Тема закрыта
  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 апреля 2010 09:48
    yatut:

    Ребята - это 100% развод, я вышла на застройщика первых двух домов и мне официально ответили, что следующий дом они строить собираются, но он в далеких планах (для разрешения на строительство нужно время) и обращаться к ним только через год, про Виву заявили, что все договора с ними расторгнуты по инициативе застройщика и размещенная информация в интернете не соответствует действительности. У меня уже даже нет сомнений, что это "кидалово" и потом участвовать в демонстрациях я не собираюсь, учитывая российские корни этого агентства почерк еще тот.

    я не знаю развод это или нет, но Вива и не заявляла, что следующие дома они будут строить с Техстройресурсом. Застройщиком будет Витасанплюс. С каким застройщиком вы связывались?

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 апреля 2010 09:53

    и долго еще alex нас не будет пускать на сайт?

  • yatut Junior Member
    офлайн
    yatut Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #242742

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 апреля 2010 09:59

    А почему тогда дома третий и четвертый??? И рядом с информацией о них выложены фото первого и второго дома именно Техстройрерурса!? Они что, на лохов рассчитывают?

  • vasilyok-1 Neophyte Poster
    офлайн
    vasilyok-1 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #249983

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 апреля 2010 10:16

    Всем доброго утра! Уважаемый yatut, что за ерунду вы пишите. Зайдите хотя бы на сайт Вивы и посмотрите их партнеров. Техстройресурс в их числе. В бизнесе всякое бывает, зачем поливать всех грязью?

  • yatut Junior Member
    офлайн
    yatut Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #242742

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 апреля 2010 10:30

    Уважаемый vasilyok-1! Вива еще те писатели! На заборе тоже пишут...! Может, они опубликуют хотя бы экологическую экспертизу? Пока у них только Акт выбора земельного участка - с остальными разрешениями они будут барахтаться как минимум до Нового года. И это в лучшем случае!!! Или для них закон не писан?!..

  • yatut Junior Member
    офлайн
    yatut Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #242742

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 апреля 2010 10:50

    Мне тут советовали зайти на сайт Вивы... Зашла! Почитала! Получила массу удовольствия! Там выложен ген.план застройки поселка Сеница!!! Да еще утвержденный Главным архитектором Минского района!!! Ради интереса даже в райисполком позвонила (не поленилась...), там сказали, что архитектор НЕ МОЖЕТ утверждать генплан!!!???? Генплан утверждается решением Минского Райисполкома!!!!! Люди! Услышьте меня! Ну пожалуйста!! Или потом (когда захотите свои денюжки вернуть,...)не говорите, что вас не предупреждали!

  • liparis Neophyte Poster
    офлайн
    liparis Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #245136

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 апреля 2010 12:57

    Сильно не пинайте! Уже работает - были технические проблемы )) айда!!!

  • yatut Junior Member
    офлайн
    yatut Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #242742

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 апреля 2010 14:38

    Уважаемый, г-н Тачкин!

    По поводу весеннего обострения, почитав Ваш сайт и противоречивые утверждения, довожу до сведения потенциальных дольщиков документы, необходимые для осуществления риэлтерской деятельности (в частности сумма 2.800.000 за бронирование квартир - это риэлтерская деятельность!!!??? ) по продаже квартир в строящихся домах в соответствии с требованиями Постановления Министерства юстиции РБ от 01.06.2009 г. №42 "О некоторых мерах по совершенствованию риэлтерской деятельности в РБ":

    - Документы,удостоверяющие право застройщика на земельный участок, необходимый для обеспечения долевого строительства;

    - Проектная документация, в том числе сметная, прошедшая государственную, государственную экологическую экспертизы в государственных органах, определенных законодательными актами, и утвержденной в порядке, установленном Советом Министров РБ;

    -Договора строительного подряда на строительство многоквартирного жилого дома и иных объектов недвижимости, связанных с многоквартирным жилым домом (если строительство не ведется застройщиком собственными силами);

    -Разрешения на производство строительно-монтажных работ для строительства многоквартирного жилого дома и иных объектов недвижимости, связанных с многоквартирным жилым домом;

    -Документы, подтверждающие опубликование проектной декларации;

    -Документ, подтверждающий отсутствие у застройщика задолженности по налогам, сборам(пошлинам), другим обязательным платежам в республиканский и (или) местные бюджеты (в том числе в государственные целевые бюджетные фонды), в государственные внебюджетные фонды.

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 7 апреля 2010 15:46

    может кто только собирается строиться в сеннице и пока не заключил договор, можете рассмотреть как вариант фаниполь.

    БелБУД начал строительство кирпичного дома в г. Фаниполь. Сдача дома планируется на июнь 2011 года

    http://belbud.by/building/flats/object4/

    пока цена 820 у.е. за метр.

