Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 11 сентября 2003 14:22

    Для выбора моторных масел используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог автомобильных присадок
    Каталог трансмиссионных масел

    EOLCS Licensee Directory
    Volkswagen AG | Approved oils
    GM - Licensed Products
    Mercedes-Benz Specifications for Operating Fluids (MB BeVo)
    Peugeot Citroen рекомендуемые расходные материалы
    ЭКСПРЕСС-КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ МОТОРНОГО МАСЛА АВТОТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
    Взаимное расположение некоторых допусков и стандартов относительно вязкости и зольности масел

    Hitman:

    Тут вот отдали в лабораторию образцы разных масел.
    http://bmwservice.livejournal.com/19592.html#cutid1
    http://bmwservice.livejournal.com/19759.html
    http://bmwservice.livejournal.com/2012/05/10/
    http://bmwservice.livejournal.com/24349.html#cutid1

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 20 июля 2022 19:05 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.

    ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 20 июля 2022 19:23
    Yukon:

    AleXis6,

    Мой город в Витебской области...

    Покраска вГородке
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2152

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 20 июля 2022 19:54
    ahrutsky:

    статья расходов по ГСМ в себестоимость продукции (услуг) не относится никОим образом ?
    просто напросто режет бюджет ?
    любопытно .....

    ну, относится, вероятно
    и что?

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 20 июля 2022 20:10
    p_ivan:

    ahrutsky:

    статья расходов по ГСМ в себестоимость продукции (услуг) не относится никОим образом ?
    просто напросто режет бюджет ?
    любопытно .....

    ну, относится, вероятно
    и что?

    Вы в этом сомневаетесь ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 20 июля 2022 20:43
    AleXis6:

    это скорее домыслы, пробки это в моzкве, у нас нормальное движение

    ишшо раз - когда вы едете по той же мкад или проспектам в зелёной волне со скростью даже 50-60 км/ч - у вас мотору в принципе хорошо, даже если обороты низкие. а когда у вас от работы до дома 20 светофоров и на каждом вы по 1 минуте стоите и потом 1 минуту едете до следующего - у вас половину времени машина тарахтит на холостых. это и есть Extensive idling

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 20 июля 2022 21:57
    ahrutsky:

    это всё предположения

    конечно. я же так и написал. и владелец парка может проверить эти предположения инструментальным исследованием. если захочет. и способ может выбрать: хочет - лаборатория, хочет - сам, прибором. выбор есть и это хорошо.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    ahrutsky:

    статья расходов по ГСМ в себестоимость продукции (услуг) не относится никОим образом ?

    вы какие-то странные вопросы задаете. конечно относится. и владелец заинтересован эту статью себестоимости уменьшить, увеличив тем самым прибыль.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5158

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5158
    # 20 июля 2022 22:37 Редактировалось AleXis6, 1 раз.
    badguy:

    ишшо раз -

    фантазируйте дальше, я пас. тут вообще дар у многих меж строк читать

    sashokc:

    вы какие-то странные вопросы задаете. конечно относится. и владелец заинтересован эту статью себестоимости уменьшить, увеличив тем самым прибыль

    ну он уже нашел фишку барть по 200л и это предел маржинальности, остальное предположения

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 20 июля 2022 22:49

    В компаниях существует налаженный процесс обслуживания автомобилей и прицепов. Масла, аккумуляторы, шины и т.д. -- всё это учитывается соотв. образом. Чётко прописано что когда меняется в соответствии с рекомендациями производителя. Также, есть схема контроля за соблюдением этого регламента. Соблюдение предписанных норм даёт определённую гарантию, что автопарк будет исправен и будет в эксплуатации непрерывно. Положено на "ЭфАшке" замена на 25 тыс или 40 тыс -- значит будет заменено и записано куда следует, что заменено.
    Ваш приборчик нигде не сертифицирован и никем из производителей техники не одобрен. Никто его использовать не будет. Ибо начнётся бардак и анархия. "Тут играем, тут не играем, а тут селёдку заворачивали".
    Ну и древняя поговорка -- "кроилово ведёт к попадалову", -- актуальна и поныне.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 20 июля 2022 23:31
    AleXis6:

    sashokc:

