Ответить
  • adult MemberАвтор темы
    офлайн
    adult Member Автор темы

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 15 сентября 2009 18:05
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 июня 2010 16:45
    Deniz:

    localhost:

    Deniz, укажите тип разметки означающий велодорожку, особенно когда та самая велодорожка проложена по тротуару. Да и по определению обязана быть обозначена знаком. Знака нет - разметка = наскальная живопись ничего не значащая.

    Знаки есть, установлены в местах прерывания велодорожки. То что вы их не видите не делает из велодорожки НЕвелодорожку.

    Типа разметки для велодорожки нету, он и не нужен - полоски с нарисованным велосипедам должны быть понятны даже имбицилу.

    Ну так ведь даже имбицилу понятно, что когда рядом с дорогой проходит два тротуара с любой стороны дороги на любой вкус и цвет на ПЧ дороги на велосипеде делать совершенно нечего. Но вы все равно там. И эти люди мне тут про ПДД и культуру втирают.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 июня 2010 16:46
    schwein:

    запаришься потом подседел из :ass: доставать. а у меня запасной есть если чо, подарю.

    Evgeniy:

    Кстати, орлы, не боитесь что силы могут быть неравные? И кого-то из одного места подседел торчать будет? :)

    вот он уровень нашей культуры :) Очень можно дальше говорить и спорить?

    Пошли лучше гулять! А Evgeniy пусть сидит и правила изучает

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 12 июня 2010 17:02
    localhost:


    Ну так ведь даже имбицилу понятно, что когда рядом с дорогой проходит два тротуара с любой стороны дороги на любой вкус и цвет на ПЧ дороги на велосипеде делать совершенно нечего. Но вы все равно там.

    Выбор движение по тротуару или ПЧ определяется условиями. Наличие условий подразумевает наличие выбора, понимаешь? выбор есть, есть варианты движения. Движение по велодорожке при присутствии рядом тротуара вариантов не имеет - оно запрещено. Все. Это все равно как ехать по дороге где стоит знак "движение велосипедистов запрещено" - тут тоже без вариантов.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 13 июня 2010 00:15

    Пошли лучше гулять!

    пойдем погуляем. подседел подарю :shuffle:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 июня 2010 12:56

    Deniz, выбор движения по троутару или велодорожке определяется условиями наличия того и другого. Если тротуара нет, надо идти по велодорожке. А то что тротуара нет определяет пешеход, а не ты на велосипеде. Так что нет никакой разницы между выбором тротуар-дорога и пешеходная-вело дорожка. Вы определяете возможность движения, пешеход определяет наличие. Если вы не едя по тротуару можете определить что ехать по нему нельзя, то пешеход идя по велодорожке просто в упор может не видеть пешеходную. Ваши аргументы против вас же, так что ничего у тебя доказать не выйдет ровно то тех пор, пока сами не измените отношение к соблюдению ПДД.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 13 июня 2010 13:05
    localhost:

    Вы определяете возможность движения, пешеход определяет наличие.

    Наличие - это абстрактное понятие, не допускающее разных толкований. А возможность движения - гораздо более сложное понятие, тут есть нюансы. В любом случае пусть пешики и идут по велодорожке - они должны уступать велосипедистам, с этим вопросов нету? Или тоже начнешь копать - а что такое уступать, а велосипедист ли я, а велодорожка ли это, и пешеход ли он? А то и правду может он не велосипедист, а едет на какой то неведомой е..й ху..не, а что такое велосипед (т.е. разбиратся в транспортных средствах) пешеход знать не обязан. как то так, да?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 13 июня 2010 13:15
    localhost:

    Deniz, выбор движения по троутару или велодорожке определяется условиями наличия того и другого. Если тротуара нет, надо идти по велодорожке. А то что тротуара нет определяет пешеход, а не ты на велосипеде. Так что нет никакой разницы между выбором тротуар-дорога и пешеходная-вело дорожка. Вы определяете возможность движения, пешеход определяет наличие. Если вы не едя по тротуару можете определить что ехать по нему нельзя, то пешеход идя по велодорожке просто в упор может не видеть пешеходную. Ваши аргументы против вас же, так что ничего у тебя доказать не выйдет ровно то тех пор, пока сами не измените отношение к соблюдению ПДД.

    Ну вообще-то для тугосоображающих в большинстве своем на велодорожке велосипед нарисован, а рядом, на пешеходной дорожке человечек-пешеход. Там и определять то нечего. Просто надо сместить свое тело на полосу, где нарисован человечек-пешеход.

    -
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 июня 2010 13:18

    Deniz, ну ты еще немного подумай и может поймешь что понятие возможности движения на самом-то деле весьма простое и не допускающее разных толкований. А вы же занимаетесь тем, что понятие возможности заменяете на понятие удобства, а это совсем другая категория. Мне может тоже неудобно тормозить на каждом светофоре или перед переходом, но это же не значит что я не могу там ехать. Могу, только не так быстро как я хочу и могу. Так и вы, можете ехать, но вам неудобно, ибо придется объезжать пешеходов, переходить по переходам и т.п. Только повторю это вовсе не значит что ехать невозможно, очень даже возможно, просто не так быстро и комфортно как вам хочется.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 июня 2010 13:20
    pentium-3-733:

    Ну вообще-то для тугосоображающих в большинстве своем на велодорожке велосипед нарисован, а рядом, на пешеходной дорожке человечек-пешеход. Там и определять то нечего. Просто надо сместить свое тело на полосу, где нарисован человечек-пешеход.

    А если дети мелками или еще круче укуренные подростки балончиком краски нарисуют ..й на дороге или что еще что это будет значить ? И как отличить эти наскальные рисунки пещерных людей от настоящей дорожной разметки ? Задачка для очень остросоображающих.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 13 июня 2010 13:25
    localhost:

    pentium-3-733:

    Ну вообще-то для тугосоображающих в большинстве своем на велодорожке велосипед нарисован, а рядом, на пешеходной дорожке человечек-пешеход. Там и определять то нечего. Просто надо сместить свое тело на полосу, где нарисован человечек-пешеход.

    А если дети мелками или еще круче укуренные подростки балончиком краски нарисуют ..й на дороге или что еще что это будет значить ? И как отличить эти наскальные рисунки пещерных людей от настоящей дорожной разметки ? Задачка для очень остросоображающих.

    Все продублировано соответсвующими знаками. Их тоже укурки повтыкали?

    Когда на своем ржавом корыте перемещаетесь, тоже разметку не соблюдаете? Малоли какие дети-укурки понарисовали?

    -
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 июня 2010 13:57

    pentium-3-733, прочтите для начала написанное выше про знаки, а потом уже влезайте со своими каментами.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 13 июня 2010 14:33
    localhost:

    pentium-3-733, прочтите для начала написанное выше про знаки, а потом уже влезайте со своими каментами.

    А что написано про знаки? Дорожка ими обозначена в местах прерывания, а больше нигде знаков и не должно быть. То что вы их не видите - проблема ваша, я уже говорил. Проспект тоже нием особо не обозначен - выйдите ка на середину и погуляйте. То что разметка с полосками и силуэтом велосипеда не являтся для вас "соответствующей разметкой" - ваши проблемы. все остальным они понятны.

    localhost:

    Deniz, ну ты еще немного подумай и может поймешь что понятие возможности движения на самом-то деле весьма простое и не допускающее разных толкований.

    Конечно не допускающее толкований. Что такое движение вообще? Нажал на педаль, поехал. Как и на машине. Ну давайте я нажму на педаль, поеду, упрусь в бордюр первый же и все - вел остановился, упал на бок. А прыгать я не обязан - таковых навыков среди требований к велосипедисту не предусмотрено. Они и не нужны если все делается по снипам, а у нис по ним нихрена не делается - отсюда и бордюры по 15 см, соответственно невозможность движения.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 13 июня 2010 18:51

    Недавно шастали по парку рядом с минской лыжероллерной. Там идет вело-ролло-дорожка в 2 стороны, а вдоль нее - тротуар. Идет парочка в одну сторону. По велодорожке :roof: Велосипедисты, выезжающие из-за поворота, охреневают и пытаются объехать. Парочке пофиг "кто там на что ругается?". Через некоторое время дефилируют мимо меня в другую сторону. Дыбилы, елки, тротуар на 2 м правее, нет, надо по велодорожке идти.

    Делаю танки!
  • velz Senior Member
    офлайн
    velz Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #113589

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 13 июня 2010 19:05

    В общем ветка станет интересной только когда будут практические рассказы о соприкосновениях авто-вел или вел-пешик и вердикт ГАИ. А срач, угрозы и личные трактовки ПДД будут множить страницы ветки.

    Так что ждём практиков,интересно было бы услышать финал истории мамашки с каляской,кто виноват,какая ответсвенность...

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 13 июня 2010 21:02

    velz, вел-пешик и гаи тут не при чём

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 13 июня 2010 22:05

    хм... я тут подумал, если вел-пеш и гаи не причём, то нафих эти пдд?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 июня 2010 22:33
    Deniz:

    Что такое движение вообще? Нажал на педаль, поехал. Как и на машине. Ну давайте я нажму на педаль, поеду, упрусь в бордюр первый же и все - вел остановился, упал на бок. А прыгать я не обязан - таковых навыков среди требований к велосипедисту не предусмотрено. Они и не нужны если все делается по снипам, а у нис по ним нихрена не делается - отсюда и бордюры по 15 см, соответственно невозможность движения.

    А где ты вычитал что ПЧ дороги ты можешь переезжать ? Ты должен слезть, пешком как пешеход перевести вел и ехать дальше. Но ведь это неудобно, хоть и вполне по ПДД, значит ты плюешь на ПДД и подменяешь понятие невозможно на неудобно, что вовсе не одно и то же и далее просто уже откровенно нарушаешь ПДД и едешь по ПЧ дороги.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 13 июня 2010 22:45
    localhost:


    А где ты вычитал что ПЧ дороги ты можешь переезжать ? Ты должен слезть, пешком как пешеход перевести вел и ехать дальше.

    Выезд со дворов тоже?

    Пункт правил пожалуйста.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 13 июня 2010 23:37

    Люди объясните. При "аварии", когда вел сбивает пешика, гаи не вызываются, вызываются менты. Менты при раскрутке дела ссылаются на пдд?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 13 июня 2010 23:40

    localhost, я при выходе пешком на мкад обязан знать про то, что там ходить поперёк нельзя, прыгать, загорать? Да. Тогда почему пешик, выходя на велодорожку, не обязан соблюдать эти же пдд?