Ответить
  • adult MemberАвтор темы
    офлайн
    adult Member Автор темы

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 15 сентября 2009 18:05
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 22 июля 2014 01:30
    faIIen:

    Объясни, пожалуйста. Ведь у нас и пешиков как бы есть только тратуар для движения

    но ответственность за безопасность лежит на водителе велосипеда...

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    klimovich:

    Какое им дело до велоразметки? Взаимоненависть это черта постсовкового общества.
    Пока не будет повсеместных велодорожек как в Германии никому ничего не докажешь.

    велоразметка тротуара не дает преимуществ велосипеду, т.к. это все равно тротуар...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • microfrog Neophyte Poster
    офлайн
    microfrog Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #754947

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июля 2014 18:52

    Ну разве трудно вместо непонятных редких "ляпок" в виде огромного велосипеда на пол тротуара нанести на тротуаре сплошную белую полосу на расстоянии 80 - 100 см от бортика ближнего к дороге (а больше реально и не надо) и разрешить движение велосипедистов по одной стороне только в одном направлении (встречное направление едет по тротуару с другой другой стороны дороги).

    Тем самым были бы сняты почти все проблемы для адекватных велосипедистов, пешеходов и даже автолюбителей:
    - пешеходу наконец-то видна граница с велодорожкой
    - велодорожка не занимает пол тротуара как сейчас
    - нет встречного движения велосипедистов
    - поворачивая во двор автомобили ищут быструю помеху только с одной стороны (по ходу своего движения, а не встречных летунов)
    - мелкие дети катают по остальной части тротуара
    - а в местах где нельзя ехать на велосипеде просто нужны знаки по ПДД

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 24 июля 2014 00:30

    чтоб пешики ее заметили она должна быть с другим покрытием и цветом и в идеале отделена от тротуара полосой газона.
    Но самое главное, что веллеры массово не понимают, что они всегда в ответе за наезд на пешика , даже на ВД...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • fominov Senior Member
    офлайн
    fominov Senior Member

    1088

    14 лет на сайте
    пользователь #188776

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 24 июля 2014 00:39

    а велосипед на дороге - это нет дурдом?

    Убивает не скорость, а внезапная остановка!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 24 июля 2014 22:00
    fominov:

    а велосипед на дороге - это нет дурдом?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 августа 2014 16:13

    WTF???

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 11 августа 2014 01:58

    да уж..походу какой то физрук выгнал молодь бегать...тоже олени

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5175

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5175
    # 11 августа 2014 11:19
    Wyid:

    WTF???

    в прошлое воскресенье (3 августа) днём видел строй солдат на велодорожке на этом же месте. пришлось объезжать по траве.
    Под Орловкой тоже два пешехода шли по велодорожке, показал им, где пешеходная дорожка - без проблем ушли туда.

  • mazda213 Neophyte Poster
    офлайн
    mazda213 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #907219

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 августа 2014 11:29
    Juv4ik:

    в прошлое воскресенье (3 августа) днём видел строй солдат на велодорожке на этом же месте. пришлось объезжать по траве.
    Под Орловкой тоже два пешехода шли по велодорожке, показал им, где пешеходная дорожка - без проблем ушли туда.

    с солдатами хватило ума не спорить? Они бы тебе показали, где твоя велодорожка

  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 11 августа 2014 11:32 Редактировалось Amelija_rnm, 1 раз.
    Juv4ik:

    в прошлое воскресенье (3 августа) днём видел строй солдат на велодорожке на этом же месте. пришлось объезжать по траве.
    Под Орловкой тоже два пешехода шли по велодорожке, показал им, где пешеходная дорожка - без проблем ушли туда.

    А вообще,это нормальное явление,нечему тут удивляться
    пы.сы. типа ничего и не было :trollface:

    Зато человек хороший!
  • Сержант_Тиран Neophyte Poster
    офлайн
    Сержант_Тиран Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1037350

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 августа 2014 11:41

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (11 августа 2014 12:08)
    Основание: 3.5.10

    А он мне сказал: "Я знаю - ты пришел убить меня. Стреляй. Сделай это. Стреляй в меня, трус! Ты убьешь только человека!". А я взял, да и выстрелил...
  • mazda213 Neophyte Poster
    офлайн
    mazda213 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #907219

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 августа 2014 12:00

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (11 августа 2014 14:26)
    Основание: 3.5.10, 3.5.18

  • mazda213 Neophyte Poster
    офлайн
    mazda213 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #907219

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 августа 2014 15:22 Редактировалось mazda213, 1 раз.

    очень смешно)) и непредсказуемо)))))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (11 августа 2014 15:24)
    Основание: 3.5.18

  • Saymon_K Junior Member
    офлайн
    Saymon_K Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1251955

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 августа 2014 20:20
    mazda213:

    Juv4ik:

    в прошлое воскресенье (3 августа) днём видел строй солдат на велодорожке на этом же месте. пришлось объезжать по траве.
    Под Орловкой тоже два пешехода шли по велодорожке, показал им, где пешеходная дорожка - без проблем ушли туда.

    с солдатами хватило ума не спорить? Они бы тебе показали, где твоя велодорожка

    Угу...Шагай мимо пешеход, наедай булки...

    P.S.Велосипедист не стал бы такое писать...

    P.P.S. И не надо Уважаемые модераторы выставлять Красную карточку....

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Juv4ik:

    в прошлое воскресенье (3 августа) днём видел строй солдат на велодорожке на этом же месте. пришлось объезжать по траве.
    Под Орловкой тоже два пешехода шли по велодорожке, показал им, где пешеходная дорожка - без проблем ушли туда.

    Даааа. Никакого уважения к велосипедистам.... Наверное пешеход не боится велосипед... а зря.... )

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Zloy Zhuk:

    чтоб пешики ее заметили она должна быть с другим покрытием и цветом и в идеале отделена от тротуара полосой газона.
    Но самое главное, что веллеры массово не понимают, что они всегда в ответе за наезд на пешика , даже на ВД...

    И еще это не понимают сами пешеходы. Почему людям настолько наплевать на свою жизнь и жизнь велосипедиста??? Какого ... катаясь по городу я вижу людей на велодорожках. Ну ... им это делать??? Когда и велосипедная и пешеходная часть дороги пусты то почему-то пешеход выбирает именно велосипедную дорожку... :molotok: :conf:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 11 августа 2014 21:18 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Saymon_K:

    Zloy Zhuk:

    чтоб пешики ее заметили она должна быть с другим покрытием и цветом и в идеале отделена от тротуара полосой газона.
    Но самое главное, что веллеры массово не понимают, что они всегда в ответе за наезд на пешика , даже на ВД...

    И еще это не понимают сами пешеходы. Почему людям настолько наплевать на свою жизнь и жизнь велосипедиста??? Какого ... катаясь по городу я вижу людей на велодорожках. Ну ... им это делать??? Когда и велосипедная и пешеходная часть дороги пусты то почему-то пешеход выбирает именно велосипедную дорожку... :molotok: :conf:

    а где вы в Минске так много велодорожек насмотрели? у нас она одна 25 км вдоль Свислочи, а полосочки на тротуаре по всему городу не являются ВД -я недавно про это официальный ответ ГАИ выкладывал (можно загуглить). Так что по факту веллеры обычно неправы , так как ездят по тротуарам, где приоритет у пешеходов. Надо ждать или требовать, чтоб строили полноценные велодорожки, а не тротуары линеили

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Saymon_K Junior Member
    офлайн
    Saymon_K Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1251955

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 августа 2014 22:32
    Zloy Zhuk:

    Saymon_K:

    Zloy Zhuk:

    чтоб пешики ее заметили она должна быть с другим покрытием и цветом и в идеале отделена от тротуара полосой газона.
    Но самое главное, что веллеры массово не понимают, что они всегда в ответе за наезд на пешика , даже на ВД...

    И еще это не понимают сами пешеходы. Почему людям настолько наплевать на свою жизнь и жизнь велосипедиста??? Какого ... катаясь по городу я вижу людей на велодорожках. Ну ... им это делать??? Когда и велосипедная и пешеходная часть дороги пусты то почему-то пешеход выбирает именно велосипедную дорожку... :molotok: :conf:

    а где вы в Минске так много велодорожек насмотрели? у нас она одна 25 км вдоль Свислочи, а полосочки на тротуаре по всему городу не являются ВД -я недавно про это официальный ответ ГАИ выкладывал (можно загуглить). Так что по факту веллеры обычно неправы , так как ездят по тротуарам, где приоритет у пешеходов. Надо ждать или требовать, чтоб строили полноценные велодорожки, а не тротуары линеили

    И зачем тогда была переведена краска на рисунки велосипеда и линии??? Зачем ставили знаки??? Т.е. как бы это для велосипедов но как бы и нет? Т.е. как бы тут должны ездить велосипеды но и как бы приоритет у пешеходов и как бы это вовсе не для велов... Получается так. Отличная фраза: "Остановите землю, я сойду".

  • Testarоssa Member
    офлайн
    Testarоssa Member

    360

    9 лет на сайте
    пользователь #1330318

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 12 августа 2014 00:40
    Zloy Zhuk:

    а где вы в Минске так много велодорожек насмотрели? у нас она одна 25 км вдоль Свислочи, а полосочки на тротуаре по всему городу не являются ВД -я недавно про это официальный ответ ГАИ выкладывал (можно загуглить). Так что по факту веллеры обычно неправы , так как ездят по тротуарам, где приоритет у пешеходов. Надо ждать или требовать, чтоб строили полноценные велодорожки, а не тротуары линеили

    а можно еще раз ссылку?

    Билайн для киви:)
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 12 августа 2014 01:32 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Saymon_K, Testarоssa, ответ ГАИ сводится к тому,что это чисто для информирования пешеходов, что по тротуару могут ездить велосипеды и будьте осторожны. При этом уточняют, что эта раскраска не является ВД по нескольким причинам-основная, что псевдо велополоса не выделена конструктивно от тротуара...
    ответ ГАИ про рисунки велов на тротуаре

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 12 августа 2014 09:48

    Zloy Zhuk, так это Гродно. Бог его знает, что там у вас как нарисовано. У нас в Минске можно ПП переезжать.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7256

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7256
    # 12 августа 2014 10:19 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.
    Wyid:

    У нас в Минске можно ПП переезжать.

    На днях видел, как чуть веллера не положили на ПП да еще на красный пешеходам. А друг его все же дождался зеленого...

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...