Ответить
  • Вася2009 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Вася2009 Senior Member Автор темы

    1593

    14 лет на сайте
    пользователь #174009

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 14 ноября 2014 13:58 Редактировалось Вася2009, 6 раз(а).

    Хотел бы начать строить список дилеров, которые соглашаются ставить на гарантию авто, приобретенные в России и привезенные в РБ:

    1. VW (гарантия мировая, соответственно, ставят на гарантию любой авто, приобретенный в РФ). Оговорка: в РБ гарантия на VW 3 года, в РФ-2. Соот-но, дадут только 2 года гарантии.

    2. Peugeot - гарантия мировая, срок гарантии совпадает с российским, в постановке на гарантию не отказывают.

    3. Мазда -ставят

    4. Nissan -ставят

    5. Нива Шевроле (мультимоторс) - ставят .

    6. Опель (мультимоторс) - ставят, но есть определенные проблемы с заменой узлов (помогают письма в ОД Москвы)

    7. Toyota - ставят.

    8. Kia - ставят http://auto.onliner.by/2015/02/05/kia-103 ограниченно (КИА - исключительно локальная гарантия, в отличии от, например, Тойота.
    По опыту разбирательств с представительством КИА по РФ информация примерно такая:
    ТО можно пройти на любом сертифицированном центре (то есть по месту).
    Отметки о проводимых работах заносятся в соответствующую базу.
    В случае гарантийной поломки, отремонтироваться можно в любом сертифицированном центре КИА, заплатив 100%. В случае, если сертифицированный КИА сервисцентр выдаст бумагу, подтверждающую поломку по вине производителя, автовладелец вправе подать документы в представительство КИА по РФ для компенсации стоимости ремонта. Представительство КИА оставляет за собой право на дополнительный осмотр автомобиля с целью подтверждения заводского брака)

    9. Skoda - соглашаются ставить.

    И те, кто не соглашается ставить на гарантию:

    1. HYUNDAY - гарантия региональная. Авто, произведенное в РФ и купленное в РФ, поставить на гарантию откажут в РБ. НО: придеться бодаться с дилером вплоть до директора)))) Не факт, что поставят по итогу))) Любят ссылаться на свои норм. акты)

    2. Mitshubishi Motors - отказывают на любую модель.

    Жду ваших дополнений, господа. Давайте составим картину общую.

    IvanZ
  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 2 ноября 2016 14:59

    у меня kia quoris покупал в россии . обслуживаю то у нас в минске . а по гарантии гоняю в смоленск. но в смоленске колхоз еще тот. хуже чем у нас

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 2 ноября 2016 17:41
    hot-boy1984:

    у меня kia quoris покупал в россии . обслуживаю то у нас в минске . а по гарантии гоняю в смоленск. но в смоленске колхоз еще тот. хуже чем у нас

    вот нечего заливать...

  • vl233 Junior Member
    офлайн
    vl233 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #702545

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 июня 2017 20:58
    hot-boy1984:

    у меня kia quoris покупал в россии . обслуживаю то у нас в минске . а по гарантии гоняю в смоленск. но в смоленске колхоз еще тот. хуже чем у нас

    Это ложь! В Смоленске сервис лучше нашего!

    С уважением,
  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 16 июня 2017 21:13
    hot-boy1984:

    у меня kia quoris покупал в россии . обслуживаю то у нас в минске . а по гарантии гоняю в смоленск. но в смоленске колхоз еще тот. хуже чем у нас

    Походу наши диллеры антирекламу запустили.

  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 3 июля 2017 07:33
    Денис Поляков:

    hot-boy1984:

    у меня kia quoris покупал в россии . обслуживаю то у нас в минске . а по гарантии гоняю в смоленск. но в смоленске колхоз еще тот. хуже чем у нас

    вот нечего заливать...

    vl233:

    hot-boy1984:

    у меня kia quoris покупал в россии . обслуживаю то у нас в минске . а по гарантии гоняю в смоленск. но в смоленске колхоз еще тот. хуже чем у нас

    Это ложь! В Смоленске сервис лучше нашего!

    ну ну .....

