Ответить
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 ноября 2017 12:40
    morg-den:

    такая проблема- у знакомых есть телевизор и комп подключены к Asus RT-N12+,оба подключены лан кабелем,прошивка последняя с сайта асус,на компе интернет без проблем,стоит медиасервер на компе serviio,проблема в том что если запустить на телевизоре фильмы в качестве hd rip 1080(размером больше 3 гб)начинает воспроизводить с тормозами,телевизор samsung ultra hd,кабеля меняли думали в них дело,потом подключили роутер от провайдера tp-link(модель не спрашивал)на нем все летает,даже рипы размером в 10-15 гигов

    Мне кажется, что проблема в пропускной способности LAN. Если в асусе слабая коммутационная матрица и нагрузка в сети приличная, может не справляться. Что за tp-link (модель) было бы не плохо узнать с которой все хорошо работает.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 23 ноября 2017 12:57 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    вопрос снят,эти клоуны оказывается подрубили его по вафле,при отключении лан кабеля с телевизора кино с сервера продолжает идти,либо если вырубить в вебморде вайфайв модеме,перестает идти,теперь я думаю что проблема с кабелем,по идеи если подключен кабель то вайфай не должен подключаться,по краене мере на моем телевизоре так,хотя божаться что по вайфай не подключали,говорят не какой пароль в телевизоре не вводили,остается только подумать на технологию wps

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 ноября 2017 15:52
    morg-den:

    хотя божаться что по вайфай не подключали,говорят не какой пароль в телевизоре не вводили,остается только подумать на технологию wps

    Требуется избегать всевозможных способов образования колец, в том числе и через включенные беспроводные адаптеры, даже если никаие пороли никуда не вводились. Отсюда следуе, что если подключаем кабелем, вафлю выключаем фически вообще и наоборот.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 23 ноября 2017 17:21
    Vitek11:

    вафлю выключаем фически вообще и наоборот

    вафлю я не знаю как в телевизоре выключить вообще,у меня в телевизоре либо кабелем подключения либо по вафле,а на самом модеме выключать вафлю не вариант-есть другие девайсы по вафлею.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 ноября 2017 17:28 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    morg-den:

    вафлю я не знаю как в телевизоре выключить вообще,у меня в телевизоре либо кабелем подключения либо по вафле,а на самом модеме выключать вафлю не вариант-есть другие девайсы по вафлею.

    Ну по крайней мере запретить подключаться автоматом и удалить все сети, к которым были подключения телека ранее. Настроить фильтрацию по МАС в роутере, добавив вай фай телека в черный список, что исключит общения телека и роутера на всех уровнях через данный интерфейс.

    Добавлено спустя 17 минут 33 секунды

    А лучше в роутере обозначить перечень МАС адресов адаптеров устройств, которым разрешено подключаться к роутеру. Тогда проблем с кольцами точно не возникнет в тому случае, если устройство имеет больше одного способа подключения к сети.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 23 ноября 2017 17:57

    да я думаю что там проблема скорее всего в кабеле,потому что когда я отрубил соединения по вафле люди не могли подключить по кабелю,телевизор не видел модема.

  • VICTOR Senior Member
    офлайн
    VICTOR Senior Member

    561

    22 года на сайте
    пользователь #635

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 21 декабря 2017 15:09 Редактировалось VICTOR, 2 раз(а).

    del

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 16 января 2018 19:46 Редактировалось SK, 2 раз(а).

    Посоветуйте wi-fi роутер до 100руб, 2к квартира, ничего от него не надо, кроме хорошего сигнала и стабильной работы. 300mbps достаточно.
    Думал zyxel какой, но что-то очень много плохих отзывов на яндекс-маркете. Пока склоняюсь к tp-link wr841n, стоит дешево, проблем, вроде, нет.
    Хочу напрямую подключить к кабельному модему от космосТВ, LAN в LAN.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 16 января 2018 20:11 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    SK:

    Хочу напрямую подключить к кабельному модему от космосТВ, LAN в LAN.

    Тогда лучше взять обычную точку доступа. Просто потому, что в таком включении функций роутера не требуется. У просто точек доступа антенны лучше (от 10 децибел усиление и более ) за ту же цену будут. И железо само получше, которое обслуживает эти антенны.

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 16 января 2018 20:17

    Могли бы привести пример?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 16 января 2018 20:38 Редактировалось Vitek11, 6 раз(а).
    SK:

    Могли бы привести пример?

    Пример1. Даже питание к ней тянуть не надо. Оно по сетевому кабелю может подаваться, если нужно. Замена антенн возможна.
    Пример 2 Просто хорошая недорогая точка доступа.
    Пример 3 Аналогично второму.
    Пример 4 Наилучшее решение цена-эффективность с возможностью подачи питания по сетевому кабелю.
    Пример5. Край бюджета и наилучшая эффективность со штатными антеннами и возможность подачи питания по сетевому кабелю.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 16 января 2018 20:39

    SK, антенны 10 дБи - направленные, что сужает зону покрытия. Лично я у себя дома использовал такие для того, чтобы Wi-Fi был в одной комнате и на кухне. В другой комнате при этом сигнал уже терялся на фоне соседских сетей (но здесь Wi-Fi уже и не был нужен).

    До покупки роутера с Wi-Fi использовалась связка DSL-2500U+DIR-615. У 615-го одна антенна была родная 2 дБи, вторая заменена на антенну 6дБи. Пробивало 2 ж/б стены без проблем.
    Так что думаю, что антенны 5 дБи в центре квартиры нормально покроют всю площадь.
    Для примера показываю уровень сигнала от Huawei HG8245H-256M с антеннами 2 дБи через одну стену.

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 17 января 2018 14:24

    Спасибо, буду думать.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 3 февраля 2018 09:38

    Решил я тут после ремонта заменить свой маршрутизатор
    https://catalog.onliner.by/wrouter/dlink/dldir615

    Подскажите более современный на 2018 год и будущем
    Как-то особых предпочтений нет

    Думаю главное, это "чтоб ловило везде и хорошо"
    Симки подключать, ну у меня будет провайдер, поэтому не столько критично

    Хотелось бы USB для бэкапа

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Michey25 Member
    офлайн
    Michey25 Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #356016

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 9 февраля 2018 09:57 Редактировалось Michey25, 1 раз.

    Лешик, похоже тема мертвая... Все зависит от пожеланий, нужен ли wifi 5ггц, нужны ли гигабитные порты, какие скорости предлагает ваш провайдер?

    Себе бы я брал что-то из кинетиков последних. вроде этого

    Сам зашел сюда за советом. Нужен роутер с 5ггц и гигабтными портами, но служить он будет только для раздачи wifi и в роли свича, интернет будет раздавать другое устройство, даже dhcp будет не на нем. ИМХО, для такого кинетик будет слишком избыточен. На что лучше смотреть?

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 9 февраля 2018 10:40
    Michey25:

    Лешик, похоже тема мертвая... Все зависит от пожеланий, нужен ли wifi 5ггц, нужны ли гигабитные порты, какие скорости предлагает ваш провайдер?

    Себе бы я брал что-то из кинетиков последних. вроде этого

    Сам зашел сюда за советом. Нужен роутер с 5ггц и гигабтными портами, но служить он будет только для раздачи wifi и в роли свича, интернет будет раздавать другое устройство, даже dhcp будет не на нем. ИМХО, для такого кинетик будет слишком избыточен. На что лучше смотреть?

    Аппарат по тех. начинке отличный. Пока еще софт сыроват, на 4pda уже перемывают косточки ему.
    Тоже хочу взять именно его, подождем еще чуточку.
    5ГГц - обязательно, весь эфир забит "Белтелекомовским" - га%%% на 2,4. Примерно 35-45 сетей находит мой телефон. :bazar:

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 11 февраля 2018 11:35

    Расскажите про этот модем

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    В частности байфлай провел свою линию, поставил коробку, какую-то
    Смогу ли в данному случае подключить вышеназванный модем?

    Просто у меня за все время были соло атланты, которые просто витую прокидывали

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 11 февраля 2018 12:35
    Лешик:

    В частности байфлай провел свою линию, поставил коробку, какую-то

    ??? By-Fly изначально базировался на ADSL с использованием телефонной линии, т.е. никакую "свою линию" тянуть не требовалось. Имеете ли вы в виду что недавно вам вместо медной телефонной линии в дом/квартиру притянули оптический кабель? Тогда да, "своя коробка" предназначена для получения из оптического соединения (к которому напрямую вы никак и не подключитесь в обычной ситуации) получить обычные проводные соединения для "традиционного" телефонного аппарата и для Ethernet. В этом случае вы имеете то же самое, как если бы вам в дом просто витую пару притянули, и можете подключаться к ней обычным образом. В том числе и подключить собственный роутер любой модели с получением собственной отдельной сети в квартире. Единственно - белтелекомовская "своя коробка" тоже может иметь собственный встроенный Wi-Fi. Его можно просто игнорировать (ну, будет еще одна мешающая "чужая" сеть Wi-Fi под боком) или отключить через опции "своей коробки".

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 11 февраля 2018 16:36 Редактировалось Brazzzer, 2 раз(а).

    вуд.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 11 февраля 2018 19:54 Редактировалось Лешик, 1 раз.

    Ну вот сейчас притянули вот такую коробку

    На новой квартире, никаких атлантов ничего не будет, только байфлай, думаю коробка точно такая же будет
    Сюда сторонний маршрутизатор могу подключить

    Ну вот допустим, что выше рекомендовали?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro