Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10319

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10319
    # 24 июля 2018 00:29 Редактировалось dendare, 1 раз.
    tomy:

    dendare:

    100% не гарантирует даже и 500 рублей.

    нет конечно. выезд бусика в москву должен стоить от 26 тысяч российских. вот за эти деньги - вам заявку подпишут даже за месяц

    Вот видите. Вы за 26 тысяч готовы привезти на бусике.
    А некоторые Ваши коллеги предлагают и 50тысяч за выезд бусика специально за моим грузом.
    Что скажете про таких коллег?
    Или Вы за сборку хотите 26тысяч рублей российских в одну сторону?

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2613

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2613
    # 24 июля 2018 00:42 Редактировалось vas125, 1 раз.

    Саааа

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 24 июля 2018 07:14 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    Где:

    Мне показалось, что у tomy был совсем другой посыл.
    matkiv, так в чем проблема, если голова не в 90-х? Пусть tomy привел, на Ваш взгляд, максимальный или завышенный расклад. Повыкидывайте из него всё ненужное и вот Вам практически готовый бизнес с самой конкурентной ценой.

    Мне нравится слушать рассуждения про стоимость и качество. В соответствующей ветки адепты Убера уже всем доказали, что за 37 коп/км за ними приезжает новый поло, а в логане с разными колесами ехал злобный уксус саша63руля, который тупа зажал бабло на калёсы.
    А в грузоперевозках ИМХО еще просто гремят последние залпы 6-го Декрета.

    Понимаете, спор ж начался из-за моего удивления жадностью и рвачеством некоторых перевозчиков. На что tomy, полностью поддерживает их.
    Я привел пример своего объявления на услугах. Предложения были от 140 руб за машину до 650. Понимая, что дешёвое качественным не бывает, я остановился на среднем варианте с хорошим рейтингом исполнителя.
    Но tomy, всё не устает убеждать, что не воспользовавшись не самым дорогим предложением, я заставил перевозчика заниматься благотворительностью, а не БИЗНЕСом.

    tomy:

    еще раз. и в последний. ваши мысли, как потребителя услуги, мне абсолютно понятны. заплатить по минимуму и желательно бесплатно.

    Как то так вижу ход данного спора .

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 24 июля 2018 07:45

    не правильно вы видите ход данного спора.

    вы предложили бизнес-идею.

    я вам привел технико-экономический расчет.
    причем расходные статьи были взяты не с потолка. а приведен рачсет для покупки газели некст. и затраты внесены с учетом моего 15 летнего опыта.

    мой вывод - эта идея не принесет денег и не жизненноспособна с точки зрения темы ветки форума. вы же доказываете обратное. как подработка в свободное от работы время - вполне возможно. но еще раз - это НЕ бизнес. точка

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 24 июля 2018 08:03
    tomy:

    не правильно вы видите ход данного спора.

    Давайте будем объективны
    Спор о ведении бизнеса па беларуску начался на 811 странице,
    небольшое предложению по расширению уже действующего бизнеса я сделал вчера вечером, на 814 странице.
    Весь промежуток вы пытались доказать, что я ничего не понимаю в бизнесе перевозок, и воспользовавшись предложением, которое меня устраивает, я заставляю бизнес заниматься благотворительноью и "бесплатным" оказанием услуг.

    tomy:

    я вам привел технико-экономический расчет.
    причем расходные статьи были взяты не с потолка. а приведен рачсет для покупки газели некст. и затраты внесены с учетом моего 15 летнего опыта.

    Вы привели свой расчет, я привел предложения, действующие на рынке на данный момент. Они почему то не совпадают. :-?

    tomy:

    мой вывод - эта идея не принесет денег и не жизненноспособна с точки зрения темы ветки форума. вы же доказываете обратное. как подработка в свободное от работы время - вполне возможно. но еще раз - это НЕ бизнес. точка

    Т.е. все предложение по цене ниже ваших расчетов, по перевозкам - не являются бизнесом.
    Так?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 24 июля 2018 08:14
    matkiv:

    Т.е. все предложение по цене ниже ваших расчетов, по перевозкам - не являются бизнесом.

    я считаю, что заработок за день в размере 10-20 долларов - это не бизнес, да.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 24 июля 2018 09:31 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    7 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 24 июля 2018 09:41
    tomy:

    matkiv:

    Т.е. все предложение по цене ниже ваших расчетов, по перевозкам - не являются бизнесом.

    я считаю, что заработок за день в размере 10-20 долларов - это не бизнес, да.

    Осталось только добавить, что дешевое хорошим не бывает :D

    Литва водителей без международного опыта перевозок уже готова выгребать и обучать, так что лучшее, конечно, впереди .... :rotate:

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 24 июля 2018 10:01 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    tomy:

    я считаю, что заработок за день в размере 10-20 долларов - это не бизнес, да.

    Вот интересное виденье бизнеса.
    Т.е. водитель, который согласился поехать, за 6 часов допустим получил 30 руб от компании и 30 руб лично от меня за помощь, и поехал дальше заниматься своим "небизнесом" это не предприниматель.
    А вот другой перевозчик, экономически обосновав зарядив от балды цену на дурочка, в 2-3 раза выше, чем ту, которую я заплатил, и оставшись без заказа - ведёт настоящий "БИЗНЕС".
    (зы речь не про вас лично, про тех кто на себя вез всяких договоров и т.д. выставили на мой взгляд неадекватный ценник)
    Получается так?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 24 июля 2018 10:09
    matkiv:

    tomy:

    я считаю, что заработок за день в размере 10-20 долларов - это не бизнес, да.

    Вот интересное виденье бизнеса.
    Т.е. водитель, который согласился поехать, за 6 часов допустим получил 30 руб от компании и 30 руб лично от меня за помощь, и поехал дальше заниматься своим "небизнесом" это не предприниматель.
    А вот другой перевозчик, экономически обосновав зарядив от балды цену на дурочка, в 2-3 раза выше, чем ту, которую я заплатил, и оставшись без заказа - ведёт настоящий "БИЗНЕС".
    (зы речь не про вас лично, про тех кто на себя вез всяких договоров и т.д. выставили на мой взгляд неадекватный ценник)
    Получается так?

    получается, что человек страдает фигней. зарабатывая среднюю зарплату по стране. еще раз - перевозки (в том виде, который есть сейчас) не бизнес, а самозанятость. что вы и доказали своим опытным путем.
    я считаю глупым покупать автобус за 15-25 тысяч, чтоб получать обычную зарплату. с таким успехом скоро на МТЗ токарей будут набирать, имеющих свой токарный станок.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 24 июля 2018 10:16
    matkiv:

    Получается так?

    да, в первом случае это самозанятость, во втором бизнес

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 24 июля 2018 11:35
    serge.sp:

    да, в первом случае это самозанятость, во втором бизнес

    О спасибо, что пояснили. Получается самозанятость - попытки хоть как то заработать деньги.
    А бизнес - расчеты, обоснования, планы, обучение бизнесу и попытки учить других пользователей на форуме.
    Вообщем немного перефразируя одну цитату :
    Жизнь без бизнеса это как любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9994

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9994
    # 24 июля 2018 11:43

    Откройте толковый словарь, бизнесмены. :znaika:

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 24 июля 2018 11:48
    matkiv:

    Жизнь без бизнеса это как любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

    тока не жизнь, а самозанятось

    Самозанятость без бизнеса это как любовь в резинке: движение есть, прогресса нет

    так вернее
    Самое главное в бизнесе это масштабирование, т.е. не работать самому, а подключать работников, которые будут работать за тебя. Либо работников, либо контракторов (самозанятых), перенося издержки на них, либо субподрядчиков (других юр лиц.). Либо как вариант продавать франшизу и получать ренту.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 24 июля 2018 12:01
    -Тихон-:

    Откройте толковый словарь, бизнесмены. :znaika:

    Хороший совет: одно из значений:
    Самостоятельная предпринимательская деятельность; занятие, приносящее постоянный доход, прибыль.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Кто то хочет спорить с толковым словарем :insane:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 июля 2018 12:11
    matkiv:

    -Тихон-:

    Откройте толковый словарь, бизнесмены. :znaika:

    Хороший совет: одно из значений:
    Самостоятельная предпринимательская деятельность; занятие, приносящее постоянный доход, прибыль.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Кто то хочет спорить с толковым словарем :insane:

    Да какой доход получил ваш водитель ? Еду на пару дней купить ?

  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 24 июля 2018 12:45

    Раз уж такая тема пошла: скажите за сколько реально можно привезти груз - 2,5 тонны (4 баула почти по кубу) из г. Владмира (Владимирская обл.) в Брест?

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    и еще: я так понимаю, что если есть люди, готовые платить за перевозку дорого (но даже не получающие гарантий по срокам (ведь это их же логисты виноваты), то почему бы и не работать? Тогда tomy молодец, дела идут в гору.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 24 июля 2018 14:07 Редактировалось tomy, 1 раз.
    НиВиТ:

    Раз уж такая тема пошла: скажите за сколько реально можно привезти груз - 2,5 тонны (4 баула почти по кубу) из г. Владмира (Владимирская обл.) в Брест?

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    и еще: я так понимаю, что если есть люди, готовые платить за перевозку дорого (но даже не получающие гарантий по срокам (ведь это их же логисты виноваты), то почему бы и не работать? Тогда tomy молодец, дела идут в гору.

    Есть режим труда и отдыха водителя. Я ему следую даже без тахографа. Эти вещи и быстрая доставка - несовместимы. Суточный пробег водителя уменя рассчитан с учётом скорости в 65 км/ч. А не 100, как многие желают и требуют.

    Вот поэтому я не летаю - "волосы назад" со спичками в глазах.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 24 июля 2018 14:39
    tomy:

    А не 100, как многие желают и требуют.

    100 у меня по трассе в Одессу на легковом авто никогда не было... максимум 90 догонял, скорость под 150 должна быть :D

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 24 июля 2018 14:45 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    Andrey_K2009:

    tomy:

    А не 100, как многие желают и требуют.

    100 у меня по трассе в Одессу на легковом авто никогда не было... максимум 90 догонял, скорость под 150 должна быть :D

    так в том и вопрос. выезжаю из могилева на минск и через два часа звонок - "авыгде? тут же ехать всего 2 часа". :-? особенно умиляет, когда целый день идет загрузка, а в 9 часов следующего утра хотят увидеть машину в москве. ога.

    вот и приходится обьяснять. что водитель днем выполнял работу - осуществлял погрузочные работы. а ночью - СПАЛ.

    псы. вот давно надо навести порядок в перевозках бусиками. такого бардака, как на этом рынке нет нигде. ладно бы дело касалось денег. но ведь, реально гибнут люди. хотя бы лицензирование. был бы всеми руками только за.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты