Тема закрыта
  • delaval Junior Member
    офлайн
    delaval Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191355

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 октября 2009 17:25 Редактировалось delaval, 2 раз(а).

    :beer: Решил строится, в Сенице! Только вот думаю не тот этаж выбрал. Когда решил поменять, в агенстве сказали, что остался только первый. Что-то не верится?:moderator:

    Andr
  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 2 октября 2009 23:42

    У нас чуть было не сорвалась сделка по оплате строительства, я думал, что мы уже откажемся от оплаты договора с техсторойресурсом. Я уже распрощался с оплатой Пакодану в сумме 3 995 000р., заранее спросив:(. Но потом все разрешилось и оплату мы произвели. В тот момент я здорово понервничал, да и не только я, прям какой-то переломный момент в жизни произошел. Даааа, я Вас понимаю. Может что-то есть в правовой базе о пользовании чужими средствами. В этом году фирмы продавцы этот пунктик начинают использовать во всю, я такое слышал.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • XyligaN Senior Member
    офлайн
    XyligaN Senior Member

    2204

    18 лет на сайте
    пользователь #40575

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 5 октября 2009 00:23

    Ну нифига себе развернулись. Сейчас в Сенице одни стройки, причём везде и кругом.

    Я даже и не думал, что за этим новым домом будут строить ещё один, хоть и живу в Сенице :)

  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 5 октября 2009 11:05

    Глядишь, скоро будет престижным районом в центре города:D

    XyligaN, а как там тебе живется, в каком доме живешь, в частном или многоэтажке, как с горячей водой, отоплением, ну и т.п.?

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • XyligaN Senior Member
    офлайн
    XyligaN Senior Member

    2204

    18 лет на сайте
    пользователь #40575

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 5 октября 2009 14:04

    Customs`, Я с рождения живу в пятиэтажке на Полевой. У нас классно, горячая вода и отопление с канализацией естественно было и есть сейчас. С общественным траспортом порядок. Сейчас всё тихо и мирно, но скоро наверное всё изменится… :)

    Вот ваш дом который строится на этом холме, это ещё нормально, т.к. там было такое место, что оно всегда пустовало. А вот между моим домом и общагой сейчас строят П-образный дом. Вот это полный идиотизм на мой взгляд. Т.к. место не совсем подходящее, когда кругом столько свободного они выбрали именно это.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 октября 2009 16:15

    Техстройресурс пользуется моими деньгами без %(возврат денег может состовлять до полугода, если они не заключат других дог.),

    дело в том, что сие прописано в договоре, согласно постановления совмина у застройщика есть право на возврат денег до полугода. А вот с Пакоданом, что они возвратят только 500 000 - это ужас.

    Я пришла в это агенство с заявлением на Сеницу еще в мае, но до 8 сентября столько всяких разностей они говорили: особенно про варианты оплаты в процентном соотношении, перекидывание по этажам. Мне тоже не нравилось очень это, но что делать, строиться надо.

    еще мне не очень нравится вопрос по транспорту общественному, как ездить в минск на работу? Просто, я не водитель и никогда им не буду, если не куплю, конечно, какого-нибудь окулиста, поэтому то, что читаю про добирания до минска - меня пугает.

    еще, куча разговоров про то,что сеница вот-вот станет минском. я думаю, что это будет не скоро.

    1. муж ездил на комсомольскую и смотрел ген. план. В сенице планируется многоквартирная застройка, но когда ее присоединят к городу, там не знают, спросите в сельсовете сказали. В сельсовете, естесственно, такой информацией не владеют. Комментарии по этому поводу читала - да, прорабатывался впрос плотной застройки сеницы, но в силу того, что там неразвиты достаточно инженерные сети, то их придется строить, а это доп. затраты, поэтому сеница - не перспективный район, и его разработка откладывается, будут искать более перспективные районы. а почему мне хотелось бы, чтобы сеницу отнесли к минску - может городской транспорт туда бы чаще ходил и более разнообразным бы был.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 октября 2009 16:41

    Честно говоря, пока он построится, пока там сделаем ремонт, а тем более заселимя, столько времени пройдет, что думаю - туда метро пустят

    ключи, должны отдать до следующего нового года, ну, а дальше кто на что горазд. Если заказывать золотой итальянский унитаз и т.п, то можно и дольше провозиться с ремонтом.

    ездила в агенстово по гос регистрации и земельному кадастру, что на папанина. поехала после опубликования в народной газете проектной декларации, чтобы мне проверили свидетельство на право постоянного пользования земельным участком для техстройресурс, которое выдается на основании решения областного исполкома о выделении участка под строительство. Так там мне инспектор проверил информацию и сказал вслед: так что стройтесь, не бойтесь, они неподалеку построили недавно еще один дом, будете строиться и довольно быстро.

