Ответить
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 26 сентября 2003 17:52

    llljack, проще всего -- бутик на Космомольской. Столько они не стоят. Должно быть около 200 за пару, не более. За более -- идем покупать Гуччи.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 28 сентября 2003 20:19

    Так. Сегодня по поводу привоза сигнальных экземпляров новой коллекции был в Подиуме на Немиге. Распродажного осталось действительно немного, но вместе с тем, есть ряд вещей, о которых тут шла речь и которые можно брать

    Костюм 50 размера. Есть. Серый, оттенок хороший, классический крой, на три пуговицы. Шерсть с шелком. Мне называли цену 350. Может, если прийти без меня, будет чуть дороже. Но, вообще-то, можно же и со мной прийти... Есть еще какие-то костюмы, но вроде тут 50м интересовались.

    Льняной костюм как хочет Царапыч. Есть. Белый, слегка с желтизной лен. На четыре пуговицы. Вроде бы 460. Минимальный размер кажется 54, но я мог перепутать.

    Обувь. Есть. От летней коллекции осталось много. Цена -- по 100 за пару примерно, с небольшими варицаиями. Есть масса интересных вариантов. В том числе туфли, в том числе костюмные, но есть и под джинсы и ботинки.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1648

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 29 сентября 2003 10:53

    temporary, ОЧЕНЬ понравилась только одна модель BOSS - бывает же такое, что все вроде ничего, а некоторые вещи просто вбирают гармонию золотого сечения плюс немного оригинальности. Млин, это уже не скромно, типа я - мерило гармонии во Вселенной :lol:

    Можете попинать слегка за это:molotok:.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 29 сентября 2003 13:37
    SeZer:

    Romuald Werewolf, а как ты относишся к обуви немецкой фирмы Лойд? Если нормально переносишь строгую и консервативную обувь, то тогда загляни в магазинчик на углу ГХУ и Александр центра, поспрашай что есть твоего размера. Мне очень нравится и носился отлично, цены от 90 до 150$ :znaika:

    Согласно личным наблюдениям лойды обувь для следующего образа жизни: одел-сел в машину-приехал на работу-уехал домой. Ну или что-то в этом роде. почему так? Какие-то они не крепкие. Пару раз стоит походить в этой обувке по мокрым мостовым (даже если у тебя стоит профилактика) и подошва начинает отклеиваться, чего-то там топорщится и пр. И пока лойды разносиш все ноги себе сотрешь. Новые - как колодки деревянные.

    Думал сначала, что может неудачные выбрал или еще чего - так три года одна и та же картина. А вэтом году купил себе Gabor в панораме: очень хорошие шузы: стиль а-ля лойды, а носятся не в пример лучше.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 29 сентября 2003 13:47

    Льняной костюм как хочет Царапыч. Есть. Белый, слегка с желтизной лен. На четыре пуговицы. Вроде бы 460. Минимальный размер кажется 54, но я мог перепутать.

    подойду посмотреть - спасибо за информацию, 54-56 это мои размеры, 8)

  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 29 сентября 2003 14:01

    Царапыч, опять же, хочешь САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ цену -- иди со мной.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 29 сентября 2003 14:02

    Wind, речь шла изначально не о том, что ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, а просто о добротном костюме за разумные деньги. Вот я и предложил конкретный вариант...

    На самом деле, ты везучий -- тебе ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ босс... Это реально... Мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ костюмы Кензо первой линии, а это такие цены, что о них даже говорить не хочется...

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • poxxxer Member
    офлайн
    poxxxer Member

    187

    21 год на сайте
    пользователь #4314

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 августа 2004 17:01

    temporary,

    что ты думаешь о костюмах Enrico Marinelli, которые продаются в Зеркале и Европе..

    цена на них 280-350.. Достойное ли это качество за эти деньги.. Или что посоветуешь посмотреть в пределах 300.. практичное но не на каждый день..

    Спасибо.

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 17 августа 2004 17:08

    poxxxer, с духом говоришь... temporary с декабря ушел с онлайнера

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 августа 2004 19:42

    цена на них 280-350.. Достойное ли это качество за эти деньги.. Или что посоветуешь посмотреть в пределах 300.. практичное но не на каждый день..

    Спасибо.

    Надо смотреть на материал и на то как сидит. Бренд в данном случае особого значения не имеет.

    Unity in diversity
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 17 августа 2004 19:48
    Dzian:

    poxxxer, с духом говоришь... temporary с декабря ушел с онлайнера

    в этой теме вообще все духи были. а больше особо ни кто и не скажет. не тот уровень. имхо

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    22 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 17 августа 2004 21:07

    По поводу пошивки костюма не вздумайте шить у кустарщиков, это кажется все так просто. Есть операции которые даже при огромном таланте и опыте сложно сделать качественно без оборудования. Вы не поймете что пошито не так, а через несколько месяцев начнет тянуть там сям и вида не будет. А то что ткань делает весч это стопудова.

  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 18 августа 2004 11:13

    А где можно взять ХОРОШИЙ костюм напрокат? (на дипломатический прием нужен). И ск-ко это стоит? Спасибо!

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 августа 2004 11:49

    так может кто ХОРШЕГО портного посоветует... за КЛАССНЫЙ костюм не жалко и 200-250 за пошив отдать, только вот "а где возьмешь" такого портного.... :-?

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • dead_pihls Member
    офлайн
    dead_pihls Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #967

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 августа 2004 14:31

    А кто-нибудь может что-нибудь сказать о магазине Арамис? Там тоже костюмы продаются. От 440 000. У меня знакомый покупал и сказал, что за такие деньги костюм очень хороший. По-моему они немецкие.

    Рубашек там не очень много осталось, но выбрать можно. IMHO 55 000 за хорошую рубашку не жалко и не много. Галстуки - 70 000. Думаю, это тоже не дорого.

    А сейчас там скидки на летнюю одежду до 40%. Так что можно и майку какую-нибудь хорошую купить (пойду сегодня, посмотрю).

    Просто брюки (не кстюмные) мне там очень нравятся (BRAX, HILTL) - ношу и очень доволен.

    Ремни там, кстати, тоже есть.

  • oyshen Member
    офлайн
    oyshen Member

    368

    21 год на сайте
    пользователь #8322

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 19 августа 2004 11:04

    Да, и ремни не дорогие.

    Но все же, вернемся к нашим костюмам. В начеле топка проскочила очень хорошая мысль, НАЙТИ СТАРОГО ЕВРЕЯ

    HandMade всегда был на высоте,

    Раньше(сейчас давно не был, не знаю), в одном мнимом Минском бутике, который около макдональдса на немиге было еще отелье, так что как вариант удишевления проекта при соответствующем качестве можешь попробовать зайти еще и туда, но Арамис совершенно е плохая альтератива...

    я так думаю:znaika:

    ...дождь не может идти...
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 19 августа 2004 11:11

    Где купить хорошую одежду 58-го размера,в Штатах у меня с этим проблем не было,там даже бренды типа Гуси,Хуги Босы 60-го размера без проблем:-?

  • Maxxim Senior Member
    офлайн
    Maxxim Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #8328

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 19 августа 2004 11:12

    bsb, Попробуй зайти в Элатио и спросить у них. Должны посоветовать кого-нибудь, кто шьет нормально. Они мне как-то раньше Айплатова советовали, но я как-то к нему не дошел. Хотел рубашку пошить, а мой портной этим делом не занимается :). Ну а так если кто конкретно на портного хорошего не выведет, то только методом проб и ошибок. Зайди в ателье, посмотри на оборудование, на клиентуру, на ткани опять же из которых изделия шьют. Кто ищет, тот всегда находит :))

    А Вы включили ближний свет?!
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 августа 2004 11:29

    Но все же, вернемся к нашим костюмам. В начеле топка проскочила очень хорошая мысль, НАЙТИ СТАРОГО ЕВРЕЯ

    HandMade всегда был на высоте,

    Тут фишка в том что нормальный костюм состоит из огромного количества деталей, швов и прочих элементов. О том "бюджетном" варианте о которм мы говорим, речь о качественном и проработанном изговлении не идет. Изготовление правильного костюма стоит больших денег и в этом случае дешевле и лучше будет купить готовый вариант за $250-350 и не дурить себе голову. Разумеется, если фигрура более-менее стандартная.

    А кто-нибудь может что-нибудь сказать о магазине Арамис? Там тоже костюмы продаются. От 440 000. У меня знакомый покупал и сказал, что за такие деньги костюм очень хороший. По-моему они немецкие.

    Опять же. Нужно смотреть состав ткани. В идеале - 100% шерсть с наиболее тонкой нитью и характерным "отливом". Потом мерять. Хороший пиджак должен производить впечатление сорочки. Ну и размер правильно подобрать.

    В любом случае с костюма все шильдики срезаются и потом пофигу российский он или немецкий или итальянский. Сразу видно качество ткани и потом аккуратность и качество кроя.

    Почитайте вот это, будет полезно:

    http://www.bolshevichka.ru/adv-mistakes.php

    http://www.bolshevichka.ru/advices.php

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 августа 2004 11:33

    Они мне как-то раньше Айплатова советовали, но я как-то к нему не дошел.

    Костюм как рабочий инструмент и как дизайнерская штучка - разные вещи. Дизайнерская одежда менее практична и удобна. Зато модно.. :wink:

    Unity in diversity