Ответить
  • zx-spectrum Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zx-spectrum Senior Member Автор темы

    1750

    21 год на сайте
    пользователь #7158

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 9 сентября 2003 21:08

    Может кто-нибудь посоветует как сделать так чтобы пустое место между словами автоматически заполнить точками, как в содержании

    (пример............5) просто мне такую операцию нужно проделать 30000 раз. Вручную нереально. Заранее спасибо



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем офис MS Office, вне зависимости от версии. Будь это XP или 2003, или 2000. Решаем вопросы, проблемы возникающие при работе. Вопросы настройки. Где можно скачать и т.д и т.п.

    Также рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Office System 2003

    Где взять проверку орфографии немецкого языка для MS Office?

    Проблема с MS Office

    Пререстал запускаться MS OfficeXP

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 01.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 18 июня 2005 22:14

    Подскажите пож. почему не выключается проверка орфографии в MS Word. В опциях снимаю маркеры с проверки грамматики и орфографии - результата ноль, все равно проверяет дальше.

  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 19 июня 2005 20:30

    Подскажите пож. почему не выключается проверка орфографии в MS Word. В опциях снимаю маркеры с проверки грамматики и орфографии - результата ноль, все равно проверяет дальше.

    А мне интересно, как в Word'е XP отключить автозамену латиницы на кириллицу (словосочетаний и предложений, слова которых не входят в состав словаря английского языка)? Например, предложение "Пишу на матрицы Mirex CD-R InkJet 700 Mb и Mirex DVD-R InkJet 4.7 Gb" постоянно преобразуется в "Пишу на матрицы Ьшкуч СВ-К ШтлОуе 700 Ьи и Ьшкуч ВМВ-К ШтлОуе 4ю7 Пи". Думал, что это глюк Punto Switcher'a, но отключение этой полезной программки проблему не решило. Кроме того, глюк наблюдается только в Word'е.

    Кстати, Proofing Tools я удалил.

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • TIKI_Lio Nokia Team
    офлайн
    TIKI_Lio Nokia Team

    876

    21 год на сайте
    пользователь #5918

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 июня 2005 08:54

    НароД, как убрать нумерацию страниц в Ворде 2000? а то стояло все внизу, я поставил вверху а в низу тоже осталось. если все скопировать в новый документ- страницы остаются, если по чуть чуть форматировать заново приходится .

  • TIKI_Lio Nokia Team
    офлайн
    TIKI_Lio Nokia Team

    876

    21 год на сайте
    пользователь #5918

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 июня 2005 08:54

    НароД, как убрать нумерацию страниц в Ворде 2000? а то стояло все внизу, я поставил вверху а в низу тоже осталось. если все скопировать в новый документ- страницы остаются, если по чуть чуть форматировать заново приходится .НароД, как убрать нумерацию страниц в Ворде 2000? а то стояло все внизу, я поставил вверху а внизу тоже осталось. если все скопировать в новый документ- страницы остаются, если по чуть чуть форматировать заново приходится .

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 20 июня 2005 09:06
    TIKI_Lio:

    НароД, как убрать нумерацию страниц в Ворде 2000? а то стояло все внизу, я поставил вверху а в низу тоже осталось. если все скопировать в новый документ- страницы остаются, если по чуть чуть форматировать заново приходится .

    А вы упорный. 2 сообщения тут. Мне в личку этот же вопрос, даже без "пожалуйста"...

    Щелкнуть двойным кликом по любому номеру страницы. Откроется редактирование колонтитула. Выделить бокс с номером страницы (такой прямоугольничек) и нажать "Delete" на клавиатуре.

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 20 июня 2005 09:10
    Marlboro:

    Подскажите пож. почему не выключается проверка орфографии в MS Word. В опциях снимаю маркеры с проверки грамматики и орфографии - результата ноль, все равно проверяет дальше.

    Попробуйте выделить текст, потом пойти в Tools-->Language-->Set Language и пометить чек-бокс "Do not check spelling or grammar"

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 20 июня 2005 09:23
    KirilMHS:

    А мне интересно, как в Word'е XP отключить автозамену латиницы на кириллицу (словосочетаний и предложений, слова которых не входят в состав словаря английского языка)? Например, предложение "Пишу на матрицы Mirex CD-R InkJet 700 Mb и Mirex DVD-R InkJet 4.7 Gb" постоянно преобразуется в "Пишу на матрицы Ьшкуч СВ-К ШтлОуе 700 Ьи и Ьшкуч ВМВ-К ШтлОуе 4ю7 Пи". Думал, что это глюк Punto Switcher'a, но отключение этой полезной программки проблему не решило. Кроме того, глюк наблюдается только в Word'е.

    Кстати, Proofing Tools я удалил.

    Попробуйте пойти в Tools-->Autocorrect и поснимать там галочки, где надо... У меня не стоит Word XP, но нужный вам чекбокс должен быть где-то в Tools-->Autocorrect

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 20 июня 2005 11:49

    Yury, не помогает. К тому же это вроде только к текущему документу/выделяемому фрагменту документа настрока относится.

  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 18 июля 2005 10:19

    Может кто подскажет как избавиться от следующей проблемы (ОС Win98, MS OfficeXP): В Wordе периодически пропадает указатель мыши. Вне окна виден. Если закрыть окно и открыть заново - все ок. Офис переставлял - не помагает. Где собака зарыта? :spy:

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 18 июля 2005 10:30

    SashaR, Scroll Lock или Num Lock включаешь?

    Может действия какие есть. Что приводит к такому багу?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 18 июля 2005 12:50

    Артёмка, да нет

    Это не на моей машине, а у работницы нашей....

    Ничего не включает...

    Это действо начало происходить с пол года назад. Сначало раз-два в месяц, потом в неделю, а сейчас 2-3 раза в день. Ума не приложу в чем трабл...

    Наверно попробую поставить 2000 офис шоб определить в чем трабл... офис-винда-руки

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 18 июля 2005 12:56

    SashaR, думаю офис+руки.

    Я чего про нумлок спросил. Когда его нажимаешь. то скролить мышкой в Экселе, получается только лист. Если нум отключен. То скролишь по ячейкам... :insane: надеюсь понятно объяснил.

    Так вот. Может чего в офиси настроено, типа на работу клавы... и где нить чего нить влкючает и сё. пропадает курсор.

    хотя всё это шаманские танцы с бубном.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 18 июля 2005 14:34

    Артёмка, не знаю насчет екселя.... у меня что с влюченым, что нет скрол работает по ячейкам

    Мот просто у тебя утилита мышиная стоит :spy:

    Дело происходи не понятным образом... человек набирает текст, мыша отдыхает, есть желание выйти или сохранить текст - а мыши нет в пределах окна ворда. В ексере все тип-топ.

    Загадка

    Насчет офиса - черт его знает - переставлял с нуля....

    ЗЫ: не думаю чтобы такая фитча в настройках была.

    ЗЫЗЫ: ВОТ, опять прибежала мышь ей спаси...

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 18 июля 2005 14:36

    Вот и сейчас. Ворд закрыл, открыл заново - все ок. :molotok:

    Спящий режим мышиный какой-то... :evil:

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 18 июля 2005 14:47

    SashaR, :D грохни ты эту тётку.

    Глянь в настройках грызуна. Вообще, чес слово. Не знаю. Таму заканчиваю :).

    Удачи в борьбе с тётками. 8)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 18 июля 2005 15:00

    Артёмка, грохни.... она зам.нач.управления... :cry:

    В настройках проблемы быть не может. С другими приложениями все в порядке. :(

    Если б она мне комп отдала, чтоб порыть в чем проблема, а то и сделай шоб работало, и времени нет - комп надо...

    ЗАСАДА :insane:

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • 29228 Member
    офлайн
    29228 Member

    280

    19 лет на сайте
    пользователь #29228

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 31 августа 2005 18:46

    .

    анонсирован 12-й офис -- Office 12 (Vista)

    http://www.microsoft.com/office/preview/default.mspx

    .

  • IMFletcher Neophyte Poster
    офлайн
    IMFletcher Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #40013

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 сентября 2005 18:09
    FireStorM:

    Может кто-нибудь посоветует как сделать так чтобы пустое место между словами автоматически заполнить точками, как в содержании

    (пример............5) просто мне такую операцию нужно проделать 30000 раз. Вручную нереально. Заранее спасибо

    1. Использовать макросы.

    2. Выделить нужные строки. На горизонтальной линейке установить позицию табуляции ближе к правому краю и в свойствах укзать заполнитель. Соответственно, где нужно использовать табуляцию вместо пробела.

    3. Для построения оглавления использовать коды полей (Вставка - Оглавление и указатели, он же TOC)

  • IMFletcher Neophyte Poster
    офлайн
    IMFletcher Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #40013

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 сентября 2005 18:16
    KirilMHS:

    А мне интересно, как в Word'е XP отключить автозамену латиницы на кириллицу (словосочетаний и предложений, слова которых не входят в состав словаря английского языка)? Например, предложение "Пишу на матрицы Mirex CD-R InkJet 700 Mb и Mirex DVD-R InkJet 4.7 Gb" постоянно преобразуется в "Пишу на матрицы Ьшкуч СВ-К ШтлОуе 700 Ьи и Ьшкуч ВМВ-К ШтлОуе 4ю7 Пи". Думал, что это глюк Punto Switcher'a, но отключение этой полезной программки проблему не решило. Кроме того, глюк наблюдается только в Word'е.

    Кстати, Proofing Tools я удалил.

    В офисе нет автозамены латиницы на кирилицу, а вот на конченый PS это больше похоже. Снеси его фсат, и попробуй. У меня всё ввелось без вопросов.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 30 сентября 2005 15:07

    Всем привет.

    Кто знает как выключить службу сообщений в ХР.

    На нервы действует, при каждом вх в И-нет.

    Заранее спасибо.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]