Ответить
  • Breez Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Breez Senior Member Автор темы

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 7 сентября 2009 13:51 Редактировалось Breez, 1 раз.

    :znaika:

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 сентября 2009 13:56

    Breez, ну прям как у меня. Тоже дом мапидовский, тоже коридор примыкает к лифтовой шахте, и дом тоже 2007 года постройки :)

    Но вот таких раздражающих шумов неслышно. Т.е. в полной тишине конечно слышно как лифт приезжает на этаж и открываются двери, но такого чтобы металлические стуки - вроде не замечал.

    По теме: может будет проще вам нормальную шумоизоляцию прилегающей стенки сделать (с заходами на пол, потолок)?

    P.S. Лифт кстати тоже могилевский.

  • Breez Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Breez Senior Member Автор темы

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 7 сентября 2009 14:04 Редактировалось Breez, 1 раз.

    :znaika:

  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    22 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 7 сентября 2009 14:27

    две недели как запустили лифт после кап.ремонта.

    Могилевский... Думал будет хуже.

    Последний этаж. Щелчки есть. Но стало намного тише чем со старым. Надо у соседа спросить- шахта примыкает к его квартире со стороны санузла и кухни.

    Не исключено, что по заказу Мапида шкаф укомплектовали дешевыми пускателями, а может просто комплектовали чем было.

    К слову, как то нужно было ставить сильноточный трехфазный автомат ценник был ~1k$/шт

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 сентября 2009 15:10

    У нас ситуация немного другая - проблема у соседа. Дом каркас+блоки. Наша квартира непосредственно примыкает к шахте кухней - я лифта никогда не слышал вообще даже находясь на кухне :)

    У нашего соседа офигенно музыкальный слух - выскакивает в коридор при каждом шорохе. Его квартира к шахте не примыкает. Стена его ванной граничит с общим коридором (не тамбуром). При этом между его ванной и коридором находится шахта с пожарными кранами - получается две тонкие стенки. Лифт находится не в общем коридоре, а в еще одном коридоре за дверью - общее расстояние от стены соседа до лифта около 5 метров по обоим коридорам. Жалуется на то, что очень хорошо слышит лифт, который ему мешает.

    Вообще-то сосед довольно активный - доуправление его недолюбливает за то, что он постоянно пишет жалобы на всех и вся. Хотя во многом он прав. В общем вызвал он какую-то комиссию, которая замерила, что да - шум превышает допустимый (при этом неизвестно шум ли это от лифта). Было это где-то год назад - с тех пор ничего не изменилось.

  • chevichevis Senior Member
    офлайн
    chevichevis Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #171261

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 7 сентября 2009 15:42

    Лифт по мне не так меня волнует,вот шум воды от соседей это да аж уши глушит,еще прикольно слышать как соседка сцыт все слышно с гостинной даже.

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 9 сентября 2009 14:50

    8 этаж панелька 2005 года, лифт стучит периодами иногда даже слышно, как он движется по этажам - напрягает. Квартира вообще не стыкуется с шахтой лифта. Удивляюсь, как не жалуются люди на 9 этаже. Похоже их все устраивает. Пару раз вызванивала лифтерам, что-то подкрутят тише становиться, через какое-то время опять стук увеличивается.

    chevichevis:

    Лифт по мне не так меня волнует,вот шум воды от соседей это да аж уши глушит,еще прикольно слышать как соседка сцыт все слышно с гостинной даже.

    С водой у меня тоже проблемы, особенно в ночное время, соседи снизу студенты (квартиру снимают) и ночью очень любят принимать ванны и души там всякие. В 3-4 часа ночи от этого грохот ужасный. До участкового доходило. :(

    “So many things, so little time“
  • chevichevis Senior Member
    офлайн
    chevichevis Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #171261

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 9 сентября 2009 15:14

    Удивляюсь, как не жалуются люди на 9 этаже.

    я раньше жил на 9-ом этаже и как то проблем с шумом лифта никогда не возникало .

    До участкового доходило.

    у меня на скамейке возле подъезда по ночам алкаши часто собираются

    ,шумят так ,что с закрытыми окнами слышно ,пару раз вызывал милицию, приедут ,скажут им, что б уходили и все,никаких актов не составляют и близко.

  • В.П. Junior Member
    офлайн
    В.П. Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #138884

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 сентября 2009 15:45
    Breez:

    Имеется проблема.И я думаю она волнует многих. Дом от Мапида 9-иэтажный 2007года постройки.Установлен могилёвский лифт.Квартира на 7 этаже.Коридором пимыкает к шахте. При пуске лифта слышны удары пускателей в станции(металлический характер удара). В вечернее и ночное время слышны очень отчётливо,особенно зимой ,при закрытых форточках звук просто бесит Мастера лифтовики ничего сделать не могут и не хотят.Говорят могилёвский лифт это диагноз. Кто как решал эту проблему???Говорят можно заменить пускатели на импортные(стоят некисло и лифтовики их бесплатно не обязаны ставить ) и возможно шум - стуки станут тише. Может можно напрячь Мапид?Но гарантия уже прошла.... Или напрягать лифтовиков для устранения этой проблемы?

    :znaika:Вызвать санстанцию и замерять шумы----начинайте с этого.Диагноз неправильный----правильный диагноз---панельный дом и железобетонная шахта.:wink:

    УНР
  • chevichevis Senior Member
    офлайн
    chevichevis Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #171261

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 9 сентября 2009 15:53

    Вызвать санстанцию и замерять шумы

    думаю за бесплатно они не поедут.

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1592

    20 лет на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 9 сентября 2009 16:39

    может будет проще вам нормальную шумоизоляцию прилегающей стенки сделать (с заходами на пол, потолок)?

    Пока что самое дельное предложение.

    Знакомый прикупил квартиру, а за одной стеной (дом панельный 60-х годов) живет глуховатая бабуля, которая вечером любит "посмотреть" телевизор. Вот он себе и думает сделать изоляцию, правда местные "работники" заломили ценник "вкусный" (600 рубасов за стену 3 на 2,5 метра примерно). Накладно по сегодняшней жизни получается.

    у меня на скамейке возле подъезда по ночам алкаши часто собираются

    А у меня пару недель назад магазин в нескольких сотнях метрах от дома на ночной режим работы перевели, так вся братия и в 12 часов ночи и в час и в два и даже в четыре за поддачей ходит, что можно уже повесть писать. Причем от дня недели активность никак не зависит.

  • 100202 Senior Member
    офлайн
    100202 Senior Member

    501

    16 лет на сайте
    пользователь #100202

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 9 сентября 2009 16:50
    chevichevis:

    Вызвать санстанцию и замерять шумы

    думаю за бесплатно они не поедут.

    поедут

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 9 сентября 2009 17:00 Редактировалось Soni, 1 раз.
    chevichevis:

    Вызвать санстанцию и замерять шумы

    думаю за бесплатно они не поедут.

    Пишите жалобу на имя главного врача санстанции, что вам мешают шумы лифта, обязаны приехать и замерить бесплатно. Перед этим обратитесь пару раз к лифтерам, пускай что-нить отпишут или в ЖЭС обратитесь.

    Замер будет проводиться после 23.00 и только в жилой комнате (спальня, зал) если эти комнаты более всего удалены от лифта, то замеры могут их и не выявить. У меня в соседнем подъезде замеряли, было превышение, что-то устранили, стало тише, но все ровно слышно, а замер шумов показывает норму.

    Делать шумоизоляцию одной стенки бесполезно т.к. это ударный шум, он передается по перекрытиям во всех направлениях, такой шумкой можно только от болтавни и телика слегка "избавиться", и не факт что поможет. Себе, кстати, хочу стенку с ванной Изовером и ГКЛ заделать, и в потолок подвесной по всей квартире Изовер засунуть. Поможет, не поможет, потом видно будет, многие сейчас это делают.

    “So many things, so little time“
  • chevichevis Senior Member
    офлайн
    chevichevis Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #171261

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 9 сентября 2009 17:15

    Поможет, не поможет, потом видно будет, многие сейчас это делают.

    думаю по крайней мере не помешает.

  • Breez Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Breez Senior Member Автор темы

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 9 сентября 2009 22:17 Редактировалось Breez, 1 раз.

    :znaika:

  • chevichevis Senior Member
    офлайн
    chevichevis Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #171261

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 10 сентября 2009 12:09

    мой лифт шумит нормально

    шумит - значит работает )

  • В.П. Junior Member
    офлайн
    В.П. Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #138884

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 сентября 2009 13:41
    chevichevis:

    мой лифт шумит нормально

    шумит - значит работает )

    :beer: Вчера спрашивал у сотрудников Белинтерробы что такое дом ПРемиум Класса.Один из аргументов---бесшумные лифтыКогда спросил о производителе лифтов,девушка ответила что они точно бесшумные.Я еще раз переспросил,бесшумные- это которые стоят на месте??В ответ гудки в трубке.:beer:

    УНР
  • chevichevis Senior Member
    офлайн
    chevichevis Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #171261

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 10 сентября 2009 13:50

    В.П., бесшумные- это лифты используются детали которые меньше издают посторонних звуков.Вы думаете, что вам заменять ваши лифты на бесшумные?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20326

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20326
    # 10 сентября 2009 16:24
    Soni:

    Делать шумоизоляцию одной стенки бесполезно т.к. это ударный шум, он передается по перекрытиям во всех направлениях, такой шумкой можно только от болтавни и телика слегка "избавиться", и не факт что поможет. Себе, кстати, хочу стенку с ванной Изовером и ГКЛ заделать, и в потолок подвесной по

    всей квартире Изовер засунуть. Поможет, не поможет, потом видно будет, многие сейчас это делают.

    От ударного и низкочастотного (бумкание в музыке) не поможет. А вот всего остального - великолепно! Я себе сделал, стенка от соседей была двойная гипсолитовая. Слышно было так, что без проблем разобрать можно было о чем они там говорят негромкими голосами. Стенка была зашита гипсокартоном с изувером (или пароком, в общем, какой-то рулонной минераловатой). Тест в виде хорошей шумной пьянки у соседей пройден успешно: как только закрываю окно, то сразу ничего не слышно. Но вот бумкание от музыки слышно. Чтобы от него избавиться, надо было бы крепление всей системы профилей гипсокартоновой делать виброизолированным, через резиновые втулки. И листы гипрока виброизолировать от пола и потолка, проложив хотя бы пенополиэтилен.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • mmart Member
    офлайн
    mmart Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #148975

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 10 сентября 2009 16:41

    как только переехали, дом корпичный, спальня граничит через проход с шахтой, тоже слышал лифт....со стороны внешнего корридора задожил Paroc и оштукатурил...стало ГОРАЗДО тише...сейчас через 5 лет даже не вспоминаю...или может лифт стал тише?:roll: