Тема закрыта
  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 20 октября 2009 19:56

    Звонила сегодня в Виву... по поводу понижения цены риэлторских услуг - это касаеться только владельцев 3-х комн. квартир , как бонус. Так мне ответили.:tongue:

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2009 20:16

    в договоре написано, что срок сдачи дома 4 квартал 2010 года. мы в пятницу скорее всего поедем посмотрим, сфотографируем, если получится, то фотографии выложу только в понедельник, т.к. на выходных буду без интернета.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2009 20:18

    Звонила сегодня в Виву... по поводу понижения цены риэлторских услуг - это касаеться только владельцев 3-х комн. квартир , как бонус. Так мне ответили.

    цудоуны подарок от вива, я думаю, желающих на трешки не так уж и много.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 октября 2009 20:40
    svet-06:

    в договоре написано, что срок сдачи дома 4 квартал 2010 года. мы в пятницу скорее всего поедем посмотрим, сфотографируем, если получится, то фотографии выложу только в понедельник, т.к. на выходных буду без интернета.

    Да, я у Лепарской спросил. Она сказала, что коробка должна быть готова в мае, потом два месяца на внутренние работы, потом еще два месяца на доведение всего до ума. И предположила, что уже в сентябре стоит ожидать заселения.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 октября 2009 09:59

    Добрый день.

    Снова нуждаюсь в совете. Объясню ситуацию, как она случилась вчера в "Пакодане".

    В понедельник я общался с агентом Натальей и сказал ей, что мы хотим заплатить всю сумму без кредита - сначала 30 процентов, а затем равными долями до августа 2010 года. Вероятно, Наталье наиболее врезалась в память только часть фразы "всю сумму", поэтому, приехав в агентство, мы несколько офигели: там пребывали в уверенности, что заплатим всю сумму сразу, то есть 100%.

    И когда мы сообщили о планируемом растягивании выплат до августа, нам заявили: нифига, мы уже сказали застройщику о клиенте со 100% оплаты, буквально вырвали эту квартиру для вас. И что если мы не выплатим 60% до 30 октября и 100% до 30 декабря, то пролетаем со свистом.

    Ну, выбора нет - подписали. Конечно, это более геморройно, наверное, даже немного придется одалживать, но вполне выполнимо.

    И вот сегодня утром встрепенулись родители моей супруги - одни из инвесторов будущего нашего жилья. Они волнуются, мол, что это такое, дом еще только начали строить, до вселения еще год с гаком, а фирма уже 100% требует. Нет ли тут махинаций, обманов, кидалова и проч.?

    Может ли кто-то помочь развеять эти страхи? "Техностройресурс" ранее что-то строил? В принципе я не парюсь совсем, но тесть и теща возбуждены, уже собираются проверять репутацию застройщика через Миноблисполком и администрацию президента)))

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 21 октября 2009 11:11

    punkace, строили они и в минске, и в бобруйске, они же построили первый дом комплекса в сенице по ул набережная, 57, наш дом - второй.

    я ездила (писала раньше) в кадастравое агенство, они мне пробивали информацию.

    Ну, так хорошо, что собираются проверять репутацию черезх администрацию президента, не останавливайте их.

    нам тоже сразу говорили, что первый платеж 30%, остальное частями, но заключали договор только при условии оплаты 90% сразу, остальные 10% - до 15.12.09.

  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #86191

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 21 октября 2009 12:05

    У меня по договору 30% первоначальный взнос, а остальное равными долями до мая 2010 г.

    p.s. какие у вас в договоре две последние цифры расчетного счета, куда необходимо перечислять деньги? Вопрос возник из-за разных расчетных счетов ООО техстройресурс прописанного в договоре на посл. странице в реквизитах застройщика и расчетного счета указанного в приложении в графике платежей.

    «In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • bukaha Junior Member
    офлайн
    bukaha Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #187220

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 21 октября 2009 16:21

    punkace, в нашем доме строятся и работники техстройресурса, так что будьте спокойны - обмана нет

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 21 октября 2009 16:49

    Vit666,

    меня по договору 30% первоначальный взнос, а остальное равными долями до мая 2010 г.

    а у вас трешка?

    p.s. какие у вас в договоре две последние цифры расчетного счета, куда необходимо перечислять деньги? Вопрос возник из-за разных расчетных счетов ООО техстройресурс прописанного в договоре на посл. странице в реквизитах застройщика и расчетного счета указанного в приложении в графике платежей.

