Тема закрыта
  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 13 июня 2011 21:40 Редактировалось purler, 2 раз(а).

    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit - Тут табличка с новыми процентами по кредитам (по вновь заключаемым кредитным договорам) с 13.06.2011

    А это то что было раньше. (выдрано из кэша гугла)

    Больше изменений я не заметил.

    Раньше была ставка рефинансирования, счас сделали 14%, хотя ставка рефинансирования уже 16%. Так что ПОНИЗИЛИ на 2%!!! ;)

  • ezhutkoff Senior Member
    офлайн
    ezhutkoff Senior Member

    21189

    13 лет на сайте
    пользователь #360798

    Профиль
    Написать сообщение

    21189
    # 13 июня 2011 21:42

    цифра, я надеюсь, что вы правы. Хоть жилищный вопрос стоит остро, пока еще к его решению моя семья не подошла, поэтому не совсем в курсе всех этих кредитных дел.

    Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся...
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 13 июня 2011 21:45

    Вроде офиц. инфа на сайте, неужели такое возможно Хотя, да, у нас - и не такое возможно!

    возможно, поменялась ставка для тех, кто по доходам не попад под самое льготное-прельготное кредитования для многодетных.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 13 июня 2011 21:46

    Для многодетных как был 1 %, так и остался. Народ не сходите с ума. 14% кредит для тех, кто не соответствует критерию малообеспеченных ( много ли таких?) или при взятии кредита на сумму непокрываемую льготным 1 % кредитом

    о :znaika: спасибо.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    15 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 13 июня 2011 21:53

    "... Позитивно МВФ оценил и решение повысить процентные ставки и прекратить предоставление банкам ресурсов для льготного кредитования в рамках госпрограмм. "Но надо идти дальше", - призвал Джарвис...." - а вот это уже интересно.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 08:10)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 13 июня 2011 21:59

    "Но надо идти дальше", - призвал Джарвис...." - а вот это уже интересно.

    [ждём]

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 13 июня 2011 22:03

    "... Позитивно МВФ оценил и решение повысить процентные ставки и прекратить предоставление банкам ресурсов для льготного кредитования в рамках госпрограмм. "Но надо идти дальше", - призвал Джарвис...." - а вот это уже интересно.

    а потом будет, как с девальвацией - "от нас потребовал МВФ"

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 08:11)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 13 июня 2011 22:04
    ezhutkoff:

    И если можно, проконсультируйте, как человеку с пед. образованием заработать в месяц до 3000$, можно в личку. Обещаю прочитать очень внимательно!!!

    Только честно...Вы пошли в педагогический:

    - по призванию?

    - проще поступить было?

    - мама с папой заставили?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 08:11)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • alena220 Neophyte Poster
    офлайн
    alena220 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #404554

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 июня 2011 22:12

    Newcomer, а детей своих сами будете воспитывать если все педагоги станут жвачками торговать??

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 08:11)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 13 июня 2011 22:18
    alena220:

    Newcomer, а детей своих сами будете воспитывать если все педагоги станут жвачками торговать??

    Я вопрос другой задавал.

    P.S.

    И, кстати, я даже не намекал на ненужность професси педагога...

    Я просто задал вопрос.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ezhutkoff Senior Member
    офлайн
    ezhutkoff Senior Member

    21189

    13 лет на сайте
    пользователь #360798

    Профиль
    Написать сообщение

    21189
    # 13 июня 2011 22:30
    Newcomer:

    ezhutkoff:

    И если можно, проконсультируйте, как человеку с пед. образованием заработать в месяц до 3000$, можно в личку. Обещаю прочитать очень внимательно!!!

    Только честно...Вы пошли в педагогический:

    Вы так решили из моего вопроса? Я не писала, что пошла в пед... А вот если бы добрые люди ответили на мой вопрос , который вон там, чуть выше, про 3000 баксов в месяц, я бы обязательно передала бы все эти тезисы тем же воспитателям моих детей, которым по-человечески сопереживаю... просто они не в курсе, что могут абсолютно легко зарабатывать в месяц такие суммы. Извините, наболело.

    Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 13 июня 2011 22:41
    ezhutkoff:

    Newcomer:

    ezhutkoff:

    И если можно, проконсультируйте, как человеку с пед. образованием заработать в месяц до 3000$, можно в личку. Обещаю прочитать очень внимательно!!!

    Только честно...Вы пошли в педагогический:

    Вы так решили из моего вопроса? Я не писала, что пошла в пед... А вот если бы добрые люди ответили на мой вопрос , который вон там, чуть выше, про 3000 баксов в месяц, я бы обязательно передала бы все эти тезисы тем же воспитателям моих детей, которым по-человечески сопереживаю... просто они не в курсе, что могут абсолютно легко зарабатывать в месяц такие суммы. Извините, наболело.

    В любом государстве есть категории людей, которым что-то недоступно.

    В том числе и собственное жилье.

    И многие всю жизнь снимают квартиры....я говорю про богатые страны...

    Мы - небогатая страна...почему все ожидают, что им кто-то что-то даст?

    Почему кто-то считает, что ему должны платить так, чтобы хватало на всё?

    Почему кто-то рассчитывает, что профессию можно выбирать без учета реалий?...или педагогам хоть когда-нибудь много платили?

    Детский сад какой-то...вроде взрослые люди...

    Если сопереживаете - поделитесь с ними деньгами...так будет честнее, чем фарисейское сочуствие на форумах...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • koshkindom Member
    офлайн
    koshkindom Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #383783

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 13 июня 2011 22:45
    VictorMichailov:

    Cerruti :

    Смех один - зарабатывать от 2000 до 3500 дол в месяц среднестатистическому человеку раз плюнуть

    Если моск работает и пашешь, то насобираешь, а не будешь халяву выпрашивать в виде 5%.

    Не могу понять, что делают на этой ветке "для ленивых и тупых" столько мозговитых трудолюбивых советчиков?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 08:11)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 13 июня 2011 22:56
    alena220:

    Newcomer, а детей своих сами будете воспитывать если все педагоги станут жвачками торговать??

    если все педагоги пойдут жвачками торговать, тогда возможно государство задумается, что оно остаётся с совершенно необразованным населением и решит каким-то образом поменять текущую ситуацию с преподавательсими зарплатами. а пока все и так работают за копейки - зачем им что-то менять.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 08:11)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    16 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 13 июня 2011 23:04

    Не могу понять, что делают на этой ветке "для ленивых и тупых" столько мозговитых трудолюбивых советчиков?

    что-бы ленивых и тупых стало меньше - нам надоело за них платить!

    если все педагоги пойдут жвачками торговать, тогда возможно государство задумается, что оно остаётся с совершенно необразованным населением и решит каким-то образом поменять текущую ситуацию с преподавательсими зарплатами. а пока все и так работают за копейки - зачем им что-то менять.

    чему может научить: запуганный педагог без собственного мнения?! (и они все такие)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 08:12)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 13 июня 2011 23:21

    На самом деле с поднятием ставки до такой величину банк признается в полнейшем недоверии к национальной валюте. Так как в этот процент заложены все риски по обесцениванию так называемого рубля. Обидно, что все эти риски чиновники перекладывает на тех, на ком все держится.

    Простая математика. Многодетная семья, кредит 95% (если ничего не изменится, то 50% погасит государство), 14% годовых, 3-х комнатная квартира 79,4. Для семьи их 5-х человек маловато, но других почти не дают, 4000000 руб за 1 кв. метр. Сумма ежемесячных выплат более 2-х млн руб. Итого за 20 лет 363 млн. При первоначальной стоимости 317 млн. И это, повторюсь, с учетом того, что 50% кредита "погасит" государство. Думаю, что расписывать ситуацию с простыми нуждающимися у которых процентная ставка еще выше вообще бессмысленно.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 08:12)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 13 июня 2011 23:25

    вы не в рублях считайте, а в баксах.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 13 июня 2011 23:26

    DenMark, и все кто любит читать наши СМИ, на предыдущей страничке была таблица, повторю.

    Так вот для многодетных 14% НА ЛИШНИЕ МЕТРЫ, 14% НА ЛИШНИЕ МЕТРЫ, 14% НА ЛИШНИЕ МЕТРЫ, а на нормативно положенные метры остается 1% на 40 лет.

    ЗЫ. Еще на заборе почитайте про кредиты, там точнее напишут.

  • koshkindom Member
    офлайн
    koshkindom Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #383783

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 13 июня 2011 23:29
    Plut_On:

    Для многодетных как был 1 %, так и остался. Народ не сходите с ума. 14% кредит для тех, кто не соответствует критерию малообеспеченных ( много ли таких?) или при взятии кредита на сумму непокрываемую льготным 1 % кредитом

    Малообеспеченные - те, у кого доход на члена семьи меньше 1,5 млн. в месяц (сумма доходов за год мамы и папы нужно разделить на 12 и на кол-во членов семьи). Поверьте, таких много.

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 13 июня 2011 23:29

    Andrew-1978,

    14% НА ЛИШНИЕ МЕТРЫ, 14% НА ЛИШНИЕ МЕТРЫ, 14% НА ЛИШНИЕ МЕТРЫ

    где это написано официально?

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
Тема закрыта