Ответить
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 23 июля 2019 16:11

    В моих турах автобусы не ломались ни разу :)

  • heron Neophyte Poster
    офлайн
    heron Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1300859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2019 16:13

    Ну, то был явный форс-мажор ("лишние" туристы, старый автобус), но как-то они справились, да и тургруппа неконфликтная в общем подобралась.
    Да, на что еще обратить внимание - стоимость тура реальная будет выше, чем заявлено на сайте. Будьте к этому готовы.
    Цифры на сайте немного заманушные, по факту у нас вышло на 70 евро с человека больше (без любых дополнительных расходов, оплата фирме). Я могла бы предположить, что часть денег - это визовая поддержка, но не 70 евро же.

  • azazell2 Member
    офлайн
    azazell2 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358079

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 июля 2019 16:32 Редактировалось azazell2, 1 раз.
    heron:

    Да, на что еще обратить внимание - стоимость тура реальная будет выше, чем заявлено на сайте. Будьте к этому готовы.
    Цифры на сайте немного заманушные, по факту у нас вышло на 70 евро с человека больше (без любых дополнительных расходов, оплата фирме).

    Согласна на 100%. Тоже ездила с этой турфирмой. Как правило к "рекламным ценам" добавляется еще стоимость "обязательного пакета экскурсий"+наушники. У нашей группы водилы с сопровождающей еще умудрились сорвать себе деньги за то, что отвезут на запланированную АВТОБУСНО-пешеходную экскурсию, а то видите ли им пора спать. Но за деньги готовы и не отдыхать. Все скинулись, потому что вариант добираться в город на общественном транспорте никому не приглянулся...

  • heron Neophyte Poster
    офлайн
    heron Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1300859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2019 16:43

    azazell2, собственно, там как-то иначе все выглядело. Я учла стоимость обязательного пакета, вычла из оплаченного стоимость туруслуг, страховка пошла отдельной статьей, и все равно вышло, что мы заплатили лишние деньги. Сумма была заявлена еще при заключении договора в офисе, при желании можно было уточнить и оспорить, но мы учли и тот момент, что тур нетривиальный, и другие фирмы похожего за такую же сумму не предлагали. Поэтому бодаться не стали. Просто предупреждаем, вдруг еще кто-то удивится.
    Наушники и прочее - это отдельные статьи (они заявлены в доп. расходах), я их не учитывала.
    Претензий же к сопровождающей и к водителям у нас нет - всюду возили как положено. Лишнего не просили.
    Если не считать косяков организационных и тесноты в автобусе, по самому проведению тура претензий нет. Наша сопровождающая, она же гид по некоторым городам, работала профессионально.
    А, еще. У нас по договору номер "трипл", формально же это был "dbl+exb". Для кого принципиально, уточняйте при заключении договора.

  • azazell2 Member
    офлайн
    azazell2 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358079

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 июля 2019 16:46
    heron:

    azazell2, собственно, там как-то иначе все выглядело.

    Я же с Вами не спорю, просто описала ситуацию, с которой лично столкнулась в туре, организованным Сэвен Тревел, раз уж здесь речь зашла об этой турфирме.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 23 июля 2019 16:53 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    heron:

    Я учла стоимость обязательного пакета, вычла из оплаченного стоимость туруслуг, страховка пошла отдельной статьей, и все равно вышло, что мы заплатили лишние деньги.

    а что, в договоре не прописано, сколько и за что вы платите? Просто написали сумму с потолка? Интересное кино, конечно :)

  • heron Neophyte Poster
    офлайн
    heron Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1300859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2019 17:06

    В договоре написано, за что мы платим - без детализации. Часть суммы платится при заключении договора.
    Часть - после пересечения границы сопровождающему. Она обозначается уже при бронировании на сайте.
    То есть вы, бронируя он-лайн, можете видеть, сколько от вас требуется заплатить (поэтапно).Можете уточнить до заключения договора, как именно насчитаны эти деньги. Не исключаю, что вам ответят, и вы будете ответом удовлетворены. Мы просто этого не делали.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 23 июля 2019 17:36 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    heron:

    В договоре написано, за что мы платим - без детализации.

    В договоре всегда должна быть прописана сумма, которую вы оплачиваете (не важно, до границы или после) и должна быть приложена подробная расшифровка маршрута, где указано, какие "ништяки" уже включены, за какие надо доплатить по факту.
    Сколько я ездила, никто сверх указанного не требовал (уточнение: если это вменяемая турфима). Да, часть экскурсий обычно - за доп.плату. Но это известно сразу, еще до оплаты. Хочешь, бери, хочешь, не бери.

  • heron Neophyte Poster
    офлайн
    heron Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1300859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2019 17:57

    lonely_phantom, так она и была. Прошу прощения, если выразилась некорректно. Без детализации - это значит, без четкого прайса - столько-то за отели, за завтраки, столько-то за обязательный пакет экскурсий, etc.
    Все это перечислялось отдельными пунктами (услуга по перевозке, услуга по бронированию, завтраки и т.д.), но сумма стояла общая.
    Повторюсь, сумма озвучивается дважды - при онлайн-бронировании и при подписании договора (если вы это делаете очно). Если есть желание и необходимость, можно до заключения договора указать на несоответствие рекламной суммы и реальной.
    Это вроде предупреждения для тех, кто обратится в эту фирму. Это то, что вы в состоянии выяснить ДО, а не во время.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 23 июля 2019 18:55 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    heron:

    столько-то за отели, за завтраки, столько-то за обязательный пакет экскурсий, etc.
    Все это перечислялось отдельными пунктами (услуга по перевозке, услуга по бронированию, завтраки и т.д.), но сумма стояла общая.

    Стоимость завтраков, услуги по перевозке, включенные экскурсии никогда и не детализируют. Но на сайте стоит цена за такой-то тур на такое-то число столько-то - а с вас берут на 70 евро больше, и вы даже не спрашиваете за что? При цене тура в 240 евро это приличная накрутка :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 23 июля 2019 19:26

    Тогда не очень понимаю, что вы имеете в виду под

    heron:

    и все равно вышло, что мы заплатили лишние деньги.

    ?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Если имеете в виду, что отель на букинге стоит, условно 200 $, а турфирма вам его продала за 300. Так это ежу понятно, что будет накрутка.
    Или о чем вы?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 23 июля 2019 19:29

    lonely_phantom, как я поняла, на сайте стоит одна цена за тур, а на самом деле заплатили больше

    heron:

    Цифры на сайте немного заманушные, по факту у нас вышло на 70 евро с человека больше (без любых дополнительных расходов, оплата фирме).

    И даже не спросили за что :)

  • heron Neophyte Poster
    офлайн
    heron Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1300859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2019 19:34 Редактировалось heron, 1 раз.
    pol_sveta:

    Стоимость завтраков, услуги по перевозке, включенные экскурсии никогда и не детализируют. Но на сайте стоит цена за такой-то тур на такое-то число столько-то - а с вас берут на 70 евро больше, и вы даже не спрашиваете за что? При цене тура в 240 евро это приличная накрутка

    Согласна, приличная. До этого мы перелопатили достаточное количество сайтов подобных контор и видели ценник - у Севен Трэвел он был ниже. Альтернатив этой поездке (по срокам и географии) мы не нашли, переплата была существенной, но планы менять не хотелось, поэтому решили не втягиваться в уточнения (а то вдруг обидимся и передумаем)). Прикинули, посчитали - в среднем 40-45 евро (1 отель) за 7 ночевок с завтраком. Решили ехать.
    Как вы думаете, если бы стали уточнять, нам бы сбросили цену?

    Добавлено спустя 28 минут 11 секунд

    lonely_phantom:

    Тогда не очень понимаю, что вы имеете в виду под

    heron:

    и все равно вышло, что мы заплатили лишние деньги.

    ?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Если имеете в виду, что отель на букинге стоит, условно 200 $, а турфирма вам его продала за 300. Так это ежу понятно, что будет накрутка.
    Или о чем вы?

    выше я написала, о чем.
    Кстати, каждый из тех отелей, где мы останавливались, на том же букинге стоит значительно больше (ну, это не удивительно, групповое бронирование и заселение дает существенные скидки). Этот факт тоже был одной из причин, по которой мы не привередничали.
    Но я могу допустить, что нам сказали бы, начни мы задавать вопросы - что на сайте написано "от 239 евро" (от - ключевое), что забронированы отели, которые стоят дороже и тэ дэ). То есть была бы куча отмазок, которые дали бы нам понять, что мы лохи, нас разводят нам все грамотно объяснили бы. А зачем, если все равно едем?
    Я еще раз (надеюсь, в последний) попытаюсь резюмировать - тот факт, что мы не уточняли, почему дороже, чем в рекламе, мы не обсуждаем. Я просто предупреждаю - что будет дороже, чем в рекламе, и, если вы готовы выяснять, почему, или для вас этот момент может стать причиной для отказа от сотрудничества с конторой - ну, будьте на стреме.
    То есть контора - как все, по сути. Могут быть накладки, могут быть накрутки, которых вы не ждете.

    Добавлено спустя 59 минут 34 секунды

    Упс, прошу прощения. Пришел умный человек и ткнул меня носом в завлекаловку. Там действительно 69 евро - это пакет обязательных экскурсий, который оплачивается "дополнительно".

  • azazell2 Member
    офлайн
    azazell2 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358079

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 24 июля 2019 13:15
    heron:

    Упс, прошу прощения. Пришел умный человек и ткнул меня носом в завлекаловку. Там действительно 69 евро - это пакет обязательных экскурсий, который оплачивается "дополнительно"

    Я же вам сразу на это указала)))

  • heron Neophyte Poster
    офлайн
    heron Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1300859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 июля 2019 14:50
    azazell2:

    Я же вам сразу на это указала)))

    Ну извините, я не очень умный )
    Итого, резюме:
    - к заявленной в завлекаловке цене прибавляйте прописанные некрупным шрифтом "обязательные экскурсии" (это те, что входят в пакет. Вы можете идти на них или нет, но оплатить обязаны)
    - стоимость городских сборов (мы платили 11 евро с человека на всю поездку)
    - стоимость наушников (2 евро в день), можно не брать, но лучше брать, если идете с экскурсией

    Ну, и посчитайте страховку (фирма предлагает оформление за 13 руб с носа).
    Кроме того, вам нужно (или хотя бы желательно) обедать и ужинать. Доп. экскурсии, сувениры, покупки, внезапные расходы. Это уже безотносительно фирмы, в общем.
    В целом ничего дурного про контору Севен Трэвел не скажу, если, конечно, косяк с нашей организацией у них исключение.
    А поездка интересная, хотя, конечно, для Милана и Праги одного дня мало, в Мюнхене мы были всего-то несколько часов (хотя пива попили и вайсвюрст съели), а Берн и Люцерн в один день - много.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 24 июля 2019 14:59 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Опытные путешественники (сталкивающиеся с недобросовестными турфирмами) - выскажитесь по сложившейся ситуации. Спасибо.
    Лучше в той теме сразу, чтоб по разным темам не плодить.

  • 2791405 Neophyte Poster
    офлайн
    2791405 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2791405

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июля 2019 12:04 Редактировалось 2791405, 6 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 июля 2019 17:42)
    Основание: 3.5.18

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 25 июля 2019 14:28

    2791405, зачем это здесь? Вы не видите название темы? :naezd:

  • 1808661 Neophyte Poster
    офлайн
    1808661 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1808661

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 июля 2019 15:51

    Ребята, привет.
    Посоветуйте турагенство в Турцию из Минска. Хотим слетать семьей в сентябре. Было бы круто, если бы еще была возможность отсрочки платежа или оплата в рассрочку.
    Заранее благодарю!

  • Sve.lana Member
    офлайн
    Sve.lana Member

    303

    6 лет на сайте
    пользователь #2316588

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 30 июля 2019 18:16
    1808661:

    Ребята, привет.
    Посоветуйте турагенство в Турцию из Минска. Хотим слетать семьей в сентябре. Было бы круто, если бы еще была возможность отсрочки платежа или оплата в рассрочку.
    Заранее благодарю!

    Тревел Хаус - есть оплата в рассрочку, есть туры в Турцию