Тема закрыта
  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 2 ноября 2009 23:15

    Сегодняшние, полуденные

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • _Skiv_ Junior Member
    офлайн
    _Skiv_ Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #97218

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 ноября 2009 23:47

    Какова плана проблеммы? С графиком платежей?

    Проблема в Беларусбанке с графиком платежей и со стоимостью услуг, которые банк вообще не кредитует. Кредит выдается по степени готовности дома. Похоже по другому никак. Может кто брал кредит в другом банке или все за наличные строятся?

    Да, я пытаюсь строить во 2-ом подъезде, 4 этаж, двушка.

  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 ноября 2009 09:26

    Customs , большое спасибо за фото!!!!:ura:

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 3 ноября 2009 09:34

    Customs , большое спасибо за фото!!!!

    +1000000

    _Skiv_, вы можете попытаться узнать у агенства, кто покупал квартиру в кредит и связаться с этими людьми.

  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 ноября 2009 16:38

    Если кто-то строит квартиру с привлечением кредита , то он ОБЯЗАН в ней быть зарегестрирован , если кредит никакой не привлекался , то Дольщик может просто являться владельцем квартиры , но регестрироваться не обязан!!!!:shuffle:

    Так мне рассказали люди , которые непосредственно с этим сталкнулись!!!:bazar:

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 3 ноября 2009 18:07

    Извините за небольшое влезание в вашу тему. Но кто-нить вкурсе по планам расширения Сенницы на 2011 (конец)-2012 года сдачи?

    что скажете?

    В этом году влазить в долевое денег не было особо, в следующем я ожидаю снижения ставки рефенансирования до 10% и соответственно кредит на недвижимость до 15%

    ну а всем кто уже там строит счас завидую -)

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • alyona.dal Neophyte Poster
    офлайн
    alyona.dal Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #195089

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 ноября 2009 19:24

    Насчет кредита. да проблема именно с графиком платежей. Беларусбанк кредитует только стоимость строительно-монтажных работ, но при этом график ему требуется по проценту готовности дома. Заявление на изменение графика платежей в Техстройресурс написала больше трех недель назад, и только сегодня мне его согласовали. Всю прошлую неделю меня очень корректно посылали, т.к. специалист, который принял у меня заявление ушла в отпуск и никто не хотел этим заниматься. Но вот наконец-то график изменили, так что завтра жду решения кредитного комитета. Надеюсь на положительный результат.

  • delaval Junior Member
    офлайн
    delaval Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191355

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 ноября 2009 19:31
    _Skiv_:

    Какова плана проблеммы? С графиком платежей?

    Проблема в Беларусбанке с графиком платежей и со стоимостью услуг, которые банк вообще не кредитует. Кредит выдается по степени готовности дома. Похоже по другому никак. Может кто брал кредит в другом банке или все за наличные строятся?

    Да, я пытаюсь строить во 2-ом подъезде, 4 этаж, двушка.

    Я беру в Беларусбанке. Да, проблема с графиком есть, но мы просчитали суммы оплаты по графику техстройресурса относительно графика % готовности дома(планируемого), по нашим расчетам все будет ок. Естественно при не совпадении реального % готовности с графиком платежей разницу придется доплачивать самому, но при этом данная сумма закроется кредитными деньгами в следующих платежах(ближе к концу стройки).либо банк оплачивает не всю сумму , а мы платим 0.1 % от просроченной суммы. При этом как не крути надо иметь 50% своих денежных средств. Банк услуги застройщика не оплачивает.

    Хотя при покупке готового жилья банк не разбивает цену на услуги и строительно монтажные работы!

    Кредит можно взять под 17% в Белгазпромбанке(если я не ошибаюсь), при этом надо быть нуждающимся больше 5 лет.

    Удачи!:super:

    Andr
  • _Skiv_ Junior Member
    офлайн
    _Skiv_ Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #97218

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 ноября 2009 23:43

    Спасибо, dashula980, меня не пугает быть зарегистрированым в построенной квартире :) т.к., в настоящий момент я плачу за регистрацию 270 USD в год... :(

    В агенство похоже не понадобится обращаться. Надеюсь случай согласования нового графика alyona.dal не единственный...

  • _Skiv_ Junior Member
    офлайн
    _Skiv_ Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #97218

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 ноября 2009 23:55

    Поеду завтра к в Техстройресурс писать заявление. Просьба к alyona.dal рассказать о решении кредитного комитета. Может они и "услуги" решат прокредитовать...

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 ноября 2009 19:27

    Понимаю, что забегаю сильно вперед, но тем не менее.

    Может, кто знает людей из соседнего, уже построенного "Техстройресурсом" дома и подскажет, как там дела с телевидением (общее кабельное, или у каждого свое по возможностям и способностям) и Интернетом? Если я не ошибаюсь, обязательная телефонизация каждой квартиры подразумевает, что как минимум ByFly нам точно светит?

  • alyona.dal Neophyte Poster
    офлайн
    alyona.dal Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #195089

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 ноября 2009 19:32
    _Skiv_:

    Поеду завтра к в Техстройресурс писать заявление. Просьба к alyona.dal рассказать о решении кредитного комитета. Может они и "услуги" решат прокредитовать...

    Уверяю, что услуги они прокредитовать не решат. Кредитный комитет вынес положительное решение. В понедельник поеду подписывать кредитный договор:ura::ura:, но пока я им не принесла новый график платежей с разбивкой суммы кредита до мая месяца, мои документы даже на кредитный комитет не отправляли. А техстройресурс с изменением графика платежей еще и договор изменил, поставив стоимость квадратного метра в зависимость от индекса СМР. так что будьте готовы, что квадрат не 850 будет стоить к концу, а больше. И вообще Техстройресурс очень неохотно меняет график платежей. Если у вас будет по -другому, буду рада за вас. Но меня мучали 2 недели. Удачи, сосед.

  • _Skiv_ Junior Member
    офлайн
    _Skiv_ Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #97218

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 ноября 2009 20:38

    Привет, соседка alyona.dal :) Сегодня по телефону попробовал пообщаться с Еленой Константиновной... Положительных результатов не принесло, похоже будет не просто убедить... А главное, кого надо убеждать? Попробую съездить поговорить лично.

  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 4 ноября 2009 23:00
    Aaron:

    Извините за небольшое влезание в вашу тему. Но кто-нить вкурсе по планам расширения Сенницы на 2011 (конец)-2012 года сдачи?

    что скажете?

    В Ва-Банке писали: что ближайшее время Сеницу пристыковывать к Минску не будут, т.к. не развита коммуникация, что-то вроде того. Вы об этом?

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • максим111 Neophyte Poster
    офлайн
    максим111 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #200084

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 ноября 2009 11:27

    народ, привет!!! только получилось зарегистрироваться. Я был у знакомого юриста. Вообщем, есть интерестная информация: по закону, как нуждающемуся в улучшении жил. условий, застройщик обязан продать кв. по себестоимости плюс 5% прибыль. Для этого нужно им предоставить справку из исполкома о том, что ты стоишь в очереди на улучш. жил. усл. вроде бы так называется. пробовал поинтересоваться у застройщика, они так неохотно отвечают, вообще ничего не говорят. Важно, заплатить первоначальный взнос и есть шанс. А судя по расчётам, прибыль там заложена приличная.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 ноября 2009 11:36

    Если я правильно понял, то в "Пакодане" мне дали подписать бумагу, в которой я гарантировал, что не стану после подписания договора о долевом строительстве претендовать на эту 5% тему. А как у остальных? Тоже гарантировали?)))

  • bukaha Junior Member
    офлайн
    bukaha Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #187220

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 ноября 2009 12:08

    мы тоже гарантировали

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 5 ноября 2009 12:32

    Кредит можно взять под 17% в Белгазпромбанке(если я не ошибаюсь), при этом надо быть нуждающимся больше 5 лет.

    нуждающимся в минске или в минском районе нужно побыть?

    по закону, как нуждающемуся в улучшении жил. условий, застройщик обязан продать кв. по себестоимости плюс 5% прибыль.

    обязан всё-таки? т.е. отказ застройщика продать квартиру нуждющемуся с 5% прибыли незаконен? просвятите кто-нибудь:conf:

    в "Пакодане" мне дали подписать бумагу, в которой я гарантировал, что не стану после подписания договора о долевом строительстве претендовать на эту 5% тему.

    поподробнее, как иименно прописн этот пункт.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 ноября 2009 13:01

    Смысл там был таков: мол, сам "Пакодан" с таким не сталкивался, но были случаи у других застройщиков, когда предупреждали людей, что эта 5% тема не катит (о причинах того сказать ничего не могу), дольщики понимающе кивали головой, а потом бежали в исполком и все равно брали бумаги и приходили требовать желаемого. Дескать, большой геморрой от них потом отбиваться.

    Вот "Пакодан" и берет вперед обещание "Не шалить"))

  • максим111 Neophyte Poster
    офлайн
    максим111 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #200084

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 ноября 2009 13:55

    [обязан всё-таки? т.е. отказ застройщика продать квартиру нуждющемуся с 5% прибыли незаконен? просвятите кто-нибудь:conf:

    Если вы стоите на очереди, как нужд. в минском районе, закл. договор дол. стр-ва, внесли первонач. взнос, открыли кредитную линию, либо нет, и предоставили справку застройщику, о том что вы стоите на очереди, вам обязаны пересчитать стои-ть в соответствии с указом. Это мне так объяснили. Даже если вы и внесли половину денежных средств, своими или кредитными, в любом случае вам должны пересчитать стоимость. а этот пункт, он не совсем законный, меня так проконсультировали. Вообщем, надо им справку передать официально, ну там с письмом типа или что-то в этом роде, чтобы вы могли доказать, что вы уведомили застройщика. Можно попробовать, думаю хуже не будет. В любом случае это наше право.

Тема закрыта