Ответить
  • adult MemberАвтор темы
    офлайн
    adult Member Автор темы

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 15 сентября 2009 18:05
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 16 сентября 2009 10:33 Редактировалось Torzer, 1 раз.
    rezident:

    Завтро возьму фотег и сфоткаю эту велодорожку у себя на районе в серебрянке.. раньше я ходил по асфальтированной дорожке на стоянку.. теперь после постройки велодорожки я хожу по грязи. т.к. у стоителей этой дорожи ума не хватило все вернуть старые коммуникации. вместо этого подступы засыпали землей. А еще приехав по неосторожности на велике на Серебрянку или Чижовку вы рискуете остаться без оного, благо дорожка проходит аккурат по болоту и вас просто не найдут скамейки с мусорками были выставлены тока на открытие. сейчас их все убрали. а половину фонарных столбов еще даже не установлена. и света соответсвенно тоже нет

    ну да, фонари еще не горят, а скамейки на месте, пешее серебрянское быдло блюёт у обочины, и жмется к краю велодорожки, ежели на них светить мощной светодиодной фарой. Да все там нормально, езжу постоянно вечером по ней в сторону лошицы, т.к. там меньше пешиков на велодорожке, в отличие от мест около Дворца Спорта, где постоянно полно пьяной молодежи, которым пофих, велодорожка это или нет.

    Кстате Ахтунг: тут вчера накой-то ляд насыпали песочка, ул. Пулихова, мост через Свислочь, на противоположной стороне - аналогично. Ночью незнаючи можно и слететь с этого парапета... хоть бы огородили чтоль.

  • ДЕМОНЫ Senior Member
    офлайн
    ДЕМОНЫ Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #175662

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 16 сентября 2009 10:40

    а подумать головой о том что маме было бы не сильно удобно толкать каляску с ребенком по земле и камням - на это мозга не хватило

    стоп! это велобан, вопрос состоит не в том, тяжело ли её толкать по камням, суть в том, что есть тротуар на котором тоже асфальтированное покрытие, а есть единственный велобан, куда хотят согнать всех велосипедистов, что бы на тротуарах стало больше места пешеходам, а на проезжей части автомобилистам и другим водителям.

    В Чижовке на лыжероллерной трассе (где запрещены всякие "прогулочки"), куда люди ездят погоняться (а трасса в том числе для этого и предназначена), ПЕШКИ идут именно по трассе, хотя рядом аллея в две полосы и шире в раза 4, если не 6! Не хотите, что бы велосипедисты НЕ МЕШАЛИ ВАМ??? НЕ МЕШАЙТЕ НАМ!!!!

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 16 сентября 2009 10:44

    Не хотите, что бы велосипедисты НЕ МЕШАЛИ ВАМ??? НЕ МЕШАЙТЕ НАМ!!!!

    на пару моих замечаний по этому поводу, большинство пешиков просто огрызается, примерно: "А что ВСЯ дорога чтоль ВАМ?! Объедешь, не трамвай." и т.п.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 16 сентября 2009 10:56
    Sergo™:

    Но в случае столкновения, исход будет не в пользу пешехода, еще и штраф впаяют.

    Да понятно что не в пользу пешехода. Причем тут это? Помимо ПДД есть правила общечеловеческие, обыкновенные нормы приличия, взаимопонимание, вежливость. Что важнее - это уж вам решать, но по-моему жаловаться на то на что жалуетесь вы - позорно и унизительно для вас же.

    Сфотографировать тетю с коляской аж в двух ракурсах, да еще совместить эти две картинки в фотошопе, потом еще отдельно разметку крупным планом вставить, рамочки нарисовать, на форум выкинуть - это не поленились, а подумать головой о том что маме было бы не сильно удобно толкать каляску с ребенком по земле и камням - на это мозга не хватило. Главное чтобы драгоценный велосипедист, который будет здесь величественно проезжать не дай Бог не нарушил священное правило пересечения двойной сплошной. Ну еще бы, там ведь такое встречное движение, что если высунешься на секунду - смэрть неминуема. Аж противно.

