Ответить
  • adult MemberАвтор темы
    офлайн
    adult Member Автор темы

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 15 сентября 2009 18:05
  • VEEH Senior Member
    офлайн
    VEEH Senior Member

    2692

    14 лет на сайте
    пользователь #213437

    Профиль
    Написать сообщение

    2692
    # 10 июня 2010 14:48

    офигели, у меня есть велик, но я признаю только проезжая часть (где машины ездят) и всё остальное :roof:

    по всему остальному ездят и ходят кто хочет, не трамвай, как говорится, объедите :moderator:

    [url=http://www.getpersonas.com/en-US/persona/250630][color=blue]одеть скин onl[/color][color=red]i[/color][color=blue]ner на firefox[/color][/url] Запиши мой номер, life 740 47 31
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 14:51 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    Wyid:

    Hitman:


    Значки на асфальте для 18-20-ти летней мамы и 2-х летнего ребенка - наскальная живопись, не более того... Трудно объехать, или снизить скорость?

    мне - нет. хотя :roof:

    а им сложно идти на метр левее и мне не мешать?

    давайте тогда играть в игру "а мне не сложно" - мамы с колясками будут ходить зигзагом по

    мкаду, тракторы будут колесить по велодорожке, роллеры по проспекту, велосипеды

    по дворам на 50 км/ч. ведь всем не сложно! для этого правила и придумали, чтобы

    каждый был на своей территории и никому не мешал.

    мне не сложно дуру объехать, но ЗАЧЕМ ей идти по велодорожке!??!?

    чтобы как localhost - ей сделали замечание, а она из-под юбки достает книгу

    ПДД и -"Ага!!!! А ты не прав!!!! А я права!! я шарюв ПДД!!!!!! Ведь по пункту ПДД номер я имею право идти!!!! хахахаха!!!! ничтожество!!!!!111адинадинадин "

    Эм..Левее при движении в какую сторону? Левее чего?

    Давайте не будем передергивать.Ок? У мамы с коляской на затылке нету глаз и радара, чтобы видеть приближающегося велосипедиста.

    Что касается велодорожки и тротуара, то есть четкие ассоциации. Едут автомобили - ходить нельзя. По тротуару - ходить, ездить на авто - нельзя.

    Поясняю. Только вы в курсе что это велодорожка! Детям, мамкам , упитому пролетариату - не в домёк. Они об этом не знают! Проезжая часть , там где машины едут ,отделена - значит можно идти. Все просто.

    Или вы считаете, что пешеход должен прочитать ПДД от корки до корки? Вместе с неисправностями с которыми запрещена эксплуатация ТС? Пешику достаточно знать пункты касающиеся пешиков. А там написано, что можно ходить по велодорожкам. Если Вы не согласны - вызывайте ГАИ. :) Они разберутся кто прав, а кто нет.)) У ГАИ полномочия по трактовке ПДД есть соответствующие. Но не у велосипедиста или пешехода.

    P.S. Кстати роллеры очень даже ездят по проезжей части. Сам видел.

    P.S.S Правила - это хорошо. Реализация хромает. Вместо того, чтобы ПОСТРОИТЬ велодорожки, взяли и тупо поделили тротуары.

    Лыжероллерную трассу ведь ПОСТРОИЛИ!

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 10 июня 2010 14:52
    Wyid:

    мне не сложно дуру объехать, но ЗАЧЕМ ей идти по велодорожке!??!?

    чтобы как localhost - ей сделали замечание, а она из-под юбки достает книгу

    Ну так проводите среди них разъяснительную работу. А то, судя по вашим сообщениям здесь, у вас постоянно localhost чешется.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 июня 2010 15:09

    Hitman,

    Пешику достаточно знать пункты касающиеся пешиков

    А велосипедисту - касающиеся велосипедиста.

    Bacёk:

    Ну так проводите среди них разъяснительную работу

    Разъяснительная работа у них нарисована белой краской под ногами

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11103

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11103
    # 10 июня 2010 15:15
    Hitman:

    Wyid:

    Hitman:


    Значки на асфальте для 18-20-ти летней мамы и 2-х летнего ребенка - наскальная живопись, не более того... Трудно объехать, или снизить скорость?

    Давайте не будем передергивать.Ок? У мамы с коляской на затылке нету глаз и радара, чтобы видеть приближающегося велосипедиста.

    Что касается велодорожки и тротуара, то есть четкие ассоциации. Едут автомобили - ходить нельзя. По тротуару - ходить, ездить на авто - нельзя.

    Поясняю. Только вы в курсе что это велодорожка! Детям, мамкам , упитому пролетариату - не в домёк. Они об этом не знают! Проезжая часть , там где машины едут ,отделена - значит можно идти. Все просто.

    Или вы считаете, что пешеход должен прочитать ПДД от корки до корки? Вместе с неисправностями с которыми запрещена эксплуатация ТС? Пешику достаточно знать пункты касающиеся пешиков. А там написано, что можно ходить по велодорожкам. Если Вы не согласны - вызывайте ГАИ. :) Они разберутся кто прав, а кто нет.)) У ГАИ полномочия по трактовке ПДД есть соответствующие. Но не у велосипедиста или пешехода.

    P.S. Кстати роллеры очень даже ездят по проезжей части. Сам видел.

    P.S.S Правила - это хорошо. Реализация хромает. Вместо того, чтобы ПОСТРОИТЬ велодорожки, взяли и тупо поделили тротуары.

    Лыжероллерную трассу ведь ПОСТРОИЛИ!

    о как тоесть то что маман можно ходить по велодорожке- они прочитали, или это закладываеццо в мосх от рождения?

    а пролистать дальше и почитать , что означает синенький знак с нарисованным велосипедом- мама не смогла.

    противно читать, вместо того что бы выполнять то что есть, готовы через допу вывернуться- только бы оправдаться.

    локахост знаков не видит, только разметку, тут можно ходить по велодорожке, а про знаки тоже не видим.

    бордюры ездить не мешают- подумаешь нужно спешиться кадждые 50 м , а давайте машины будут перед каждым ПП снижать скорость вплоть до остановки, не зависимо собираеться кто то переходить или нет. а вдруг кто то выбежит на скорости 30 км/ч (по аналогии веди велосипед- сможешь отпрыгнуть от укурка , летящего на красный), тот только куда будут прыгать еще 5-10-15 переходящих ?и лежачих через каждые 100 м - чтоб не летали , ногу с газа снять не сложно, подумаешь- разогнался- притормозил, разогнался- притормозил- это же мелочь.

    закон что дышло- куда повернешь так и будет. и эта тема отличное этому подтверждение. надо прогнать велосипедиста с ПЧ- читаем только те пункты что вгодны. надо оправдать свое/жены раздолбацство и не желание ходить по тротуарной плитке. ведь по ровному асфальту удобнее- снова найдем кучу оправданий.

    может хватит врать хотя бы самим себе?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (10 июня 2010 16:48)
    Основание: 3,5,17

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 15:20

    Моск включите, а юношеский максимализм выключите. И все встанет на свои места.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 15:21
    Wyid:


    Разъяснительная работа у них нарисована белой краской под ногами

    Это - наскальная живопись. Ничего не обозначающая.

    2 полоски белые. на асфальте. В парке отдыха.

    P.S. Плитка есть везде? Рядом с якобы велодорожкой? Или только в избранных местах Города-Героя?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 15:26

    Давайте организуем курсы по подготовке пешеходов, велосипедистов, с выдачей удостоверений. Кто не закончил ( не сдал экзамен) расстрелять на месте. Детей до 2-х лет, если не сдадут экзамен - пороть, старше 2-х лет - тоже расстрелять. А то понимаешь, ходют тут, велодорожки топчут....

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 10 июня 2010 15:27 Редактировалось 158634, 1 раз.

    Hitman, «4.5.1 Велосипедная дорожка» — разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. На знак может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода;

    из этого пункта ясно, что такой тип знака разрешен по ПДД. какие ПДД я выдумываю? Проверять законность установки знака я должен? а когда я буду ехать на машине - я должен уточнять в ГАИ законность установки знака 40 или таблички 100м под "остановка запрещена"?

    я езжу на машине по дороге, на велосипеде езжу по дороге только в крайне редких случаях, либо на дорогах с редкой интенсивностью движения в 5 утра, на велодорожке звоню в звонок, и, если не отходят просто объезжаю, иногда делаю замечания мамашам с улыбкой на лице.

    Но вот доказывать, что они имеют права там ходить по ПДД - не надо. В конкретной (самой распространенной ситуации в городе), когда велодорожка с разметкой и тротуар идут рядом (по крайней мере на эпической велотрассе), стоит соответтсвующий знак: пешеходам запрещено ходить по велодорожке, для них отведен тротуар. А законность установки знаков и нанесения разметки пусть проверяют органы, которые должны этим заниматься, и если вы сомневаетесь - позвоните в ГАИ и уточните, на каком основании что сделано. Я соблюдаю знаки и разметку по факту.

    С таким же успехов плюйте на дорожную разметку в виде буквы А на правой полосе, а вдруг ее дети краской нарисовали и останавливайтесь на зебре.

    Не знаю, зачем было делать дорожку по детскому парку, и не знаю, зачем принципиально пугать детей на ней, но взрослые люди ходят не реже, и права есть у большей части, я думаю.

    Don't let your lifeline go
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 июня 2010 15:28
    Hitman:

    Моск включите, а юношеский максимализм выключите. И все встанет на свои места.

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!

    Включить моск - это не значит "вот я дура я типа не вижу и не понимаю где кто должен идти"

    Включить моск - это взаимоуважение. Авто, велы, пешики.

    Баба-дура должна понимать, что раз на дороге нарисован велосипедик, и по ней за 10 мин проехало

    40 велосипедов, то это не тротуар, тем более более грамотные пешики идут левее ( :o ого!) там где нарисован человечек!!!!

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 июня 2010 15:30

    Велосипедная дорожка — разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов

    А ТРОТУАР ТАМ ЕСТЬ :molotok: :moderator:

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 15:30
    Stimul Constantine:

    А законность установки знаков и нанесения разметки пусть проверяют органы, которые должны этим заниматься, и если вы сомневаетесь - позвоните в ГАИ и уточните, на каком основании что сделано. Я соблюдаю знаки и разметку по факту.

    Ок. Только ни в коем случае не пересекайте сплошную линию. Это - наказуемое деяние. Штраф. А если выедете на полосу встречного движения ( на велодорожке) то лишат прав.

    P.S. У вас дети, жена есть?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 15:33
    Wyid:

    Велосипедная дорожка — разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов

    А ТРОТУАР ТАМ ЕСТЬ :molotok: :moderator:

    ё-маё вы обсасываете единственное место из 20-ти или 30-ти км велодорожек города уже наверно год...

    На другие места не пробовали обратить внимание?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 15:35
    Stimul Constantine:

    С таким же успехов плюйте на дорожную разметку в виде буквы А на правой полосе, а вдруг ее дети краской нарисовали и останавливайтесь на зебре.

    Буква А в виде разметки отражена в ПДД. В отличие от велосипедика и пешеходика.

    Более того, я получал специальное разрешение на передвижение по проезжей части дороги на механическом транспортном средстве. Управляю я средством повышенной опасности.Поэтому обязан знать и выполнять требования ПДД.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 июня 2010 15:38
    Hitman:

    Только ни в коем случае не пересекайте сплошную линию. Это - наказуемое деяние. Штраф. А если выедете на полосу встречного движения ( на велодорожке) то лишат прав.

    P.S. У вас дети, жена есть?

    как ее не пересекать если там баранов стадо, да еще с колясками.

    жена и деть есть. дитё приучено с детства, что "там человечек нарисован, там надо челочечку ходить,

    а там где велосипедик - там велосипедики". и за руку дуржу его вблизи велодрог.

    удивительно, да?

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 15:42
    Wyid:

    Hitman:

    Только ни в коем случае не пересекайте сплошную линию. Это - наказуемое деяние. Штраф. А если выедете на полосу встречного движения ( на велодорожке) то лишат прав.

    P.S. У вас дети, жена есть?

    как ее не пересекать если там баранов стадо, да еще с колясками.

    жена и деть есть. дитё приучено с детства, что "там человечек нарисован, там надо челочечку ходить,

    а там где велосипедик - там велосипедики". и за руку дуржу его вблизи велодрог.

    удивительно, да?

    Почему удивительно? Неудивительно. Радует. Баранов стадо - согласен. Именно так и нужно относится. Как к неразумному стаду.( Люди, кстати тоже когда собираются в количестве более 3-х человек представляют собой стадо) Вы летя на машине и упираясь в стадо коров, тоже будете матюгаццо, и тыкать корову носом в асфальт, разглагольствуя, что ходить ей тут нельзя?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 июня 2010 15:45

    Hitman, ох фантазия у вас.

    задача:

    велополоса - велосипеды

    тротуар - пешеходы

    вопрос:

    сложно?

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 15:48
    Wyid:

    Hitman, ох фантазия у вас.

    задача:

    велополоса - велосипеды

    тротуар - пешеходы

    вопрос:

    сложно?

    Мне- не сложно)

    Я разъясняю психологию среднестатистического обывателя).Ну будьте вы терпимее. Ну что, отвалится кусок, если чуть руля в сторону сдвинете или скорость сбросите и объедите пешиков?

    PS. Соблюдайте правило ДДД (дай дурню дорогу) и сбережете и свои нервы( здоровье) и чужие. Вы ведь умнее окружающих? Правда?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 10 июня 2010 16:12

    Hitman, мое семейное положение ситуации не касается. стаж вождение у меня более 5 лет.

    сплошную линию можно пересекать для объезда неподвижного препятствия, мешающего движению, например. А просто так по встречной на дорожке я не езжу.

    что касается "руля в сторону". постоянно встречаются случаи когда подружки идут в пятиром держась за ручки. их просто нельзя объехать, и повторюсь, есть места с очень плохой видимостью.

    Don't let your lifeline go
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 16:18
    Stimul Constantine:

    Hitman, мое семейное положение ситуации не касается. стаж вождение у меня более 5 лет.

    сплошную линию можно пересекать для объезда неподвижного препятствия, мешающего движению, например. А просто так по встречной на дорожке я не езжу.

    что касается "руля в сторону". постоянно встречаются случаи когда подружки идут в пятиром держась за ручки. их просто нельзя объехать, и повторюсь, есть места с очень плохой видимостью.

    бывает. Стаж вождения - 16 лет. Стараюсь соблюдать правило ДДД.

    Перед подружками можно и притормозить. Правда? 5-теро подружек это наитяжелейший случай))). Женщины в кол-ве более одной - это чрезвычайная ситуация сама по себе). Ну по обстоятельствам. Облаять их - результат будет равен нулю. Они не поймут. Они про вас, и данную ситуацию забудут через 10 минут.Перетрут косточки на тему ( кааакой каазёл) и все. Забудут. А вы себе нерв поднимете на ближайшие 3-5 часов. Оно вам надо?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят