Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

24

11 лет на сайте
    пользователь #184752

Написать сообщение

24
    # 3 сентября 2009 16:33

Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

• Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

4198

4 года на сайте
    пользователь #2070928

Написать сообщение

4198
    # 5 декабря 2020 14:13
    Demon_flash:

Хочу начать продавать запчасти для авто в интернете. Во теперешнее время кажется очень актуально)

Как по мне, если в городе есть магазы шатика и прочих, то бЕстолку. Цены порублены на минимум)

• luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

1751

10 лет на сайте
    пользователь #283493

Написать сообщение

1751
    # 5 декабря 2020 14:25
    Demon_flash:

luz:

Demon_flash:

Добрый день.
    Хочу начать продавать запчасти для авто в интернете. Во теперешнее время кажется очень актуально)
    Нашел вот такую услугу - консультация по открытию интернет-магазина автозапчастей - https://ecce.by/
    Кто-нибудь получал там консультацию? Дайте плиз фидбэк, стоит ли тратить время.

на счет данной конторы, не знаю не пользовался.
    почему торговля авто запчастями сейчас будет особенно актуально - непонятно...

ну да ладно, расскажу как я начинал этот бизнес:
    в принципе, ничего особо сложного: главное найти агрегатор/товарища который создаст вам сайт сразу с подтянутыми базами запчастей минских оптовиков, заключить с ними договора, и вперед торговать. Вложений на начальном этапе на 1500-2000 долларов, потом зависит от того, как будете раскручивать магазин. Если все будете делать сами, работать над раскруткой, рекламой и продвижением, то свою тысячу баксов в месяц, будете делать. Миллионером в этом бизнесе, правда не станете - конкуренция просто огромная, что бы зарабатывать какие-то деньги, которые можно называть деньгами, нужно самому завозить товар - а это другой уровень вложений/рисков, да и самого бизнеса.

Спасибо.
    А не подскажете, где найти готовые базы запчастей?

Погуглите: "готовые интернет-магазины автозапчастей"
    В РБ 3-4 агрегатора предлагают готовые решения, там автоматическая загрузка баз и цен от оптовиков, выбираете с какими будете работать, заключаете договор, на сайте галочками отметили и программа будет каждое утро обновлять цены и остатки самостоятельно.
    Или закажите у любого разработчика интернет-магазин, эту функцию они вам сделают, там ничего сложного.

• -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

7583

8 лет на сайте
    пользователь #581437

Написать сообщение

7583
    # 5 декабря 2020 14:50 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.
    Умкa:

Demon_flash:

Как по мне, если в городе есть магазы шатика и прочих, то бЕстолку. Цены порублены на минимум)

Нужно делать не так, как делают остальные.
    А если заниматься позициями которых нет в базах? Там неплохие деньги зарыты. Или заниматься перепаковкой запчастей делать из ноунейм - бредовое. Просто менять коробки. ( как делают многие) Там тоже некисло можно подняться. ;) :super:

☎ [O29] З22-7-222
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

1751

10 лет на сайте
    пользователь #283493

Написать сообщение

1751
    # 5 декабря 2020 15:02
    -Тихон-:

Умкa:

Demon_flash:

Нужно делать не так, как делают остальные.
    А если заниматься позициями которых нет в базах? Там неплохие деньги зарыты. Или заниматься перепаковкой запчастей делать из ноунейм - бредовое. Просто менять коробки. ( как делают многие) Там тоже некисло можно подняться. ;) :super:

редкие позиции, или запчасти на редкие авто - которые не интересуют оптовиков, из за узкого сегмента ниши - вполне вариант. Но что зарабатывать там, хотя бы вожделенную белорусами тыщу, нужно набрать таких ниш 5-10.
    Переупаковывать ноунейм в бренд - это тупик, да можно какое-то время, но постоянные клиенты быстро это поймут, а на залетных много не заработаешь, потому что не вернуться. И хотя репутация в белорусском бизнесе стоит немного, но построить устойчивый бизнес на кидалове - нереально....

Я вижу в этом бизнесе, только один вектор роста: после того как розница достигнет устойчивой прибыли, анализируешь продажи, вычисляешь самые ходовые позиции и начинаешь сам мелкими партиями завозить их из Китая и продавать, через свою розницу.

• Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

4198

4 года на сайте
    пользователь #2070928

Написать сообщение

4198
    # 5 декабря 2020 15:04
    -Тихон-:

Или заниматься перепаковкой запчастей делать из ноунейм - бредовое.

Ну разве тока))))

• -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

7583

8 лет на сайте
    пользователь #581437

Написать сообщение

7583
    # 5 декабря 2020 15:31
    luz:

редкие позиции, или запчасти на редкие авто - которые не интересуют оптовиков, из за узкого сегмента ниши - вполне вариант. Но что зарабатывать там, хотя бы вожделенную белорусами тыщу, нужно набрать таких ниш 5-10.

Знакомый фары возит из китая. С комплекта 200-300 бачей выстреливает. Битки из америки вон идут пачками, ниша свободна, конкурентов нет или пленные все.
    Даже можно продавать по цене алиэкспреса здесь. Там 100-150 прикура всегда имеется. А на премиумы - запас по цене доходит до 500$ с комплекта фар. Общем все как везде в РБ - возможностей море.

☎ [O29] З22-7-222
  • Demon_flash Member
    офлайн
    Demon_flash Member

333

16 лет на сайте
    пользователь #27225

Написать сообщение

333
    # 5 декабря 2020 15:32
    luz:

Demon_flash:

luz:

Demon_flash:

Добрый день.
    Нашел вот такую услугу - консультация по открытию интернет-магазина автозапчастей - https://ecce.by/
    Кто-нибудь получал там консультацию? Дайте плиз фидбэк, стоит ли тратить время.

на счет данной конторы, не знаю не пользовался.
    почему торговля авто запчастями сейчас будет особенно актуально - непонятно...

ну да ладно, расскажу как я начинал этот бизнес:
    в принципе, ничего особо сложного: главное найти агрегатор/товарища который создаст вам сайт сразу с подтянутыми базами запчастей минских оптовиков, заключить с ними договора, и вперед торговать. Вложений на начальном этапе на 1500-2000 долларов, потом зависит от того, как будете раскручивать магазин. Если все будете делать сами, работать над раскруткой, рекламой и продвижением, то свою тысячу баксов в месяц, будете делать. Миллионером в этом бизнесе, правда не станете - конкуренция просто огромная, что бы зарабатывать какие-то деньги, которые можно называть деньгами, нужно самому завозить товар - а это другой уровень вложений/рисков, да и самого бизнеса.

Спасибо.
    А не подскажете, где найти готовые базы запчастей?

Погуглите: "готовые интернет-магазины автозапчастей"
    В РБ 3-4 агрегатора предлагают готовые решения, там автоматическая загрузка баз и цен от оптовиков, выбираете с какими будете работать, заключаете договор, на сайте галочками отметили и программа будет каждое утро обновлять цены и остатки самостоятельно.
    Или закажите у любого разработчика интернет-магазин, эту функцию они вам сделают, там ничего сложного.

Еще раз спасибо. Нашел несколько, буду разбираться.

[img]http://img179.imageshack.us/img179/1779/bmw7.png[/img]
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

1751

10 лет на сайте
    пользователь #283493

Написать сообщение

1751
    # 5 декабря 2020 15:43
    -Тихон-:

luz:

Знакомый фары возит из китая. С комплекта 200-300 бачей выстреливает. Битки из америки вон идут пачками, ниша свободна, конкурентов нет или пленные все.
    Даже можно продавать по цене алиэкспреса здесь. Там 100-150 прикура всегда имеется. А на премиумы - запас по цене доходит до 500$ с комплекта фар. Общем все как везде в РБ - возможностей море.

Да, у меня таких знакомых, то же навалом.
    Есть только мелкий момент - их фигню можно послушать, не стоит им только деньги одалживать, не вернут...... =)))

• Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

9621

1 год на сайте
    пользователь #2653651

Написать сообщение

9621
    # 5 декабря 2020 15:45
    Demon_flash:

Нашел несколько, буду разбираться

какие?

беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

1453

3 года на сайте
    пользователь #2202506

Написать сообщение

1453
    # 5 декабря 2020 15:47
    -Тихон-:

luz:

Чего сам не занимаешься :spy: ?
    Аргентина страна мяса,у нас страна советов :lol:

Баян порву))))
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

9621

1 год на сайте
    пользователь #2653651

Написать сообщение

9621
    # 5 декабря 2020 15:48
    -Тихон-:

Знакомый фары возит из китая

кореш возит на маскву
    копии женских сумок Шанель
    вход 350
    выход 1300
    в магазе старт 4500
    в Цуме не отличили копию от оригинала 8)

беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

7583

8 лет на сайте
    пользователь #581437

Написать сообщение

7583
    # 5 декабря 2020 15:49
    кабздох:

-Тихон-:

luz:

Чего сам не занимаешься :spy: ?
    Аргентина страна мяса,у нас страна советов :lol:

Занимаюсь. Только другой группой товаров.

☎ [O29] З22-7-222
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

1453

3 года на сайте
    пользователь #2202506

Написать сообщение

1453
    # 5 декабря 2020 16:06 Редактировалось кабздох, 1 раз.

-Тихон-,

На всех ветках сидишь,зеаниматель :lol:

Баян порву))))
  • Demon_flash Member
    офлайн
    Demon_flash Member

333

16 лет на сайте
    пользователь #27225

Написать сообщение

333
    # 5 декабря 2020 16:20 Редактировалось Demon_flash, 1 раз.
    Mardukas:

Demon_flash:

Нашел несколько, буду разбираться

какие?

Пока что изучаю эти:
    1 - https://adata.by/
    2 - https://www.abcp.ru/
    3 - https://tradesoft.com.by/
    Из них реален первый. Второй только в России нормально работает. Третий дорогой кажется.

[img]http://img179.imageshack.us/img179/1779/bmw7.png[/img]
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

7583

8 лет на сайте
    пользователь #581437

Написать сообщение

7583
    # 5 декабря 2020 16:34
    кабздох:

-Тихон-,
    На всех ветках сидишь,зеаниматель :lol:

И так во всех сферах в РБ. Или ниша свободна или пленные все. :weep: :trollface:

☎ [O29] З22-7-222
  • Gothkiller Member
    офлайн
    Gothkiller Member

216

4 года на сайте
    пользователь #1891446

Написать сообщение

216
    # 5 декабря 2020 19:10
    Mardukas:

-Тихон-:

Знакомый фары возит из китая

кореш возит на маскву
    копии женских сумок Шанель
    вход 350
    выход 1300
    в магазе старт 4500
    в Цуме не отличили копию от оригинала 8)

Ну да, ну да. Не отличили. За такие копейки разве такой же ноунейм бренд продают. Цены то в РФ рублях? Что бы ресейлом заниматься, нужно знать контакты поставщиков проверенных, купить аккаунты на торговых площадках с привязанными платёжками. И лучше сделать отрисовку чеков от оригинального магаза. Вот тогда может заработаете. Ну, кое-кто рассказывал о двухкомнатной квартире в Минске за год. И на самом деле реально

Преграды в пути нам не помеха, всегда и везде мы добьёмся успеха!
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

20560

6 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

20560
    # 5 декабря 2020 19:47
    luz:

Вложений на начальном этапе на 1500-2000 долларов

И что можно закупить на эти копейки ?

• Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

3654

4 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

3654
    # 6 декабря 2020 00:50
    luz:

создаст вам сайт сразу с подтянутыми базами запчастей минских оптовиков, заключить с ними договора, и вперед торговать. Вложений на начальном этапе на 1500-2000 долларов,

Это за сайт или за базы?
    За сайт как-то дорого, или не?

........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

39753

10 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

39753
    # 6 декабря 2020 02:37
    Где:

Смотря каких масштабов будет фильтр. Для запчастного сайта, думаю, он должен быть просто эм... внушающим
    Это не дорого.

#якатька
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

1751

10 лет на сайте
    пользователь #283493

Написать сообщение

1751
    # 6 декабря 2020 07:55
    Где:

luz:

создаст вам сайт сразу с подтянутыми базами запчастей минских оптовиков, заключить с ними договора, и вперед торговать. Вложений на начальном этапе на 1500-2000 долларов,

Это за сайт или за базы?

Это для организации и начало бизнеса.
    Сайт на год, общеорганизационные затраты, минимальная реклама на тот же год. В мое время такой сайт обходился в 80 долларов в месяц или 1000 долларов разово. Не думаю, что цены сильно упали. Базы запчастей с описаниями и картинками, они на сайте есть, и модуль обновления который берет свежий прайс, с сайта оптовика и корректирует цены на сайте (с учетом вашей наценки) по таймеру - то же базовый функционал.
    Можно заказать индивидуальную разработку (3-5 000 баксов), продвижение и и хорошую рекламную компанию (ещё 15-20 000 долларов). Но только вряд ли такое отобьётся быстро, сегодня такой сайт у каждого второго лоточника с малиновки + своя розница есть у каждого оптовика. Конкуренция огромная и что бы влезть, и отгрызть свой кусок - нужно много работать.
    Как по мне - бизнес нормальный, но слишком много конкуренции в нем.