Ответить
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 10 сентября 2009 22:21

    bioforce, отлично. слова разные, но это не формулы.

    Мы рассматриваем проявление помяркоунасци и талерантнасти в нашем обществе. И давайте теперь уж уточним еще разок. Памяркоунасць - как адаптация, делать выбор на сонове существующих предложений в нужную либо лучшую сторону. Заметьте - САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЛИБО КОЛЛКТИВНОГО ВЫБОРА. Памяркоуны - сделает свой выбор - соеденит белое и черное. "Згода будуе, нязгода руйнуе".

    Да, мы не будем биться головой об стенку когда есть проблемы. Мы миролюбивы, гостеприимны, терпимы, совестливы и душевны. Про отрицательные стороны я умышленно замолчу :)

    Вы путаете или плохо меня поняли и сами пытаетесь подменить понятия. Не приспособление к чужому выбору - приспособление к ситуации здесь и сейчас...

    ВЫ посмотрите как она проявляется в наших действиях : желание бесконфликтного решения проблем, компромиссы, достижения согласия.. это есть памяркоунасць и я ну никак не могу понять почему это плохо.

    В то же время безрасудство, импульсивность, фанатизм.. это не красит человека. Протест как идеал жизни - на определенном пути развития личности. Со временем мы выростаем и умнеем.

    За последние 2 столетия мы получили огромное давление со стороны соседних культур и наша собственная национальная черта вошла в комплекс. Возможно, в детстве каждый слышал дразнилку "трус-беларус" . Так же и с памяркоунасцю.

    Pi kawa,pishy na java
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 11 сентября 2009 10:50

    *ART, вот не поверишь, что я согласен с тобой!.. все ты говоришь - правильно, в основной части!..

    только это уже не памяркоунасть!.. :) памяркоунасть - это как раз что барин или пан скажет - то и будем делать, абы не было вайны... ;)

    ну да ладно... по сути мы говорим почти одинаковые вещи, просто в немножко разных оттенках... :)

    так что не будем продолжать... а то скатимся сами знаем куда!.. :beer:

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 11 сентября 2009 11:19

    bioforce, ;) согласен с тобой спор неведомо куда это тоже самое что и построить коммунизм. У памяркоунасци есть как положительные моменты так и отрицательные. как и везде. Афроамериканцы не могут быть плохими из-за цвета кожи. Все гораздо глубже.

    Исторически сложилось что беларусы считают, что каждый рожденный человек имеет право на свободу, на выбор того что ему нужно - а это кое с чем перекликается :)

    Как и везде в ней есть разные стороны, можем назвать их активной и пассивной. Довольно-таки сложное явление присущее только нам.

    Восчем как бы то нибыло пришли к выводу - всеж памяркоуносць в большей мере можно назвать неким либерализмом.

    Pi kawa,pishy na java
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 сентября 2009 11:24 Редактировалось AntonVict, 4 раз(а).
    *ART:

    Восчем как бы то нибыло пришли к выводу - всеж памяркоуносць в большей мере можно назвать неким либерализмом.

    Ай, молодца.:lol:

    Кроме Вас, никто к такому выводу не пришел.

    Даже наоборот.

    Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью и свободой частного предпринимательства.

    Фундаментальные принципы либерализма включают индивидуальные права (на жизнь, личную свободу и собственность); равные права и всеобщее равенство перед законом; свободную рыночную экономику; правительство, избираемое на честных выборах; прозрачность государственной власти.

    Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан

    Если Вы считаете, что у нас в стране именно такое общество, то:roof:

  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 11 сентября 2009 11:25

    *ART, гош, нифига! памяркоунасць - это не адаптация имхо и памяркоуны выбор не делает, он принимает то, что есть, как ему дают. может радоваться этому, может не радоваться, может ныть, что все плохо, НО при этом не будет делать ничего, чтобы что-то изменить. Вот я так вижу это.

    И ты тож нифига не памяркоуны, нинада :)

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 11 сентября 2009 11:35

    Dragocat,

    это не адаптация имхо и памяркоуны выбор не делает, он принимает то, что есть, как ему дают. может радоваться этому, может не радоваться, может ныть, что все плохо, НО при этом не будет делать ничего, чтобы что-то изменить. Вот я так вижу это.

    таких около 87% народонаселения земного шара, вот я так вижу это.

    good day today
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 11 сентября 2009 11:39

    1Lovely, речь-то о белорусах.. именно их почему-то называют памяркоуными, а не французов, немцев и иже с ними

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 сентября 2009 11:40
    1Lovely:

    Dragocat,

    это не адаптация имхо и памяркоуны выбор не делает, он принимает то, что есть, как ему дают. может радоваться этому, может не радоваться, может ныть, что все плохо, НО при этом не будет делать ничего, чтобы что-то изменить. Вот я так вижу это.

    таких около 87% народонаселения земного шара, вот я так вижу это.

    Значит в Беларуси таких 99%.

  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 11 сентября 2009 11:48

    AntonVict, +100

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 11 сентября 2009 12:05

    Исторически сложилось что беларусы считают, что каждый рожденный человек имеет право на свободу, на выбор того что ему нужно - а это кое с чем перекликается

    Как и везде в ней есть разные стороны, можем назвать их активной и пассивной. Довольно-таки сложное явление присущее только нам.

    Восчем как бы то нибыло пришли к выводу - всеж памяркоуносць в большей мере можно назвать неким либерализмом.

    твои слова, да самизнаете кому в уши... ;)

    не сложилось так исторически... :( те кто у власти - не считают, что каждый рожденный человек имеет право на свободу и на выбор, они считают, что они выбирать должны, а те кто не у власти - тоже так же считают, только считают, что за них уже выбрали, и так и должно быть... :(

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 11 сентября 2009 12:20

    AntonVict, Dragocat, Двоечники:lol:

    bioforce, не ной, а то щасце уйдет:)

    good day today
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 11 сентября 2009 12:27

    bioforce, не ной, а то щасце уйдет

    та не... :) от меня не уйдет!...

    вот и Кролик победил.. :D

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 11 сентября 2009 15:15

    спадарства!!!! :)

    обратите внимание на тот факт, что вы рассматриваете результат воздействия иной культуры на нас только за последние 250 лет!! а наша памяркоунасць развилась гораздо раньше.

    Вспомните историю. даже официальную. три восстания в течение 100 лет. Гражданская война 1812 года (для беларусов она была именно гражданской, т.к. учавствовали они в обеих армиях). Слуцкое восстание, первая мировая, втьорая мировая. Сталинский режим с его зачистками населения, когда с каждой 4-й семьи кто то побывал в лагере и не все вернулись. Тюрьмы и расстрелы.

    Активная часть населения была тем или иным образом уничтожена. Это происходило еще на памяти наших дедов. Рассматриваемый вопрос около 500 лет, а не 200.

    Вы все правы, ведь эту теорию нам насаждали еще с детства. Паны там плохиши.. а между прочим пан, шляхта, магнат - беларуские названия. только все было перевернуто.

    Dragocat, Юленька, ты в курсе моего образа жизни - стандартный памяркоуны беларус я.

    У нас работало много ребят, ныли, были не довольны. но выполняли свою работу.

    Чистота наших улиц, ответсвенность в работе, все проявления памяркоунасти.

    Кто -нить переходит улицу не на пешеходном переходе и на красный свет ? а в Москве ?

    Активная часть памяркоуных была жестоко изъята из общества. Но в последнее время раны зарастают.

    Pi kawa,pishy na java
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 11 сентября 2009 15:21

    AntonVict, вот не могу с вами никак согласится.. достаточно я катаюсь па краине нашай. Общаюсь с населением мястэчэк. Вижу уклад и быт. Хозяйства у большинства просто отличные. живут получше нас, городских по многим аспектам. иногда бываю в россии. Восчем у нас лучше.

    Pi kawa,pishy na java
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 11 сентября 2009 15:26

    *ART, :super:

    как говориться сеяшь доброе и вечное!.. :beer:

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 11 сентября 2009 15:41

    либерализм... т.е. стремление что-либо изменить

    Кхе. Вы хотя бы погуглили по этому термину.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 сентября 2009 15:44
    *ART:

    Чистота наших улиц, ответсвенность в работе, все проявления памяркоунасти.

    Чушь. Мусорят белорусы так же как и в других странах, а может и поболе. А чистота - заслуга раздутых служб минскзеленстроя (или как он там называется) и уборщиков.

    Что касается ответственности - то немец, француз или японец на порядок ответственнее белоруса. А у нас наоборот кругом безответственность и рспиз..ство. Так что и тут облом с памяркоунасцю.

    *ART:

    Кто -нить переходит улицу не на пешеходном переходе и на красный свет?

    Вы возле комаровки часто проезжаете на авто?

    А о смертельных случаях (пешеходы, перебегавшие дорогу) на кольцевой слыхали?

    Памяркоунасць белорусов выгодна только одним людям - чиновникам. Управлять отарой овец проще, чем табуном лошадей.

  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 11 сентября 2009 16:24

    9001, в двух словах объясните этот термин. и не вырывайте из общего контекста..

    AntonVict, статистику видели тех же смертельных случаев. сравните ее с другими странами. У нас меньше чем в россии или украине.

    Француз ответственнее ? ))) не смешите. почитайте соц проблемы этой страны. Японцы со своими заскоками, тож в массе памяркоуныя.

    Как бы службы не были раздуты - в них работают люди, которые могут профилонить, а могут сделать свою работу. даже в нетрезвом состоянии.

    расп-во и безответственность не вокруг а в отдельно взятых людях.

    Мне вспомнился случай.. как то ехал в поезде из СПб. в белжд. Чистый аккуратный, плацкарт. Рядом ехала пара из Борисова вроде. И некому россиянину с пеной у рта рассказывали про нашу инфраструктуру. Продавцы тупые и безграмотные. Товаров нет. Еды нет. Живем в лачугах картонных. Мне самому стало страшно - куда я еду :) .. Только я не понимаю я таких людей. Наверно они из тех кто ничего не хочет менять в этой жизни. Сами не могут и надеются на когото. На доброго царя.

    Pi kawa,pishy na java
  • Beat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beat Senior Member Автор темы

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 11 сентября 2009 16:52

    хорошо, когда мнения разные...

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • Beat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beat Senior Member Автор темы

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 11 сентября 2009 16:58

    *ART, чешутся у меня ручки.... ;)ъ но помолчу пока..

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.