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 28 августа 2017 22:11
    hot-boy1984:

    Денис Поляков:

    hot-boy1984:

    у меня kia quoris покупал в россии . обслуживаю то у нас в минске . а по гарантии гоняю в смоленск. но в смоленске колхоз еще тот. хуже чем у нас

    вот нечего заливать...

    vl233:

    hot-boy1984:

    у меня kia quoris покупал в россии . обслуживаю то у нас в минске . а по гарантии гоняю в смоленск. но в смоленске колхоз еще тот. хуже чем у нас

    Это ложь! В Смоленске сервис лучше нашего!

    ну ну .....

    Хоть ну ну хоть не ну ну. В ветке много кто в Смоленск катается. В том числе и я. Только положительные отзывы.

  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 28 августа 2017 23:33

    Это моё мнение. Вам по гарантии много что делали? Покупая авто за 50к и переодично ломая. На пробеге в 30 40к и потом требуя. Именно требую замены агрегатов. Они идут на это не хотя. Замена рейки рулевой допустим. Или ждать запчасть из Кореи по 1.5 месяца. Благо хоть подзаменку дают. Все приходится выбивать. Противотуманку потеет. Кричат не гарантия. Ну ладно. В Минске и так бесплатно сделали. За то на 60к 1000у.е. Хоть цена 500 написано. Но они ещё всякой ерунды накинуть. Типов чистка топливной системы и тд.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Новый руководитель сейчас у них. Молодой парень молодец. Спору нет. Делает свою работу. А вот мастера все делают лишь бы как. Питон не ставят обратно. Вы сами посмотрите. В своих авто. У меня из 10 под капотом 8 поломанные были. Хоть обязаны ставить новые постоянно. Если туда лезут. Меняли шторки в двери. Сомали пистоны дверь ходуном. Им все ок. Меняем сами)

  • tev4288 Neophyte Poster
    офлайн
    tev4288 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #594872

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 февраля 2018 11:36

    Добрый день. Есть вопрос. Авто KIA CEED куплен в РФ, затем в 2015 поставлен на гарантию (3 года) в РБ на Независимости...ТО проходил все вовремя..кароче, замечаний ко мне со стороны дилера нет.
    Сейчас в РФ на авто с определенными вин-кодами (U5Y...и т.д.) идет отзывная компания на доработку топливного модуля в авто CEED JD...- сервисная инспекция ''УСТАНОВКА МОДУЛЯ ЗАЗЕМЛЕНИЯ''.
    Данная сервисная инспекция по конкретно моему вин-коду подтверждается и на самом сайте KIA.RU....

    Обратился через личный кабинет к дилеру в РБ - инженер по гарантии по сути послал (в т.ч. и в РФ), сказав, что такой сервисной компании в нашем регионе нет...

    Что делать?

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 13 февраля 2018 12:37
    tev4288:

    Добрый день. Есть вопрос. Авто KIA CEED куплен в РФ, затем в 2015 поставлен на гарантию (3 года) в РБ на Независимости...ТО проходил все вовремя..кароче, замечаний ко мне со стороны дилера нет.
    Сейчас в РФ на авто с определенными вин-кодами (U5Y...и т.д.) идет отзывная компания на доработку топливного модуля в авто CEED JD...- сервисная инспекция ''УСТАНОВКА МОДУЛЯ ЗАЗЕМЛЕНИЯ''.
    Данная сервисная инспекция по конкретно моему вин-коду подтверждается и на самом сайте KIA.RU....

    Обратился через личный кабинет к дилеру в РБ - инженер по гарантии по сути послал (в т.ч. и в РФ), сказав, что такой сервисной компании в нашем регионе нет...

    Что делать?

    Смоленск не далеко

  • DimbI4 Junior Member
    офлайн
    DimbI4 Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #94198

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 мая 2018 10:04 Редактировалось DimbI4, 2 раз(а).

    Во-первых в шапке ошибка Митсубиши Моторс ставят машины на гарантию. но толку от неё...
    Поделюсь своим опытом...
    Купил два года назад Митсубиши ASX в Москве. В Минске на гарантию поставили. ДВа года ездил к ним на плановые ТО. Ничего не ломалось.
    Эпопея началась месяц назад. Поехал переобуваться. Затянул ручник, а суппорт заклинил. Еле с шиномонтажа уехал. Подёргался боле-менее отпустило, но всё равно колесо грелось. Решил вот он тот гарантийный случай ради которого я переплачивал два года за ТО! Звоню в Митсубиши Моторс и мне прямым текстом заявляют, что случай не гарантийный. ремонт до 140р. я охренел, раскопал телефон мужика у которого чинил предыдущую машину. заехал к нему за 20р он мне разработал супорт В 7 РАЗ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ У ОФИЦИАЛОВ!!!
    Тут я и задумался, а нужна ли мне такая гарантия...
    Пока перебирал супорт, мужик ещё заметил, что у меня прогнила защита возле глушителя. (небольшая жестянка примерно 20х20см. если интересно, фотку приложу) держалась на одном полусгнившем хомуте. Сказал, езжай к официалам. Пусть по гарантии меняют.
    Поехал. Они долго вздыхали, то не могут подогнать случай под гарантийный и отправили меня в пешее эротическое путешествие. При этом, правда, заменили два каких-то реле. Нафиг надо. Но хоть что-то... Попросил у них какую-нибудь бумагу, почему мне отказали в гарантии.
    Выдали бумагу, что (если интересно, скан тоже приложу):
    "согласно политике Митсубиши дефекты или повреждения, вызванные воздействием агрессивных химических сред, в том числе применяемых для борьбы с обледенением дорожного покрытия, не покрываются гарантией производителя". Т.е. такую хрень могут сказать при любой поломке. Гарантия будет действовать, если всю зиму машина простоит в гараже. И непонятно, как они определили на глазок, что причиной были активные среды без всяких экспертиз?
    Резюмируя.
    Это было моё последнее обращение к официалам... ну её такую гарантию....
    ЗЫ. плановое ТО, которое 400$ сделал за 100$ В 4 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ У ОФИЦИАЛОВ!!!
    Больше года за гарантию смысла держаться нет. Если что-то критичное (двигатель, коробка,..) это за год вылезет.
    Когда люди деньги считать научатся? защита стоит около 15$+5$ две гайки закрутить. А потеряли они на мне как минимум 400$ за плановое ТО... и за последующие...

  • Дёке-Запад Neophyte Poster
    офлайн
    Дёке-Запад Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2372118

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 сентября 2018 11:24

    Добрый день.
    Может быть у кого-то есть свежая инфа, ставят ли у нас на гарантию новую Шкоду, купленную в РФ?

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 11 сентября 2018 12:55
    Дёке-Запад:

    Добрый день.
    Может быть у кого-то есть свежая инфа, ставят ли у нас на гарантию новую Шкоду, купленную в РФ?

    По-моему шкоду ставили всегда, без вопросоа

  • Дёке-Запад Neophyte Poster
    офлайн
    Дёке-Запад Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2372118

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 сентября 2018 13:42

    Спасибо

  • AlexMakar Junior Member
    офлайн
    AlexMakar Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1093207

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 октября 2018 17:28 Редактировалось AlexMakar, 1 раз.

    Добрый день Уважаемые форумчане. Приобрел новый KIA MOHAVE в РФ. Вопрос следующий. Можно ли поставить авто у нас на гарантию? Если нет, то поможет ли запрос в головной офис KIA (Корея)? И как поставить машину на гарантию в Смоленске, если наш дилер откажется ее брать. Спасибо.

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 11 октября 2018 07:29
    AlexMakar:

    Добрый день Уважаемые форумчане. Приобрел новый KIA MOHAVE в РФ. Вопрос следующий. Можно ли поставить авто у нас на гарантию? Если нет, то поможет ли запрос в головной офис KIA (Корея)? И как поставить машину на гарантию в Смоленске, если наш дилер откажется ее брать. Спасибо.

    Так а в Смоленске вопросов не будет. Она же куплена в РФ. И автоматом стоит на гарантии. Главное по пробегу и времени не профукать.

  • AlexMakar Junior Member
    офлайн
    AlexMakar Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1093207

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 октября 2018 15:09 Редактировалось AlexMakar, 2 раз(а).
    Денис Поляков:

    AlexMakar:

    Добрый день Уважаемые форумчане. Приобрел новый KIA MOHAVE в РФ. Вопрос следующий. Можно ли поставить авто у нас на гарантию? Если нет, то поможет ли запрос в головной офис KIA (Корея)? И как поставить машину на гарантию в Смоленске, если наш дилер откажется ее брать. Спасибо.

    Так а в Смоленске вопросов не будет. Она же куплена в РФ. И автоматом стоит на гарантии. Главное по пробегу и времени не профукать.

    Спасибо. Просто нашел на сайте KIA такую интересную запись (нижняя правая). Они сами пишут, что гарантия по всему миру.

  • black_dobermann Member
    офлайн
    black_dobermann Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #294779

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 13 октября 2018 12:40
    AlexMakar:

    Денис Поляков:

    AlexMakar:

    Добрый день Уважаемые форумчане. Приобрел новый KIA MOHAVE в РФ. Вопрос следующий. Можно ли поставить авто у нас на гарантию? Если нет, то поможет ли запрос в головной офис KIA (Корея)? И как поставить машину на гарантию в Смоленске, если наш дилер откажется ее брать. Спасибо.

    Так а в Смоленске вопросов не будет. Она же куплена в РФ. И автоматом стоит на гарантии. Главное по пробегу и времени не профукать.

    Спасибо. Просто нашел на сайте KIA такую интересную запись (нижняя правая). Они сами пишут, что гарантия по всему миру.

    Добрый день, пишут так же, как и сама гарантия "5 лет" по факту 5 лет условно, и там куча ограничений на определенные узлы.

    Как мне обьяснил менеджер в в атлант М. Киа в России это Киа Рус. А в Беларуси поставщик на украину, казахстан и РБ. Вот и мировая гарантия в ковычках.

  • AlexMakar Junior Member
    офлайн
    AlexMakar Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1093207

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 октября 2018 15:20
    black_dobermann:

    AlexMakar:

    Денис Поляков:

    AlexMakar:

    Добрый день Уважаемые форумчане. Приобрел новый KIA MOHAVE в РФ. Вопрос следующий. Можно ли поставить авто у нас на гарантию? Если нет, то поможет ли запрос в головной офис KIA (Корея)? И как поставить машину на гарантию в Смоленске, если наш дилер откажется ее брать. Спасибо.

    Так а в Смоленске вопросов не будет. Она же куплена в РФ. И автоматом стоит на гарантии. Главное по пробегу и времени не профукать.

    Спасибо. Просто нашел на сайте KIA такую интересную запись (нижняя правая). Они сами пишут, что гарантия по всему миру.

    Добрый день, пишут так же, как и сама гарантия "5 лет" по факту 5 лет условно, и там куча ограничений на определенные узлы.

    Как мне обьяснил менеджер в в атлант М. Киа в России это Киа Рус. А в Беларуси поставщик на украину, казахстан и РБ. Вот и мировая гарантия в ковычках.

    Спасибо за ответ. Мне менеджер KIA в России по секрету подсказал, что нужно написать официальное письмо на прямую в KIA (Корея). Сказал, что Корейцы всегда идут на встречу клиентам и у него уже были подобные случаи (машина уехала в Украину и там после официального ответа успешно стала на гарантию). Вот думаю попробовать, единственное контакты не узнал куда писать. По итогу освищу результат)

  • RiB Senior Member
    офлайн
    RiB Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #168359

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 23 ноября 2018 12:54

    Вопрос а ладу купленную в РФ реально поставить на гарантию у нас ?
    Пытался дозвониться по номеру который указан на lada.ru автоответчик говорит вызов не может быть установлен.

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2192

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 23 ноября 2018 13:52

    номера на 800 доступны только из России

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    AlexMakar:

    Спасибо. Просто нашел на сайте KIA такую интересную запись (нижняя правая). Они сами пишут, что гарантия по всему миру.

    А что у вас в сервисной книжке написано про гарантию?