Ответить
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 июня 2021 08:26
    slon2003:

    Вернем тыкнем еще раз

    да, сейчас макнем врунишку еще раз.

    Я сказал, что сейчас кинетик лучше асуса, поскольку имеет больший гарантированный срок поддержки и получения обновлений, а также гибкий софт, который позволяет легко доустанавливать пакеты под разные потребности. После этого у тебя случился лютый баттхерт, и ты заистерил и начал как попугай попка повторять про какой то антивирус в асусе, которого нет в кинетике.

    slon2003:

    Хм а я обещал по отношению к тебе общение только ямбом? Чет не помню. Если троль несет пургу, то и соответствующее отношение :-? к тебе

    это лишь показывает твою реальную модель поведения, которую ты пытался изначально маскировать под маской псевдовежливости и псевдокомпетентности. Но если фекалии есть, то рано или поздно они прорвуться. Что и произошло. Оправдывывася- не оправдывайся, всем уже понятно, кто ты. Хамло и трепло.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 10 июня 2021 08:37 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    AKBAR:

    Я сказал, что сейчас кинетик лучше асуса, поскольку имеет больший гарантированный срок поддержки и получения обновлений, а также гибкий софт, который позволяет легко доустанавливать пакеты под разные потребности

    Человек выбирал роутеры, я общался в данном русле между тем оборудованием что ты предложил и он хотел :) что ты себе придумал это уже другой вопрос, переобулся и не сказал :) На вопрос больший срок, это сколько? Роутеры 14 года обновляются без проблем, на что было детское оправдание что не так часто как ты хочешь ;) И нашел из коробки одно несущественное отличие в виде гуарда, то что из коробки есть другие :) У асуса хочешь больше можно ставить альтернативу, но из коробки и тот и тот работают безгемороно и стабильно, вто дома, что в офисах. И кто получается врунишка? То что опять ответ не совпал с тем что ты хотел :) я стал врунишкой :) Так врунишка и склеротик ты :)

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    AKBAR:

    это лишь показывает твою реальную модель поведения

    Ты еще и реальный психолог :) оо.... Я общаюсь согласно адекватности, ну не попал ты в адекваты у меня, переживешь, нам не крестть детей, а вводить в заблуждение неопытных задающих вопрос и предлагать заведомо худшую железку при большей стоимости... А все основано только на личном имхо... ну как назвать адекватом и общаться культурно... понятно деньги не твои, твои амбиции и нереализованные желания.... трепло точно, до хамла еще держишься...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 июня 2021 08:57
    slon2003:

    Роутеры 14 года обновляются без проблем

    У меня есть пара RT-N56U B1 - дата выхода на рынок - 2015 год.

    Последняя официальная прошивка на них вышла в 2018 году.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 10 июня 2021 09:00 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    AKBAR:

    slon2003:

    Роутеры 14 года обновляются без проблем

    У меня есть пара RT-N56U B1 - дата выхода на рынок - 2015 год.

    Последняя официальная прошивка на них вышла в 2018 году.

    А вы не думали что железо и смысла нет больше этот модем обновлять? Кииинетики обновили старые... Ну да обновилось, но потом откатились из-за глючности и тормознутости... Помимо этого через день два работы через ВАН начинало пропускать ДХЦП... ну и нах такая прошивка...
    Плюс есть сразу мусорные устройства... которые выходят закрыть нишу в цене...
    И что у тебя не устраивает кроме обновления устройства, которое работает и выполняет те функции которые от него заявлены?

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 июня 2021 09:06
    slon2003:

    А вы не думали что железо и смысла нет больше этот модем обновлять?

    официальная крайне тугая.

    - Ошибки при работе с HW_NAT из-за того что не инициализируется FoE заголовок skbuff
    - Не работает аппаратный оффлоад HW_NAT для UDP пакетов
    - Не работает аппаратный оффлоад HW_NAT для WiFi
    - Ошибка в raeth, приводящая к получению битых пакетов на уровне L4.
    - Неотключаемый BSS_Coexistence, ведущий к сваливанию точки в 20МГц при наличии соседских точек.
    - Нет поддержки AP-Client на обоих точках.
    - Низкая скорость маршрутизации без использования HW_NAT (330 Мбит/с vs 450 Мбит/с на IPoE)
    - Отсутствие аппаратного оффлоада при отключении NAT (чистая маршрутизация).
    - Отсутствие каких-либо настроек и диагностики свитча.
    - Отсутствие IGMP снупинга между портами свитча.
    - Отсутствие NFS сервера.
    - Отсутствие L2TP/OpenVPN сервера и статического клиента (хотя в последней прошивке для AC68 вроде появился, перерисовали либо у Мерлина, либо у нас).
    - Ошибка в NTFS драйвере, из-за которой в директории с большим кол-вом файлов не видны все файлы по SMB доступу.
    - Глючная управляющая логика IPv6/PPTP/L2TP
    - Монстроидальная логика с WebUI и вообще по всему rc, любая смена настроек ведет к перезагрузке роутера.

    Последний пункт можно разложить на десяток пунктов.

    Установка штатного DLNA сервера из WebUI ведет к загрузке и установке около 50МБ библиотек, устанавливается Lighttpd и еще масса ненужных пакетов.

    Единственная, реально полезная штука, которой нет у нас - это удобный ParentControl (ака MAC фильтр) в виде календаря в WebUI.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 10 июня 2021 09:10 Редактировалось slon2003, 6 раз(а).
    AKBAR:

    slon2003:
    А вы не думали что железо и смысла нет больше этот модем обновлять?

    официальная крайне тугая.

    Вопросы ко мне какие? RT-N58 который выбирал пользователь 16 года и до сиз пор актуален. А n-ка уже мусор лет 5 как... И перед покупкой, если разбираешься, надо смотреть что покупаешь... А не то что купил, а потом хотел гуард, а его нет... :) смешной. И все зависит от процессор\память связки основное...
    тот же 12 в 19 году доделали асусы сейчас 60 руб... Но это тоже 5 лет, не малый срок морального умирания железки, от которой хочешь топчик...

    Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

    https://catalog.onliner.by/compare/rtn56ub1+rtac68u

    Firmware 68
    Версия 3.0.0.4.386.43129
    2021/05/21 91 MBytes

    И повеселило сравнение с 68 :)
    и Оперативная память: 16 MB Flash, 128 MB RAM м Память RAM 256 Мбайт/ROM 128 Мбайт
    И процессоры ралинк против броадкома :)
    Еще удивляются почему не вышло - Отсутствие L2TP/OpenVPN сервера и статического клиента (хотя в последней прошивке для AC68 вроде появился, перерисовали либо у Мерлина, либо у нас).
    Это всё то что говорил выше при включении впна и криптования канала падает скорость, и внедрять функцию которая будет со 100 мегабит выдавать 2 мегабита, вообще смешно.
    Проц сам может быть мусорный, и по этому нет смысла его пилить прошивками...
    и повторю "И перед покупкой, если разбираешься, надо смотреть что покупаешь..." а что сразу было не то, написал выше...

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    ... и теперь вскрываются карты, почему асус у акбара плохой, то что сразу купил мёртвую железку подешевле и решил в 20 году сделать пушку :)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 июня 2021 09:41
    slon2003:

    Вопросы ко мне какие?

    вопросы к твоему вранью, что модели 14 года обновляются.
    как только я ткнул тебя в твою ложь, то ты переобулся и у тебя уже "n-ка уже мусор лет 5 как".

    Что он не может, что может 68-й?

    slon2003:

    И процессоры ралинк против броадкома

    Ты бы хоть читал сначала. Там медиатек а не ралинк.

    Добавлено спустя 44 секунды

    slon2003:

    почему асус у акбара плохой

    у меня отличный асус на альтернативном ПО. Я им полностью доволен.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 10 июня 2021 09:42

    68 был у меня дома, теперь стоит на офисе и пашет без проблем, с поднятым ВПН до другого офиса... нет проблем, прошивку менял года 2 назад :) и асус поменял на асус :) Если нет вопросов к работе :)... на всякий, если что случится, так же когда надо вайфай в машине или во дворе стабильный, лежит KN-1910... Т.к. асус стоит в центре квартиры на 9м этаже, для устойчивой связи я ставлю на подоконник...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    AKBAR:

    5335
    # 10 июня 2021 09:42
    slon2003:
    Вопросы ко мне какие?

    вопросы к твоему вранью, что модели 14 года обновляются.

    :) выше лог на 68 прошивку :) кто-то другой врёт :) А по твоей железке уже написал, её не стоило покупать сразу... Но от тебя я не жду признания твоей ошибке, будет виноват асус :)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 июня 2021 09:47
    slon2003:

    выше лог на 68 прошивку

    т.е. ты сначала написал, что роутеры 14 года от асуса до сих пор обновляются. а потом съехал на одну конкретную модель. Детсад.

    Повторю свой вопрос, что не может N-ка, что может 68-й.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 10 июня 2021 09:48 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    AKBAR:

    Там медиатек а не ралинк.

    а сорь, на первой ревизии был Ralink RT3662, ну да ладно, остальные косяки не прошли :)

    AKBAR:

    у меня отличный асус на альтернативном ПО. Я им полностью доволен.

    :) рукалицо....

    Добавлено спустя 42 секунды

    AKBAR:

    Повторю свой вопрос, что не может N-ка, что может 68-й.

    :) ок, что спорить. Да ты победил....
    З.ы. устал...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 июня 2021 09:52
    slon2003:

    ок, что спорить.

    так что с аргументами. Заявляешь "n-ка уже мусор лет 5 как", но сказать, чего он не может - не в состоянии :-?

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 10 июня 2021 10:15 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    AKBAR:

    slon2003:

    ок, что спорить.

    так что с аргументами. Заявляешь "n-ка уже мусор лет 5 как", но сказать, чего он не может - не в состоянии :-?

    Тут я безсилен :)
    попробую на пальцах объяснить, у телека сетевая карта например 100 мегабит, а встроенный вайфай АС стандарта... и я хочу по воздуху смотреть 4к :) при этом спокойно сидеть в инете и качать :)
    Скачать с винта большой объём данных и сидеть часа 2-3 или 20 мин :)
    Скорость, уровень защиты :) способ обработки сигнала, что улучшает скорость и качество в стесненных условиях....
    и 300 мегабит в пиках в лабораторных условиях :) а реальности будет 20-30 мегабит...
    З.ы. мы же говорим о n, а не a стандарте :)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 июня 2021 10:23
    slon2003:

    а встроенный вайфай АС стандарта

    Так N-ка на альтернативном ПО имеет AC 2x2 MIMO 867мегабит. Ууупс.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    slon2003:

    Тут я безсилен

    ты еще и безграмотен. "бессилен."

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 10 июня 2021 10:29 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    AKBAR:

    Так N-ка на альтернативном ПО имеет AC 2x2 MIMO 867мегабит. Ууупс.

    ... :) разве это N стадарт? :) это а... Уупс....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    AKBAR:

    ты еще и безграмотен. "бессилен."

    а ты еще и эксперд правописания :)
    и в топку, когда включишь свои любимые фишечки и впн, скорсоть будет еще меньше... проц захлебнётся....
    з.ы. теперь точно всё, оставлю тебя наедине...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 июня 2021 10:39 Редактировалось AKBAR, 1 раз.
    slon2003:

    разве это N стадарт? :) это а...

    опять ты начал переобуваться. Сначала сделал акцент, что в телике карта AC стандарта (явно намекая, что N-ка в него не может).
    Потом случился облом, оказалось может (на альтернативном ПО). Сейчас ты начал петь песни про N-стандарт, типа там 600 мегабит в теории у 68-го. Только ты ж не говоришь, что это может быть только при условии чистого эфира ( при ширине канала 40мгц, что сейчас малореально - эфир 2.4 сильно загажен) и при наличии соответствующего клиента. Я ооочень сильно сомневаюсь, что в телике стоит адаптер N стандарта с 3x3 MIMO, в лучшем случае там будет 1x1 и канальная скорость 150 мегабит.

    Ай)
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 10 июня 2021 13:08
    AKBAR:

    Так N-ка на альтернативном ПО имеет AC 2x2 MIMO 867мегабит. Ууупс.

    Всмысле, это как N умеет АС? И какие-то сферические цифры канальной скорости...
    AKBAR, не совсем понятн размышления на тему АС 40мгц и эфира 2.4... вообще АС подразумевает собой только 5ггц, N может быть 2.4 и 5ггц, поэтому в N стандарте на 5ггц канальная скорость для 2х2 MIMO 600 сферических мбит\с при ширине канала 40мгц, что может вполне прокачать до 80-100 мбит\с реальных. АС первой ревизии будет быстрее на 20%, чем N и то не всегда. AC MU-MIMO оказался проходным вариантом к АХ, который в сочетании с клиентской частью дает очень хорошие результаты, в том числе и в 2.4ггц.

    AKBAR:

    Ты бы хоть читал сначала. Там медиатек а не ралинк.

    Как-бе это одно и то же...
    Не совсем понятен ваш спор, 4К и 802.11N 5Ггц вполне способен прокачать в при нормальных условиях. Если хочется иметь стабильные 100+ мбит\с по воздуху, либо с эфиром тоска, то тут только АХ и коробки по 3-4 MU-MIMO, в том числе оконечные устройства.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 июня 2021 13:25
    JNE:

    Всмысле, это как N умеет АС? И какие-то сферические цифры канальной скорости...

    под N в данном контексте подразумевался роутер RT-N56U B1, который на ПО Падавана умеет AC 2x2MIMO (на родной прошивке эта возможность заблокирована).

    JNE:

    в N стандарте на 5ггц канальная скорость для 2х2 MIMO 600 сферических мбит\с при ширине канала 40мгц, что может вполне прокачать до 80-100 мбит\с реальных.

    Как бы да, но вся проблема в оконечных устройствах. Это в ноуте или в компе можно заменить wifi адаптер на нормальный (и то не всегда, ибо есть белые списки). А телики и приставки часто комплектуются встроенными посредственными адаптерами, которые заменить не так бывает и легко. У мну телефон умеет в AC - канальная скорость 433мбит. А в 2.4 канальная уже 72. И никакой крутой роутер не поможет, это вопрос конечного оборудования.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 10 июня 2021 13:48 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    JNE:

    Не совсем понятен ваш спор,

    изначально не спор :) это акбара колбасит по всему что можно, лишь бы доказать непонятно что... Чел выбирал модем для дома, недорогой, был за ту цену неплохой выбор.... Акбар сказал асус гно лучше киинетик https://catalog.onliner.by/compare/kn3010+rtac58u, выбор... асус гно т.к. не может вайгуард лучше киин... Основной довод... ну с коробки не может, на альтернативках может :) потом про срок поддержки посыпалось и всё что можно придумать... :) в общем как у ребёнка, человек паук может стрелять паутиной, а робокоп нет...
    И в конце вишенка, у него у самого асус и он ему нравится.... В чём спор :) я незнаю что он хочет доказать :) пытаюсь объяснить что под ситуацию надо подбирать модем и под нужды.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 июня 2021 14:02
    slon2003:

    з.ы. теперь точно всё, оставлю тебя наедине...

    и опять в который раз соврал :-? медицина бессильна.

    Ай)
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 10 июня 2021 19:39
    AKBAR:

    Ты бы хоть читал сначала. Там медиатек а не ралинк.

    Это нынче одна контора. Медиатек купил себе ралинк.

    IT сантехник-ассенизатор