    Я тоже думала строиться в сеннице, но потом мне достоверные источники сказали, что строительство новых домов там начнется не ранее конца 2010 года, а то и позже, та же ситуация и со Щемыслицей - там ваще сроки переносят на середину 2011 года. Да и качество панель и кирпич - огромная разница! Решила строить в Фаниполе, т.к. еще не известно по каким ценам в Сеннице и щемыслице издадут декларации.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • aby-KTO Junior Member
    офлайн
    aby-KTO Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #250667

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 апреля 2010 23:34

    Решила строить в Фаниполе

    Кому нужен этот Фаниполь Неминского района???

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 апреля 2010 09:16

    загород - это хорошо, но не фаниполь. это же черт знает где, по отношению к минску.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 апреля 2010 10:52

    лично для меня и фаниполь, и заславль, и смолевичи - это далеко. ну, и чисто субъективно, не хотела бы квартиру ни в колодищах, ни в боровлянах. сеница- это найближайший н.п. к минску.

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 8 апреля 2010 13:25

    лично для меня и фаниполь, и заславль, и смолевичи - это далеко.

    ну вы и сравнили фаниполь и смолевичи!!! смолевичи - это ваще даль дальняя.

    не хотела бы квартиру ни в колодищах, ни в боровлянах

    это смотря где вы работаете, если в том конце города, то и боровляны вам понравятся.

    У меня коллега по работе ездит из сенницы до института культуры на своей машине 25-35 минут, из фаниполя на маршрутке - то же самое - в чем разница????

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 8 апреля 2010 13:29

    загород - это хорошо, но не фаниполь. это же черт знает где, по отношению к минску.

    это всего 13 км по свободной трассе, а вы пока из сеницы все объедите, пока через пробки доберетесь сквозь курасовщину до центра!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #86191

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 8 апреля 2010 13:29
    Yanina:

    лично для меня и фаниполь, и заславль, и смолевичи - это далеко.

    ну вы и сравнили фаниполь и смолевичи!!! смолевичи - это ваще даль дальняя.

    не хотела бы квартиру ни в колодищах, ни в боровлянах

    это смотря где вы работаете, если в том конце города, то и боровляны вам понравятся.

    У меня коллега по работе ездит из сенницы до института культуры на своей машине 25-35 минут, из фаниполя на маршрутке - то же самое - в чем разница????

    А Ваш коллега не пробовал ездить со скоростью больше 40 км/ч. Там езды 15 минут от силы, сам езжу практически каждый день.

    «In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 8 апреля 2010 13:55

    я с казинца езжу до института культуры каждый день за 10 минут на машине, до сенницы путь в 2-3 раза дольше - сама ездила на той же машине 2 месяца незад смотреть как дома строятся. от меня (казинца) до Фаниполя 15 минут езды - тоже ездила несколько раз, поэтому могу 100% утверждать. Итого до фаниполя от Института культуры 15+10 = 25 минут, если ехать через казинца, через проспект дзержинского, когда он еще не был перекрыт получается дальше на 9 км.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 апреля 2010 14:12

    О чём вы спорите фаниполь это даже не Минскии раён там по750 у.е не было желающих строиться в монолитном доме заполнили брешь очередниками а вы предлагаете по 820 да ещё срок окончания 2011. Сенница имеет шансы воити в черту Минска а вот Фаниполь нет будет город спутник. Если уж очень хочется в Фаниполе можно купить готовое по 820 на вторичном рынке. А вы начинаете строику по 820 а до конца 2011 можете закончить по 1000

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 8 апреля 2010 14:25

    viktor26, у меня договор долевого с фиксированной ценой. Про 750 - вы говорите про кооператив - это огромная разница, в кооперативе обязательно должно быть 50% очередником, при сем местных, и когда кооператив начнет строиться это только одному Богу известно! люди в кооперативах ждут годами когда стройка начнется. В долевом все иначе. И дом наш сдается не в конце 2011 года, а в июне - это крайний срок!

    а вот вы в сеннице даже цен своих не знаете, а деньги уже за договор заплатили. Ваш застройщик декларацию выпустит в лучшем случае в конце этого года, а то и в середине 2011 года!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 апреля 2010 14:33 Редактировалось viktor26, 1 раз.

    :lol:

  • СеницА Junior Member
    офлайн
    СеницА Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #204775

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 апреля 2010 14:48
    Yanina:

    viktor26, у меня договор долевого с фиксированной ценой. Про 750 - вы говорите про кооператив - это огромная разница, в кооперативе обязательно должно быть 50% очередником, при сем местных, и когда кооператив начнет строиться это только одному Богу известно! люди в кооперативах ждут годами когда стройка начнется. В долевом все иначе. И дом наш сдается не в конце 2011 года, а в июне - это крайний срок!

    а вот вы в сеннице даже цен своих не знаете, а деньги уже за договор заплатили. Ваш застройщик декларацию выпустит в лучшем случае в конце этого года, а то и в середине 2011 года!

    У меня создалось впечатление, что вы хотите всех нас убедить в правильности своего выбора (анализируя все Ваши высказывания). И это больше похоже на спор подростков, когда решается вопрос где лучше жить: в Фаниполе или в Сенице. У каждого своё мнение и оно ПРАВИЛЬНОЕ:)

Тема закрыта