Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 11 сентября 2003 14:22

    Для выбора моторных масел используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог автомобильных присадок
    Каталог трансмиссионных масел

    EOLCS Licensee Directory
    Volkswagen AG | Approved oils
    GM - Licensed Products
    Mercedes-Benz Specifications for Operating Fluids (MB BeVo)
    Peugeot Citroen рекомендуемые расходные материалы
    ЭКСПРЕСС-КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ МОТОРНОГО МАСЛА АВТОТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
    Взаимное расположение некоторых допусков и стандартов относительно вязкости и зольности масел

    Hitman:

    Тут вот отдали в лабораторию образцы разных масел.
    http://bmwservice.livejournal.com/19592.html#cutid1
    http://bmwservice.livejournal.com/19759.html
    http://bmwservice.livejournal.com/2012/05/10/
    http://bmwservice.livejournal.com/24349.html#cutid1

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 10 февраля 2023 02:28

    совсем забыл про Aral, отличное масло, жаль небыло фасовки 5л, а сейчас нет вообще.

    https://chats.onliner.by/
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 10 февраля 2023 04:39

    Multikla, есть.

    Покраска вГородке
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 10 февраля 2023 12:04
    qvantum_72:

    Не верьте, мне как то от вашего неверия ни холодно ни жарко, мягко говоря. Верьте чему или кому угодно. Я всего лишь поделился опытом использования отличного качества масла, которое, хочу заметить, имеет стабильный уровень качества, и которое отлично подходит двигателю моей машины. И знаю точно, что Comma и в голову не придет никому подделывать, в отличие от несказочных ELF, Castrol, Motul, and eth.А масло отличное,независимо от того, верите вы в сказки или нет.

    Не хочу обидеть,но напоминает заученный стишОк на школьной линейке :)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    гараж35:

    Multikla, есть.

    Остатки по "глупой цене"

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 10 февраля 2023 13:15 Редактировалось RexGen, 4 раз(а).
    qvantum_72:

    A.V.M.:

    qvantum_72:

    Вставлю свои пять копеек. Хонда Аккорд 1,8 6 Gen. 12 замен масло Comma SynerG 5w40, интервал 10Ккм. На этот интервал долив 1-1,2 литра если по трассе режим движения 120+/-. Двигатель внутри чист как совесть младенца. Маслом что двигатель, что я довольны полностью. В хорошо всем знакомом прошлом периоде тотального скачка цен решил залить одну замену тот еще Luk Genesis Armortech.На 7 тысяч уже долил 2 литра. Жрет его движок на оборотах очень знатно. Теперь цена Comma за 5 литров 115 рублей, эксперименты с заменами аналоговнетов закончил, вернулся на проверенный вариант. Всем ровных дорог и зеленого света.

    Сказка "складная". Но верится как то с трудом. Тем более "Генезис" не особо дешевое масло относительно Comma
    Да и Comma никогда не была пределом мечтаний для сравнений,мягко говоря. Хотя бы ARAL )))Но,его уже нет ...

    Не верьте, мне как то от вашего неверия ни холодно ни жарко, мягко говоря. Верьте чему или кому угодно. Я всего лишь поделился опытом использования отличного качества масла, которое, хочу заметить, имеет стабильный уровень качества, и которое отлично подходит двигателю моей машины. И знаю точно, что Comma и в голову не придет никому подделывать, в отличие от несказочных ELF, Castrol, Motul, and eth.А масло отличное,независимо от того, верите вы в сказки или нет.

    Если сравнить параметры то что Comma, что Luk с одной температурой вспышки 225, угорать должны одинаково.

    попробуйте swag 10w40 и удивитесь.. что его параметры (той же вспышки 239) намного лучше ваших 5w, что и обспечивает например меньший угар.

    у Арала 242 , но для дизеля фиговое, низкое щелочное слишком . Меньше 9 брать не советую

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    A.V.M.:

    Остатки по "глупой цене"

    как дети малые
    https://autoostrov.by/search/details/15DBCE/ARAL/

  • qvantum_72 Member
    офлайн
    qvantum_72 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #381603

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 февраля 2023 15:07 Редактировалось qvantum_72, 1 раз.
    гараж35:

    qvantum_72:

    использования отличного качества масла, которое, хочу заметить, имеет стабильный уровень качества, и которое отлично подходит двигателю моей машины.

    Как это все определили? Есть какие доказательства? Или все жопомер измерил.

    жопомером меряют здесь процентов 90 пользователей и писателей., и ничего, всё проходит, нет? У вас есть своя лаборатория? или вы адепт оил клаба? Вы бы хоть потрудились почитать мой первый пост, я там всё написал. Использование масла одного бренда и марки на протяжении 10 лет эксплуатации авто , оценка чистоты двигателя и износа элементов двигателя дает мне право судить о качестве применяемого масла сугубо с точки зрения пользователя, не прибегая к химанализу и прочим исследованиям. Если вы внимательно прочитаете мой первый пост, поймете, что я всего лишь высказал свое субъективное мнение, не претендующее на истину первой инстанции. Будьте терпимее и добрее, дерьма и так хватает в этом мире.

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    RexGen:

    Если сравнить параметры то что Comma, что Luk с одной температурой вспышки 225, угорать должны одинаково.

    для чего все эти доводы? я вот поделился с вами своими наблюдениями, не более. И вовсе я не преследую цель принизить качество масел лукойла, просто реальное наблюдение, не более того. Меня полностью устраивает качество применяемого масла , не вижу ни одной , более менее веской причины искать какую то замену ему. Все эти цифры испытаний лабораторных хорошо, но я то привел данные реального использования масел в реальной эксплуатации автомобиля. не хочу никому ничего доказывать и спорить, есть чем заняться кроме этого. Всем мира.

    Добавлено спустя 16 минут 58 секунд

    RexGen:

    попробуйте swag 10w40 и удивитесь.. что его параметры (той же вспышки 239) намного лучше ваших 5w, что и обспечивает например меньший угар.

    оно обеспечит такие же прекрасные моющие свойства как у Comma SynerG? Для чего пробовать что то, если меня и так всё устраивает? Литр доливки на 10 Ккм я уж как то переживу, поверьте).

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    RexGen:

    у Арала 242 , но для дизеля фиговое, низкое щелочное слишком . Меньше 9 брать не советую

    еще бы Aral был бы по цене ближе к Comma, было бы вообще супер. А так цена 4л. Aral почти на 50 процентов больше 5л. SynerG, спасибо, не надо).

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 11 февраля 2023 21:06 Редактировалось RexGen, 1 раз.

    qvantum_72, какой то поток сознания... ваш личный авто это ваш авто, как и режим езды, от которого собственно и зависит угар масла...ваши "наблюдения" просто вода, ничего не говорящая никому и ни о чем. "лил, доливал, понравилось.". :-? как то так..

    qvantum_72:

    оно обеспечит такие же прекрасные моющие свойства как у Comma SynerG?

    конечно обеспечит, потому что оно более "синтетичное" чем комма.

    к слову по цене, уж раз на то пошло... арал более высокого класса масло по допускам, присадки там более совершенные , более "долгоиграющие"и стоит оно по ссылке 155руб ..ваша комма G 103руб
    1литр вы еще и доливаете..+ рублей 20-25 за литр.. итого 130руб за старые допуски и 150 за новые и уверен без доливки будет..как видим разница всего цена литра масла, а не 50% ..математика.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15071

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15071
    # 11 февраля 2023 21:36 Редактировалось Black-lotos, 1 раз.

    А что насчет примерно цена/качество +/- Texaco? Ведь он дешевле Aral-а :shuffle:

  • qvantum_72 Member
    офлайн
    qvantum_72 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #381603

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 февраля 2023 09:46 Редактировалось qvantum_72, 3 раз(а).
    RexGen:

    арал более высокого класса масло по допускам, присадки там более совершенные , более "долгоиграющие"и стоит оно по ссылке 155руб ..ваша комма G 103руб

    Стесняюсь спросить, зачем машине 1999 года свежие допуски? И моющие свойства масла больше зависят от пакета присадок, чем от "синтетичноси" масла).На счет уверенности недоливания Арала, мягко говоря , высказывание некомпетентно. Старые F18B2 все доливаются, и количество долива зависит от степени износа ЦПГ, стиля езды и от качества масла.Хотя кому я тут распинаюсь? Человек советует в старый движок 24 летнего авто заливать масла более высоких допусков чем рекомендуемые производителем, по цене более высокой чем используемое. Удачи вам на просторах форумов). И вопрос о моющих качествах касался не Aral а SWAG, внимательней читайте материал, внимательней. Или лишь бы ляпнуть?

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 12 февраля 2023 09:52
    RexGen:

    оно более "синтетичное"

    а что за модель ARAL-а ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 12 февраля 2023 15:49
    qvantum_72:

    Стесняюсь спросить, зачем машине 1999 года свежие допуски?

    понятно, как ткнул носом в математику, стал переводить стрелки, что ему что то "советуют"
    ездите на чем хотите, только комма угорает больше, пробовали уже.. обычное средненькое дешевое масло, даже Орлен Ойл делает дешевле и интересней масла.
    И про стиль езды и прочее уже давно писал выше - "лил, доливал, понравилось." Тема вашего ЦПГ еще не раскрыта.. :trollface:

    qvantum_72:

    И вопрос о моющих качествах касался не Aral а SWAG, внимательней читайте материал, внимательней.

    для непонятливых повторюсь, swag 10w40 более "синтетичен" , так понятней? )) при вязкости 10w40 у него та же температура застывания, догадайтесь с трех раз за счет чего это обеспечивается.. ыксперт.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    qvantum_72:

    На счет уверенности недоливания Арала, мягко говоря , высказывание некомпетентно. Старые F18B2 все доливаются, и количество долива зависит от степени износа ЦПГ, стиля езды и от качества масла.

    клоун :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    ahrutsky, ссылка же выше

  • qvantum_72 Member
    офлайн
    qvantum_72 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #381603

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 февраля 2023 20:27 Редактировалось qvantum_72, 1 раз.
    RexGen:

    клоун

    всё что нужно знать о вашей сущности). Вы не клоун, а скорее скоморох))). Ыксперд по маслам которые синтетичнее))) :trollface:
    И ЦПГ женского рода а не среднего, ибо ключевое слово Группа, грамотей вы наш, скоморох :molotok:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 12 февраля 2023 21:51 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.
    qvantum_72:

    И ЦПГ женского рода а не среднего, ибо ключевое слово Группа, грамотей вы наш, скоморох :molotok:

    Проверочное слово - ЦПХ :znaika: - оно - точно среднего рода.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 12 февраля 2023 22:23 Редактировалось A.V.M., 5 раз(а).
    qvantum_72:

    всё что нужно знать о вашей сущности). Вы не клоун, а скорее скоморох))). Ыксперд по маслам которые синтетичнее)))

    1.Вопрос по сути: Ваши знания "базируются" лишь на наблюдениях или имеете какое либо отношение к двигателям более углубленно?

    2.Спрашиваю,чтобы понимать: Имеет ли "вес" и какой Ваше мнение ? И есть ли смысл прислушиваться?

    3.Хотелось бы понять,кто в данном случае клоун,а кто скоморох и пр. как описано выше

    Спасибо

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 13 февраля 2023 10:25

    А вы знаете что этой ветке про масло уже 20 лет ))) Я ради интереса почитал несколько первых страниц и что хочу сказать, ничего не изменилось за эти двадцать лет, те же тупые вопросы - "как вам такое-то масло, кто использовал" и такие же тупые ответы - "я в свою залил 1.5 - 2 тыс.км. - полет нормальный")))
    :trollface:

    Yukon
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 13 февраля 2023 10:51
    Yukon:

    А вы знаете что этой ветке про масло уже 20 лет ))) Я ради интереса почитал несколько первых страниц и что хочу сказать, ничего не изменилось за эти двадцать лет, те же тупые вопросы - "как вам такое-то масло, кто использовал" и такие же тупые ответы - "я в свою залил 1.5 - 2 тыс.км. - полет нормальный")))
    :trollface:

    Я в свою лью 16 лет, одно и то же масло (то, что в книжке рекомендуют). До меня, его же лили, 8 лет. Мотор еще не разбирал (начала кушать около поллитра от замены до замены, но я не доливаю. просто уровень с максимума до ниже середины падает). Для меня лично - это лучший показатель, учитывая приличный пробег (в т.ч по пыльным дорогам) и почти каждый день в зимний период- зимний холодный запуск. Я доволен как машина отработала свое, и еще поработает.
    А когда машина ходит по рукам каждые 2 -3 года и над ней эксперементируют разными дешевыми маслами, антифризами, износ ДВС в разы будет быстрее. И в конце-концов, когда-нибудь, кому-нибудь достанется подарочек, в виде ремонта ДВС, который по идее, может еще и полресурса не выходил.
    У каждого свой выбор. Ездить на одной машине долго и эксплуатировать, как положено. Или перескакивать каждые 2-3 года с машины на машину, заливая всякий шлак. Постепенно превращая машину в рожно.

  • Slavka59 Neophyte Poster
    офлайн
    Slavka59 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2225959

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 февраля 2023 15:59
    mixing-mastering:

    cthulhu123:

    Синтек чудотворный воскрешает

    окропить мало...нужно еще заклинание знать
    хотя нынче полнолуние, может это повлияло..повставали

    очень оригинально 😆😆

    заметил, что на форуме собрались хейтеры Синтека, о других российских маслах ни слова критики. интересно, почему 🧐🧐

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 13 февраля 2023 16:11

    Slavka59, у синтека есть завод? Как у лукойла, газпромнефть, татнефть.

    Покраска вГородке
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 13 февраля 2023 16:31 Редактировалось sashokc, 2 раз(а).
    Slavka59:

    что на форуме собрались хейтеры Синтека, о других российских маслах ни слова критики. интересно, почему

    а вы не понимаете? попробую в двух словах:
    раньше про это масло никто не писал тут особо, а теперь прям много постов появилось за очень короткое время, и все хвалят-хвалят. оно может и хорошее, но такое одновременное рвение многих пользователей написать хвалебный отзыв слишком подозрительно и отдает рекламой. вот это и не нравится.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 13 февраля 2023 17:50
    Slavka59:

    форуме собрались хейтеры

    Столько этих нонеймов развелось, что не хватает уже на всех хейта, остаётся только смеяться.
    Особенно над таким убогим бото-маркетингом.
    Как зомби лезут на все маслофорумы :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Yukon:

    Я ради интереса почитал несколько первых страниц и что хочу сказать, ничего не изменилось за эти двадцать лет

    А что должно было измениться?
    За эти 20 лет рецептуры масел мало чем изменились. Вот и остаётся переливать из пустого в порожнее.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 13 февраля 2023 20:11
    Slavka59:

    хейтеры Синтека

    я и слово то такое прочитал только здесь, видать, очень известный бренд :)
    какие там хейтеры..
    а уж когда это пишет свежеиспеченный с 8ю сообщениями - и подавно...

    экс-Jenik