Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Корпуса и блоки питания

Chieftec А-90 750W (GDP-750C)

ATX 750 Вт, активная PFC, вентилятор 1x140 мм, модульные кабели, 1x 12В 62А

 265,31 — 371,62 р. сравнить предложения от 40 продавцов
  • Денис-Denis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member Автор темы

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 14 ноября 2014 19:36

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (14 ноября 2014 21:44)
    Основание: 3.5.15

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • sergik.goryntsav Member
    офлайн
    sergik.goryntsav Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #251851

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 26 марта 2016 00:13

    Был у меня один отроботол 6 лет потом здох

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 26 марта 2016 01:03
    sergik.goryntsav:

    Был у меня один отроботол 6 лет потом здох

    не мог он у вас столько быть, это новая линейка

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Sanynet Neophyte Poster
    офлайн
    Sanynet Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #971339

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июля 2016 12:14

    Взял этот блок - доволен как слон!

  • spbox Junior Member
    офлайн
    spbox Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #292273

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 2 февраля 2017 01:57 Редактировалось spbox, 1 раз.

    Тоже на днях взял этот блок. По сравнению с подуставшим 9тилетним чифтеком на 550 ватт (450 номинальных) этот, конечно, в нагрузке работает намнооого тише. Но, внезапно, объявилось НО в виде сверчка в простое и какого-то тихого но назойливого трансформаторного гудения. Вот это уже как-то не устраивает, старый блок как раз таки в простое был куда тише (можно сказать, бесшумный). Сижу и думаю, что делать.)

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 2 февраля 2017 09:43
    spbox:

    ....в виде сверчка в простое...

    Тормозните вентилятор, и прислушайтесь, он ли это.

    spbox:

    ....тихого но назойливого трансформаторного гудения.

    spbox:

    Сижу и думаю, что делать.)

    1. Связаться с продавцов, объяснить ситуацию, сказав что гудение вызывает дискомфорт, плохо влияет на самочувствие, попросить обменять на другой.
    2. Либо обнаружить трансформатор/катушку, которая издает гул, и залить её эпоксидной смолой, бывает помогает.

  • spbox Junior Member
    офлайн
    spbox Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #292273

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 февраля 2017 21:50 Редактировалось spbox, 3 раз(а).
    Kuma472:

    Тормозните вентилятор, и прислушайтесь, он ли это.

    Это оказался вентиль (стопоришь его и наступает гробовая тишина), повезу на фирму, сказали отправят в сервисный центр, а там будет видно. Самому лезть не хочется, блок то новёхонькой и, соответственно, на свежей гарантии.
    З.Ы. А, если я обратился к продавцу через 11 дней после покупки, не должен ли он обменять товар без геморроя с СЦ? оО
    З.Ы.Ы. И вообще, постигла мысль - а гарантийный ли это случай? В смысле, не пошлет ли меня продавец?)
    И еще, вернул на место старый блок питания и могу с уверенностью сказать, что он, по крайней мере в простое и без особой нагрузки, работает тише. Из под стола слышен только ровный тихий шелест лопастей, ну или воздуха от них. У героя нашего диалога звук совершенно не такой, как я уже писал - тихий, но ужасно надоедливый сверчок плюс общая синусоидальная картина звука, то бишь то тише, то громче. Печально, блин.) К слову старый блок питания вот такой - http://ru.gecid.com/power/chieftec_aps-550s/?s=all

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 3 февраля 2017 22:47
    spbox:

    Это оказался вентиль (стопоришь его и наступает гробовая тишина), повезу на фирму, сказали отправят в сервисный центр, а там будет видно. Самому лезть не хочется, блок то новёхонькой и, соответственно, на свежей гарантии.

    Ситуация, точно такая же, как с моим G550m, но так-как, блок не пищал катушками, я решил его оставить, плюнул на гарантию, и поменял вентилятор на бесшумный.

    spbox:

    З.Ы. А, если я обратился к продавцу через 11 дней после покупки, не должен ли он обменять товар без геморроя с СЦ? оО

    Насколько я знаю, это относиться, к неиспользованным товарам. Могли поменять сразу, если бы вы не вскрывали коробку, либо блок был бы не коробочной версии, и вам пошли бы на встречу.

    spbox:

    И еще, вернул на место старый блок питания и могу с уверенностью сказать, что он, по крайней мере в простое и без особой нагрузки, работает тише.

    Приличный блок. Если, на старом блоке емкости не вспухли, напряжения держит, то можно заменить вентилятор на бесшумный, и пользоваться. Если, новый блок признают бракованным, можно забрать деньги, и пользоваться старым.

  • spbox Junior Member
    офлайн
    spbox Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #292273

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 февраля 2017 19:40

    Итак, прошло две недели с того момента, как я сдал блок по гарантии. Позвонили и сказали, что в сервисном центре не выявили никаких неполадок. Вечером я заехал за блоком, привез домой и, спустя 2 часа (чтобы согрелся бедолага), попробовал просто запустить с помощью скрепки. И что я услышал? Всё то же противное дребезжание или как описать этот звук, даже не знаю, и издает его сам вентилятор. Попробовал остановить - тишина, отпустил - снова шум, словно что-то не то с подшипником. Стрекот этот отчетливо слышен даже на расстоянии 3-3.5 метра. Еще раз напомню, от моего старого блока питания слышен только звук потока воздуха и то, чтобы его услышать, нужно согнуться к системнику и прислушаться.
    P.S. Обидно, блин х2 )
    P.S. На фирме сказали, что мол, если что-то произойдет с блоком, то тогда уже будут разбираться. На данный момент обменять блок питания отказались. Предложение купить блок дороже также отклонили.
    Kuma472, может что-нибудь посоветуете? Как вариант поменять в нем кулер на какой-нибудь потише?

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 20 февраля 2017 20:05
    spbox:

    Попробовал остановить - тишина, отпустил - снова шум, словно что-то не то с подшипником. Стрекот этот отчетливо слышен даже на расстоянии 3-3.5 метра.

    spbox, ситуация один в один, как была с моим G550m. Так как в блоке шумел только вентилятор, (решил не связываться с заменой блока, а то вдруг, в другом экземпляре, пищали бы еще и катушки) то я заменил его на бесшумный, который подключил к 4pin коннектору материнской платы. В простое крутиться 580 оборотов, в нагрузке до 800. Меня полностью устраивает.

  • spbox Junior Member
    офлайн
    spbox Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #292273

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 февраля 2017 20:10
    Kuma472:

    то я заменил его на бесшумный

    А не подскажете случаем, на что бы такое заменить? Ноктуа, термалрайт или, может быть, биквает, или вообще аэрокулы серии дс?

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 20 февраля 2017 22:12

    spbox, с Noctua, думаю, все будет отлично, но дороговато. Вентиляторы средне ценового сегмента, в идеале, надо слушать в живую перед покупкой, а то бывает один идеально тихо крутиться, а другой экземпляр потрескивает. Так как вам необходим вентилятор 140 мм, то я бы выбирал из этих. Так же посмотрите, управляет ли ваша плата скоростью вентиляторов с 3pin коннектором. Если управляет, то можно смело рассматривать и не pwm модели.

  • spbox Junior Member
    офлайн
    spbox Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #292273

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 февраля 2017 18:47
    Kuma472:

    Так же посмотрите, управляет ли ваша плата скоростью вентиляторов с 3pin коннектором. Если управляет, то можно смело рассматривать и не pwm модели.

    Спасибо, буду разбираться. Чуть что - отпишусь тут)

  • Ravina Member
    офлайн
    Ravina Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #361775

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 17 февраля 2023 23:59

    [censored by Grace-o]