Тема закрыта
  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 октября 2009 16:18

    двушка в 57,88м.кв. как неокончательное жильё - это очень отличный вариант.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2009 19:31

    Подскажите, пожалуйста, срочно.

    2-комнатная квартира, в долевом строительстве которой я намереваюсь принять участие, будет оформляться на маму моей супруги. Так как она живет совсем в другом городе и сможет прибыть в столицу только в субботу, мне в "Пакодане" предложили такой вариант.

    Завтра до 12.00 приехать к ним в офис (срочность связана с тем, что квартира такого метража на не первом и не последнем этажах осталась только одна — на 7-м) вместе с супругой и пока что оформить договор об оказании риэлторских услуг (3 995 000 рублей). Таким образом квартира будет как бы застолблена за нами. И тогда мама моей супруги приедет в субботу, и договор будет переоформлен на нее.

    ВНИМАНИЕ ВОПРОС: договор, надо понимать, они заключают типовой, или нужно обратить на что-то серьезное внимание, на какие-то пункты или детали?

    П.С. Я строюсь без привлечения кредита.

  • 176898 Neophyte Poster
    офлайн
    176898 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #176898

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 октября 2009 19:57
    punkace:

    Подскажите, пожалуйста, срочно.

    2-комнатная квартира, в долевом строительстве которой я намереваюсь принять участие, будет оформляться на маму моей супруги. Так как она живет совсем в другом городе и сможет прибыть в столицу только в субботу, мне в "Пакодане" предложили такой вариант.

    Завтра до 12.00 приехать к ним в офис (срочность связана с тем, что квартира такого метража на не первом и не последнем этажах осталась только одна — на 7-м) вместе с супругой и пока что оформить договор об оказании риэлторских услуг (3 995 000 рублей). Таким образом квартира будет как бы застолблена за нами. И тогда мама моей супруги приедет в субботу, и договор будет переоформлен на нее.

    ВНИМАНИЕ ВОПРОС: договор, надо понимать, они заключают типовой, или нужно обратить на что-то серьезное внимание, на какие-то пункты или детали?

    П.С. Я строюсь без привлечения кредита.

    Рекомендую обратить внимание разве что на тот момент каким образом принимаются деньги, - это важно в случае если по каким-то причинам договор вы захотите расторгнуть на каком-то этапе, потому как согласно тому же договору стороны вправе вести речь лишь о той сумме, что заявлена в договоре... Хотя, думаю, что Пакодан как и большинство АН уже давным давно работает правильно и не страдает архаизмами шальных 90-х. А в остальном - договор действительно похож на типовой (вернее примерный) - у всех АН должен быть почти одинаковым в виду жесткой зарегулированности отрасли Минюстом.

    Договор потом правда без проблем можно будет переоформить на маму вашей супруги - тут риэлтеры вполне искренне говорят.

  • alyona.dal Neophyte Poster
    офлайн
    alyona.dal Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #195089

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 октября 2009 19:59

    А мне хоть и не нравятся эркеры, но из всех двушек по планировке и площади больше всех понравилась 61,78 квадрата. Мы свою квартиру строим с кредитом под 17%. сейчас занимаемся оформлением. кто еще такой же "льготник"???:molotok: но прошел этот тернистый путь поделитесь опытом. Спасибо:rotate:

  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 октября 2009 22:40

    Много интересных вопросов поднимаеться на форуме. Мы строим 2-х комн. квартиру , и я прежде чем заключить договор , ездила и Пакодан и в Вива-Инвес , но предпочтение отдала Виве. Да за риелторские там немного дороже , НО там все конкретно и доступно рассказали и показали , а в Пакодане - разговаривали так , как- будто я у них что-то забираю , и мне самой надо было все узнать и везде ездить!"!! Как говориться " рыба гнеет с головы" , поэтому работа менеджеров по продаже - БОЛЬШОЕ ДЕЛО!!!!! :lol: Это мое мнение!!!

  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 октября 2009 22:41

    Да , вот еще , что В Пакодане совсем другие метражи квартир , чем в Виве , это было распределено заранее , так что маленькие метражи в пакодане , а др. в Виве...:ura:

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2009 22:58

    Черт его знает.

    Я сначала звонил в "Виву-Инвест", о "Пакодане" даже понятия не имел. Затем мне здесь, в этой ветке, подсказали вариант "Пакодана". Честно говоря, разницы между агентствами в плане телефонного разъяснения интересовавших меня вопросов не заметил - и там, и там все конкретно и обстоятельно.

    Посему выбор был сделан в пользу более бюджетного варианта.

    П.С. В "Пакодане" после выяснения всех вопросов я задал прямой вопрос: "Почему у вас 4 млн, а в "Виве" - 5?". На что мне дали примерно следующий ответ: "Мы считаем, что нам хватает и 4 млн. А "Вива", видно, так не считает".

    То бишь вопрос ценообразования услуги берется с потолка и непонятно от чего зависит. Мне и 4 млн платить ой как западло за работу, которая займет у агентства не так много времени (мне, чтобы заработать такую сумму, нужно три месяца долбить по две полосы в неделю - я журналист). Так что если уж и выбирать из двух зол, то меньшее.

  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 19 октября 2009 23:49

    А мы выбрали Пакодан по двум причинам: цена:rotate: и вид в сторону водохранилища:super: + солнце до обеда, не так жарить будет летом.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2009 09:11 Редактировалось svet-06, 3 раз(а).

    punkace, вы всего лишь оформите на себя договор оказания риэлторских услуг(в моей ситуации он офрмлен на меня), а договор долевого строительства на маму оформите (у нас также).

    В Пакодане сеницей занимается наталья и людмила, так о наталье могу сказать, что одно удовольствие с ней работать, про людмилу не буду говорить ничего хорошего, ее поведение вовсе не походит на добродушное.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2009 09:11

    да, метражи у вивы и у пакодана разные, т.к. дом разделен между ними по подъездам.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2009 09:18

    П.С. В "Пакодане" после выяснения всех вопросов я задал прямой вопрос: "Почему у вас 4 млн, а в "Виве" - 5?". На что мне дали примерно следующий ответ: "Мы считаем, что нам хватает и 4 млн. А "Вива", видно, так не считает".

    То бишь вопрос ценообразования услуги берется с потолка и непонятно от чего зависит. Мне и 4 млн платить ой как западло за работу, которая займет у агентства не так много времени

    господа, дом продается двумя агенствами: и каждый заинтересован, чтобы покупатель пришел именно к нему, а не к конкуренту за квартирой. Поэтому пакодан, например, сделал свои услуги доступнее. Также статьи затрат могут быть разными: з/п сотрудников, арендная плата, и т.п., прибыль разную заложили в стоимость услуги.

    Мы тоже выбирали, где поменьше стоимость услуг, на самом деле, как-то многовато уж за свою работу они берут, что вива, что пакодан.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2009 09:22

    ВНИМАНИЕ ВОПРОС: договор, надо понимать, они заключают типовой, или нужно обратить на что-то серьезное внимание, на какие-то пункты или детали?

    П.С. Я строюсь без привлечения кредита.

    договор типовой, причем форма как и подобает списана с указа президента о долевом строительства.

  • 176898 Neophyte Poster
    офлайн
    176898 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #176898

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 октября 2009 12:55
    svet-06:

    П.С. В "Пакодане" после выяснения всех вопросов я задал прямой вопрос: "Почему у вас 4 млн, а в "Виве" - 5?". На что мне дали примерно следующий ответ: "Мы считаем, что нам хватает и 4 млн. А "Вива", видно, так не считает".

    То бишь вопрос ценообразования услуги берется с потолка и непонятно от чего зависит. Мне и 4 млн платить ой как западло за работу, которая займет у агентства не так много времени

    господа, дом продается двумя агенствами: и каждый заинтересован, чтобы покупатель пришел именно к нему, а не к конкуренту за квартирой. Поэтому пакодан, например, сделал свои услуги доступнее. Также статьи затрат могут быть разными: з/п сотрудников, арендная плата, и т.п., прибыль разную заложили в стоимость услуги.

    Мы тоже выбирали, где поменьше стоимость услуг, на самом деле, как-то многовато уж за свою работу они берут, что вива, что пакодан.

    Всевидящее о:ass:ко г-на Тачкина не дремлет: на форуме Вивы объявлено об окончании кризиса на рынке недвижимости :lol: и в связи с этим снижена стоимость их риэлтерских услуг до 3 325 000.

    смотреть здесь

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2009 13:16

    Всевидящее око г-на Тачкина не дремлет: на форуме Вивы объявлено об окончании кризиса на рынке недвижимости и в связи с этим снижена стоимость их риэлтерских услуг до 3 325 000.

    ужас, punkace вчера звонил в виву и еще называлась цифра 5075000, а сегодня он поехал в пакодан. получается, что теперь в виве дешевле, если им верить.

    !!!!!!НО!!!!!!!!!!!! товарищ Вадим Тачкин из поста выше смотреть здесь тринданул, что якобы только вива будет продавать квартиры в итоге. Ну, бред, чистой воды, сразу было известно, что продают и вива и пакодан, что нарисовано и в проектной декларации в народной газете. Это и есть привлечение клиентов, о чем я писала раньше.:evil:

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 октября 2009 15:26

    Короче, только что вернулся домой из "Пакодана".

    У меня 2-квартирная квартира №27 пплощадью 57,33 м2 на 7-м этаже. Так что можно уже знакомиться)))

    По поводу девушек в агентстве. Наталья действительно приятная в общении, спокойная. А вторая, не помню, как имя - фамилия Лепарская, какая-то, конечно, разнузданная))) Но все равно, поскольку мне их два раза в жизни увидеть нужно. Не детей же рожать)))

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2009 15:39

    punkace, поздравляю, начало положено. Непроданных квартир много осталось?

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 октября 2009 16:40

    Честно говоря, хотел спросить, сколько всего квартир осталось. Но что-то забыл в спешке.

    Но такой метраж - 57,33 м2 - уже закончился, при мне последнюю оформляли, на 9-м этаже. Впрочем, следующие по площади - 61 м2 - еще есть, можно даже выбирать.

    Супруга завтра поедет, спросит про процент оставшихся квартир.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2009 16:47

    Но такой метраж - 57,33 м2 - уже закончился, при мне последнюю оформляли, на 9-м этаже.

    ниче себе, вы же вчера говорили, что остался 1,9,7 этаж. вы сегодня забрали 7, при вас последнюю на 9, т.е. 1 этаж быстрее забрали, чем 9?

    а заплатить вам до какого числа надо все денжки за квартиру, до декабря этого года?

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 октября 2009 17:17

    невероятно, но факт))) Может, они чего попутали вчера...

    до 30 декабря я обязан внести все 140 миллионов

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 октября 2009 18:45

    Кстати, никто не собирается на искомое место посмотреть, может, сфотографировать. Сам сейчас живу в Борисове, поэтому подъехать в ближайший год вряд ли получится)))

    Девушка в "Пакодане" сегодня сказала, что дом будет готов в сентябре. У кого есть иная информация?

Тема закрыта