  • bukaha Junior Member
    офлайн
    bukaha Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #187220

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 октября 2009 19:04

    У меня такой вопрос, те кто заключал договор в Пакодане, до которого числа у вас действие договора на риелторские услуги?

  • bukaha Junior Member
    офлайн
    bukaha Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #187220

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 октября 2009 19:07

    У меня такой вопрос, те кто заключал договор в Пакодане, до которого числа у вас действие договора на риелторские услуги?

  • delaval Junior Member
    офлайн
    delaval Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191355

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 октября 2009 01:04
    bukaha:

    У меня такой вопрос, те кто заключал договор в Пакодане, до которого числа у вас действие договора на риелторские услуги?

    Договор дествует до 31.12.10

    Andr
  • delaval Junior Member
    офлайн
    delaval Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191355

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 октября 2009 01:18

    svet-06,

    Мне Сеница нравится, а транспорт это не проблема, построят дома(наш и за с/с) а за ними увеличится число маршруток.

    Andr
  • delaval Junior Member
    офлайн
    delaval Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191355

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 октября 2009 01:21

    Кто нибудь брал кредит под строительство этого дома? В каком банке и на каких условиях?

    Andr
  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 7 октября 2009 10:02

    А кредиты, наверное, разрешили только на трешки, т.к. у кого кредит был на единичку, с теми не заключали договора.

    еще, господа, поделюсь информацией, хотя она более актуальна была при первом взносе, но в агенстве (пакодан), я оставляла информацию об оплате и людмиле и наталье. выгоднее всего оплачивать в белпромстрой банке. комиссия составляет 0,1%, если приходишь платить с бел. рублями, если с валютой, то без комиссии. Но с валютой не факт, что будет выгоднее, можно найти более выгодный курс где-нибудь и заплатить комиссию, надо считать.

  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 8 октября 2009 14:54
    svet-06:

    Но с валютой не факт, что будет выгоднее, можно найти более выгодный курс где-нибудь и заплатить комиссию, надо считать.

    Я проехался по некоторым банкам, там курс был лучше, да и при внесении валюты, дальнейшей конвертации и безнальному перечислений, курс был выше на 5 руб. в других банках таких условий нет. Многие банки переводят без процентов при внесении валюты, но вот курс:znaika:. Не знаю как сейчас складывается обстановка касательно доллара, курс падает, может уже нет потребности в этой валюте:-?. Можно обзвонить и все узнать!

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #86191

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 8 октября 2009 15:12
    Customs`:

    svet-06:

    Но с валютой не факт, что будет выгоднее, можно найти более выгодный курс где-нибудь и заплатить комиссию, надо считать.

    Я проехался по некоторым банкам, там курс был лучше, да и при внесении валюты, дальнейшей конвертации и безнальному перечислений, курс был выше на 5 руб. в других банках таких условий нет. Многие банки переводят без процентов при внесении валюты, но вот курс:znaika:. Не знаю как сейчас складывается обстановка касательно доллара, курс падает, может уже нет потребности в этой валюте:-?. Можно обзвонить и все узнать!

    При внесении первого платежа я сделал практически тоже, только никуда сначала не ездил, а посмотрел на сайте http://select.by/kurs/ где курс самый выгодный, а затем обзовнив выбранные банки нашел тот, в котором и курс был самый высокий и не брали процентов. На тот момент это оказался БелИнвестБанк на Машерова, 29.

    ps: только учтите, что в одном и том же банке, но в разных отделениях курс может отличаться.

    «In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 8 октября 2009 20:34

    У меня было немного времени и я как раз на Машерова и заехал, был курс 2785, а в БПСБанке курс был 2790. При условии обменных операций и платежа, как я говорил выше, курс 2795 ( т.е. они добавляют 5 рублей при условии конвертации и оплаты по безналу).

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • delaval Junior Member
    офлайн
    delaval Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191355

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 октября 2009 09:38

    Кредит кто-нибудь берет?

    Andr
  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 октября 2009 12:54

    delaval

    а вы трешку строите, что с вами заключили договор на условиях кредита?

    мы строим 1-ку, но нам сразу сказали, что кредитников будут рассматривать в последнюю очередь, а когда пришли заключать договор, то вместо обещанных 30% пришлось платить 90% первого взноса, иначе договор не заключали. Поэтому, я думаю, что кредит только на трехкомнатные квартиры.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 октября 2009 12:59

    а почему вы решили строиться именно в сенице?

    delaval, а у вас проблемы с кредитом?

  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 9 октября 2009 14:07
    svet-06:

    а почему вы решили строиться именно в сенице?

    ценник хороший, да и близко к родному дому.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Тема закрыта