Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 5 декабря 2019 20:53

    Папа., у вас выше спросили, какая с этого маржа будет по итогу. Вы троллите или как?
    Какая ликвидность у таких вещей и что на этом можно заработать вообще. Частные случаи, не более, имхо.

    Что касается времени. Скажу за себя. Движение - жизнь. Работать должна приносить удовольствие.
    С самого начала люди "работали", чтобы пропитаться. Охотились, занимались собирательством, строили, возделывали поля. А сейчас ещё все интереснее. Мир открыт.
    Люди на пенсии ездят в 6 утра на автобусах и сидят в очередях в поликлинике. Так себе времяприпровождение. Да и чем заниматься? Большинство людей, просто лежат на диванах вечерами, после работы. Или бухают.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 5 декабря 2019 21:05 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    Скептик:

    Папа., у вас выше спросили, какая с этого маржа будет по итогу. Вы троллите или как?
    Какая ликвидность у таких вещей и что на этом можно заработать вообще. Частные случаи, не более, имхо.

    Что касается времени. Скажу за себя. Движение - жизнь. Работать должна приносить удовольствие.
    С самого начала люди "работали", чтобы пропитаться. Охотились, занимались собирательством, строили, возделывали поля. А сейчас ещё все интереснее. Мир открыт.
    Люди на пенсии ездят в 6 утра на автобусах и сидят в очередях в поликлинике. Так себе времяприпровождение. Да и чем заниматься? Большинство людей, просто лежат на диванах вечерами, после работы. Или бухают.

    Я, с высоты прожитых лет, могу сказать, что бизнес должен приносить удовольствие. А деньги - приложатся. Мои родители всегда были против моего нынешнего занятия. Расшиблись в доску, чтобы я получил два высших образования. Но, увы и ах. Я занимаюсь тем, что люблю и люблю то, чем занимаюсь.

    А читая папу и иже с ним хочется спросить - зачем им 5-10-60 тысяч долл в месяц. Хватит ли у них фантазии, чтоб подобные деньги потратить не на [censored]?

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 5 декабря 2019 21:19 Редактировалось Папа., 3 раз(а).

    Ребята, я не отвечаю на некоторые неудобные для меня вопросы и даже их не комментирую. Это касается некоторых личных вещей

    tomy:

    А читая папу и иже с ним хочется спросить - зачем им 5-10-60 тысяч долл в месяц. Хватит ли у них фантазии, чтоб подобные деньги потратить не на [censored]?

    А может мне и не надо именно 5 000 пассивного дохода. А просто 3 000 в месяц - не больше не меньше . Я все подсчитал - на жизнь .

    5 000 мне надо зарабатывать в ближайшие годы потому что я хочу совершить одну крупную покупку побыстрее накопив на нее. А потом мне уже эти 5 000 не понадобятся

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 5 декабря 2019 21:23

    Скептик, идея пассивного дохода номер раз это удачно выйти замуж или жениться)
    Потом так же удачно развестись)
    Парня знаете кто амазоном владеет?) Ну вот у его бывшей жены пассивный доход без каких либо рисков на пару тысяч лет вперёд)
    Номер 2) у вас лежит пару лямов долларов у швейцарском банке) вы сидите тут и не паритесь) даже налох на тунеядство платите) рисков ноль)
    Ещё вариант пассивного дохода) ваш богатый родственник ушел из жизни оставив вам пару объектов недвиги) и вы их сдаете) тоже без рисков)
    Понятие безбедно у всех разное)
    Мне например чтобы безбедно существовать, необходимо в районе 1000 долларов)
    Чтобы существовать отлично 3 тыс) чтобы перекрыть все мои мыслемые и не мыслемые потребности 5 тыс)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1132

    9 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 5 декабря 2019 21:37
    sashaquatro:

    у вас лежит пару лямов долларов у швейцарском банке) вы сидите тут и не паритесь)

    лол, еще один теоретик...
    а ничего что в швейцарских банках, уже давно отрицательный процент по вкладам ?)

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 5 декабря 2019 21:38

    sashaquatro, 5 тысяч достаточно быстро перекроют ваше желание иметь машину и квартиру. Дальше что? Будете машины солить в бочке?

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 5 декабря 2019 21:38
    sashaquatro:

    Номер 2) у вас лежит пару лямов долларов у швейцарском банке)

    Главное, чтоб швейцарский банк не потребовал оплаты за то, что у него лежит пару лямов ваших денег )))

    sashaquatro:

    Понятие безбедно у всех разное)
    Мне например чтобы безбедно существовать, необходимо в районе 1000 долларов)
    Чтобы существовать отлично 3 тыс) чтобы перекрыть все мои мыслемые и не мыслемые потребности 5 тыс)

    :D

    Кофейня нннннада?
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 5 декабря 2019 21:40

    sashaquatro, это частности и увы, не про нас.
    Чтобы пару лямов положить - их надо где-то взять.
    Создать фирму, отладить бизнес-процессы, нанять управляющего на которого можно положиться - своего рода пассивный доход, если исходить из такой логики.

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 5 декабря 2019 21:41 Редактировалось Папа., 1 раз.
    festxpro12:

    sashaquatro:

    у вас лежит пару лямов долларов у швейцарском банке) вы сидите тут и не паритесь)

    лол, еще один теоретик...
    а ничего что в швейцарских банках, уже давно отрицательный процент по вкладам ?)

    Плюс они еще забывают о инфляции доллара к реальным товарам. Держа в банке нечто по 1-2% даже это не жить на проценты это потихоньку проедать свои сбережения

    Да и так как написали раньше - швейцарцы могут еще попросить доказать что деньги взяты честным путем - прецеденты были - и тогда вообще своих лямов можно не увидеть

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 5 декабря 2019 21:45

    Папа., что с пепельницей???

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 5 декабря 2019 21:45
    tomy:

    Папа., что с пепельницей???

    Без комментариев

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 5 декабря 2019 21:48
    Папа.:

    tomy:

    Папа., что с пепельницей???

    Без комментариев

    Опять отрицательная рентабельность? Жизнь - боль. И потеря бакцов )

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 5 декабря 2019 21:50

    Скептик, украсть не пробовали?) Пару лямов крадут) потом кладут в банк) потом живут на проценты)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34992

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34992
    # 5 декабря 2019 22:05
    Папа.:

    tomy:

    Папа., что с пепельницей???

    Без комментариев

    Цену набивает....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 6 декабря 2019 09:40 Редактировалось Папа., 5 раз(а).

    Вот что пишут одни умные люди в статье:

    «Чтобы получать $5000 пожизненно».
    Популяризатор науки Ася Казанцева, инвестор Кирилл Голуб и брокеры о том, как наконец научиться правильно откладывать деньги

    Инвестировать важно как минимум для того, чтобы не жить от зарплаты до зарплаты и обеспечить свою пенсию.

    Не следует ждать, пока ваши доходы достигнут определенной суммы. Откладывать от 5 до 10% — правило для любого уровня доходов. Выиграет тот, кто начнёт применять его раньше. Это называется магия сложного процента: условно говоря, чтобы уйти на пенсию в 50 лет и получать пожизненные 5 000 долларов, можно начать инвестировать (под 12% годовых): в 20 лет — по 250 долларов в месяц, в 40 лет — по 3700 долларов в месяц.

    Вот только они не пишут где взять эти 12% годовых

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 6 декабря 2019 09:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 6 декабря 2019 10:04
    Папа.:

    начать инвестировать (под 12% годовых): в 20 лет — по 250 долларов в месяц, в 40 лет — по 3700 долларов в месяц.

    Допустим мне сейчас 40, я должен был начать 20 лет назад откладывать по 250. какая-там средняя зп была в 1999? :trollface: Однушка в 2001 стоила 9-12к. Иксперды блин :molotok:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 6 декабря 2019 10:08

    просто инвестировать нужно под получение доли, акций, залога, а не под расписки. Тогда и пассивный доход будет и проценты необходимые. Но нужно понимать что денег в мире сейчас много, их переизбыток, а вот куда их вложить с этим большие проблемы.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 6 декабря 2019 10:22
    serge.sp:

    просто инвестировать нужно под получение доли, акций, залога, а не под расписки.

    Под расписками понимаются и в том числе и облигации валютные белорусские под 7% годовых?

  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 6 декабря 2019 14:38 Редактировалось кокоша, 1 раз.

    Читаю ветку, чтоб посмеяться)))
    Дай-ка, думаю, наброшу.
    Маршрутка. Два года назад собирался зайти в этот бизнес, в итоге так и не купил. Видимо зря.
    Стоит 25-35к, в зависимости от состояния и пробега. Ставим на межгород (здесь самое трудное - договориться с держателями маршрута). А теперь считаем.
    Условный Витебск - 14р и 300 км (берем по М-1). Посадка почти всегда полная. Пусть крайние рейсы не совсем. Итого 15 человек. Итого 210р с ходки. Налог 5%. З/п водителю (если не сам) - 50р. Солярка - 61р. В остатке - 88р. Три ходки в день. Итого 264р. 28 дней в месяц катает (два дня оставляем на ТО). Итого 3520$ в месяц. Минус две ТО по 200-250 баксов - 3к остается. Окупаемость - 10 мес. Ну пусть год, вроде неплохо.
    Не посчитано: ТО кассового, обслуживание счета, эквайринг, мойки, омывайки, химчистка (раз в 3 мес желательно).
    Не известно: стоимость "входа" под агрегатора, стоимость самортизированного буса через 2-3 года.

    Кидайте какашками тапками, я готов

    P.S. у кого есть свободные 40-50к, есть реальный бизнес, с персоналом, регионом действия и четким планом. Готов за кусок пирога сорганизоваться