Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 9 декабря 2019 21:39
    tomy:

    боюсь оскорбить чувства присутсвующих на ветке, но поделюсь секретом. у любого предпринимателя в голове сидит не меньше сотни бизнес-проектов. что-то черпать из форумов нет необходимости. было бы время на реализацию того, что придумано. это во-первых.
    во вторых. если у предпринимателя отобрать все его деньги, то через пару лет он опять будет таким же обеспеченным человеком ) ибо смотри пункт первый.

    бесплатно дарю идею для пап, мам и их сопливых спиногрызов. из разряда "мне вообще писец и денех ни копейки".

    1. ставим в подьезды вот такие приблуды, сделанные из подручных картонных коробок, говна, палок. можно разукрасить кисточкой. я обклеил с ребенком 3 летним коробку от ноубтука старыми газетами минут за 20.

    2. раз в два месяца обьезжаем подьезды и собираем из них макулатуру.
    3. сдаем туда, где дороже.

    в итоге решается и проблема чистоты подьезда (у меня, по крайней мере, решилась), спасаем экологию родной страны (в частности деревья от вырубки), обеспечиваем перерабатывающие предприятия сырьем, ну и, в конце концов, решаем свои финансовые трудности. вложений - 0 рублей и 0 копеек. работы - на пару часов в пару месяцев. итог, к сожалению, непредсказуем. но то, что деньги добуду - это стопудов )

    псы. за два месяца и одного подъезда на 36 квартир макулатуры на 8 кг.

    в Минске тема спама бумажного сошла на нет. сужу по подъезду у родителей. 2 года назад можно было идти по полу, устланному бумагой, сейчас чисто.

    Кофейня нннннада?
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 декабря 2019 21:41
    tomy:

    у мну уже давно крутиться идея для ютубканала

    А что с доставкой обедов ? Или макулатура больше даст ? :trollface:

  • Gothkiller Member
    офлайн
    Gothkiller Member

    252

    8 лет на сайте
    пользователь #1891446

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 9 декабря 2019 21:46

    tomy, ага, только есть нюансы. Попасть в подъезд, она будет неспресованной. Как возить это всё? Бичи обычно картонные коробки вижу что таскают. Их дороже принимают. Есть другие идеи, смотрите за руками: 1. В Московском районе стоят зелёные ящики для вторсырья. Поставила контора. Люди сами выбрасывают. Бичи наверное их обносят, но тк там замок основное наверное фирма забирает и сдаёт. 2. Идём в конторы, где куча бумаг но они не конфиденциального характера( а на перерабатывающих к слову можно получить гарантии о полном уничтожении архивов и прочего). 3 Учреждения образования. Дети до сих пор собирают макулатуру. А забирают её мутные личности на микроавтобусах. % небось идёт дирику с завхозом.
    А вообще есть ещё разные источники вторсырья. Медь, латунь, свинец,алюминий. Меди хватает в старых газовых ТЭНах-колонках. Около 10 кг. Бесплатно забирайте и раскурочивайте. Та же старая оргтехника.
    ИМХО, эти способы конечно годятся для людей обделённых интеллектом. Гемор и выхлом небольшой.

    Преграды в пути нам не помеха, всегда и везде мы добьёмся успеха!
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 9 декабря 2019 21:47
    my_land:

    tomy:

    у мну уже давно крутиться идея для ютубканала

    А что с доставкой обедов ? Или макулатура больше даст ? :trollface:

    отрабатываю. как писали - нет времени на все и вся. завтра поеду в санстанцию разузнать что да как.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 9 декабря 2019 21:49
    CoffeeSell:

    в Минске тема спама бумажного сошла на нет. сужу по подъезду у родителей. 2 года назад можно было идти по полу, устланному бумагой, сейчас чисто.

    Где-то около того. Тоже в подъезде был ковер из спамо-листовок. Потом вашего покорного слугу задолбало ходить по ковру из бумаги и он принес коробку. Теперь в подъезде чисто, одиночные листовки от одиночных свинов не в счет. Пару раз видел эту коробку вынесенной на крыльцо (это или уборщики, или кому-то не* было делать :-? ) - вернул на родину. Один раз кто-то спер саму коробку :trollface: :D (во обмельчал народец).. я принес новую (на работе появляются регулярно и их выбрасывают). Но тем не менее листовки разносят регуллярно и ящик столь же регулярно заполняется)

    tomy:

    2. раз в два месяца обьезжаем подьезды и собираем из них макулатуру.
    3. сдаем туда, где дороже.

    2. Кто пустит в подъезд ? Лично я посторонних не пускаю. Звонить наобум ? Заходить с кем-то ?
    3. Сдать - сущие копейки. Посчитайте сколько объема займет пару килограмм листовок, сколько придется их собирать и почем принимают макулатуру. Хватит на пару литров бенза, ага.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 декабря 2019 21:49
    Gothkiller:

    Идём в конторы

    Конторы сами могут сдать. А если гос то ещё и доводят план по сбору.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 9 декабря 2019 21:49 Редактировалось tomy, 2 раз(а).

    Gothkiller, я не писал, что это моя супер-пупер перспективная разработка. этим может заняться 14 летний пацан в более-менее крупном городе. заработать на упилок какой БНВ. и опыту поднобраться.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    A.Z.:

    Сдать - сущие копейки.

    рубля 3, я думаю. с тонны - 3 000 рублей. ну как то и не совсем копейки. при нулевом входе. хотя могу и ошибаццо )

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 9 декабря 2019 21:52
    tomy:

    Gothkiller, я не писал, что это моя супер-пупер перспективная разработка. этим может заняться 14 летний пацан в более-менее крупном городе. заработать на упилок какой БНВ. и опыту поднобраться.

    14-летние пацаны сейчас красят волосы и думают как бы заработать миллион на ютубе, глядя на знаменитых блогеров-малолеток. Не пойдут они бумажки собирать.

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 9 декабря 2019 21:53 Редактировалось Папа., 1 раз.

    Тема сообщенная в ЛС весьма интересна .
    У самого в голове неоднократно витали какие то наметки о чем то подобном .Спасибо Тихон - будут думать и разведаю в этом направлении. Направление однозначно интересно и развивающиеся и будет расти .Нужно думать

    В этом направлении можно двигаться однозначно - потому что оно бурноразвивающееся .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 9 декабря 2019 22:10
    Gothkiller:

    Прибыль слишком хорошая вырисовывается что аж подозрительно.

    Поэтому сбор и реализация вторсырья - лицензируемый вид деятельности.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 9 декабря 2019 22:12

    За самовольный сбор вторсырья реально голову проломят, вторичной трубой. безопасней наверное у нас спайсами заняться.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 9 декабря 2019 22:16
    serge.sp:

    За самовольный сбор вторсырья реально голову проломят, вторичной трубой. безопасней наверное у нас спайсами заняться.

    Сказки, легально тебя дальше создания своего пункта приемки не пустят, да и там много подводных камней.
    А нелегально - в каждом среднем поселке, свой товарищ по вторсырью. Есть знакомый - ездит на бусе, по полям и весям родины, собирает все что магнитится и не магнитится. Без каких-то связей, просто потерял работу, и начал с того что весь металлохлам со двора сдал.

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 9 декабря 2019 22:16 Редактировалось Папа., 3 раз(а).
    serge.sp:

    За самовольный сбор вторсырья реально голову проломят, вторичной трубой. безопасней наверное у нас спайсами заняться.

    Выходит темка то сверхрентабельная

    У меня знакомый знакомого занимается вроде сбором металлолома - не олигарх но пару бусиков и машин есть и живет неплохо.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 9 декабря 2019 22:19
    tomy:

    Gothkiller, я не писал, что это моя супер-пупер перспективная разработка. этим может заняться 14 летний пацан в более-менее крупном городе. заработать на упилок какой БНВ. и опыту поднобраться.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    A.Z.:

    Сдать - сущие копейки.

    рубля 3, я думаю. с тонны - 3 000 рублей. ну как то и не совсем копейки. при нулевом входе. хотя могу и ошибаццо )

    6 копеек за килограмм. после недавних реформ (недавно была по 11). макулатура даже бомжей не интересует.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 9 декабря 2019 22:19
    tomy:

    рубля 3, я думаю. с тонны - 3 000 рублей. ну как то и не совсем копейки. при нулевом входе. хотя могу и ошибаццо )

    ошибаетесь. 6-11 копеек за килограмм

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 9 декабря 2019 22:20
    mak32:

    Gothkiller:

    Прибыль слишком хорошая вырисовывается что аж подозрительно.

    Поэтому сбор и реализация вторсырья - лицензируемый вид деятельности.

    А трудно ли эту лицензию интересно получить .Это ж блин не нефтедобыча

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 9 декабря 2019 22:23
    Папа.:

    mak32:

    Gothkiller:

    Прибыль слишком хорошая вырисовывается что аж подозрительно.

    Поэтому сбор и реализация вторсырья - лицензируемый вид деятельности.

    А трудно ли эту лицензию интересно получить .Это ж блин не нефтедобыча

    Не трудно, но долго и затратно. Если бизнес "для себя" - то год побегаешь, а потом сиди, принимай от населения и сдавай. Если думаете посадить сотрудника и "стричь купоны" - то там доход никакой....

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 9 декабря 2019 22:26
    Zmeevik:

    макулатура даже бомжей не интересует.

    бомжи привозят на тележках бумагу, упакрвку итд в состоянии от "слегка грязный " до "из :ass: вынул"
    асоциалы всех мастей - книжки :insane: сам видел.., когда зашел в местный пункт приема вторсырья (думал вот разжиться газетами - очень удобно обувь сушить), но приемщик сказал что давно не сдают. На входные цены не смотрел

    tomy:

    с тонны

    набрать тонну листовками и спамом - даже не представляю, сколько времени нужно :insane:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 9 декабря 2019 22:30 Редактировалось tomy, 1 раз.
    A.Z.:

    Zmeevik:

    макулатура даже бомжей не интересует.

    бомжи привозят на тележках бумагу, упакрвку итд в состоянии от "слегка грязный " до "из :ass: вынул"
    асоциалы всех мастей - книжки :insane: сам видел.., когда зашел в местный пункт приема вторсырья (думал вот разжиться газетами - очень удобно обувь сушить), но приемщик сказал что давно не сдают. На входные цены не смотрел

    tomy:

    с тонны

    набрать тонну листовками и спамом - даже не представляю, сколько времени нужно :insane:

    я ж написал. один подьезд за два месяца приносит 8 кг. на тонну - всего лишь 100 подьездов. но ценой, конеш, удивлен.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 9 декабря 2019 22:30
    A.Z.:

    бомжи привозят на тележках бумагу, упакрвку итд в состоянии от "слегка грязный " до "из вынул"
    асоциалы всех мастей - книжки сам видел.

    и сдают по самой низкой цене. у типографий принимают по другим расценкам. и самому возить в пункт приёма с бомжами не надо. по звонку приезжает машинка с гидробортом, сами забирают, оставляют тару для следующего раза и тд.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?