Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 7 февраля 2020 22:49
    luz:

    налоговая/банк/ФСЗН/инкассация.

    Налоговая и прочее это разовые походы
    Инкассация ему вообще не нужна
    Реклама тоже разовое вложение
    На всё максимум 1500 уе
    Доставая из пачки по 100 в месяц он всё проест за три года, а так он не только не проедает но ещё увеличивает пачку.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35018

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35018
    # 7 февраля 2020 22:56
    my_land:

    а так он не только не проедает но ещё увеличивает пачку.

    Пока не увеличивает пачку....
    А пытается окупить металлолом....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Gothkiller Member
    офлайн
    Gothkiller Member

    252

    8 лет на сайте
    пользователь #1891446

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 7 февраля 2020 23:26

    Ой, уже так страшно расписали. Грузчики-погрузчики, регистрация, реклама, договора. Столько сил и времени... Так в любом бизнесе, свои затраты. Не нравится - бегом к дяде, берём больше, кидаем дальше. пока летит - отдыхаем. Ещё про вспышку повеселило. Много жрэ. Фотоаппараты за 10 минут разряжаются от вспышки? Щиток перегружен, когда аккум к нему заряжаете? Я вот недавно долго фонариком(он же вспышка) в айфоне светил. Пару процентом сожрало всего лишь.

    Преграды в пути нам не помеха, всегда и везде мы добьёмся успеха!
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6450

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 8 февраля 2020 23:49

    Получается песию вторую себе сделать-ну и молоток. Да. Звучит для Минска по аренде малоправдоподобно-ну так чел сам писал что с перефирии. Так что нех тут бапки чужие считать-лучше битками займитесь. Тут один и помочь готов...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Lonidas Member
    офлайн
    Lonidas Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #111144

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 8 февраля 2020 23:58
    victor-vira:

    my_land:

    а так он не только не проедает но ещё увеличивает пачку.

    Пока не увеличивает пачку....
    А пытается окупить металлолом....)))))

    ну как бы металлоломом за годы так и не стала эта штука :) Вложенную пачку вернула и приносит мне каждый месяц приятные дополнения к моей пачке :-) ну и в инстаграм прикольно видеть, как твои фотки люди выкладывают с позитивными комментариями.

    Да и по расходам: регистрация ИП и один раз 7788 за 30 рублей, чтобы привезти + 15 рублей грузчики, чтобы эту штуку занесли. А дальше включили в розетку и она кушает своих 70-80 кВт в месяц при работе 24/7

    Про вспышку - меня тоже повеселили. Человек явно не в курсе потребления такого рода приборов. Там из приборов-то компьютер, монитор и диоды горят. Время работы принтера - 15 секунд жужжания во время печати одной фотки. Остальное время он спит :-)

    А вот сейчас я уже серьезно ищу места, где еще поставить, потому что на самом деле встречаются арендодатели не совсем адекватные.

    В на Экспобеле мне тётенька начальник отдела аренды долго рассказывала, что у них аренда 600 евро в месяц + НДС и именно такую сумму платят им те, кто установил там аппарат с игрушками. Пока что это рекорд.

    А по магазинам и ТРЦ - зависит от владельца. Фиксированно хотят от 50 у.е. до 200 евро за этот квадратный метр.

    Да, чтобы найти место приходится походить. Но не "не один месяц", а намного меньше. Но, как показывает мой опыт, оно того стоит.

    У нас фотобудочников же свои тоже группы есть. Делимся, так сказать, опытом. Так вот некоторые ставят - и сразу нормально. Некоторые - пару раз за год поменяют место, пока найдут то, которое приносит хороший доход. Потом там надолго остаются Но в среднем в не самом проходном месте - 10-20 фото в день выходит. Плюс прибыль от рекламы на сделанных фотографиях. Ну, например, все фотки брендируются логотипом небольшого тур.агентства по соседству. Это как раздавать визитки агентства, только лучше :-) Фотобудки - это ведь не только печать фотографий. Это живые организмы, если ими заниматься. И извлекать из них можно много.

    Даже банально посчитать сколько стоит разместит банер в ТРЦ? Дорого. А владелец фотобудки априори имеет 3-5 квардатных метров внешней площади фотобудки, которую может оклеивать по своему желанию... хоть в цвета ювилирного магазина по соседству :-)

    В общем и целом - мне это ближе и вернее, чем "биток". Я так понял, тут ветка в основном об этом :-)

    Как-то так :-)

  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1132

    9 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 9 февраля 2020 00:31
    Lonidas:

    В общем и целом - мне это ближе и вернее, чем "биток"

    так по этому вы и ходите с 6 айфоном в 20 году...и продаете б.у одежду за копейки на барахолке :)
    обожаю онлайнеровских бизнясменау ;)

    PS не нужен вам биток , сидите и смотрите свои будки :super:

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 9 февраля 2020 00:45
    Lonidas:

    victor-vira:

    my_land:

    а так он не только не проедает но ещё увеличивает пачку.

    Пока не увеличивает пачку....
    А пытается окупить металлолом....)))))

    ну как бы металлоломом за годы так и не стала эта штука :) Вложенную пачку вернула и приносит мне каждый месяц приятные дополнения к моей пачке :-) ну и в инстаграм прикольно видеть, как твои фотки люди выкладывают с позитивными комментариями.

    Да и по расходам: регистрация ИП и один раз 7788 за 30 рублей, чтобы привезти + 15 рублей грузчики, чтобы эту штуку занесли. А дальше включили в розетку и она кушает своих 70-80 кВт в месяц при работе 24/7

    Про вспышку - меня тоже повеселили. Человек явно не в курсе потребления такого рода приборов. Там из приборов-то компьютер, монитор и диоды горят. Время работы принтера - 15 секунд жужжания во время печати одной фотки. Остальное время он спит :-)

    А вот сейчас я уже серьезно ищу места, где еще поставить, потому что на самом деле встречаются арендодатели не совсем адекватные.

    В на Экспобеле мне тётенька начальник отдела аренды долго рассказывала, что у них аренда 600 евро в месяц + НДС и именно такую сумму платят им те, кто установил там аппарат с игрушками. Пока что это рекорд.

    А по магазинам и ТРЦ - зависит от владельца. Фиксированно хотят от 50 у.е. до 200 евро за этот квадратный метр.

    Да, чтобы найти место приходится походить. Но не "не один месяц", а намного меньше. Но, как показывает мой опыт, оно того стоит.

    У нас фотобудочников же свои тоже группы есть. Делимся, так сказать, опытом. Так вот некоторые ставят - и сразу нормально. Некоторые - пару раз за год поменяют место, пока найдут то, которое приносит хороший доход. Потом там надолго остаются Но в среднем в не самом проходном месте - 10-20 фото в день выходит. Плюс прибыль от рекламы на сделанных фотографиях. Ну, например, все фотки брендируются логотипом небольшого тур.агентства по соседству. Это как раздавать визитки агентства, только лучше :-) Фотобудки - это ведь не только печать фотографий. Это живые организмы, если ими заниматься. И извлекать из них можно много.

    Даже банально посчитать сколько стоит разместит банер в ТРЦ? Дорого. А владелец фотобудки априори имеет 3-5 квардатных метров внешней площади фотобудки, которую может оклеивать по своему желанию... хоть в цвета ювилирного магазина по соседству :-)

    В общем и целом - мне это ближе и вернее, чем "биток". Я так понял, тут ветка в основном об этом :-)

    Как-то так :-)

    Это все конечно хорошо, непонятно одно, а нафига вам эта будка в принципе нужна?
    Ищете дешевые арендные места, и продавайте другим - вложений ноль, а те же 200-300 баксов в месяц будете иметь легко (по вашим словам =)))

    А на счет битка - не, это просто народ над местным юродивым, стебется.....

  • Lonidas Member
    офлайн
    Lonidas Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #111144

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 февраля 2020 08:47
    luz:

    Lonidas:

    victor-vira:

    my_land:

    а так он не только не проедает но ещё увеличивает пачку.

    Пока не увеличивает пачку....
    А пытается окупить металлолом....)))))

    ну как бы металлоломом за годы так и не стала эта штука :) Вложенную пачку вернула и приносит мне каждый месяц приятные дополнения к моей пачке :-) ну и в инстаграм прикольно видеть, как твои фотки люди выкладывают с позитивными комментариями.

    Да и по расходам: регистрация ИП и один раз 7788 за 30 рублей, чтобы привезти + 15 рублей грузчики, чтобы эту штуку занесли. А дальше включили в розетку и она кушает своих 70-80 кВт в месяц при работе 24/7

    Про вспышку - меня тоже повеселили. Человек явно не в курсе потребления такого рода приборов. Там из приборов-то компьютер, монитор и диоды горят. Время работы принтера - 15 секунд жужжания во время печати одной фотки. Остальное время он спит :-)

    А вот сейчас я уже серьезно ищу места, где еще поставить, потому что на самом деле встречаются арендодатели не совсем адекватные.

    В на Экспобеле мне тётенька начальник отдела аренды долго рассказывала, что у них аренда 600 евро в месяц + НДС и именно такую сумму платят им те, кто установил там аппарат с игрушками. Пока что это рекорд.

    А по магазинам и ТРЦ - зависит от владельца. Фиксированно хотят от 50 у.е. до 200 евро за этот квадратный метр.

    Да, чтобы найти место приходится походить. Но не "не один месяц", а намного меньше. Но, как показывает мой опыт, оно того стоит.

    У нас фотобудочников же свои тоже группы есть. Делимся, так сказать, опытом. Так вот некоторые ставят - и сразу нормально. Некоторые - пару раз за год поменяют место, пока найдут то, которое приносит хороший доход. Потом там надолго остаются Но в среднем в не самом проходном месте - 10-20 фото в день выходит. Плюс прибыль от рекламы на сделанных фотографиях. Ну, например, все фотки брендируются логотипом небольшого тур.агентства по соседству. Это как раздавать визитки агентства, только лучше :-) Фотобудки - это ведь не только печать фотографий. Это живые организмы, если ими заниматься. И извлекать из них можно много.

    Даже банально посчитать сколько стоит разместит банер в ТРЦ? Дорого. А владелец фотобудки априори имеет 3-5 квардатных метров внешней площади фотобудки, которую может оклеивать по своему желанию... хоть в цвета ювилирного магазина по соседству :-)

    В общем и целом - мне это ближе и вернее, чем "биток". Я так понял, тут ветка в основном об этом :-)

    Как-то так :-)

    Это все конечно хорошо, непонятно одно, а нафига вам эта будка в принципе нужна?
    Ищете дешевые арендные места, и продавайте другим - вложений ноль, а те же 200-300 баксов в месяц будете иметь легко (по вашим словам =)))

    А на счет битка - не, это просто народ над местным юродивым, стебется.....

    В плане буду иметь те же 200-300 баксов в месяц? За что? За то, что место нашел никто не будет мне платить по 200-300 у.е. в месяц 4-5 лет подряд. Или я что-то не понимаю?

    festxpro12:

    Lonidas:

    В общем и целом - мне это ближе и вернее, чем "биток"

    так по этому вы и ходите с 6 айфоном в 20 году...и продаете б.у одежду за копейки на барахолке :)
    обожаю онлайнеровских бизнясменау ;)

    PS не нужен вам биток , сидите и смотрите свои будки :super:

    а ведь и правда! похоже, я прозрел! Нужно продавать свой iPhone скорее! Нормальные люди ждут выхода новой модели, чтобы купить его в кредит и молиться на него, а не просто звонить без выпендрёжа. И коньки детские тоже продавать брошу! Пусть лучше лежат, пыль собирают, чем за копейки какой-то ребенок купит и будет кататься ))

    И на будки смотреть перестану! Лучше вложу тысяч 50 в однушку и буду иметь те же 200-300 у.е. в месяц :-) а лучше сразу в две. Только где найти 100 000 ? :conf:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 февраля 2020 13:03
    Lonidas:

    Лучше вложу тысяч 50 в однушку и буду иметь те же 200-300 у.е. в месяц

    Не лучше ли вложить 50 в две двушки (с учетом ремонта) и иметь минимум 800 уе в месяц ?

