Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Prestigio MultiPad Visconte 3 (PMP810TD)

Ответить
  • TIKI_Lio Nokia Team
    офлайн
    TIKI_Lio Nokia Team

    876

    21 год на сайте
    пользователь #5918

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 18 августа 2015 19:55

    обновился. все нормально. можноь ставить. старую хр напоминает.

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 19 августа 2015 18:39 Редактировалось -GNU-, 5 раз(а).

    Подскажите кто знает, как отключить разблокировку от клавиши виндовс. Ото при не большем давлении в сумке, планшет разблокируется наполовину. Пробовал даже пальцем надавливать в 2-3 см от сенсора виндовс, экран загорается.
    Есть ли такие, кто делал сброс на заводские настройки с полным удалением ваших программ и работала ли после этого клавиатура, что в комплекте?

  • andreihaurys Junior Member
    офлайн
    andreihaurys Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #243222

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 августа 2015 00:58

    Ребятки,может кто подскажет,обновил до windows 10,подтормаживать стал,как исправить?

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 20 августа 2015 01:06 Редактировалось -GNU-, 1 раз.

    сейчас сам обновляюсь, если будет подтормаживать, бум разбираться.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Лучше скажите как отключить разблокировку пакостной сенсорной кнопкой, просто механическая по сути не нужна и это настораживает.
    И что то мне подсказывает, что она должна срабатывать от двух касаний, а не от одного как у меня.

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1371

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 20 августа 2015 02:14

    При обновлении виндовс должны установиться драйвера на видеокарту, проблемы с видео исчезнут.

    Мой планшет с момента покупки в ноябре пережил замену динамика, а сейчас опять в ремонте. В один прекрасный момент он просто вырубился со звуком, как при извлечении флешки, и больше не включался, даже индикатор зарядки не загорается. Посмотрю, что с ним сделают. Подумываю забрать назад деньги у велкома.

  • andreihaurys Junior Member
    офлайн
    andreihaurys Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #243222

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 августа 2015 11:47 Редактировалось andreihaurys, 4 раз(а).

    Ага,вчера все решилось обновлением видео драйвера,на моем девайся с 16Gb,мест стало больше после обновления,10 будет удобней для этого планшета,очень заметна разница,работает шустро,пока доволен...
    ЗЫ: место стало больше только после того как сделал полный сброс,показывает теперь 7.60Gb свободно,и ещё,после полного сброса,так же не работало видео,нужно было обновлять и не работал поворот экрана,решил проблему здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=631024&st=60#entry37727652 и ещё,после сброса больше не могу откатиться на 8.1,бэкапы все удаляются

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Serjik_Serjik:

    Мой планшет с момента покупки в ноябре пережил замену динамика, а сейчас опять в ремонте. В один прекрасный момент он просто вырубился со звуком, как при извлечении флешки, и больше не включался, даже индикатор зарядки не загорается. Посмотрю, что с ним сделают. Подумываю забрать назад деньги у велкома.

    Смотрю проблем с ним очень много у людей,у меня уже это второй,брал на велкоме,первый заглох после 3 месяцев эксплуатации,ремонту не подлежит,на велкоме выдали второй,пока работает,уже больше полугода,но динамики как то стали издавать хрип,боюсь что бы не умерли у меня они тоже...

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1371

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 20 августа 2015 15:00
    andreihaurys:

    Ага,вчера все решилось обновлением видео драйвера,на моем девайся с 16Gb,мест стало больше после обновления,10 будет удобней для этого планшета,очень заметна разница,работает шустро,пока доволен...
    ЗЫ: место стало больше только после того как сделал полный сброс,показывает теперь 7.60Gb свободно,и ещё,после полного сброса,так же не работало видео,нужно было обновлять и не работал поворот экрана,решил проблему здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=631024&st=60#entry37727652 и ещё,после сброса больше не могу откатиться на 8.1,бэкапы все удаляются

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Serjik_Serjik:

    Мой планшет с момента покупки в ноябре пережил замену динамика, а сейчас опять в ремонте. В один прекрасный момент он просто вырубился со звуком, как при извлечении флешки, и больше не включался, даже индикатор зарядки не загорается. Посмотрю, что с ним сделают. Подумываю забрать назад деньги у велкома.

    Смотрю проблем с ним очень много у людей,у меня уже это второй,брал на велкоме,первый заглох после 3 месяцев эксплуатации,ремонту не подлежит,на велкоме выдали второй,пока работает,уже больше полугода,но динамики как то стали издавать хрип,боюсь что бы не умерли у меня они тоже...

    Вот и ожидайте. что скоро динамики накроются. У меня тоже сначала динамик хрипел, а потом заглох. После замены новый динамик играл вобще не так, как оригинальный и с хрипом загнулся через неделю, сносил в велком, через неделю привезли, написали, что всё норм и только систему переустановили))) Вот только динамик играл уже как оригинальный)) Видимо не захотели писать, что поменяли динамик после недели эксплуатации.

  • andrei19880111 Senior Member
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 20 августа 2015 18:39

    так а вообще стоит обновляться до 10и или нет
    у меня мой планшет около 4 месяцев акцивного использования и пока всё гуд

    рыбак рыбака видит из далека
  • andreihaurys Junior Member
    офлайн
    andreihaurys Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #243222

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 августа 2015 21:22
    andrei19880111:

    так а вообще стоит обновляться до 10и или нет
    у меня мой планшет около 4 месяцев акцивного использования и пока всё гуд

    ну вот,чуть больше суток юзают и не жалею что перешёл на десятку,в ней как то удобней навигация сделана,как то быстрей всё работает,и отклик сенсора наверное лучше,такие мои ощущения...,продолжаю тестить)

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1371

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 20 августа 2015 22:08

    кстати, не обновляйте на десятке драйвер акселерометра. После его установки верх и низ меняются местами)

  • andrei19880111 Senior Member
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 20 августа 2015 23:05

    andreihaurys, а как вообще обновится то, а то что то у меня не получается, просит ввести ключ или купить его когда пытаюсь получить доступ к доп. функциям , установив новый выпуск виндовс, или я чё-то не так делаю

    рыбак рыбака видит из далека
  • andreihaurys Junior Member
    офлайн
    andreihaurys Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #243222

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 августа 2015 23:37 Редактировалось andreihaurys, 1 раз.
    Serjik_Serjik:

    кстати, не обновляйте на десятке драйвер акселерометра. После его установки верх и низ меняются местами)

    после обновления вообще не работал акселерометр,выше ссылку с сайта 4pda.ru скидывал ,там ничего сложного нет что бы вернуть нормальную работу акселерометра,хотя если быть точным,акселерометр у меня не работал после полного сброса...

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    andrei19880111:

    andreihaurys, а как вообще обновится то, а то что то у меня не получается, просит ввести ключ или купить его когда пытаюсь получить доступ к доп. функциям , установив новый выпуск виндовс, или я чё-то не так делаю

    так вы обновились уже,win10 уже стоит? я обновился просто,сначала резервация,потом пришли обновления,никаких ключей не просили,весь процесс у меня занял почти 8 часов,долго качалось,проблем каких либо с ключами у меня точно не было,даже не знаю что вам подсказать,попробуйте на том же 4pda.ru на форуме поискать

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    по поводу драйвера акселерометра,который после обновления переворачивается ни туда,можно сделать как тут пишет человек и всё будет гуд: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=631024&st=60#entry37727652

  • andrei19880111 Senior Member
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 21 августа 2015 00:22 Редактировалось andrei19880111, 1 раз.

    andreihaurys, а вы кудой обновлялись через центар обновления виндовс или через мой компьютер нажав на такую ссылку в свойствах получить доступ к доп. функциям , установив новый выпуск виндовс

    рыбак рыбака видит из далека
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1371

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 21 августа 2015 11:08

    Не наю, как его можно было обновить, скачав обновление на планшет, так как там просто не осталось бы места. Я возвращал его к заводским установкам на виндовс 8, потом подключал флешку с установщиком виндовс 10, а после обновления очищал системные файлы через очистку диска с. Всё. Никаких дополнительных драйверов не ставил, кроме автоматического обновления драйвера видеокарты, всё работало. Драйвер акселерометра обновлял вручную и потом просто откатил его обратно.

  • andreihaurys Junior Member
    офлайн
    andreihaurys Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #243222

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 21 августа 2015 21:26 Редактировалось andreihaurys, 1 раз.
    andrei19880111:

    andreihaurys, а вы кудой обновлялись через центар обновления виндовс или через мой компьютер нажав на такую ссылку в свойствах получить доступ к доп. функциям , установив новый выпуск виндовс

    Висел флажок лого виндовс в нижнем правом углу,там предложили зарезервировать,я зарезервировал,через 2 дня выскочило там же сообщение можно скачать и установить,место у меня мало всего 16Gb,по ходу установки было предложено скачивать на SD карту,ну вот и всё,вот так я просто обновился без флешек и сего подобного.
    PS: 16Gb это весь объем системного диска

  • andrei19880111 Senior Member
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 21 августа 2015 22:47

    andreihaurys, ясно спасибо, но у меня такого флажка не было

    рыбак рыбака видит из далека
  • andreihaurys Junior Member
    офлайн
    andreihaurys Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #243222

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 августа 2015 16:54
    andrei19880111:

    andreihaurys, ясно спасибо, но у меня такого флажка не было

    а он что бы появился,нужно обновить windows 8.1 ,на сайте майкрасофт об этом написано где то,я раньше не обновлял планшет,экономил место,так у меня тоже ничего не было,когда обновился ,всё появилось,имеется в виду флажок для резервации)),там помоем какое то конкретное обновление нужно ставить и всё,не уверен что именно,но точно знаю где то на сайте у них об этом написано...

  • andrei19880111 Senior Member
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 22 августа 2015 20:07

    andreihaurys, спасибо

    рыбак рыбака видит из далека
  • andrei19880111 Senior Member
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 23 августа 2015 16:00 Редактировалось andrei19880111, 2 раз(а).

    обновился до Windows 10 с помощью MediaCreationTool без предворительного обновления старой винды и зарезервирования
    просто запускаешь эту прогу MediaCreationTool и всё будет гуд только когда пройдёт первыя загрузка может выскочить какая та ошибка, не спешите её закрывать а найдите скрытую папку Windows WS на диске (С) и переместите её на другой дис, тогда можете закрыть ошибку и от туда куда переместили папку запускайте установку найдя файл setup, предварительно удалив папку с диска С после её копирования (эта прблема актуальна для 16Гб версии)
    всё расписано по ссылке ниже
    http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_10-window ... 078064f36c
    ишибки могут выскакивать на этих этапах

    рыбак рыбака видит из далека
  • Max_Kaufmann Neophyte Poster
    офлайн
    Max_Kaufmann Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1458067

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 августа 2015 17:00

    всем привет. появилась такая проблема-после выхода из спящего режима перестал видеть флешку :( Кто нибудь сталкивался с таким?