Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кухонные плиты

Electrolux EHS60210P

Ответить
  • Genatsval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Genatsval Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 8 сентября 2009 23:49

    Сегодня купил панель Electrolux EHS 60210P. Пока о плюсах и минусах не скажу, т.к. монтаж будет позже. Столкнулся с проблемой - к панели требуется сетевой шнур по инструкции H05BB-F. Курьер говорит что они снимают со старой плиты, но это не вариант т.к. она действующая и переходит к новому хозяину. Где его взять или чем из аналогов его можно заменить?

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • чп Member
    офлайн
    чп Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #111383

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 11 ноября 2009 22:58

    Все работает четко.Начинка интересная.Только когда долго пользоваться плитой,нагревается в районе кнопок.Дискомфорт.

  • Genatsval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Genatsval Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 января 2010 20:17

    Только когда долго пользоваться плитой,нагревается в районе кнопок.Дискомфорт.

    Согласен!

    Пользуюсь уже второй месяц. В целом очень доволен. ОЧЕНЬ удобные зоны расширения. Сенсорное управление вполне устраивает, не люблю я ручки. И приятно что не зависит от духовки. Зависимые комплекты по опыту соседки мне не нравятся. До неё был гефест с керамикой. Они используют керамику SKOT (кажется так пишется, если не ошибаюсь ее BOSCH использует). В сравнении керамик мне скотовская больше нравилась, хотя может это и субъективно. Там конфорки были чуть шире бергофовского набора, а тут чуть меньше. Возможно та была немного мощнее и быстрее разогревалась. В плане уборки эта чуть тяжелее отмывается, но современная химия для керамик помогает на все 100! А может просто цвет керамики отличается и меняется восприятие визуальное. Эта черная, а та с коричневатым отливом. Здесь нравится функциональность: зоны расширения под всякую посуду, таймер отключения конфорки (при приготовлении некоторых блюд пользуюсь), автоотключение если ушел и забыл вырубить. Греет то, что мне она досталась значительно дешевле чем у других продавцов и дешевле аналогов от конкурентов. Аналогичный BOSCH стоил значительно дороже. Хотя изначально хотел все BOSCH брать. Реально выбирал по функционалу, стоимости и имени производителя. Не доверяю я новым, малоизвестным производителям и тем у кого кухонная техника не основное направление. Так что за эти деньги вполне достойный вариант.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Bebebe405 Member
    офлайн
    Bebebe405 Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #68939

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 февраля 2010 11:14

    А насколько сильно нагревается в районе кнопок управления? Хочу взять эту модель, но никогда не пользовался керамикой и поэтому никак не решусь на что-то конкретное.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 февраля 2010 14:18

    Genatsval, каким путём решился вопрос с подключением?

  • Genatsval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Genatsval Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 февраля 2010 17:41

    StephenKap, Взял ПВС 3х6 нужной длины, навесил вилку, подключил по схеме на контакты панели и вкусно кушаю! А до этого провёл новые ветки с заземлением под плиту и отдельно под посудомойку, а старую оставил под микроволновку,чайник,кофеварку и пр.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Genatsval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Genatsval Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 февраля 2010 17:42

    Bebebe405, Горячевато, но не до обжигания, сейчас даже не обращаю внимания на это. Пока полет нормальный.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 февраля 2010 16:20

    Genatsval, спасибо за ответ. Тогда следующий вопрос: варили ли Вы что-нибудь в утятнице? Критично или нет то, что утятница не закрывает полностью зону нагрева (остаётся незакрытый участок около 3 см по периметру, если расположить утятницу в центре)? Или нужно приобрести бОльшую утятницу?

  • Genatsval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Genatsval Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 1 марта 2010 09:29

    StephenKap, Забрал древнейшую утятницу у тещи которая наполовину закрывает конфорки и ничего страшного. Можно не заморачиваться.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 1 марта 2010 23:26

    Genatsval, ещё раз спасибо.

  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 июня 2010 20:51

    Genatsval,

    если можно, подробнее про подключение.

    честно говоря, из всех этих значков со схем - мне знакомо только заземление...

    если не затруднит, отпишитесь подробнее, что и куда подключать.

    1. на рисунке щит.jpg - содержимое щитка, правый - на плиту (установлено экспериментально). значит какое напряжение на проводах с 380.jpg?

    2. на рисунке 380.jpg изображено место подключения на кухне: вывод ХХХ Вольт, 3 провода. сколько вольт? какие провода?

    3. на рисунке 2.jpg первый столбец таблицы 400 V 2 N ~ обозначает, что панель можно подключить к сети переменного тока в 400 В (т.е. наши 380)?

    или только 220 В? что значат сокращения в таблице (PE, N, L1, L2)?

    4. и на рисунке 1.jpg - клемы самой панели: что и куда подключать?

    еще вот если мне хватит длины проводов, торчащих из стены, можно ли прямо их зажать в клемы плиты? или обязательно искать шнур Н05ВВ-F? что он из себя представляет?

    что значит

    ПВС 3х6

    из вашего почта выше?

    и это мне нужно знать в разрезе того, подключать к 380 В или 220...

    спасибо

  • Genatsval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Genatsval Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 3 июня 2010 09:54

    Bodyn, Однозначно провод купить надо!!! Я обошелся ПВС 3х6 (жирный медный провод 3 жилы, 6 мм сечение). Продавцы обычно знают какое сечение провода подойдет, они как-то рассчитывают по максимальному потреблению (кажется панель при всем включенном тянет 7-7,5 кВт) Можно поискать в термостойкой оплетке у тех кто занимается банным оборудованием. Смело берите 2м, уйдет часть на зачистку проводов и вилку, а мебельщику потом будет гораздо легче подключить и задвинуть все. Все провода спрячутся за мебелью и мешать вам жить не будут. У меня напряжение 220V. Определите отверткой-тестером фазу (тестер загорится красненьким). Этот контакт вешается на винтики 1 и 2, ноль на винтик N, земля на тот самый который Вы знаете в лицо (он последний). К сожалению я свою уже не смогу выковырять и сфоткать. Возьмите специальную розетку с вилкой и пробно подключите на весу. При неправильном подключении панель выдаст Error? Не сгорит, да и автомат сработает если что. Ну а если боитесь, то вызовите электрика. Кстати, я розетку топил в стене почти на полу (но это не очень правильно если прорвет воду), если вы будете крепить наружную, то она может помешать задней стенке мебели, проконсультируйтесь с мебельщиком. То что у Вас торчит из стенки - грустно что все одного цвета и кто их как подключал не понятно. По цвету изоленты можно предположить что один из них фаза, другой ноль, а без изоленты земля, но это ПАЛЬЦЕМ В НЕБО!!! Фазу найдете тестером, а вот как ноль отличить от земли я не знаю.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 3 июня 2010 11:54

    Genatsval, спасибо.

  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 22 июня 2010 13:13

    не для дискуссии, а просто расскажу как сделал (частный случай. вы, повторяя эксперимент, принимаете всю ответственность за последствия на себя):

    собрал нехитрый девайс из куска провода, патрона и лампочки. и начал этим девайсом тыкать в провода. выяснилось, что:

    1. при замыкании двух проводов, торчащих из стены, лампочка очень кратковременно вспыхивает и выбивает автомат .

    2. при замыкании проводов по другому - ничего не происходит,

    3. и по третьему варианту - лампочка горит веселым желтым "огнем".

    логика подсказала, что именно последний вариант (3) - фаза и 0. вариант 2 - земля и 0, а вариант 1 - наблюдается при замыкании земли и фазы.

    далее прикрутил розетку (тоже углубил максимально возможно в стену, на высоте около 50 см от пола).

    подключал согласно варианту 2 в табличке на рисунке 2.jpg (немного выше). при этом пришлось поломать голову, что там за жирненькая перемычка нарисована между контактами 1 и 2. оказалось, что так изображена идущая в комплекте металлическая перемычка (ее видно на 1.jpg слева внизу, желтенькая такая). ей замкнул контакты 1 и 2, остальное по схеме.

    когда включил панель, никаких ошибок не выдало.

    Genatsval, а вы тоже замыкали контакты 1 и 2, не помните?

  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 22 июня 2010 13:33

    предварительно оговорюсь, что до этого момента опыта использования электроварочных панелей не было.

    а теперь вопрос к опытным пользователям сего изделия:

    я включаю панель, выбираю мощность конфорки 5. наблюдаю следующее: за ~5 секунд конфорка приобретает раскаленный цвет, потом работает секунд 15-20 и тухнет сама конфорка (при этом все положенные индикаторы горят нормально). некоторое время ничего не происходит, а потом она снова "включается", раскаляется и тухнет. циклично.

    ну я подумал, что это хитрый режим экономии энергии. типа, конфорка нагревается до температуры ограниченной данной мощностью (5) и отключается. а когда температура начинает падать, она снова включается... мудрёно, конечно, но ладно.

    однако потом я решил приготовить спагетти. закипела вода (мощность 9. не наблюдал, к сожалению, этот процесс, однако однозначно закипало дольше, чем и на газовой плите и на древней советской электроплитке). сунул туда вермишель и снизил мощность до 7. так вот тут и проявились те самые цикличные отключения конфорки: постепенно моя вермишель перестала кипеть. ставлю обратно мощность на 9 - закипает, но пенится и льется из-под крышки...

    вопрос собственно: так и должно быть? или я что то не так делаю? или надо просто привыкнуть?

    спасибо за внимание ;)

  • Genatsval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Genatsval Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 июня 2010 22:46

    Genatsval, а вы тоже замыкали контакты 1 и 2, не помните?

    Конечно! Просто в закордонии есть варианты розеток с двумя фазами и тогда они подключаются своя на каждую клемму, а в наших условиях одна фаза на две клеммы. Все верно сделали!

    тухнет сама конфорка (при этом все положенные индикаторы горят нормально). некоторое время ничего не происходит, а потом она снова "включается"

    у меня все точно так же, скорее всего это энергосбережение.

    сунул туда вермишель и снизил мощность до 7. так вот тут и проявились те самые цикличные отключения конфорки: постепенно моя вермишель перестала кипеть. ставлю обратно мощность на 9 - закипает, но пенится и льется из-под крышки...

    Видимо вы всю жизнь пользовались газом. Надо немного приноровиться и все получится. При разумной регулировке поддерживать кипение можно на 2 при закрытой крышке. А еще возможно что диаметр вашей кастрюли значительно превышает диаметр конфорки или вы забыли подключить зону расширения.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 1 июля 2010 08:59

    Genatsval, еще раз спасибо. уже немного приноровился. а в остальном вы меня успокоили. спасибо

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 августа 2010 22:22

    При разумной регулировке поддерживать кипение можно на 2 при закрытой крышке.

    +10!

    Всё верно. Именно так. Посуда из нержавейки с многослойным днищем и стеклянной крышкой рулит!

  • Genatsval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Genatsval Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 31 августа 2010 20:16

    Посуда из нержавейки с многослойным днищем и стеклянной крышкой рулит!

    Это самый оптимальный вариант для керамики. Но у меня есть пара класснейших чугунных сковородок на которых я готовлю некоторые блюда т.к. на обычных не получится. Днища довольно гладкие, да и тепло держат классно. Стараюсь ими не ерзать по плите и пока не поцарапал. Просто желательно чтоб дно было ровное и толстое.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • ЕвгенийVrn Member
    офлайн
    ЕвгенийVrn Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #281601

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 25 октября 2010 21:41

    Недавно купил панель, но не точно такую, а AEG HK654070FB. Впрочем,концерн один, модели идентичны, главным образом, отличаются дизайном.Там даже так и нарисовано AEG-Electrolux.

    Привлекли цена и множество функций. До этого хотел взять Самсунг со слайдером, но эта оказалась выгодней: дешевле, шире на 3 см, значительно больше функций. И регуляторов четыре, для каждой конфорки, а не один на все (необходимо сначала выбрать конфорку, а потом двагать по слайдеру или касаться). Так что преимущества нилицо.

    Между прочим, AEG идет в комплекте с проводом, что совсем не ожидал.

    Но вот немного недоволен тем, что панель ощутимо греется рядом с конфорками. К примеру, при работающей конфорке, на расстоянии 2-3 см палец не приложишь, - очень горячо. С другими панелями сравнить не могу, а вот до этого имел большой опыт с плитой со стеклокерамикой - ЗВИ 506 (московская), так рядом с конфоркой поверхность, практически, была еле теплой. Кстати, классная электроплита во всех планах, только функций на стеклокерамике, конечно, было меньше.

    Они используют керамику SKOT (кажется так пишется, если не ошибаюсь ее BOSCH использует).

    Керамику производят две фирмы: немецкая SCHOTT (торговая марка CERAN) и французско-американская CORNING (торговые марки `K` и EuroCera).:)