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3828

    14 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3828
    # 9 февраля 2020 14:05
    festxpro12:

    Lonidas:

    В общем и целом - мне это ближе и вернее, чем "биток"

    так по этому вы и ходите с 6 айфоном в 20 году...и продаете б.у одежду за копейки на барахолке :)
    обожаю онлайнеровских бизнясменау ;)

    PS не нужен вам биток , сидите и смотрите свои будки :super:

    Опять только языком чешет....

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1132

    9 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 9 февраля 2020 14:21
    Lonidas:

    а ведь и правда! похоже, я прозрел! Нужно продавать свой iPhone скорее! Нормальные люди ждут выхода новой модели,

    нормальные люди каждый год покупают нормальный,современный телефон

    Lonidas:

    И коньки детские тоже продавать брошу! Пусть лучше лежат, пыль собирают, чем за копейки какой-то ребенок купит и будет кататься ))

    детскую одежду продавать...маразм)
    вы еще белье тещи/жены начните продавать :)

    Lonidas:

    Лучше вложу тысяч 50 в однушку и буду иметь те же 200-300 у.е. в месяц

    не биток,но получше чем будки)

    my_land:

    Не лучше ли вложить 50 в две двушки (с учетом ремонта) и иметь минимум 800 уе в месяц ?

    это как ? двушки с нормальным ремонтом у нас от 80к начинаются

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    kosmas:

    Опять только языком чешет....

    кто если не я , научит местных юнцов как надо вести бизнес ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 9 февраля 2020 14:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3828

    14 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3828
    # 9 февраля 2020 15:48
    festxpro12:

    Lonidas:

    а ведь и правда! похоже, я прозрел! Нужно продавать свой iPhone скорее! Нормальные люди ждут выхода новой модели,

    нормальные люди каждый год покупают нормальный,современный телефон

    Lonidas:

    И коньки детские тоже продавать брошу! Пусть лучше лежат, пыль собирают, чем за копейки какой-то ребенок купит и будет кататься ))

    детскую одежду продавать...маразм)
    вы еще белье тещи/жены начните продавать :)

    Lonidas:

    Лучше вложу тысяч 50 в однушку и буду иметь те же 200-300 у.е. в месяц

    не биток,но получше чем будки)

    my_land:

    Не лучше ли вложить 50 в две двушки (с учетом ремонта) и иметь минимум 800 уе в месяц ?

    это как ? двушки с нормальным ремонтом у нас от 80к начинаются

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    kosmas:

    Опять только языком чешет....

    кто если не я , научит местных юнцов как надо вести бизнес ;)

    Видимо сидел за длинный язык....вы бы для начала себя научили...

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 февраля 2020 16:00
    festxpro12:

    это как ? двушки с нормальным ремонтом у нас от 80к начинаются

    Можно прекрасно жить и там где в разы дешевле

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35018

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35018
    # 9 февраля 2020 17:56
    my_land:

    Можно прекрасно жить и там где в разы дешевле

    На Кубе????))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 2509987 Neophyte Poster
    офлайн
    2509987 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2509987

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2020 18:18

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (10 февраля 2020 08:56)
    Основание: п.п. 3.5.16

    yulia
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 февраля 2020 18:20
    victor-vira:

    my_land:

    Можно прекрасно жить и там где в разы дешевле

    На Кубе????))))

    В 150 км от псевдорая белорусов

  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 9 февраля 2020 19:14

    Как вам такой аппарат, будет спрос, нет?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 9 февраля 2020 19:53
    shadowmen:

    Как вам такой аппарат, будет спрос, нет?

    Где-то давно читал, что все магазины в странах СНГ продают бананы в "-" себе, типа жители СНГ привыкли определять ценовую категорию магазина по стоимости бананов. Но это в рамках воскресного бреда.

    Кофейня нннннада?
  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 9 февраля 2020 20:17

    CoffeeSell,
    Одно дело покупать бананы в магазине, другое не заходя в магазин.