    о как мы заговорили,что то в ветке про велосипедисты на ПЧ я таких слов не видел, а ведь и водила может не лелеть 80 по горводу а 30-40, и велосипедитса притормозив объехать, но там почему то совсем другие аргументы

    если уж вспомнили про общечеловечские правила, так может как раз пешики и счасливые папы-мамы с ккиндерами и будут их соблюдать не щемясь на трасу, при пустых и более широких тротуарах? а то как т ооднобоко выглядят ваши эти правила, вам должны все а я подумаю

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 сентября 2009 11:17
    ДЕМОНЫ:

    а подумать головой о том что маме было бы не сильно удобно толкать каляску с ребенком по земле и камням - на это мозга не хватило

    стоп! это велобан, вопрос состоит не в том, тяжело ли её толкать по камням, суть в том, что есть тротуар на котором тоже асфальтированное покрытие, а есть единственный велобан, куда хотят согнать всех велосипедистов, что бы на тротуарах стало больше места пешеходам, а на проезжей части автомобилистам и другим водителям.

    В Чижовке на лыжероллерной трассе (где запрещены всякие "прогулочки"), куда люди ездят погоняться (а трасса в том числе для этого и предназначена), ПЕШКИ идут именно по трассе, хотя рядом аллея в две полосы и шире в раза 4, если не 6! Не хотите, что бы велосипедисты НЕ МЕШАЛИ ВАМ??? НЕ МЕШАЙТЕ НАМ!!!!

    Гы гы :lol: Это просто цирк какой-то. Когда в соседней ветке велосипедики кричат, что ездят по дороге для машин при наличии рядом тротуаров, потому как им дескать неудобно по широким и свободным тротуарам ехать и предлагают всем автомобилистам закрыть рот и проследовать строго на юх, а в данной ветки они же кричай айяйяй какие плохие пешеходы что мешают им ездить по велодорожке. Вот реально цирк в натуре, когда самим плевать на окружающих удивляются что окружающие на них точно так же плевать хотели :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 174071 Member
    офлайн
    174071 Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #174071

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 16 сентября 2009 11:33

    стоп! это велобан, вопрос состоит не в том, тяжело ли её толкать по камням, суть в том, что есть тротуар на котором тоже асфальтированное покрытие, а есть единственный велобан, куда хотят согнать всех велосипедистов, что бы на тротуарах стало больше места пешеходам, а на проезжей части автомобилистам и другим водителям.

    О гусьпади... да какая к чорту разница, стоит там знак или нет, тротуаром это называется официально или велобаном. Хватит уже строчками из правил думать, я просто по-человечески спрашиваю... объехать препятствие в виде пешехода - очень сложно? Повернуть руль на сантиметр в сторону - очень сложно? Или вы слепые совсем, или реакция нулевая, или руль не двигается, что каждый пешеход на велодорожке у вас такую истерику вызывает?

    Я это не в защиту пешеходов говорю, я сам велосипедист пусть и с не очень большим стажем, но за почти 3 тысячи километров пробега по городу у меня еще ни разу не было проблем ни с пешеходами, ни с другими велосипедистами, ни с автомобилистами, ни с ГАИ, ни с самим велосипедом. Вот уже который год никак не могу понять, что же я делаю не так, что все кругом такие несчастные, а мне жаловаться не на что?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 16 сентября 2009 11:52

    ДЕМОНЫ,

    стоп! это велобан, вопрос состоит не в том, тяжело ли её толкать по камням, суть в том, что есть тротуар на котором тоже асфальтированное покрытие

    Покажи мне, пля, там тротуар... :evil:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 16 сентября 2009 11:54

    объехать препятствие в виде пешехода - очень сложно? Повернуть руль на сантиметр в сторону

    Ну если сам велосипедист так чего такие глупости пишешь? Объехать можно, но для этого необходимо снижать скорость и постоянно напрягаться на тему, а не взбредет ли дамочке резко свернуть как раз в ту сторону, с которой ты ее объезжаешь.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 16 сентября 2009 11:55

    Покажи мне, пля, там тротуар...

    Нет тротуара, нефиг там ходить вобще. А так есть еще проезжая часть заасфальтированная, там тоже удобно с коляской гулять :evil:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • ДЕМОНЫ Senior Member
    офлайн
    ДЕМОНЫ Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #175662

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 16 сентября 2009 12:11

    Lonewolf, этот участо между Стеллой и Дворцом Спотра, хоешь сказать, что на Немиге мало тротуаров??????????????????????????????????????

  • ДЕМОНЫ Senior Member
    офлайн
    ДЕМОНЫ Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #175662

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 16 сентября 2009 12:13

    Вот уже который год никак не могу понять, что же я делаю не так, что все кругом такие несчастные, а мне жаловаться не на что?

    у меня велосипед почти 17 кг и друг с которым езжу боксёр, у меня тоже проблем нет, за Родину обидно, что идиотов мало, но расставлены они так грамотно, что поподаются на каждом шагу

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 16 сентября 2009 12:14

    Lonewolf, здесь его нет рядом. Но вдоль 95% велодорожки тротуар идет рядом. Нет ни бордюров ни ограждений ни деревьев. Сделать 2 шага вправо и все - кто мешает?

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 16 сентября 2009 12:18

    Sergo™, А тротуар там был с пару десятков метров ранее, пересекающий велодорожку , но при этом мамаше не хавает мозгов пойти по ровному троутару, а переться на велодорожку, подвергая и себя и своё дитё риску. И это ладно, ежели в светлое время суток, дык находятся кадриссы, выгуливающие свои чада ночью, по неосвещенной части этой велодорожки, в Серебрянке в частном секторе давече вечером в сумерки два дитенка вообще сидели на велодорожке, а мамашки радостно щебетали рядом, не обращая внимание, ну вот ГДЕ МОСХ у них? Причем что на обратном пути один из мелких упырей, завидев меня, еще и разлегся на велодорожке :evil::roof:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 сентября 2009 12:23

    Torzer, откудова она знает, что это велодорожка, а ?

    Очнитесь... Велосипед в столице Гандураса, а тем паче аж целые велодорожки!!! это почти экзотика

    Надо пару поколений чтобы сменилось, дял установления генетической памяти

    .
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 16 сентября 2009 12:26

    Shura1, да что за отмазка постоянно "откуда знала"... Не знала - ее проблема, незнание ПДД не освобождает от ответственности.

  • ДЕМОНЫ Senior Member
    офлайн
    ДЕМОНЫ Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #175662

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 16 сентября 2009 12:35

    Shura1, знаки и разметка людям ни о чём не говорят? хм, действительно, елодорожка есть, отчётность прошла, по телеку показали как у нас всё хорошо... ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, попонтовались с велодорожкой перед всем миром и хватит.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 сентября 2009 12:37

    MethroGnome, ДЕМОНЫ, внимательно перечитайте мой пост. Начиная со второй фразы

    .
  • ДЕМОНЫ Senior Member
    офлайн
    ДЕМОНЫ Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #175662

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 16 сентября 2009 12:40

    а что тут читать? я вообще езжу проще: дорога там, где я могу проехать, и мне ДО ЛАМПОЧКИ кто там шляется.

    Мне больше нравится на отдалённых от цивилизации площадках или в специализированных местах... на кройняк ночью, когда только быдло, которое само с кулаками лезет.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 сентября 2009 12:48
    ДЕМОНЫ:

    а что тут читать? я вообще езжу проще: дорога там, где я могу проехать, и мне ДО ЛАМПОЧКИ кто там шляется

    Ну да. С битой в руках и папой-боксреом на багажнике :znaika:

    З.Ы. Уважаемый родители ! Заберите у своего чада Тырнет... :D

    .
  • ДЕМОНЫ Senior Member
    офлайн
    ДЕМОНЫ Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #175662

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 16 сентября 2009 12:52 Редактировалось ДЕМОНЫ, 1 раз.

    друг боксёр =)) и на велике, кстати а не на багажнике, в плохом настроении, он этим великом прямо в людей кидает, так что "велкам то велодорожко" =))