Ответить
  • herson Member
    офлайн
    herson Member

436

10 лет на сайте
    пользователь #181872

Написать сообщение

436
    # 8 сентября 2009 17:13

За весь период пользования связью оператора не сталкивался с явными недостатками сети, поэтому на всевозможные жалобы на качество смотрю с критической стороны.

<br />
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

6736

12 лет на сайте
    пользователь #83461

Написать сообщение

6736
    # 8 сентября 2009 17:32

Не надо. Качество интернета, очень сильно зависит от места. У меня ещё не было такого, чтобы без звонка куда надо, всё работало как часы.

Объективно Лайфу можно по качеству ставить 4 из 10.

P.S. В универе это минимальная зачётная оценка.

• Dunbavin2 Member
    офлайн
    Dunbavin2 Member

259

12 лет на сайте
    пользователь #98887

Написать сообщение

259
    # 8 сентября 2009 17:41

Интернет у лайфа медленннннннный! Не то что у велкома, но надеюсь с 3г всё изменится

• Enott Motorola Team
    офлайн
    Enott Motorola Team

2308

12 лет на сайте
    пользователь #104480

Написать сообщение

2308
    # 8 сентября 2009 17:56

Толку то от симок??? У меня многие знакомые до сих пор с коробками с прошлых раздач сидят... Да и качество связи заставляет желать лучшего... Как 3 симкой можно пользоваться(интернет, но не более) и то проблемы с GPRS, не всегда коннектится, выкидывает... Планирую для нета перейти на велком... С Лайфа бывают проблема дозвониться куда-нибудь... сплошные гудки... Но иногда приходится пользоваться(когда велком в минусе, а на мтс обещенный закончился)...

МТС +375-29-714-68-01 Velcom +375-44-714-68-01
  • Enott Motorola Team
    офлайн
    Enott Motorola Team

2308

12 лет на сайте
    пользователь #104480

Написать сообщение

2308
    # 8 сентября 2009 18:06

Интернет у лайфа медленннннннный! Не то что у велкома, но надеюсь с 3г всё изменится

Это точно, а EDGE не особо и помагает... Главное, чтобы это 3г не стало из-за нагруженности просто г...

МТС +375-29-714-68-01 Velcom +375-44-714-68-01
  • Manuel Senior Member
    офлайн
    Manuel Senior Member

759

10 лет на сайте
    пользователь #174632

Написать сообщение

759
    # 8 сентября 2009 18:10

многих людей старшего поколения,

С такими рассуждениями можно еще посчитать тех, кто подберет симки в урнах ;)

Очередная бесполезная акция не направленная ни на что. Мне правда было бы интересно, сколько процентов вообще активируют симки, если конечно консультанты уже не сделали "нового активного абонента".

• petko Member
    офлайн
    petko Member

470

10 лет на сайте
    пользователь #180236

Написать сообщение

470
    # 8 сентября 2009 19:36
    herson:

Неужели есть еще студенты не подключенныые на лайф?

есть те которым маловато=)

---------\----------
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

21420

11 лет на сайте
    пользователь #135707

Написать сообщение

21420
    # 8 сентября 2009 19:46

ага, надо же где-то хранить основные деньги, чтобы на главном номере пользоваться бонусными.... такие номера раз в 90 дней надо обновлять... так что мне как раз кстати, а то влом идти куда-либо подключаться...

2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818, с начала 2018 - 31861км.
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

9326

14 лет на сайте
    пользователь #28016

Написать сообщение

9326
    # 8 сентября 2009 20:06

Да что тут философствовать - обычная стадность.

Все набежали подключаться, наверное, выгодно, что-то там бесплатно - надо и мне подключиться.

что-то не так
  • AlexStalker Senior Member
    офлайн
    AlexStalker Senior Member

1328

14 лет на сайте
    пользователь #41846

Написать сообщение

1328
    # 9 сентября 2009 00:32

да, опять в главном бгу толпы отсаженых прямо возле лифта... беда...

Welcome To the World with No Future
  • langley Senior Member
    офлайн
    langley Senior Member

1297

11 лет на сайте
    пользователь #119502

Написать сообщение

1297
    # 9 сентября 2009 09:28

Воткнул симку с улыбкой в телевон с ежом в районе ст.м восток. Качество интернета - отменное. Качал 40 метровый файлик с народРУ-скорость намного выше МТС. Качество голоса на международные направления не хуже Велкома за ценник куда более низкий. ММС уходят с полпинка. Звонки по РБ - не хуже МТС. Что касаемо качество и покрытия по области - в соседнем треде отписывался, что радошковичи покрыты намного лучше чем у мтс и велика вместе взятых. Сам активный абонент МТС, но за улыбку искренне рад.

• Fair Member
    офлайн
    Fair Member

239

11 лет на сайте
    пользователь #122463

Написать сообщение

239
    # 9 сентября 2009 10:34

Сейчас хожу одновременно с 2мя телефонами с Life и Velcom. К лайфу подключался впринципе из-за дешевизны инета и звонков, и у меня такое впечатление что про хорошее качество связи у Life говорят сотрудники самого лайфа. Я перед тем как подключаться сменил ТП на велике на без абонентской платы (впринципе зря) с расчётом на то что буду звонить с Life, но в то же время не терять номер. Качество связи у лайфа УГ. Дома (центр Минска) не везде ловит, на работе (тоже центр Минска, но помещение фиговатое) тоже почти не ловит, на даче вообще не ловит (впринципе там и МТС не ловит), у велкома таких проблем нет. Очень не приятно когда мне звонят на лайф и из-за того что оборвало соединение приходится перезванивать с велкома с уже дорогово тарифа. Иногда вообще не могу дозвониться. Иногда когда звоню на том конце не слышно гудков, а потом через какое то время на том конце говорят "алло". С учётом того что Life с какого то времени перестал оповещать о том кто мне звонил пока я был не доступен, вообще нет доверия. В общем отстой.

PS. Симка Life сейчас стоит в SE k810 до этого год а то и больше стояла симка велика - проблем никаких. Сейчас симка велика стоит в дешёвом китайце - проблем никаких. Т.е. проблемы не с телефоном, а именно с оператором.

PS2. Крик души, дискусировать с Life поклонниками нет желания, я всё равно не смотря на все минусы по возможности пользуюсь услугами, так что...

• Maikl_More Senior Member
    офлайн
    Maikl_More Senior Member

908

10 лет на сайте
    пользователь #184090

Написать сообщение

908
    # 9 сентября 2009 10:37
    Manuel:

Очередная бесполезная акция не направленная ни на что. Мне правда было бы интересно, сколько процентов вообще активируют симки, если конечно консультанты уже не сделали "нового активного абонента".

Ну не скажите. Я в свое время взял 6 симок. Из них 2 сейчас работают постоянно, 1 - время от времени. :)

• Львёнок Мур Member
    офлайн
    Львёнок Мур Member

188

10 лет на сайте
    пользователь #176988

Написать сообщение

188
    # 9 сентября 2009 10:47
    tycoonban:

Ну, судя по тому, что пишут сами абоненты "Лайфа" в соответствующих разделах форума

Абоненты МТС тоже пишут о качестве своей сети. И разница в сообщениях пятилетней давности и сегодняшних очень разная. Лайф очень быстро развивается.

Что ж, логично.

Явится "Мистер Подключатель" - попрошу его зайти через 5 лет :lol:. Когда качество будет таким же, как сейчас у МТС и velcom.

Пока же рисковать не буду, предпочитая учиться на чужих ошибках...

МТС (Р-20) + ByFly ("Плюс-2")
  • mlarchanka Member
    офлайн
    mlarchanka Member

346

10 лет на сайте
    пользователь #175289

Написать сообщение

346
    # 9 сентября 2009 10:50

ну, у кого какие проблемы не знаю. был обладателем велкома. потом перешел на лайф (да-да, с точки зрения экономии). сам живу в бобруйске и не испытываю никаких пробелм, всегда везде ловит. в минске бываю часто и тоже никаких проблем нету. сети часто нет только на трасе между бобруйском и минском. а роуминг вообще сказка. два раза в месяц (примерно) бываю за рубежом и пользуюсь своим же номером, при этом не надо класть на счет 70-100 тыщ.

http://mobila.name/ | http://twitter.com/ashorror
  • langley Senior Member
    офлайн
    langley Senior Member

1297

11 лет на сайте
    пользователь #119502

Написать сообщение

1297
    # 9 сентября 2009 11:25

PS. Симка Life сейчас стоит в SE k810 до этого год а то и больше стояла симка велика - проблем никаких. Сейчас симка велика стоит в дешёвом китайце - проблем никаких. Т.е. проблемы не с телефоном, а именно с оператором.

PS2. Крик души, дискусировать с Life поклонниками нет желания, я всё равно не смотря на все минусы по возможности пользуюсь услугами, так что...

видно мне везет.на лайфе не работаю.

• Доктур Ю.М. Ор Senior Member
    офлайн
    Доктур Ю.М. Ор Senior Member

6932

11 лет на сайте
    пользователь #113586

Написать сообщение

6932
    # 9 сентября 2009 12:34
    Львёнок Мур:

vtsk:

Надо симки пенсионерам, дачникам, начать раздавать, в колхозах и т. д. Абонентской платы нету, пусть себе лежит, можно иногда из глубинки позвонить, зато база к 1.5 миллионам быстро подтянется.

Они бы с радостью, но... Увы - в колхозах и на дачах "Лайф" не ловится :lol:.

А в вузах - ну что ж... Понаехали толпы первокрусников. Они ещё не попробовали "качество" - можно и всучить :lol:.

+100!:lol::super:

Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Львёнок Мур Member
    офлайн
    Львёнок Мур Member

188

10 лет на сайте
    пользователь #176988

Написать сообщение

188
    # 9 сентября 2009 12:47
    mlarchanka:

сам живу в бобруйске и не испытываю никаких пробелм

А в интернет выйти и MMS отправить давно стало получаться?.. А то вон жители Бобруйска и Чаус на форуме много жаловались на это.

И, кстати... Стесняюсь спросить... В ICQ войти - получается? ;).

МТС (Р-20) + ByFly ("Плюс-2")
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

5795

18 лет на сайте
    пользователь #525

Написать сообщение

5795
    # 9 сентября 2009 12:50

Вообще все работает последние дни нормально. Здесь раздача карт обсуждается, а не качество. Это вторично уже.

Где раздают-то есть четкие графики?

[censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

12110

18 лет на сайте
    пользователь #880

Написать сообщение

12110
    # 9 сентября 2009 13:06

Aaron, почитайте в теме про качество инета - я написал как "нормально" работает инет в Гродно и как "стабильно" проходят звонки по вечерам. Да и аська что-то не коннектится совсем еще.

Поэтому в Гродно до улучшения ситуация я не советую ни платно, ни бесплатно подключаться чтобы поберечь себе нервы.

life:( - оператор плохого настроения :((((

Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.