    вы какие-то странные вопросы задаете. конечно относится. и владелец заинтересован эту статью себестоимости уменьшить, увеличив тем самым прибыль

    ну он уже нашел фишку барть по 200л и это предел маржинальности, остальное предположения

    В таком случае, речь о применении жёлтого приборчика применительно к чему ?
    К автопарку ?
    Или к трем маршруткам на ИП ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5158

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5158
    # 20 июля 2022 23:39 Редактировалось AleXis6, 17 раз(а).
    DVK:

    Поищу. Поискал.

    дилер минский, все черным по белому 15000. если владелец желает, может приехать чаще, но не реже раз в 15000. нигде не указано что у нас все запылено и в пробках. да может где-то есть, но не повсеместно и не принимается по умолчанию.
    и поверьте я таких книжек больше сотни смотрел на прошлой работе, все было стандартно 15ткм.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    ahrutsky:

    Или к трем маршруткам на ИП ?

    точно не к трем. США страна автодорог в отличие от железных д. пост СССР.
    я уже писал это дорогая вещь, так сказать многоразовая "промокашка" специально предназначенная для экспресс теста масла для определения его износа по TBN-TAN и нек. другим параметрам. т.е. русский вася на промокашку капает а эти чудики заморские прибор придумали для этого и залили туда образцы кучи масел. ценность такого прибора у нас снижается (у нас не те масла и он сам вводит вручную типа эталон по новому маслу) особенно при санкциях, вот Денис свой запорол с прошивкой, потом частично восстановил а уже собирал бабло думал в США отсылать на ремонт за бешеную сумму.
    тесты он делает (делал по крайней мере) бесплатно за благодарность кто сколько пожертвует. в чем к нему претензии не пойму, человек решил так раскрутиться на ютубе видимо. забирает клиентов лабы? ну с натяжкой.
    а анализ в лабе стоит баксов 100, ну и вот к ней вопросов нет, интересный подход. меня как -то жаба душит отдать такую сумму за анализ чтобы понять пора масло менять за 40-50$ или нет. да и мне пофиг сколько там железа, алюминия и прочей херни, а TBN/TAN один не сделают.
    больше скажу Денис по спектру увидел богатую смесь, и у меня была на той пробе ошибка по богатой смеси прошлым летом катаясь по РБ (вылечилось заменой в.фильтра и свечей) я ему про это не писал предварительно

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 21 июля 2022 00:03
    AleXis6:

    ahrutsky:

    Или к трем маршруткам на ИП ?

    точно не к трем. США страна автодорог в отличие от железных д. пост СССР.
    я уже писал это дорогая вещь, так сказать многоразовая "промокашка" специально предназначенная для экспресс теста масла для определения его износа по TBN и нек. другим параметрам.

    и эти чудики прибор придумали для этого. ценность такого прибора у нас

    так о чем тогда речь ?
    И к чему предположения-фантазии об экономии на замене масла при использовании жёлтого приборчика ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5158

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5158
    # 21 июля 2022 00:45
    ahrutsky:

    И к чему предположения-фантазии об экономии на замене масла при использовании жёлтого приборчика ?

    что-то доказывать не вижу смысла, читать умеете найдете

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 21 июля 2022 08:14 Редактировалось DVK, 1 раз.
    AleXis6:

    дилер минский, все черным по белому 15000.

    Вообще-то чёрным по белому написано 7500.

    нигде не указано что у нас все запылено и в пробках.

    В Минске? Всё запылено, частые поездки на малые расстояния (хотя это зависит от конкретно ваших поездок, если ехать по МКАД 25 км на работу и столько же обратно без стояния в пробках, то уже как бы и не тяжелые условия получаются), длительная работа на ХХ.

    поверьте я таких книжек больше сотни смотрел на прошлой работе, все было стандартно 15ткм.

    А я только несколько (относительно моих автомобилей) и везде всё было стандартно: 7.5 ткм для городской езды, 15 ткм для трассовой.

    ahrutsky:

    И к чему предположения-фантазии об экономии на замене масла при использовании жёлтого приборчика ?

    Ещё раз: читал от кого-то из производителей первого эшелона (вот только не помню от кого именно) об экономии при использовании сервиса анализа отработок. При эксплуатации парка индустриальной техники. Я не знаю, что за приборчик, что он умеет и сколько стоит, но если он стоит копейки и более-менее заменяет лабораторию, то вполне может окупиться и в быту.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 июля 2022 10:08 Редактировалось Yukon, 1 раз.

    У меня на работу с работы получается 55 км средняя скорость по б/к 60 км/ч, т.е пробег по всем данным трассовый (живу за городом).
    Вопрос знатокам - через сколько тыс. км. мне менять масло?

    Yukon
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15056

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15056
    # 21 июля 2022 10:12
    Yukon:

    У меня на работу с работы получается 55 км средняя скорость 60 км/ч, т.е пробег по всем данным трассовый (живу за городом).
    Вопрос знатокам - через сколько тыс. км. мне менять масло?

    8000+/-

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 21 июля 2022 10:18 Редактировалось cthulhu123, 1 раз.

    Yukon, я бы больше исходил из типа двигателя. Если дизель или атмобенз, то 15тыс лёхка. Турбобенз лучше сократить до 10ти. Это всё условные цифры, конечно.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Опять же вопрос отношения к технике. Кому-то нужна "вечная игла для примуса" и он будет менять масло часто. Но тогда логично предположить и более раннюю замену остальных расходников по регламенту: фильтров, свечей, ГРМ, тормозухи и т.п.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Но обычно автолюбители заморочены именно маслом. Хотя это просто тех. жидкость, одна из большого списка расходников.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 июля 2022 10:43
    cthulhu123:

    Yukon, я бы больше исходил из типа двигателя. Если дизель или атмобенз, то 15тыс лёхка. Турбобенз лучше сократить до 10ти. Это всё условные цифры, конечно.

    Турбодизель 2.0 150 л.с. масло 0W-20

    Yukon
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 21 июля 2022 10:50

    Yukon, ну вот, дизель средней форсировки да на трассе - масло отдыхает. Чего тут переживать. :-?

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 июля 2022 11:00
    cthulhu123:

    Yukon, ну вот, дизель средней форсировки да на трассе - масло отдыхает. Чего тут переживать. :-?

    Я тоже так думал, только вот при таких лайтовых режимах Mobil 1 на 15 тысячах сдулся, дилерский Castrol до 10 тыс. не дотянул, тогда о каких интервалах замены мы можем говорить когда большинство шорхаются по городу и льют в наше время дешманское масло?

    Yukon
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 21 июля 2022 11:08
    Yukon:

    Я тоже так думал, только вот при таких лайтовых режимах Mobil 1 на 15 тысячах сдулся, дилерский Castrol до 10 тыс. не дотянул

    Это фантазии любителя начитавшегося ойклаба. ;)
    Нет такого понятия "масло сдулось". Это как вообще? Моя твоя не понимать.
    Даже лаба в заключении напишет, что рекомендует замену, но это не обязательно. Т.к. некие условные параметры вышли за пределы нормальности.
    Масло либо есть, либо его нет. Всё остальное натягивание своих\чужих фантазий на глобус.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Yukon:

    тогда о каких интервалах замены мы можем говорить когда большинство шорхаются по городу и льют в наше время дешманское масло?

    Вот именно, большинство льет дешман, меняет когда представится возможность и всё в порядке.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда