Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • Rampas Senior Member
    офлайн
    Rampas Senior Member

    1411

    16 лет на сайте
    пользователь #107774

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 3 августа 2018 16:08
    sergeiss:

    сколько за 2,5т на 1300 км?
    выше была цена владельца бизнеса - 950 уе.

    моя рекомендация в вашем случае разместить объявление на della. пойдут звонки по обраткам. пообщаетесь-поторгуетесь...

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 3 августа 2018 22:26 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Rampas:

    Я например на почве грузоперевозок переругался со своим хорошим товарищем. Он постоянно 2 раза в неделю на своём бусе в Москву гоняет. У меня 3 года назад возникла необходимость в периодической (раз 2-3 недели) доставке из Москвы 8-12 коробок с товаром общим весом около 120 кг. Обратился конечно же к своему товарищу. Он мне зарядил 50 $ за такой рейс. Я других не стал искать, так как меня эта сумма на тот момент устроила. И где-то 9 месяцев он мне успешно возил и все были довольны. Потом какой-то косяк у товарища с машиной случился и на 3 недели он из бизнеса выпал. Мне соответственно пришлось искать другую машину. И в срочном порядке. Буквально в среду на четверг. Бросил объявление на деллу. Отзвонилось за 2 часа человек 12. В основном все спрашивали какую ставку дам. Но в числе первых позвонил человек и сам предложил за 35 $ привезти.И так получилось, что вот уже больше 2-х лет с ним работаю. И ставка уже, как постоянному клиенту 30 $ даже за чуть больший объём. Ни разу никаких проблем не было. Прекрасные отношения. А товарищ мой обиделся на меня тогда, что я стал возить не с ним. Пытался ему объяснить, что он мягко говоря немного "не в рынке" и что можно реально возить дешевле. И слушать не захотел. Сказал, что меня рано или поздно "кинут" и т.п. И с тех пор особо не общаемся...В итоге по моим скромным подсчётам я за более чем 2 года сэкономил около 1000 $. А товарищ недополучил выручки более 2000 $. Как-то так бывает. Кстати, рынок уже изучил, и знаю, что мой груз сегодня можно возить и дешевле, чем за 30 $. Но это через транспортные компании, которые занимаются сборками и при условии, что мой продавец доставит на их склад в Москве, а я заберу в Минске, что мне не совсем удобно. Мораль- нужно тщательно изучать рынок.

    абсолютная чушь. никто за 60 рублей никакой груз в москву не повезет. вы попробуйте за эти деньги куданибуть по москве на такси протолкнуться. метров 500, может, и проедете.

    хотя дураков хватает, согласен. может я и не прав.

    лично я за такие деньги даж заводить грузовик не буду. не то, чтоб куда-то ехать забирать/отдавать.

    и есть очень тонкая вещь. вот, по прошествию 2 лет, вы транспортные затраты закладываете в эти деньги. завтра перевозчика не станет, друг нафиг пошлет, а с деллы по сотке за точку затребуют. не страшИт такой поворот событий? )))) потерять московских клиентов :P чет мне подсказывает, что убыток будет гооооооооораздо больше, чем сэкономленное за два года

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9908

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9908
    # 3 августа 2018 22:31

    tomy, ты не прав, есть такие цены. Сам лично примерно по таким работаю. Единственное есть разница, груз нужно забрать в нужное время в нужном месте или его подвозят.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 3 августа 2018 22:35 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    -Тихон-:

    tomy, ты не прав, есть такие цены. Сам лично примерно по таким работаю. Единственное есть разница, груз нужно забрать в нужное время в нужном месте или его подвозят.

    именно на москву "у вас там от машины заберут/к машине подвезут" - не работает никогда. человек может один раз согласиться на такие деньги. второй-третий - вряд ли. на постоянку - вообще не поверю. пару часов ждать курьера, когда мимо другие грузы улетают? да не смешите тапки.

    повторюсь, может я и не прав. смотрю со своей колокольни ) я даже по РБ меньше 100 рублей документы не выписываю. пусть это будет даже пачка сигарет. я себя не на помойке нашел не для того машины по 20-50 тысяч долларов покупаю, чтоб за 30 бакоф на москву метаться.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 августа 2018 23:02

    интернет магазин автозапчастей + самовывоз/доставка? есть смысл или все занято?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 3 августа 2018 23:55

    Вспомнилось...
    В наше время даже сейфу нельзя доверять.
    Главное — своего не терять!

  • Camelia Junior Member
    офлайн
    Camelia Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #501984

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 августа 2018 01:42
    tomy:

    -Тихон-:

    tomy, ты не прав, есть такие цены. Сам лично примерно по таким работаю. Единственное есть разница, груз нужно забрать в нужное время в нужном месте или его подвозят.

    именно на москву "у вас там от машины заберут/к машине подвезут" - не работает никогда. человек может один раз согласиться на такие деньги. второй-третий - вряд ли. на постоянку - вообще не поверю. пару часов ждать курьера, когда мимо другие грузы улетают? да не смешите тапки.

    повторюсь, может я и не прав. смотрю со своей колокольни ) я даже по РБ меньше 100 рублей документы не выписываю. пусть это будет даже пачка сигарет. я себя не на помойке нашел не для того машины по 20-50 тысяч долларов покупаю, чтоб за 30 бакоф на москву метаться.

    отлично и аргументированно отвечаете только пречитайте еще раз первое сообщение - груз не в Москву а из Москвы

  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1122

    9 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 4 августа 2018 03:29

    зачем бизнес в 2018 году если есть крипта ?) смешные вы :)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 4 августа 2018 08:11
    festxpro12:

    зачем бизнес в 2018 году если есть крипта ?) смешные вы :)

    Те, кто по 20000 в биток вложился как себя сейчас чувствуют?
    Живы, здоровы, не поседели, ждут?
    Или Вы только про тех, кто по 100 биток покупал?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9908

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9908
    # 4 августа 2018 13:45
    festxpro12:

    зачем бизнес в 2018 году если есть крипта ?) смешные вы :)

    Это вы смешной.
    Так мы в битке давно сидим, а из Москвы возим коробки с наличкой. :trollface:

  • 1964334 Neophyte Poster
    офлайн
    1964334 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1964334

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 августа 2018 18:08 Редактировалось 1964334, 1 раз.

    Кто бы мог подумать, обычные опросы.

    Можете посмеяться, но, как я считаю, порою можно и рискнуть , первый раз получил скидку, а во второй выиграл даже больше обещанного, прошу не называть это ерундой, кто не верит, пускай, просто мой совет, пройти обычный опрос и получить деньги, кто не рискует тот не пьет шампанского.
    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 августа 2018 12:18)
    Основание: 3.5.15

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2596

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 11 августа 2018 14:54 Редактировалось vas125, 2 раз(а).

    33333333333333

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32040

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32040
    # 11 августа 2018 16:46
    vas125:

    Секонд и очередь?? Или в Гродно нет таких магазинов?

    посмотрите фотки, там одни дети. просто пустили рекламу с обещанием небывалых скидок и подарков в соц сетях.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 11 августа 2018 16:56
    sergeiss:

    просто пустили рекламу с обещанием небывалых скидок и подарков в соц сетях.

    именно
    полно сетевых магазинов (в т.ч со стоковыми вещами), где можно одеться с ног до головы за приемлемые деньги, с регулярными завозами и сменой ассортимента

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 11 августа 2018 22:04
    vas125:

    "В Гродно занимали очередь с вечера и давились возле входа, чтобы попасть в новый магазин секонд-хенд"

    Секонд и очередь?? Или в Гродно нет таких магазинов?

    Веселый ведущий, ништяки для сотни первых покупателей. Давали мыло и талон, который можно было отоварить в фуд-траке. Он рядом стоял, — рассказывает молодой человек.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2322

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 18 августа 2018 13:42
    LagerBeer:

    можно семки продавать.
    или охранником в ночной клуб или магазин.
    там обтереться и свое открывать через годик.

    а машина на авто рынке или на стройрынке

  • 2088252 Junior Member
    офлайн
    2088252 Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2088252

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 августа 2018 20:56

    Люди подскажите...запарился искать инфу...какие разрешения и что вообще нужно(кроме оборудования)что бы на лето поставить где нибудь в парке тележку с оборудованием для приготовления попкорна и сладкой ваты???и кому обращатся например что бы разрешили в парке поставить?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 19 августа 2018 20:57

    2088252, выиграть на аукционе право аренды места в парке.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • zver123 Member
    офлайн
    zver123 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #549370

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 сентября 2018 20:35

    ребят,может есть у кого знакомый,или сам кто владел (владеет) магазином детской одежды?выгодно ли?город маленький но с потенциалом. Может подскажет кто поставщиков)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 3 сентября 2018 21:09
    zver123:

    ребят,может есть у кого знакомый,или сам кто владел (владеет) магазином детской одежды?выгодно ли?город маленький но с потенциалом. Может подскажет кто поставщиков)

    выгодно. Садовод и т.п.