    я посмотрю вечером и отпишусь.

    bukaha,

    в нашем доме строятся и работники техстройресурса, так что будьте спокойны - обмана нет

    а вы сами работник техстройресурса, может? Я знаю, что какой-то родственник застройщика строится в доме, т.к. мы выбрали квартиру на третьем этаже, но нас перекинули на четвертый, потому что родственник пожелал жить на третьем.

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 21 октября 2009 19:38

    Vitt666, платить надо на спец р/с (на 53 заканчивается) - это тот, который в графике платежей, он же указан в пункте 5.2 договора.

    А в реквизитах застройщика указан основной расчетный счет (на 11 заканчивается).

  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 21 октября 2009 20:52

    Мы строимся через Виву и у нас р/счет Застройщика ....010 ? Как такое может быть??? Может я что-то не понимаю? :-?

  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 октября 2009 09:48

    dashula980,

    Мы строимся через Виву и у нас р/счет Застройщика ....010 ? Как такое может быть??? Может я что-то не понимаю?

    очень интересно. на 010 у вас заканчивается р/с техстройресурса, который написан в конце договора? давайте все заглянем в свои договора и отпишемся.

  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #86191

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 22 октября 2009 10:07

    svet-06, у меня последние цифры такие же. Утром звонил застройщику, девушка сказала, что у них несколько р/с, поэтому нечего переживать.

    А строю я двушку, на первой странице писал.

    «In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 октября 2009 10:58

    судя по информации, прихожу к выводу, что Пакодан практикует заключение договоров с максимальной оплатой, а в виве рассрочка платежей. Причем, в Пакодане Людмила сразу же наотрез говорит, что договор не будет заключен, если у вас нет денег оплатить сразу. Никаких вариантов не принимает. Я просто была в агенстве, когда пришла девушка и стала просить отодвинуть срок оплаты "хвостика" не до декабря 2009, а до марта 2010, т.к. они отдолжили свои деньги, а должники не могут в срок отдать. Так, Людмида стала говорить, что застройщик не согласится пойти вам на встречу, идите в банк и берите 2 потребительских кредита. Я молчала, а потом говорю: вы подписывайте договор, а потом будете договариваться с застройщиком. Потом Людмила сказала, что возьмет за руку девушку и пойдет к директору Техстройресурса, и он не откажет женщине. Но это будет позже, а пока (сентябрь) он не будет никого слушать.

  • alyona.dal Neophyte Poster
    офлайн
    alyona.dal Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #195089

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 октября 2009 16:35

    Мы строимся через виву. сначала подписали договор с графиком платежей, в котором предусмотрена полная оплата до 20.10. Потом мы стали оформлять кредит и Беларусбанк нам сказал, что платить они техстройресурсу будут от процента застройки дома. Муж позвонил в виву и начал громко возмущаться по поводу несоответсвия графика и действительности. наш риэлтор светлана тут же вошла в наше положение и сказала что договориться о перезаключении графика платежей. я поехала в техстройресурс и написала заявление о пересмотре этого самого графика. Тетечка в фирме хоть и с небольшим удовольствием, но его приняла и сказала, что руководство компании рассмотрит мое заявление. буквально через день позвонила Светлана из Вивы и сказала, что решение принято положительное. Правда на подпись нового графика меня еще никто не звал, но я думаю это вопрос времени. Так что не переживайте, подписывайте я думаю, что при желании с Техстойресурсом можно договориться.

  • delaval Junior Member
    офлайн
    delaval Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191355

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 октября 2009 12:52
    svet-06:

    punkace, вы всего лишь оформите на себя договор оказания риэлторских услуг(в моей ситуации он офрмлен на меня), а договор долевого строительства на маму оформите (у нас также).

    В Пакодане сеницей занимается наталья и людмила, так о наталье могу сказать, что одно удовольствие с ней работать, про людмилу не буду говорить ничего хорошего, ее поведение вовсе не походит на добродушное.

    Согласен на 100%. Работа Пакодан напоминает мне совдеп!

    Andr
  • delaval Junior Member
    офлайн
    delaval Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191355

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 октября 2009 13:03
    punkace:

    Добрый день.

    Снова нуждаюсь в совете. Объясню ситуацию, как она случилась вчера в "Пакодане".

    В понедельник я общался с агентом Натальей и сказал ей, что мы хотим заплатить всю сумму без кредита - сначала 30 процентов, а затем равными долями до августа 2010 года. Вероятно, Наталье наиболее врезалась в память только часть фразы "всю сумму", поэтому, приехав в агентство, мы несколько офигели: там пребывали в уверенности, что заплатим всю сумму сразу, то есть 100%.

