Ответить
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 10 сентября 2003 13:20
    zygzag:

    неее пацаны

    с ХОРОШИМИ вещами для музчин в Менске савсем напряг. нормального качества(в целом крой ткань и всё остальное) очень тяжело найти - единственные места к сожалению - бутики. Как вариант Польша Литва и Масква (с её то ценами).

    По поводу тканей на костюм - Super150 я вообще не нашел в свое время - когда шил костюмчик то мастер подсказал хде взять то (по моему не английская а .... не помню)- шил в Доме моды на мельникайте (здание белхарда)

    to Sezer - в приличном заграничном магазине тебе должны были подобрать под тебя размер брюк ТОТ который носишь , независимо от размера пиджака

    был в Лондоне лет 5 назад, думал прикупить там костюм, типа английский и все дела... так там меньше 400 фунтов (тогда фунт был 1,7 к доллару) приличных костюмов не было :lamer:

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 10 сентября 2003 15:22

    Спасибо Темпу, что помог разобраться с ценами на основные брэнды, хотя у них, наверное, тоже есть свои категории/линии.

    В раздумье я относитель того, что смотреть/выбирать - раскрученный брэнд или просто качественный съют? Мот за одни деньги можно получше не такого известного изготовителя найти? Мне-то не надо выделяться особо, а просто прилично выглядеть в своей среде. Качество интересует на предмет комфорта и долговечности.

    ЗЫ

    В далекое соц время у меня был финский костюм - легкий, удобный :super: В нем я свою будущую жену поразил :shuffle:. Мот на старости лет еще повезет... Молчать, гусары, с костюмом!

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • zygzag Senior Member
    офлайн
    zygzag Senior Member

    633

    22 года на сайте
    пользователь #2318

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 10 сентября 2003 16:02

    Кот, шили около недели с 2 примерками стоило примерно 200 (это порядок цены)

    пиджачок супер вышел до сих пор - :super: а вот бруки :cry::cry::cry: сел на жвачку в клубе :cry::cry::cry: какия та хабзайцы были видна да этава

    :moderator::moderator::moderator:

    Homo homini lupus est
  • zygzag Senior Member
    офлайн
    zygzag Senior Member

    633

    22 года на сайте
    пользователь #2318

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 10 сентября 2003 16:08

    Sammy, и наверняка когда бы шел разговор о покупке то брючки бы подобрали бы в рост и без подгонки и наверняка бы халстук со скидкой или в качестве презента

    а вообще то я решил что надо подбирать костюм по частям (двойку конечно) НО к сожалению не всегда в одной точке набор соответствует

    Ну а лично мне ЖУТКО нравятся брюки с резинкой на поясе для того чтобы рубашка внатяг была :super: - рекомендую:super:

    Homo homini lupus est
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 10 сентября 2003 21:19

    temporary, btw, columbus!!!

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 10 сентября 2003 21:35

    Зашел я сення в так называемые минские бутики... Никогда ранее эти заведения в Минске не посещал. Убогий ассортимент и цены с потолка. Объясните, как могут одинаково стоить пять разных костюмов с округлением до X00 баксов? Из разного материала! Как можно хранить костюмы на тонких вешалках? Почему тут галстук некой сомнительной фирмы стоит столько же сколько галстук Canali в реальном московском магазине? Видимо они один костюм лоху в месяц продают и с этого живут... Или просто бабло отмывают. :-?

    В поляндию надо ехать вобщем...

    Unity in diversity
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 10 сентября 2003 22:24

    r00t, еще один человек просвятился! А на меня лохи наезжали что я говорил что адидас и каламбия в магазина на динамо и в спортмастере одно и тоже а цена в два раза отличается - когда-нибудь и они прозреют.. ;)

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 10 сентября 2003 22:46

    Царапыч, нуууу, есть ещё адидас на Ленина. цены там как в Литве +/- $5, причем не всегда в пользу Литвы. правда, там шило тоже всплывает, но мой любимый красный костюмчик (под кодовым названием привет от гопников :lol: ) я купил именно там.

    а вот других костюмов у меня нет и я пока не осознал их необходимости. я же малой

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 10 сентября 2003 22:59

    r00t, я думаю, что ты во многое не въехал... как называлась сомнительная галстучная фирма? чтобы округляли до 00 не видел не разу, скорее всего дали ориентировочную цену. ну а что касается хранения... ну не знаю. а что, они испортились??

    увы, костюмы прет-а-порте хорошими бывают только брендовые... ткань плюс покрой, это стоит денеег.....

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 11 сентября 2003 08:48
    r00t:

    Или просто бабло отмывают. :-?

    Это 100% так.

    r00t, сходи в Панораму. Ничего "черуттиподобного", просто качественные немецкие костюмы. За нормальные деньги. На распродаже можно взять по цене "Коминтерна".

  • zygzag Senior Member
    офлайн
    zygzag Senior Member

    633

    22 года на сайте
    пользователь #2318

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 11 сентября 2003 09:42

    r00t, во во я ж по эта и гаварыл - одна дорога в Польшу или Литву.

    кстати о "вешалках" (плечиках) :wink: как ни странно но в Зеркале в тех точках куда заходил - костюмы на приличных вешалках правда выбор :( :o

    Ну а если нада савсем "качественный" (правда это вопрос) то одна дорога в Хуго Босс тебе на машерова (камилла) или на комсомольскую

    Homo homini lupus est
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 11 сентября 2003 12:48

    Начал объезжать и обзванивать наши т.н. бутики.

    ТОП - 0 костюмов

    СЕЗОНЫ - 2 модели по 1.2К уе

    Тренд (сейчас в Паркинге) - 0 костюмов

    Ладно, будем искать...

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • ansson Member
    офлайн
    ansson Member

    338

    22 года на сайте
    пользователь #2277

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 сентября 2003 13:19
    Amon:

    зенья, лохи...

    это пишет человек в костюме сшитом у тети на колене из видимо по цене наших тканей ...

    это не чтоб обидеть, чтоб успокоить.

  • ansson Member
    офлайн
    ansson Member

    338

    22 года на сайте
    пользователь #2277

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 сентября 2003 13:27

    r00t, я видел тебя в реале и могу ответственно сказать что готовый ты не купишь. ну не возят на худых, не интересно. с баблом народ или средний или толстый :) если хочешь чтоб сидел - шей. на весь Минск пара мест удовлетворительных есть. стыдно не будет, но и не идеал. трохец слаба еще технология. супер машинок маловато. если надо совсем супер - придется ехать наверное в Москву. там видел именно мастерские известных фирм. но бабок...

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 11 сентября 2003 13:44

    ansson, а ты ща самого себя обидел: на мои костюмы ты и близко не смотрел, а у тёти я только в октябре шить собираюсь. зы: на костюм метра три ткани нужно, посмотри возле немиги или в переходе под мексом, сколько лейбовая шерсть стоит :)

    зы: есть, кстати, пиджак оливер размер 50 из очень грамотной тёмно-серой шерсти, не знаю, сколько там эс, но рукав если сжимаешь, на нём помятостей не остаётся. мне большой, к сожалению

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 11 сентября 2003 14:03 Редактировалось SeZer, 1 раз.

    Amon, пиджачёк как раз на меня :wink::)

    и чем это Зенья тебя не устраивает, если не сикрет :D (просто интересно)

    Искренне Ваш Sezer
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 11 сентября 2003 14:05

    Народ, давайте обсуждать тему, а не друг друга. Как говорится, правда есть, но у каждого она своя.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 11 сентября 2003 14:18

    SeZer, он такой интересный, типа пиджак-куртка, как раз по сезону. мне ткань очень понравилась, и я на него слепо запал, а ща висит ненадёванный на вешалке и скучает. мне почему-то кажется, что тебе рукава длинноватые будут, но при желании могу вечерком подогнать, замерить там :)

    тел если не помнишь, у Моржа спроси

  • ansson Member
    офлайн
    ansson Member

    338

    22 года на сайте
    пользователь #2277

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 сентября 2003 18:56
    Amon:

    ansson, а ты ща самого себя обидел: на мои костюмы ты и близко не смотрел, а у тёти я только в октябре шить собираюсь. зы: на костюм метра три ткани нужно, посмотри возле немиги или в переходе под мексом, сколько лейбовая шерсть стоит :)

    зы: есть, кстати, пиджак оливер размер 50 из очень грамотной тёмно-серой шерсти, не знаю, сколько там эс, но рукав если сжимаешь, на нём помятостей не остаётся. мне большой, к сожалению

    извини. не шей у тети. костюм не так просто сделать. многи мастерские не справятся, но то что тетя. хотя если это тетя старого еврея ... :)

    раньше то все именно так и шили и было гуд.

    ps. если рукав длинный охота взглянуть на темно серый. :)

    без обид.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 11 сентября 2003 20:23

    ansson, понятие "тётя" - абсолютно собирательное и не привязано к конкретной личности. я у этой тёти дорогие штаны уже пару лет подрубаю, так она всякие эксцентричные версачи так подшивает, что работу с лупой не заметишь: и нитки у неё всех цветов и составов, и стежки идентичные, мало места просто. ещё она подругам ушивает-перекраивает, ручки у неё золотые. специализируется по дорогим шмоткам, популярна в ограниченных кругах и всё такое. а по ходу ещё и шьёт, знает, где ткань понтовую недорого надыбать, вот я и намереваюсь в октябре завалиться, есть маза за лист поиметь хороший костюм :)

    если за стодвадцать охота взглянуть, маякни через личные, я не против, чего ему на вешалке то висеть, клёвый пиджак. правда, SeZer, уже интересовался, но тут такое дело :) да и длинноваты ему рукава будут, он покрепче, но мы одного роста с ним, насколько я помню. в общем, на 182 точно в порядке будет