Ответить
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 10 сентября 2009 14:06

    Наоборот приспособленцы способные мимикрировать при изменении внешней среды - самые живучие особи. Белорусы, как тот дед из "Свадьбы в Малиновке" - "кто сегодня хозяин в деревне - белые или красные, какую шапку одевать?".

    или как тот Тадеуш Касцюшко всемирно известный герой, или Лазарь Мейер, или Тадеуш Рэйтан.. Или как тот деревенский учитель из фильма .. про войну :

    - зачем тебе столько оружия? против кого собрался воевать?

    -Сегодня против немцев, завтра против вас.

    в советские времена очень часто ходили термины типа "спекулянт", "приспособленец", "подхалим".

    если вы считаете, что ориентирование на успех, умение найти выгоду в любой ситуации это что то плохое то вы конечно правы. И если это так, назовите близкие вам характеристики. Как правильно надо себя вести под дождем?

    - Плакать и впадать в панику, нажираться от горя и неудачной жизни.

    - Убежать от дождя.

    - Собрать братух и дать люлей туче.

    - Построить себе навес и заниматься своими делами в нормальной обстановке.

    - Молиться о прекращение дождя.

    или свой вариант.

    Ленский, так и есть.

    Pi kawa,pishy na java
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 10 сентября 2009 14:10
    1Lovely:

    Товаровед, Откуда исходник?

    а чтоб я помнил.... где-то давно слышал

  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 10 сентября 2009 14:19

    AntonVict,

    К сожалению памяркоуные белорусы именно выживают (90% населения имеют доходы до 1 млн. рублей), а живут непамяркоуные французы, немцы, чехи и т.п.

    Тогда почему каждый четвертый с такими мизерными доходами имеет машину, квартиру, стоит что то, дом в деревне, постоянно свежие продукты на столе. Каждый практически из этих 90% оплачивает учебу своим детям либо проживание им в столице, покупает им квартиры..

    1Lovely, вы конкретизируйте ваше выражение. что значит жить и выживать. если я вас правильно понял "живем сегодня а завтра о себе позаботится само"

    что то вроде сення нажрались, подрались, с ментами познакомились, с дефченками. восчем весело. .. ну пока молоды все так живут а с возрастом немного другие желания появляются.

    Pi kawa,pishy na java
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 10 сентября 2009 14:20

    Товаровед, Жаль. Интересный оборот.

    *ART,

    что значит жить и выживать. если я вас правильно понял "живем сегодня а завтра о себе позаботится само"

    Не уверен теперь, что вы меня поняли, но ваш смысл тоже верен.

    good day today
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 10 сентября 2009 14:22

    а что поповоду тех молодых и не очень активистов, которые выходят на площади под белчырвонабелыми сцягами ? они тоже памяркоуныя.

    вы более глобально смотрите на этот вопрос. есть всякие люди. в любой стране

    Pi kawa,pishy na java
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 10 сентября 2009 14:25

    1Lovely, тогда, если можно, лет через пять скажете мне как вы живете, чего хотите и как смотрите на данный вопрос. если ваше мнение ничуточку не изменится, я вам коньячку проставлю ;) ок ?

    Pi kawa,pishy na java
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 10 сентября 2009 14:32

    *ART, С коньяком не нужно ждать 5лет. Я готов рассказать куда раньше:)

    good day today
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 10 сентября 2009 14:36

    *ART,

    вы более глобально смотрите на этот вопрос. есть всякие люди. в любой стране

    Вот это мне нравится. Хорошая выдержка. За коньяк теперь платим вдвоем.

    good day today
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 сентября 2009 14:37
    *ART:

    AntonVict,

    К сожалению памяркоуные белорусы именно выживают (90% населения имеют доходы до 1 млн. рублей), а живут непамяркоуные французы, немцы, чехи и т.п.

    Тогда почему каждый четвертый с такими мизерными доходами имеет машину, квартиру, стоит что то, дом в деревне, постоянно свежие продукты на столе. Каждый практически из этих 90% оплачивает учебу своим детям либо проживание им в столице, покупает им квартиры.

    Потому что это тот минимум, который в современном мире может иметь ЛЮБАЯ более менее развитая страна (из разряда выживающих).

    Что касается машин - бОльшая часть из них "отбросы" западных стран, взятые со свалок.

    Что касается свежих продуктов - сколько людей в Беларуси имеют возможность питаться хотя бы по нормам Мнздрава (мясо, рыба, овощи, фрукты)? Таких людей - меньшинство. Люди живут на картошке, макаронах и сале.

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 10 сентября 2009 14:38
    *ART:

    а что поповоду тех молодых и не очень активистов, которые выходят на площади под белчырвонабелыми сцягами ? они тоже памяркоуныя.

    вы более глобально смотрите на этот вопрос. есть всякие люди. в любой стране

    а никто ничего не утверждал, что все люди одинаковые в любой стране!.. :)

    конечно все разные - тут вопрос в том, что означает слово памяркоунасть, а не принадлежность той или иной нации к этому слову.. ;)

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 10 сентября 2009 14:43

    bioforce,

    что означает слово памяркоунасть

    в боян

    good day today
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 10 сентября 2009 14:44
    1Lovely:

    bioforce,

    что означает слово памяркоунасть

    в боян

    ути буська какая... ;)

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 10 сентября 2009 15:08

    Что касается машин - бОльшая часть из них "отбросы" западных стран, взятые со свалок.

    на зп в 1млн купить машину за 15млн.. ))

    Что касается свежих продуктов - сколько людей в Беларуси имеют возможность питаться хотя бы по нормам Мнздрава (мясо, рыба, овощи, фрукты)? Таких людей - меньшинство. Люди живут на картошке, макаронах и сале.

    чем вам картошка вредна ??

    студенты да. Жрут все попало. от ролтона до сырых пельменей .

    да разнообразнее меню беларусов. что то вы тут путаете. мясо, рыба, овощи, фрукты все это есть в рационе. и, как правило, у большинства оно доставляется от родственников из деревень. а на рынки доставляется тоже из деревень. некрасивые, но соответствуюшие требования минздрава они проходят.

    вопрос не впитании, а в том что наша памяркоунасть = либерализм...

    Pi kawa,pishy na java
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 сентября 2009 17:56

    *ART, :beer:

    есть всякие люди. в любой стране

    но почему-то белорусов называют именно памяркоуными, хоть тут и всякие есть..

    А насчет машин и квартир - ну да, покупают.. только из 90% наверное 85% покупают в кредит, а потом сидят в Ж. Ну да, меню-то может и разнообразное, только по сравнению с чем оно разнообразнее? По сравнению с теми, кто сидят на картошке из деревне и сале, которые им доставляют родственники из деревень?..

    А возможности у них тоже что ли разнообразные? Кто-то может позволить себе отдыхать несколько раз в год? Учебу за границей? А ту самую машину поменять через пару лет? Большинство - нет

  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 10 сентября 2009 18:35

    Dragocat, это сложившееся столетиями особенность нашего национального характера. Только мало кто понимает что это такое и думает что это ругательство.

    вопрос не в количестве машин и двух разовой поездке в отель турции. В щастье дело. хорошо там где хорошо.

    Pi kawa,pishy na java
  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 сентября 2009 18:43

    *ART, так а счастье к памяркоунасци не относится никак имхо.

    Я, например, не думаю, что это ругательство, но и не нахожу характеристику "памяркоуны" положительной, тем более когда речь идет о народе

    вопрос не в количестве машин и двух разовой поездке в отель турции

    вопрос в качестве жизни и памяркоунам к нему отношении

  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 10 сентября 2009 18:56

    как раз таки и относится. если у тебя либеральные взгляды на жизнь (памяркоуныя) - все будет цудоуна! ты всегда найдеш компромис, будеш счастлива. гибкость и быстрота принятия решений - залог успеха памяркоуных масс. ненравится термин памяркоуны или толерантны - пользуйся термином либеральный.

    Pi kawa,pishy na java
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 10 сентября 2009 19:19
    *ART:

    как раз таки и относится. если у тебя либеральные взгляды на жизнь (памяркоуныя) - все будет цудоуна! ты всегда найдеш компромис, будеш счастлива. гибкость и быстрота принятия решений - залог успеха памяркоуных масс. ненравится термин памяркоуны или толерантны - пользуйся термином либеральный.

    как же мне нравиться люди, которые подменяют понятия.. ;)

    быстрота решений к понятию памяркоуны - никак не относиться.. как раз наоборот - неспособность принять решение, а потому принимается то решение, которое было принято за памяркоуного.. :)

    и либерализм - тут тоже совсем ни причем... :)

    и никто не говорит, что это ругательство - просто слово такое есть... :) отнюдь не все беларусы - памяркоуные!.. :shuffle:

    так же как и не все чехи - либералы, например.. ;)

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 10 сентября 2009 19:35

    bioforce,

    в данном последнем моем посте всеголиш итог предыдущих. мне искренне жаль, что вы их не прочли. Я понимаю вас, вы раньше это относили к оскорблению. Так раньше было с теми кто на роднай мове размауляу..

    пора уже стряхнуть комплексы и посмотреть открытыми глазами на это все. Можете вы это или не можете мне не ведомо.

    относительно достижений нашей памяркоунасти - создание унии. две противоположные религии объединились именно на нашей территории, и новое течение впитало в себя всю нашу культуру, особенности. просуществовало несколько столетий, пока противники не уничтожили. Это был сложный процесс.

    и я обычный толерантный - памяркоуны беларус. и никак не могу сказать что мне плохо. что я что то не делаю и ною.

    Pi kawa,pishy na java
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 10 сентября 2009 19:46

    *ART, думаю что спор начался ни о чем... :(

    хотя сказано было - вот перевод слова памяркоуны..

    памяркоўны — 1) сговорчивый, уступчивый, покладистый; 2) доброжелательный, снисходительный; 3) умеренный (о взглядах)

    сговорчивый, уступчивый - это не либерализм:

    Либерализм — философская и экономическая теория, а также политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен ...

    так вот способен выбирать, и действовать исходя из своего выбора, а не уступать и приспосабливаться к чужому выбору!.. :)

    сомневаюсь я, что вы памякроуны.. ;)

    за моей спиной, два универа незаконченных...