Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 13 декабря 2020 21:35

    Не мне лично партнеры не нужны. Да и в отличии от других ниш, инженерные услуги никаких первоначальных затрат не требуют, но и масшабирования не будет, так что партнерство с кошельком отпадает. Скорее всего ищется тот кто будет все делать, а прибыль пополам.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 13 декабря 2020 21:49

    Может есть гениальная идея, а вот исполнителя и воплотителя нет

    #якатька
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 13 декабря 2020 22:15
    Кот-Обормот:

    а вот исполнителя и воплотителя нет

    С деньгами

    Кот-Обормот:

    Может есть гениальная идея,

    Которая в итоге не сработает :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 13 декабря 2020 22:25

    valmak, ну так это классика жанра))

    #якатька
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 13 декабря 2020 22:30
    serge.sp:

    инженерные услуги никаких первоначальных затрат не требуют

    нужны как минимум оборудование и транспорт

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 13 декабря 2020 22:32 Редактировалось luz, 1 раз.
    A.Z.:

    sergeiss, :D
    luz, #даймиллион с)

    ну миллион там не нужен: офис, пару сотрудников и сертификация. Начать можно и с десяткой, даже меньше - вполне подъемная сумма, для любого в РБ....

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 13 декабря 2020 22:32
    A.Z.:

    serge.sp:

    инженерные услуги никаких первоначальных затрат не требуют

    нужны как минимум оборудование и транспорт

    Он просто не знает что пачкать бумагу это только часть инженерных услуг

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 13 декабря 2020 22:44
    A.Z.:

    serge.sp:

    инженерные услуги никаких первоначальных затрат не требуют

    нужны как минимум оборудование и транспорт

    инженерные услуги в стройке? тут вариантов немного: геодезия/технадзор/обследование/проекты.
    никакого супер дорогого оборудования - там нет, авто ездить на объекты? пойдет любое, лишь бы заводилось. Я два свои первых объекта закрыл, катаясь вообще на такси и арендованных авто. С первой прибыли с них, купил себе опель кадет и он сначала два года меня возил, потом ещё два года бригада его добивала....

    Как выше писал, начать такой бизнес можно и 10 000 баксов, а если порыться по объявкам, то можно и выкупить инструменты для сертификации по дешевке, сейчас много стройкомпаний, банкротиться будет.....

  • Gothkiller Member
    офлайн
    Gothkiller Member

    252

    8 лет на сайте
    пользователь #1891446

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 13 декабря 2020 22:52

    Ой, золотую жилу нашли. :D Ничего там особо не заработаешь. Отец серьёзные проекты делает с именитыми заказчиками. Контора человек 30. Да и то, работы куча и по выхлопу в конце не так много. Голову экспертиза, различные гос.органы, заказчик в конце концов задурит хорошо. Это не так просто

    Преграды в пути нам не помеха, всегда и везде мы добьёмся успеха!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 13 декабря 2020 23:09
    A.Z.:

    нужны как минимум оборудование и транспорт

    нет самое дорогое люди для получения аттестата, остальное - автомобиль легковой есть у всех почти, как и бук, а больше ничего и не нужно, для геодезиста нивелир и рейка бу можно в 1000 вложиться, для геологов мотобур для начала в ту же 1000. Принтеры, снятие офисов директор и т.д. уже с прибыли пойдет. Так что для начала пару тысяч хватит.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Gothkiller:

    Ой, золотую жилу нашли. Ничего там особо не заработаешь. Отец серьёзные проекты делает с именитыми заказчиками. Контора человек 30. Да и то, работы куча и по выхлопу в конце не так много. Голову экспертиза, различные гос.органы, заказчик в конце концов задурит хорошо. Это не так просто

    ну потому что разделов всего 6, значит для любого мегапроекта достаточно 6 человек + владелец, а в конторе 30, как минимум 23 человека лишние и неэффективные. Как я и говорил масштабирование тут не работает и позиция в этом сарае поставим столы и посадим проектировщиков как рабочих за станками, всегда заканчивается плачевно. На моей памяти не один такой монстр развалился при попытки расширится.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 14 декабря 2020 02:14

    serge.sp, вот зачем тему палить? :bazar: сам же потом без штанов останешься

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 14 декабря 2020 09:00

    Сильному эта информация не нужна, слабому она не поможет.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 14 декабря 2020 10:34
    sergeiss:

    serge.sp, вот зачем тему палить? :bazar: сам же потом без штанов останешься

    "не палить тему" - это глупость.
    слабый конкурент который лезет в твой бизнес. тебе не конкурент, а наоборот - увеличение кормовой базы.
    сильный конкурент - ему пофиг, на "палить/не палить" он сам просчитал рентабельность, и имеет четкий план как заработать в данной теме, его посты на форуме не остановят и не заставят изменить свои планы..

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 14 декабря 2020 14:39
    luz:

    его посты на форуме не остановят и не заставят изменить свои планы..

    тем более на этом форуме и в этой ветке

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 14 декабря 2020 14:59

    Ну я уже 15 лет назад сделал ресурс, крупнейший в рунете по инженерным услугам, где не только я, а множество людей делятся как все делать, и помогают друг другу много лет, притом помогают совершенно бесплатно. И именно там нет проблем найти нужную информацию, партнера, работника или заказчика. Сейчас там зарегистрировано примерно 70% всех проектировщиков Беларусии и соответственно охват аудитории там 100%

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • 1872453 Neophyte Poster
    офлайн
    1872453 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1872453

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 декабря 2020 15:20

    Неплохой сайт думаю многих заинтересует,можно зарабатывать [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 декабря 2020 15:58)
    Основание: 3.5.15

  • Gothkiller Member
    офлайн
    Gothkiller Member

    252

    8 лет на сайте
    пользователь #1891446

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 17 декабря 2020 23:07

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Gothkiller:

    Ой, золотую жилу нашли. Ничего там особо не заработаешь. Отец серьёзные проекты делает с именитыми заказчиками. Контора человек 30. Да и то, работы куча и по выхлопу в конце не так много. Голову экспертиза, различные гос.органы, заказчик в конце концов задурит хорошо. Это не так просто

    ну потому что разделов всего 6, значит для любого мегапроекта достаточно 6 человек + владелец, а в конторе 30, как минимум 23 человека лишние и неэффективные. Как я и говорил масштабирование тут не работает и позиция в этом сарае поставим столы и посадим проектировщиков как рабочих за станками, всегда заканчивается плачевно. На моей памяти не один такой монстр развалился при попытки расширится.

    Ой, лишние и не эффективные. Жертвы обучения менеджмента. Вы понятия не имеете что там проектируют и как. Это не сарай нарисовать. Компании 20 лет и сложные проекты реализуют в основном в узком сегменте. Для мегапроекта достаточно 6 человек - прямо теория в чистом виде. И да, в обычном проектировании конкуренция сейчас хорошая, не имеет смысла соваться как по мне

    Преграды в пути нам не помеха, всегда и везде мы добьёмся успеха!
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 18 декабря 2020 08:56
    Gothkiller:

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Gothkiller:

    Ой, золотую жилу нашли. Ничего там особо не заработаешь. Отец серьёзные проекты делает с именитыми заказчиками. Контора человек 30. Да и то, работы куча и по выхлопу в конце не так много. Голову экспертиза, различные гос.органы, заказчик в конце концов задурит хорошо. Это не так просто

    ну потому что разделов всего 6, значит для любого мегапроекта достаточно 6 человек + владелец, а в конторе 30, как минимум 23 человека лишние и неэффективные. Как я и говорил масштабирование тут не работает и позиция в этом сарае поставим столы и посадим проектировщиков как рабочих за станками, всегда заканчивается плачевно. На моей памяти не один такой монстр развалился при попытки расширится.

    Ой, лишние и не эффективные. Жертвы обучения менеджмента. Вы понятия не имеете что там проектируют и как. Это не сарай нарисовать. Компании 20 лет и сложные проекты реализуют в основном в узком сегменте. Для мегапроекта достаточно 6 человек - прямо теория в чистом виде. И да, в обычном проектировании конкуренция сейчас хорошая, не имеет смысла соваться как по мне

    По вашим же словам, эта контора делает сложные проекты, за обычный прайс по которому другие делают сараи.
    Так что хвалиться тут особо нечем, то что вашу контору разводят заказчики, по старой схеме дяди Изи: "сделайте мне бесплатно и я всем буду рассказывать, как вы хорошо работаете...."

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 18 декабря 2020 10:05

    Все эти мега проекты я лично наелся еще лет десять назад, по мне как говорят выше лучше сараи. Но я не про это говорил, я говорил про затраты а не про приход. Сейчас время блокчейна и шаринг экономики, поэтому держать в штате 30 проектировщиков это просто жесть как неэффективно. Гораздо эффективнее иметь не работников а партнеров - ИПешников на субподряд. В этом есть множество преимуществ - во первых экономия на государстве - не нужно платить в ФСЗН и подоходный, а это половина зарплаты проектировщика между прочим. Второе все затраты мы перекладываем на проектировщика - где ему сидеть, на чем работать, что пить - все это его проблемы. Третье не нужно нести затраты на комиссаров которые будут палкой заставлять проектировщиков работать, когда человек мотивирован деньгами - он сам себя заставляет и работает гораздо эффективнее чем те кто приходят на работу чайку попить, главное вовремя. Ну и четвертое самое главное - наш развивающийся рынок подвержен спадам и ростам, соответственно приходится в период роста набирать людей а в периоды спада сокращать, что очень негативно сказывается на репутации организации, либо если ты не сокращаешь людей то теряешь все наработанное ранее, а шаринг контора в любой момент может набрать любое количество людей на проект и так же быстро от них избавится без репутационных потерь Так что сегодня телеграмм, битрикс и яндекс диск решил все проблемы нашей отрасли.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35010

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35010
    # 18 декабря 2020 11:16

    Яндекс такси.....
    О!!!!!!
    Яндекс жена .....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))