    И когда мы сообщили о планируемом растягивании выплат до августа, нам заявили: нифига, мы уже сказали застройщику о клиенте со 100% оплаты, буквально вырвали эту квартиру для вас. И что если мы не выплатим 60% до 30 октября и 100% до 30 декабря, то пролетаем со свистом.

    Ну, выбора нет - подписали. Конечно, это более геморройно, наверное, даже немного придется одалживать, но вполне выполнимо.

    И вот сегодня утром встрепенулись родители моей супруги - одни из инвесторов будущего нашего жилья. Они волнуются, мол, что это такое, дом еще только начали строить, до вселения еще год с гаком, а фирма уже 100% требует. Нет ли тут махинаций, обманов, кидалова и проч.?

    Может ли кто-то помочь развеять эти страхи? "Техностройресурс" ранее что-то строил? В принципе я не парюсь совсем, но тесть и теща возбуждены, уже собираются проверять репутацию застройщика через Миноблисполком и администрацию президента)))

    Фирма серъезная, я уже проверял! Что касается оплаты до 30 декабря - вам стоит пободатся с Техстройресурс, именно они будут делать график платежей! Это реально, они идут на уступки. Там есть гл. Юрист она решает эти вопросы! Удачи!:spy:

    Andr
  • delaval Junior Member
    офлайн
    delaval Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #191355

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 октября 2009 13:50
    punkace:

    Короче, только что вернулся домой из "Пакодана".

    У меня 2-квартирная квартира №27 пплощадью 57,33 м2 на 7-м этаже. Так что можно уже знакомиться)))

    По поводу девушек в агентстве. Наталья действительно приятная в общении, спокойная. А вторая, не помню, как имя - фамилия Лепарская, какая-то, конечно, разнузданная))) Но все равно, поскольку мне их два раза в жизни увидеть нужно. Не детей же рожать)))

    Поздравляю! Я заключал договор около 2 мес назад, а 7 этаж забил еще на выставке (летом), в итоге у меня 8 этаж. Когда пришел закл-ть договор(в 12-13 часов) мне сказали, что 7 уже продан за предоплату и остались 3 и 8(я забил на 3, под давлением жены), в итоге когда пришел платить за услуги АН и подписывать договор(на следующий день утром), мне сказали, что последнюю 2-у на 3 этаже тоже купили за предоплату. На мое возмущение мне расказали душещепательную историю про мать с ребенком инвалидом. Но я все равно даволен, т.к с 8 открывается хороший вид!

    :jump:

    Andr
  • svet-06 Member
    офлайн
    svet-06 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #192242

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 26 октября 2009 15:14

    очень смешно про мать с ребенком инвалидом. Там при мне, то налоговики выбирали себе квартиры, то родственники застройщиков. Сколько еще там историй таких. Людей перебрасывали по этажам только в путь, при мне одна риэлтор другой говорит: уговаривай на первый этаж, а другая (более сопереживающая) - может, у вивы 9 забрать, а им отдать 1? мало вероятно, что там были предоплаты (кому они отдавали предоплату? налом что ли в самом агенстве? - бред полнейший) и инвалиды.

  • punkace Junior Member
    офлайн
    punkace Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #194517

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 октября 2009 18:06
    delaval:

    punkace :

    Короче, только что вернулся домой из "Пакодана".

    У меня 2-квартирная квартира №27 пплощадью 57,33 м2 на 7-м этаже. Так что можно уже знакомиться)))

    По поводу девушек в агентстве. Наталья действительно приятная в общении, спокойная. А вторая, не помню, как имя - фамилия Лепарская, какая-то, конечно, разнузданная))) Но все равно, поскольку мне их два раза в жизни увидеть нужно. Не детей же рожать)))

    Поздравляю! Я заключал договор около 2 мес назад, а 7 этаж забил еще на выставке (летом), в итоге у меня 8 этаж. Когда пришел закл-ть договор(в 12-13 часов) мне сказали, что 7 уже продан за предоплату и остались 3 и 8(я забил на 3, под давлением жены), в итоге когда пришел платить за услуги АН и подписывать договор(на следующий день утром), мне сказали, что последнюю 2-у на 3 этаже тоже купили за предоплату. На мое возмущение мне расказали душещепательную историю про мать с ребенком инвалидом. Но я все равно даволен, т.к с 8 открывается хороший вид!

    Извините, уточню.

    То есть Вы будете над нами (у нас квартира №27 в 1-м подъезде), или речь идет о 8-м этаже в ином подъезде?

Тема закрыта