Ответить
  • adult MemberАвтор темы
    офлайн
    adult Member Автор темы

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 15 сентября 2009 18:05
  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 10 июня 2010 09:20

    Вообще то велодорожка изначально создавалась для вменяемых велосипедистов, которые могли бы неспешно в одиночку или с семьёй, или с друзьями прокатиться, отдохнуть, посмотреть окрестности. Для любителей погонять она никогда не предназначалась. Поэтому:

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по

    велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или

    пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения

    пешеходов
    .

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 июня 2010 09:55
    Allex1408:

    Для любителей погонять она никогда не предназначалась.

    откройте глубокую мысль данного предложения

  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 10 июня 2010 10:07

    Allex1408, kankeL, што, на кожнай старонцы пісаць? :molotok:

    «4.5.1 Роварная дарожка» — дазваляецца рух толькі на роварах, а пры адсутнасьці ходніка ці пешаходнай дарожкі — і рух пешаходаў, пры гэтым пешаходы ня мусяць ствараць перашкод для руху раварыстаў. На знак можа быць дадаткова нанесены сылюэт пешахода;

  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 10 июня 2010 10:13

    Allex1408 (цитата):

    Для любителей погонять она никогда не предназначалась.

    откройте глубокую мысль данного предложения

    Ключевое слово - для вменяемых велосипедистов

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 10 июня 2010 10:24

    Allex1408, есть участки с нулевой обзорностью (съезд с моста под прямым углом к дорожке), не освященные в темное время суток, даже на минимальной скорости можно совершить наезд на пешехода, которому лень было повернуть голову, и который не был занят тем, чтобы не упасть с велосипеда при съезде с моста.

    хватит тут уже обсасывать. дорога тоже предназначена для движения автомобилей, но если висит знак "проезд запрещен", то ехать нельзя. велодорожка обозначена знаком, по которому движение пешеходов запрещено.

    Don't let your lifeline go
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 10:39
    Stimul Constantine:

    велодорожка обозначена знаком, по которому движение пешеходов запрещено.

    Сами придумали?

    «4.5.1 Велосипедная дорожка» — разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. На знак может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода;

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 10 июня 2010 10:43 Редактировалось 158634, 1 раз.

    Hitman, на знаках в большинстве случае дополнительно нанесен силуэт пешехода и на асфальте разметка, где велосипед, а где пешеход. Так что ситуация, которую вы привели не применима. Да. если бы не было тротуара, но он есть повсеместно прямо у велодорожки, за исключением некоторых мест, там пусть идут, но не создают препятствий (т.е. не идут на всю ширину),

    Zloy Zhuk, про роллеров не рассказывай сказки сам. Они на велодорожке - пешеходы. Я не против, чтобы они ехали в своей полосе обозначенные фликерами вечером, но бортовать пешеходов - это быдлятина, тем более, что права у роллеров и пешеходов у вас одинаковые. А то. что кто-то ездит на роллерной трассе - это такие же нарушители.

    Don't let your lifeline go
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 10:47 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    Stimul Constantine:

    Hitman, на знаках в большинстве случае дополнительно нанесен силуэт пешехода и на асфальте разметка, где велосипед, а где пешеход. Так что ситуация, которую вы привели не применима. Да. если бы не было тротуара, но он есть повсеместно прямо у велодорожки, за исключением некоторых мест, там пусть идут, но не создают препятствий (т.е. не идут на всю ширину),

    как бы это сам тротуар и есть. В большинстве случаев велодорожка обозначена разметкой. Вы едите на велосипеде,с общей массой под 100 кг...воспринимайте просто пешиков как стадо овец, вот и все...все просто..и не будет истерик и аварий с поломаными руками-ногами.

    P.S. Велосипедистов на проезжей части дороги так и воспринимаю) как овец или обезьян с гранатой...

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 10 июня 2010 10:50

    и на асфальте разметка, где велосипед, а где пешеход

    Stimul Constantine

    А теперь по подробней с сылкой на статью из главы 2 ПДД Приложения 3 - насчёт законности их нанесения и соблюдения, а иначе это конкурс детского рисунка: "Я рисую на асфальте".

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 10:54
    Azis:

    и на асфальте разметка, где велосипед, а где пешеход

    Stimul Constantine

    А теперь по подробней с сылкой на статью из главы 2 ПДД Приложения 3 - насчёт законности их нанесения и соблюдения, а иначе это конкурс детского рисунка: "Я рисую на асфальте".

    +500 нет в ПДД такой разметки)

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 10 июня 2010 10:56 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Stimul Constantine:

    про роллеров не рассказывай сказки сам. Они на велодорожке - пешеходы.

    Пешеход идет 2-4 км\ч, а роллер едет 20-30 км\ч.Даже если по ПДД он и пешеход, то полюбэ едет с велами-это логично. Но скажу я бы ездил по тротуару без проблем , еслиб не плитка. По плитке на ролах ехать очень неудобно и удовольствия 0. Потому предлагаю не напрягать атмосферу, а вместе гонять гуляк с велодорожки на тротуар с плиткой

    Stimul Constantine:

    бортовать пешеходов - это быдлятина, тем более, что права у роллеров и пешеходов у вас одинаковые. А то. что кто-то ездит на роллерной трассе - это такие же нарушители.

    Я уже писал,что бортанул лишь потому,что они на предупредительный гудочек нам крикнули "пошел на Х..."

    Я уже даже гудеть почти перестал все равно не уходят с дороги, но проезжаю близко специально, чотб у них инстинкт самосохранения заработал :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 10 июня 2010 10:58

    Stimul Constantine, на таких мостах движение только для велосипедов, поэтому согласен, что пешикам там делать нечего. Но на остальных участках надо быть взаимовежливыми. Ежедневно два раза прохожу с собакой на поводке к месту выгула и ни разу не довелось что-то услышать от спокойно катающихся велосипедистов, в отличие от шумахеров. Любишь быструю езду - ищи место, где тебе никто не будет мешать и не мешай другим отдыхать.

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 10 июня 2010 10:58
    Hitman:

    Stimul Constantine:

    велодорожка обозначена знаком, по которому движение пешеходов запрещено.

    Сами придумали?

    «4.5.1 Велосипедная дорожка» — разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. На знак может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода;

    3 паста ўверх праматаць зьвілін не стае?

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 11:01
    czyk:

    Hitman:

    Stimul Constantine:

    велодорожка обозначена знаком, по которому движение пешеходов запрещено.

    Сами придумали?

    «4.5.1 Велосипедная дорожка» — разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. На знак может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода;

    3 паста ўверх праматаць зьвілін не стае?

    Я тут при чем? если человек придумывает свои собственные ПДД, то что поделаешь?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 10 июня 2010 11:06

    Да я как водитель тоже подтвержу,что не рискуйте катаниями по дороге. ТАм и так хватает полуаварийных ситуаций с шумахерами. Велик (и даже мотоцикл) при резком маневре (например: уход от столкновения) никто не заметит. И ездят все по городу в среднем 70-80 км\ч. Катайтесь по велодорожке и тротуарам

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 10 июня 2010 11:08

    Далее на велодороже нанесена жёлтая полоса (либо разметка 1.2 либо разметка 1.4). По тому-же приложению 3 ПДД они обозначают край проезжей части и обозначание мест, где запрещены остановка и стоянка транспортных средств (наносится у края проезжей части) и, соответственно, велосипедисту нельзя ехать между жёлтой и двойной сплошной разметкой (разметка 1.3. разделение транспотрных потоков противоположных направлений). Жёлтая полоска должна находится слева от велосипедиста ст. 148.3 ПДД в сучае если разметка 1.2 и вообще нельзя туда выезжать если разметка 1.4. Нарисовали красиво, но бездумно - "главное, чтобы костюмчик сидел".

    Со своей разметкой, учитывая, что двойная сплошная наносится при четырё и более полосах для движения, велодорожка - это проезжая чать для механических транспортных средств - типа электромобиля моего дитя и в предусмотренных ПДД случаях для движения пешеходов и велосипедистов.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 11:17

    Силуэты велосипедиста и пешехода предусмотрены в ПДД?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 июня 2010 12:39

    Скоро дочитаете пдд до дыр, и окажется что велодорожка это МКАД только для движения гусеничных тракторов. Прекратите ерундой заниматься.

    Тротуар - пешикам

    велодорога - велам

    пч - машинам и иногда велам

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 10 июня 2010 13:36
    Wyid:

    Скоро дочитаете пдд до дыр, и окажется что велодорожка это МКАД только для движения гусеничных тракторов. Прекратите ерундой заниматься.

    Тротуар - пешикам

    велодорога - велам

    пч - машинам и иногда велам

    Логично.

    А в случае когда велодорога и тротуар единое и неделимое целое?

    Значки на асфальте для 18-20-ти летней мамы и 2-х летнего ребенка - наскальная живопись, не более того... Трудно объехать, или снизить скорость?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 июня 2010 14:07
    Hitman:


    Значки на асфальте для 18-20-ти летней мамы и 2-х летнего ребенка - наскальная живопись, не более того... Трудно объехать, или снизить скорость?

    мне - нет. хотя :roof:

    а им сложно идти на метр левее и мне не мешать?

    давайте тогда играть в игру "а мне не сложно" - мамы с колясками будут ходить зигзагом по

    мкаду, тракторы будут колесить по велодорожке, роллеры по проспекту, велосипеды

    по дворам на 50 км/ч. ведь всем не сложно! для этого правила и придумали, чтобы

    каждый был на своей территории и никому не мешал.

    мне не сложно дуру объехать, но ЗАЧЕМ ей идти по велодорожке!??!?

    чтобы как localhost - ей сделали замечание, а она из-под юбки достает книгу

    ПДД и -"Ага!!!! А ты не прав!!!! А я права!! я шарюв ПДД!!!!!! Ведь по пункту ПДД номер я имею право идти!!!! хахахаха!!!! ничтожество!!!!!111адинадинадин "