочёл, но однозначного ответа так и не получил. Сколько людей - столько и мнений. Пока можно много говорить и "за", и "против", агитировать, умолять, но когда дело дойдёт до принятия решения (а это, если не ошибаюсь, конец февраля), то данный вопрос будет поставлен на голосование. Как решит большинство, так и будет. Своё мнение по данному вопросу пока высказывать постесняюсь. Кстати, голосование планируется провести на новом сайте, где будут созданы для этого все условия. Тем же, кто не зарегистрируется, придётся лично сообщить своё мнение председателю Т.С. Или как? По телефону такие вопросы не решаются. Может, устроим тайное голосование с урной и (боюсь сделать ошибку) бюллетнями? Если бы мы уже жили в доме, то в почтовые ящики можно было бы бросить бланки, а потом жильцы бы проголосовали и бросили их в почтовый ящик ТС. Но мы не живём, а существование самого ТС стоит на голосовании. Как тогда? Послать письма всем, кто не читает форум, на домашние адреса? Это и.о. председателя должна делать? А ей платят за конверты и т.п.? Провести общее собрание ВСЕХ жильцов? Практика показала, что больше 30-ти человек не собираются. Или если сильно ударить в колокол, то соберутся все? Зря что ли я в конце декабря пожертвовал двумя рабочими днями, проводя агитработу по привлечению всех на данный форум? Зря что ли я, моя семья и некоторые работники УКСа испытали оргомное нервное потрясение от результатов моей бурной деятельности?

    Тем, кто боится писать на форуме и сообщать номер своей квартиры. Нет такого закона, запрещающего вам зарегистрироваться под одним именем официально, а высказывать своё мнение под другим (или не высказывать его вовсе). И никто вас за это не осудит. Зато ячейка с номером вашей квартиры будет заполнена, и мы будем знать, что обращаемся не в пустоту.

    Я могу долго ещё распинаться. Была бы только польза...

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 февраля 2011 01:52

    Позволю себе повторить своё мнение высказанное на др форумах, так как у Вас сейчас решается очень важный момент в управлении и обслуживании дома. Приняв решение Вы уважаемые собственники не должны наступить на те же грабли как многие многие многие .............................................. наши соотечественники. НЕ ПОЗВАЛЯЙТЕ ВАС ОБМАНЫВАТЬ РАЗНЫМ МАХИНАТ.....М!!!!!!!

    Полностью согласен с высказыВаниями противников ТС. Так получилось, что не первый год лично борюсь против этого беспредела председателей - проходимцев. Так двоих председателей после более полуторагодовой борьбы уже выгнали. Сейчас пытаемся завести на них уголовные дела. Однако собственники в том числе и я столкнулись с полнейшим безразличием органов власти в лице администрации Ленинского района г.Минска, Первомайского р-на, Октябрьского р-на и работников ОВД Ленинского р-на, которые на явные факты, как минимум, злоупотребление, если не хищение, делают вид, что действия председателей абсолютно законны, при этом игнорируют не только мое мнение как инициатора, но и мнение большей половины собственников жилых домов (ТС). Просто плюют. Однако я лично подаВал на действия председателей ТС в суды разных районов г.Минска, на незаконное начисление коммунальных услуг. Могу с гордостью сообщить для всех противников ТС, что я пока выиграл все суды, тем самым, доказав, что такие начисления ,способствующие набиВанию карманов председателей ТС, их родственников, компаний застройщиков (председатели ТС пока гарантийный срок дома помогают скрыВать строительные недоделки, тем самым экономя огромные средстВа компании застройщиков) как освещения мест общего пользоВания (входит в тех.обслужиВание), теплоэнергия полотенцасушителя (входит в подогрев воды), вывоз и утилизация ТБО при отсутствии прописанных (зарегистрироВанных) взимания дополнительной платы за расход воды (при установленных индивидуальных приборах учета расхода), обслужиВание лифтовой сигнализации (кнопочка аВарийного вызоВа) входит в ТО лифтов, обслужиВание лицевого счета бухгалтерской компанией (это при наличии в штате гл.бухгалтера в виде дочери и нехилой ее з.пл.), членских взносов и тд. НЕЗАКОННЫ !!!!!!! В данный момент еще подал несколько исков, которые практически уверен, что также выиграю.

    УВажаемые собственники! Не бойтесь отстаиВать свои праВа в судах.

    Я изначально обращался за разъяснениями во все органы гос.власти (Совем Министров РБ, Мин.ЖКХ, МинЮст, МинФин, Администрации города и районов) получал ответы из которых следоВало, что действия председателей незаконны и что я имею право обратиться за защитой своих прав в суд. Далее подаВал иск в суд. Не скрою в судах встречал очень большое нежелание судебной системы признаВать мою правоту. Поголовно все судьи задают один вопрос: "А что за все вышеперечисленное, Вы не желаете платить???" На что я отвечал: "Если государство пример соответствующие законы, то я и не буду платить, а пока плачу как указанно в ответах на мои обращения". В силу доказательств своей правоты я просил вызВать в качестве свидетелей всех тех чиновников, которыми были подписаны письма (пофамильно). Поверьте у судей при этом округлялись и широко открыВались глаза, у них наступало состояние шока. Далее я делал контрольный выстрел (сообщал Высокому Суду, что если я окажусь не прав, то я подам иски на все органы власти, за то что меня ввели в заблуждение, как члена ТС). О результатах судов выше уже изложил.

    Если у Вас возникнут вопросу пишите в ЛС. Повторюсь не бойтесь искать свою правду в судах, уВажаемые члены ТС.

    P.S. Согласен, что не все ТС ужасны, но хороших из тысяч единицы. А как известно, из двух зол (ТС, ЖЭС) выбирают меньшее. Исходя из моего опыта, пока, ЖЭС, это меньшее ЗЛО. Задумка 1998г. о ТС, конечна хорошая, но исполнение, как всегда г.......

  • purgaz Junior Member
    офлайн
    purgaz Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #361840

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 февраля 2011 09:21

    я жил в доме, где обслуживание проводило само ТС. по жировкам платили меньше, чем в ЖЭСе т.к. экономили тепло на отоплении и подогреве воды. никаких взносов не платил т.к ТС получал субсидии. если у нас будет толковый председатель с маленьким штатом (гл. инженер он же электрик, сантехник и гл. бухгалтер, паспортист по совмесу) + субсидии государства (правда при этом зарплаты маленькие). то везде будет чистота и порядок. Про обслуживание ЖЭСа я знаю не по наслышке. Когда приходит пьяный сантехник, то его в инженерные сети вообще нельзя пускать, не говорю уже о электриках- которые после себя оставляют сопли(ругательное слово для электриков).

    Я никогда не вызывал дамой сантехника или электрика с ЖЭСа, вызывал специалистов нормальных. в ЖЭСах таких не встречал). вывод я за ТС с толковым председателем, если такого не найдем, то ЖЭС :evil:

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 9 февраля 2011 20:15

    Привет соседи проезжал 19.30 возле дома свет горел в 3-х окнах окна выходят на ул. Янки Лучины..Кто и что там делает непонятно

  • purgaz Junior Member
    офлайн
    purgaz Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #361840

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 февраля 2011 22:39

    что тут не понятно. рабочие отдыхают после работы. жилье снять дорого в минске.

  • Natalya_1209 Junior Member
    офлайн
    Natalya_1209 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #313350

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 февраля 2011 22:40
    viktop1975:

    Привет соседи проезжал 19.30 возле дома свет горел в 3-х окнах окна выходят на ул. Янки Лучины..Кто и что там делает непонятно

    Наверное делают все возможное что бы сдать наш дом вовремя..

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 9 февраля 2011 23:10
    Natalya_1209:

    viktop1975:

    Привет соседи проезжал 19.30 возле дома свет горел в 3-х окнах окна выходят на ул. Янки Лучины..Кто и что там делает непонятно

    Наверное делают все возможное что бы сдать наш дом вовремя..

    Вы наверное пошутили.Для того чтобы сдать наш дом вовремя свет должен гореть по всему дому и желательно чтобы рабочие работали в три смены.

  • Natalya_1209 Junior Member
    офлайн
    Natalya_1209 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #313350

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 февраля 2011 10:18
    viktop1975:

    Natalya_1209:

    viktop1975:

    Привет соседи проезжал 19.30 возле дома свет горел в 3-х окнах окна выходят на ул. Янки Лучины..Кто и что там делает непонятно

    Наверное делают все возможное что бы сдать наш дом вовремя..

    Вы наверное пошутили.Для того чтобы сдать наш дом вовремя свет должен гореть по всему дому и желательно чтобы рабочие работали в три смены.[/quot

    Конечно я пошутила..... Но так хотелось бы что бы это была правда

  • olia82 Neophyte Poster
    офлайн
    olia82 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #362888

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2011 20:41

    :)2-ой подъезд, 3-й этаж, квартира № 25. Я, Ольга (28 лет, бухгалтер), муж Дмитрий (33 года, ИП) и сын Илья (4 года):)

  • melany_sak Junior Member
    офлайн
    melany_sak Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #350345

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 февраля 2011 21:19

    olia82, привет!

    очень приятно))))

    у нас на этаже уже 3 мальчика)

  • tinirom2007 Member
    офлайн
    tinirom2007 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #350518

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 11 февраля 2011 08:30

    olia82, мы тоже вас приветствуем! Даже если бы захотел, так врядли бы запросто получилось... У нас не просто 3 мальчика на этаже, они у нас одного возраста!!!:super:

  • tinirom2007 Member
    офлайн
    tinirom2007 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #350518

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 11 февраля 2011 08:49

    Здравствуйте, соседи! Всем большое СПАСИБО за проделанную работу и просто за информацию. Всегда стараюсь почитать наш форум, но к сожалению, не всегда получается поучаствовать...

  • ПоэтТишка Neophyte Poster
    офлайн
    ПоэтТишка Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #370837

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 февраля 2011 10:27 Редактировалось ПоэтТишка, 2 раз(а).

    Пессимистичное

    Я чувствую – ...опа

    Приходит опять,

    И нового допа

    Нам не избежать.

    Писали напрасно

    И ждали ответ.

    Всё просто и ясно:

    Подрядчиков нет.

    Дни, месяцы, годы…

    Уж третий пошёл.

    Я деньгам свободы

    Иной не нашел,

    Я их «заморозил»,

    А думал – «вложил»,

    Слил, выбросил, сбросил

    И свет потушил.

    Но свет – луч надежды –

    Врубили. И что?

    Уж лучше б, как прежде,

    Ходил в шапито.

    11.02.11

    Оптимистичное

    Осталось немножко,

    Надейся и верь!

    И первою кошка

    Войдет в эту дверь.

    За окнами трели

    Споют соловьи

    И тут же мы дрели

    Достанем свои.

    Друзья, потерпите,

    Осталось чуть-чуть

    За нужные нити

    Слегка потянуть,

    Распутать сомнений

    И страхов клубок.

    Не бог я, не гений,

    А был бы – помог.

    Мне снилось, о други,

    (Те сны горячи!):

    В дрожащие руки

    Мне дали ключи.

    Ключи от свободы,

    От сердца, от ВСЯ.

    Я понял: «Что годы?

    Проект удался!»

    11.02.11

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    21 год на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 11 февраля 2011 10:33

    ПоэтТишка, хорошие стихи! :super:

  • purgaz Junior Member
    офлайн
    purgaz Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #361840

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 февраля 2011 11:05

    Я чувствую – ж.... все класс, только первую строку поменять нуна

  • alex05 Member
    офлайн
    alex05 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #350077

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 11 февраля 2011 11:07

    ПоэтТишка- супер

  • -Dobrohzelatel- Junior Member
    офлайн
    -Dobrohzelatel- Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #368482

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 февраля 2011 12:02

    ПоэтТишка, :super::super::super:

    У меня вопрос к сотрудникам УКС:

    Вы же читаете наш форум?? Ведь так??

    Так пожалуйста прокомментируйте обстановку по дому, может все беды от отсутствия информации???

    Февраля то осталось 2 недели, а там уже МАРТ....

  • ПоэтТишка Neophyte Poster
    офлайн
    ПоэтТишка Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #370837

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 февраля 2011 14:30

    Спасибо, я старался :cry: , :D