Ответить
  • Swetlana_solnce Junior Member
    офлайн
    Swetlana_solnce Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1133668

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 января 2017 12:42

    На окнах попробуем поменять механизмы(если такое возможно), если не поможет будем менять целиком окна.По стене будем писать на ДСК. А вы как решаете проблему с окнами?

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 11 января 2017 15:16

    Надо решать либо через прораба, который врядли что-то сделает, либо ехать в ДСК и разговаривать с ними. Я за свой счет не особо хочу окна менять.

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 16 января 2017 18:54

    Аналогично с окнами, точнее с одним, есть подозрения на корявый монтаж. Звонили в ДСК, звонил вроде прораб, договорились что придет, но они выбрали день когда на улице +1 и ветра нет, я хз как доказывать, что тянет холодом с окна, причем отрегулировано уже на максимум.
    Насчет вентканала, в мороз у многих обратная тяга появляется, если я правильно понимаю?

    Народ, чета у нас председателя не видать, не одни мы пытались дозвониться - там тишина, согласен, с написанным выше, я вообще не вижу никакой работы со времени последнего собрания. Появилось несколько вопросов, вроде отсутствующей плитки на подъезде, и внутри на лифтовой площадке, зачем тогда нужен председатель, если все это будут решать сами жильцы с ДСК, звонить председателю 10 раз подряд как-то не очень нравится. Еще появился интерессссный вопрос :) В общем у магазина(будущего) мусорки не убираются, как и горы бутылок рядом... так вот, позвонили мы в ДСК (почему не председатель?) насчет уборки возле их магазина... и выясняется что оказывается у ДСК есть с нашим товариществом договор и ДСК по нему нам платит, чтобы наши уборщицы убирали вокруг магазина (правда на той стороне это говорили не очень уверенно), но надо бы разобраться... а председатель на звонки не отвечает... как-то так.

  • kos32 Member
    офлайн
    kos32 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #165524

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 17 января 2017 10:50
    Swetlana_solnce:

    У нас так свистало в сильный мороз,что наморозь пошла на раме.

    Звоните прорабу Андрей +375-29-130-60-15, к вам придут и все окна отрегулируют. И не важно что уже потеплело.
    Прораб заинтересован вам все отрегулировать без официального обращения в ГДСК. Если не получится пишите письмо на info@gdsk.by.

    Swetlana_solnce:

    К этой проблеме добавилась ещё одна: неисправно работающий вент канал чей-то квартиры, в результате чего стена в комнате от этого канала холодная и конденсирует.

    У нас такая же проблема, думаем будем утеплять стену, хотябы со стороны комнаты.
    Раньше в домах этой серии утепляли вент канал сейчас перестали.

    ГДСК сказал что у кого-то из соседей закрыты окна и вентеляционный канал работает в обратном режиме - холодный воздух спускается вниз. Чтобы этого не происходило достаточно открыть окно на микропроветривание. Показывали инструкцию пользованием жилым помещением в котором говорилось то должно быть проветривание.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    sku4aemost:

    Звонили в ДСК, звонил вроде прораб, договорились что придет, но они выбрали день когда на улице +1 и ветра нет, я хз как доказывать, что тянет холодом с окна, причем отрегулировано уже на максимум.

    мне не пришлось никому ничего доказывать пришли и отрегулировали как положено.
    Спичку зажженную поднесите к тому месту откуда сквозило + включите вытяжку на кухне.

    sku4aemost:

    Насчет вентканала, в мороз у многих обратная тяга появляется, если я правильно понимаю?

    не только в мороз. У нас вытяжка на кухне и в туалете. Включаешь вытяжку на кухне в туалете ощутимо холодает :)

    sku4aemost:

    Появилось несколько вопросов, вроде отсутствующей плитки на подъезде,

    По поводу плитки на улице ГДСК ответил что это на улице это сезонная работа и будет делаться весной. Но вот по поводу плитки в помещении надо будет узнать.

    С председателем я общался неделю назад. Сейчас что-то не доступна.

  • Swetlana_solnce Junior Member
    офлайн
    Swetlana_solnce Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1133668

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 января 2017 22:23

    Насчет вентканала, в мороз у многих обратная тяга появляется, если я правильно понимаю?

    Мой муж говорит, что скорее всего один из вентканалов закрыт. Либо люди сами закрывают его из каких либо соображений, либо кто-то случайно или нет перекрыл выше данный вентканал(возможно сосед выше), либо человек врезался не в свой канал и его канал не функционирует...либо банально канал забит....вроде бы новый но нужно это проверять обязательно. Насчёт проветривания и вопроса того что вся проблема в том что кто-то из соседей не проветривает вообще абсурдна...т.е. Получается что если человек ездит в длительные командировки, то у всех выше плесень пойдёт по стене иикапли воды будут висеть на потолке(как у нас бывает)??или открытыми оставлять на проветривание?...первый раз такое видим, жили в разных домах и квартирах, но такого нигде не было...т.е. Суть в том что один из каналов не выпускает тёплый(комнатный) воздух и соответственно промерзает... Возможно кстати из-за обратной тяги, иногда возникающей, некоторые и закрыли вентиляцию, т.к. холодно, хотя опять же нужно знать как устроена вытяжка, особенно на тех этаже. Пока есть только предположения, которые нужно проверять...

  • kos32 Member
    офлайн
    kos32 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #165524

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 20 января 2017 09:54
    Swetlana_solnce:

    в мороз у многих обратная тяга появляется, если я правильно понимаю?

    Обратная тяга от мороза не зависит. Просто когда на улице тепло, она нам не выходит боком.

    Swetlana_solnce:

    кто-то случайно или нет перекрыл выше данный вентканал

    если канал перекрыт то как обратка возникает?

    Swetlana_solnce:

    Насчёт проветривания и вопроса того что вся проблема в том что кто-то из соседей не проветривает вообще абсурдна...т.е. Получается что если человек ездит в длительные командировки, то у всех выше плесень пойдёт по стене иикапли воды будут висеть на потолке(как у нас бывает)??или открытыми оставлять на проветривание?

    да, причем достаточно микропроветривания

    Swetlana_solnce:

    хотя опять же нужно знать как устроена вытяжка, особенно на тех этаже

    Лазил я там как только дом сдавали. Ничего на тех. этаже нету. Трубы просто на крышу выходят и все.
    Кстати думаю возможно решит проблему обратный клапан. Он вроде как и стоял по умолчанию. Что-то типа такого
    http://dvoedan.livejournal.com/102518.html

    Swetlana_solnce:

    первый раз такое видим, жили в разных домах и квартирах, но такого нигде не было

    в большинстве других домах один вент канал.

  • Swetlana_solnce Junior Member
    офлайн
    Swetlana_solnce Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1133668

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 января 2017 11:15

    Обратный клапан откроется при микропроветривании или только при помощи электровентилятора нужно?? Прошлой зимой было тоже самое. А ведь если кто-то не проветривает, то вентканал тогда и между кладовой и кухней также должен промерзать!? Такого нету...Скланяюсь все равно к забитому либо перекрытому вентканалу...ждём ответа ДСК...

  • kos32 Member
    офлайн
    kos32 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #165524

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 20 января 2017 17:01
    Swetlana_solnce:

    Обратный клапан откроется при микропроветривании или только при помощи электровентилятора нужно??

    откроется.

    Swetlana_solnce:

    А ведь если кто-то не проветривает, то вентканал тогда и между кладовой и кухней также должен промерзать!?

    воздух спускается по вент. каналу в туалете и выходит нагретый по вент. каналу на кухне.

    Swetlana_solnce:

    ждём ответа ДСК...

    ДСК другого ничего не скажет. Они ко мне приходили и сказали чтобы мои соседи открывали на проветривание, инструкцию по пользованию помещения показывали.

    Светлана, какой у вас этаж?

  • Swetlana_solnce Junior Member
    офлайн
    Swetlana_solnce Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1133668

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 января 2017 16:51

    Как-то глупо получается: состояние стены в моей квартиры должно зависеть от того, что кто-то проветривает свою квартиру или нет. Если так и есть, то что за хрень такая в 21 веке. Люди купив квартиры,отдав при этом не малые деньги должны думать #А проветрил ли сосед у себе дома? И невылезет ли плесень при его длительном отсуствии на моей стене#. Вот это модернизированная серия дома! Я в шоке.ДСК пока молчит.

  • kos32 Member
    офлайн
    kos32 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #165524

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 26 января 2017 17:32
    sku4aemost:

    Появилось несколько вопросов, вроде отсутствующей плитки на подъезде, и внутри на лифтовой площадке,

    плитку внутри подъезда обещали в ближайшие дни вернуть.

    sku4aemost:

    В общем у магазина(будущего) мусорки не убираются, как и горы бутылок рядом... так вот, позвонили мы в ДСК (почему не председатель?) насчет уборки возле их магазина

    С нового года по всему городу поменялись правила и теперь уборка территории осуществлятся силами ЖЭУ.
    Чтобы нам нанять обратно своего дворника, нам нужно 100% подписей всего дома, что нереально.
    Поэтому пожалуйста звоните в ЖЭУ 25, которое находится через дорогу и требуйте уборки льда на дорожках:
    78-48-05, 72-56-62

  • kos32 Member
    офлайн
    kos32 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #165524

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 1 февраля 2017 23:36
  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 февраля 2017 23:01

    В большой комнате, где стоят две двери до пола(вместо окон) со стороны левого окна (линия где окно крепится) по всей высоте продувает и немного промерзает. Правое герметично.
    Насчет вентиляции скажу: при закрытых окнах из вентиляционного отверстия которое находится в туалете дует прохладный воздух, на кухне наоборот сильно втягивает.

    КПД 41 подъезд 1
  • kos32 Member
    офлайн
    kos32 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #165524

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 6 февраля 2017 09:06
    _Sebastian_:

    В большой комнате, где стоят две двери до пола(вместо окон) со стороны левого окна (линия где окно крепится) по всей высоте продувает и немного промерзает. Правое герметично.

    Звоните прорабу Андрей +375-29-130-60-15, к вам придут и все окна отрегулируют.

    _Sebastian_:

    Насчет вентиляции скажу: при закрытых окнах из вентиляционного отверстия которое находится в туалете дует прохладный воздух, на кухне наоборот сильно втягивает.

    а обратный клапан стоит в туалете?

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 7 февраля 2017 18:13
    kos32:

    а обратный клапан стоит в туалете?

    а что даст обратный клапан - ну не будет дуть из дырки? тяга от этого направление не изменит и точка росы все равно будет на уровне дырки вентиляции вкупе со всеми ништяками вроде конденсата, промерзания и далее плесени. Основной смысл, чтобы развернуть поток воздуха, а не просто закрыть дырку. Я лично клапан в свое время купил, но ставить не стал, так как чтобы его открыть надо приличная тяга, которой и так мало, в итоге проветривание будет еще хуже.

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 февраля 2017 23:51

    а обратный клапан стоит в туалете?

    - Просто открыто отверстие.

    КПД 41 подъезд 1
  • kos32 Member
    офлайн
    kos32 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #165524

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 9 февраля 2017 10:25 Редактировалось kos32, 3 раз(а).

    Квартира сдавалась с решеткой с обратным клапаном. В инструкции от ГДСК написано что помимо того что должна быть микровентиляция на одном из окон постоянная, должен стоять обратный клапан. Промерзание происходит потому что постоянно поступает холодный воздух с улицы. Обратный клапан остановит обратное движение сверху вниз. Таким образом воздух в шахте прогреется до комнатной температуры и промерзания не будет.

    sku4aemost:

    но ставить не стал

    и соседи верхних этажей получили геморой с промерзающими стенами. По инструкции он там должен быть.

    Добавлено спустя 19 минут 23 секунды

    Вот инструкция. Если она не соблюдается гарантия ГДСК не действует.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 21 февраля 2017 11:01 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    Не знаю у кого там сдавалась квартира с клапаном, у меня не было никаких клапанов. обычные решетки. В туалет задувает из вытяжки холодным. Окна пришли сделали - теперь не дует.

    Урн видимо у нас так и не предвидится.

  • kos32 Member
    офлайн
    kos32 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #165524

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 1 марта 2017 12:53

    в нашем доме Гарант поставил гигабитное оборудование и доступны тарифы свыше 100 Mb/s
    300 Мбит/с стоит 50 рублей.

    http://garant-tv.by/internet/tarifs#content4

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 3 апреля 2017 15:42 Редактировалось Nykos, 1 раз.
  • kantrapass Junior Member
    офлайн
    kantrapass Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #842236

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 апреля 2017 22:28

    Кто отгораживал пространство под кладовку возле лифта, поделитесь алгоритмом действий (какие согласования, примерная цена).