Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 11 сентября 2003 14:22

    Для выбора моторных масел используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог автомобильных присадок
    Каталог трансмиссионных масел

    EOLCS Licensee Directory
    Volkswagen AG | Approved oils
    GM - Licensed Products
    Mercedes-Benz Specifications for Operating Fluids (MB BeVo)
    Peugeot Citroen рекомендуемые расходные материалы
    ЭКСПРЕСС-КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ МОТОРНОГО МАСЛА АВТОТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
    Взаимное расположение некоторых допусков и стандартов относительно вязкости и зольности масел

    Hitman:

    Тут вот отдали в лабораторию образцы разных масел.
    http://bmwservice.livejournal.com/19592.html#cutid1
    http://bmwservice.livejournal.com/19759.html
    http://bmwservice.livejournal.com/2012/05/10/
    http://bmwservice.livejournal.com/24349.html#cutid1

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 22 марта 2021 19:44 Редактировалось Pacific_O, 1 раз.
    2009matvey:

    Pacific_O:

    И еще больше потратить времени на возврат безнальных денег? Если б за нал покупал - заказал и перед оплатой проверил акциз. А тут еще больший геморрой.

    так вы оплачивайте когда забирать будите, вас же не кто сразу не заставляет оплачивать сразу это не тот товар который требует предоплаты, ой как трудно с вами, вообще не понятно в чём у вас проблема

    Трудно с Вами ))).
    Мне удобно, как писал выше, в пункте самовывоза возле дома забрать. Товар привозится в пункт самовывоза по предоплате (если мы говорим про безналичный расчет - расчет не по карточке, не наличкой с кошелька, а с р/с юр. лица с выпиской товарной-накладной на товар).
    По некоторым маслам 4-5 дней доставка.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Ели никто не работал с 21веком - так и напишите: привезут от куда повезет, может быть официал, а может и левак попасться.
    просто как-то листая ветки форума (архивы), видел что кое-где писали, что оф. масло можно в 21веке купить и даже про евроопт, что ли писали)))

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 22 марта 2021 19:53

    А, что такое за масло, что надо только забирать возле дома?

    Покраска вГородке
  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 22 марта 2021 19:58 Редактировалось Pacific_O, 1 раз.
    гараж35:

    А, что такое за масло, что надо только забирать возле дома?

    Не, ну можно и 5р. за доставку заплатить или через пол города (а чаще за кольцевую 15-20 км в одну сторону намотать). Ну или вараинт, как писал выше, с 1 канистрой по безналу просто "пошлют" сделают вид, что никто не звонил, счет не просил, писем по электронке с реквизитами и заявкой не приходило

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    С маслом еще определяюсь. 2 варианта осталось. Вот по одному задал вопрос -никто не ответил про катализаторы))).
    Зато советы покупать, где удобно -раздают.
    Не знаешь ответа - так и скажи: "Не знаю, но я б оплачивал после проверки акциза на месте. А что такое безнал? Это по карточке?". И что-то в этом духе, а то с одного простого вопроса получилась "ерунда" на страницу и все умные. Такое чувcтво, что я вопрос не так задаю)))

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 22 марта 2021 20:21
    Pacific_O:

    Выбрал масло по допускам подходящее мне. Но в описании к маслу: "...двигателей легковых автомобилей и дизельных двигателей легких фургонов, не оснащенных сажевыми фильтрами (DPF) или трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами (TWC)..."
    У меня "печально известный стучащий" CFNA 1,6 - там какой катализатор? Или мне нельзя лить такое масло, т.к. быстро наступит конец кату?

    Полнозольные масла не желательно лить в современные моторы.
    А в целом, если масло не ест, то лейте любое. У вас простой атмоовощ - ему любое подойдёт.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 22 марта 2021 20:25
    Pacific_O:

    Не, ну можно и 5р. за доставку заплатить или через пол города (а чаще за кольцевую 15-20 км в одну сторону намотать). Ну или вараинт, как писал выше, с 1 канистрой по безналу просто "пошлют" сделают вид, что никто не звонил, счет не просил, писем по электронке с реквизитами и заявкой не приходило

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд
    С маслом еще определяюсь. 2 варианта осталось. Вот по одному задал вопрос -никто не ответил про катализаторы))).
    Зато советы покупать, где удобно -раздают.
    Не знаешь ответа - так и скажи: "Не знаю, но я б оплачивал после проверки акциза на месте. А что такое безнал? Это по карточке?". И что-то в этом духе, а то с одного простого вопроса получилась "ерунда" на страницу и все умные. Такое чувcтво, что я вопрос не так задаю)))

    Покупайте масло согласно вашей машине, откройте мануал и изучите его какое вам рекомендовано заливать масло, а тут вы уже пару страниц назад проводили эксперименты)))

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 22 марта 2021 20:35

    21 век это обычные перекупы у них нет не чего своего! Что касается катализатора так а как вы раньше меняли масло если вы до сих пор не знаете какой он у вас стоит?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 22 марта 2021 20:40

    С2 тоже же маложольниа для дизелей?

    Покраска вГородке
  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 22 марта 2021 20:43
    Pacific_O:

    Вот по одному задал вопрос -никто не ответил про катализаторы))).
    Зато советы покупать, где удобно -раздают.

    Сосед на полике льёт полнозольное и ничего с катализатором не происходит.У меня пасик я так же лью полнозольник каталик ещё не выбивал.У Вас допуск 502 любое подойдёт.С завода лили Castrol Magnatec Professional B4 SAE 5W-40.Я в свой лью аддинол,подделок ни разу не встречал в отличие от других фирм.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 22 марта 2021 20:44

    Pacific_O, в 21веке смотрите внизу описания наименование импортёра, его и пробивайте. Вот пример по кастролу
    [контент удалён]

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 22 марта 2021 20:50
    2045anonim:

    21 век это обычные перекупы у них нет не чего своего! Что касается катализатора так а как вы раньше меняли масло если вы до сих пор не знаете какой он у вас стоит?

    У меня в мануале написано масло по допускам vw 501 01 и VW 502 00.
    Выбирал исходя из допусков. Т.к. мотор который масло ни у кого не жрет, у меня сожрал грамм 200-250 мл. масла - хочу сменить его на другое.
    Масло меняю через 7500 км. Примерно до 4500-5000 масло было на уровне заливки, но после этого пробега заметил исчезновение 200-250 мл. Возможно сказалась зимняя эксплуатация и прогревы.
    Предыдущая замена этого масла тоже съела столько же примерно, но тогда где-то после 6000 км. и не придал значения, т.к. собирался скоро его менять.
    Сейчас на маслах бросилась в глаза надпись "...для автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями (без сажевого фильтра) с турбонаддувом и без него" в первом варианте. А во втором "....бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и дизельных двигателей легких фургонов, не оснащенных сажевыми фильтрами (DPF) или трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами (TWC)...".
    Допуск VW 502 00 есть в обоих вариантах. Первый касается дизельных сажевиков (мне не страшно). А вот второй видимо бензинок.
    Оба масла есть в допущенных к применению на ервинге (https://erwin.volkswagen.de/).
    Но во втором варианте, начитавшись оилклуба, есть любимый ими допуск mb 229.5, но смущает про катализаторы.
    Хотя, если читать тот же оилклуб, там почти все полно-среднезольники масла.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    малозольники, кажись с допуском VW 504 00/ VW 507 00 больше для дизелей с сажевыми, или я не прав?

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    Действительно, у них написан поставщик. Первый вариант это масло Meguin и там официальный поставщик ОБКстандарт.
    Второй вариант, где смущает про катализаторы - Texaco. И там поставщик в 21веке тот же ОБКстандарт. НО, по сайту Техасо (нашел только Российский) 1 поставщик в РБ - Оилмастер.
    Теперь вопрос, на сколько инфа о поставщиках соответствует (но это уже другая история))))

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 22 марта 2021 21:20

    kia38, про мануал смешно....

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 22 марта 2021 21:20

    гараж35, вот к Вам теперь вопрос. По маслам с оф сайта Meguin официальный дистрибьютер в РБ - OBKstandart Ltd.
    Открываю сайт ОБКстандар и смотрю Фирменные павильоны розничной торговли PROBKA.BY с 3 адресами. Про 21век там ни слова про розничную торговлю. В то же время 21век в поставщиках пишет ОБКстандарт.
    Почему 21век продает масло и не стесняется его брать в ОБКстандарт, а ОБКстандарт не вписывает 21 век в свои точки фирменной продажи.
    И теперь понятно, почему на онлайнере 21 век указан оффом по Meguin, т.к. у него по доккам покупка у оффа ОБКстандарт.
    А вот с Texaco 21век не указан как офф, т.к. он берет масло у того же ОБКстандарт, а не у оффа Оилмастер

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 22 марта 2021 21:35
    Pacific_O:

    Первый вариант это масло Meguin

    а оно 50200 ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 22 марта 2021 21:52

    Да. На онлайнере 3 варианта с 502 допуском (я сейчас исключительно про 5w40), а на ервинге 2 официально допущенных к применению: Ultra Performance Longlife и High Condition

    Добавлено спустя 51 секунда

    Моторное масло Meguin Megol Low Emission на ервинге не одобренно 502 допуском.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Хотя тут с этим ервингом не все понятно))). Смотрел еще Valvoline. В 2017 допуск 502 был, а теперь нету. Но у него в 2020 (а может и раньше) поменялся пакет присадок, судя по оилклубу. Раньше был "любимый" mb 229.5, а теперь нету.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 22 марта 2021 21:58 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    Pacific_O:

    а на ервинге 2 официально допущенных к применению: Ultra Performance Longlife и High Condition

    хде Вы их там видите ?

    вы про Megol или Meguin ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 22 марта 2021 22:00 Редактировалось Pacific_O, 1 раз.

    Megol разве не оно? Остальное все сходится (название масла дальше)) Думаю вариации трансляции с немецкого на английски?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Моторное масло Meguin Megol Ultra Performance Longlife - с сайта онлайнер. В ервинге оно Megol Motorenoe Ultra Performance Longlife. Первое слово почему-то опускается

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Я его тоже не сразу нашел. А еще Q8 не в алфавитном порядке

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    ahrutsky, откройте на онлайнере картинку с маслом этим))), в ервинге прямо так и написано без первого Meguin, как на канистре с маслом.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 22 марта 2021 22:20
    Pacific_O:

    в ервинге прямо так и написано без первого Meguin

    да нашёл ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 23 марта 2021 05:17

    Так Meguin это Ликви только дешевле. Мне продавец с Пробки говорил. Хотя на Пробке я пару раз брал... Они считают я импортерами масла Ликви и индемицу. И скорее ещё какими то.

    Покраска вГородке
  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    387

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 марта 2021 05:22

    Где лучше покупать качественное масло ?.

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 23 марта 2021 07:31
    Charli_XCX:

    Где лучше покупать качественное масло ?.

    Судя по ответам мне на последней странице - где хочешь и где удобнее)))
    А вообще у официального представителя.
    Перед покупкой проверить акциз - по акцизу ввезено должно быть официальным поставщиком