Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 17 октября 2017 00:24
    НоваяЖизнь:

    даже плодово-ягодное в "йогуртах" было.

    вот это помню. :D

    mak32:

    В Бресте не прокатит точно. И в Гродно то же

    и не потому что там шьют. а потому что Польша под боком

    #якатька
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 октября 2017 00:26 Редактировалось dendare, 1 раз.
    mak32:

    dendare:

    И следующий предприниматель, который сможет себе позволить купить франшизу той же Зары в условный Брест, получит высокорентабельный бизнес.

    В Бресте не прокатит точно. И в Гродно то же. :)

    100% прокатит. Вернёмся к этому разговору когда они там появятся. Вопрос времени.
    Сумма входа не по карману просто. А тому, кому по карману эта тема не интересна, думаю. И у Зары определенные требования к Тц, которых пока нет в областных центрах

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 17 октября 2017 00:32
    dendare:

    И у Зары определенные требования к Тц, которых пока нет в областных центрах

    в Гродно Тринити строят, там площади ого го какие, туда не одна зара влезит

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 17 октября 2017 00:40
    dendare:

    00% прокатит. Вернёмся к этому разговору когда они там появятся. Вопрос времени.

    обожаю когда дилетанты начинают рассуждать о том, о чем понятия не имеют. А вы не в курсе что Inditex это не только Zara?))))
    это и Zara Home,Massimo Dutti и Bershka, Oysho, Pull and Bear, Stradivarius Uterque и т.д.?))
    Те требования которые выдвигает Inditex Минск кое как, слава богу, через хренову тучу лет смог удовлетворить.
    В регионах их не будет в ближайшие лет 10 точно.

    #якатька
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 октября 2017 00:45 Редактировалось dendare, 8 раз(а).
    Кот-Обормот:

    dendare:

    00% прокатит. Вернёмся к этому разговору когда они там появятся. Вопрос времени.

    обожаю когда дилетанты начинают рассуждать о том, о чем понятия не имеют. А вы не в курсе что Inditex это не только Zara?))))
    это и Zara Home,Massimo Dutti и Bershka, Oysho, Pull and Bear, Stradivarius Uterque и т.д.?))
    Те требования которые выдвигает Inditex Минск кое как, слава богу, через хренову тучу лет смог удовлетворить.
    В регионах их не будет в ближайшие лет 10 точно.

    Да я в курсе. Человек, семья которого носит этот ширпотреб в повседневной жизни лет 10 примерно не может не знать, что Индитекс - это не только Зара.
    Я писал в начале про Индитекс. Знаю про требования Индитекс, пусть и поверхностно, так как досконально могут знать только покупатели этой франшизы
    Или вы только пишите, а не читаете, что другие пишут?
    Не надо считать других глупыми, а себя в белом.
    Я пишу про то же что и вы, только чукча не читатель, а чукча писатель я вижу ))))
    Вообще пример той же Зары мною был приведен лишь в качестве наглядного примера, что нишь не занятых полно, где конкуренции нету.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 октября 2017 00:46
    dendare:

    100% прокатит. Вернёмся к этому разговору когда они там появятся. Вопрос времени.

    В Бресте откроют зару только когда Беларусь войдёт в таможенный союз с ЕС. Время пошло.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • M_O Member
    офлайн
    M_O Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #262232

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 17 октября 2017 00:54
    mak32:

    dendare:

    100% прокатит. Вернёмся к этому разговору когда они там появятся. Вопрос времени.

    В Бресте откроют зару только когда Беларусь войдёт в таможенный союз с ЕС. Время пошло.

    да что вы прицепились, звучало "той же Зары в условный Брест", поменяйте Брест на Гомель, всем полегчает ?
    ну или dendare, поменяйте Зару на Макдональдс, смысл останется я думаю, а Вам тема ближе )

    Завтра заключается в сегодня, будущее создаётся в настоящем; в то время как вы безумно уповаете на будущее, оно уже выходит изуродованным из ваших ленивых рук. Время — ваше, то, чем оно станет, зависит от вас. (Карл Клаузевиц)
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 октября 2017 00:58
    M_O:

    mak32:

    dendare:

    100% прокатит. Вернёмся к этому разговору когда они там появятся. Вопрос времени.

    В Бресте откроют зару только когда Беларусь войдёт в таможенный союз с ЕС. Время пошло.

    да что вы прицепились, звучало "той же Зары в условный Брест", поменяйте Брест на Гомель, всем полегчает ?
    ну или dendare, поменяйте Зару на Макдональдс, смысл останется я думаю, а Вам тема ближе )

    :beer:
    Вот. хоть кто-то читает и смысл понимает, а не только пишет. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 октября 2017 08:10 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    Ясно. Берем франшизу любого мирового бренда, которого нет в Беларуси и в шоколаде. Бизнес планирование, расчет сроков окупаемости, изучение рынка - это всё для лохов! :D

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    С зарой в РБ боюсь некоторые присутствующие не совсем понимают почему и зачем она появилась именно там где появилась. Думаю окупаемости этого отдельного проекта владелец франшизы вообще не ждёт.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 октября 2017 09:53
    mak32:

    Бизнес, планирование, расчет сроков окупаемости, изучение рынка - это всё для лохов!

    Покупая франшизу никто за вас это делать не будет.

  • M_O Member
    офлайн
    M_O Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #262232

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 17 октября 2017 11:52
    mak32:

    Ясно. Берем франшизу любого мирового бренда, которого нет в Беларуси и в шоколаде. Бизнес, планирование, расчет сроков окупаемости, изучение рынка - это всё для лохов! :D

    последние 5 страниц яро доказывается что 100 500 конкурентов сделали уже это за нас )))

    Завтра заключается в сегодня, будущее создаётся в настоящем; в то время как вы безумно уповаете на будущее, оно уже выходит изуродованным из ваших ленивых рук. Время — ваше, то, чем оно станет, зависит от вас. (Карл Клаузевиц)
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 17 октября 2017 11:55 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Ну и не нужно забывать что в РБ нет конкурентов, есть коллеги, а конкурент у всех один - государство.

    Кстати

    Губернатор штата Калифорния Джерри Браун решил подписать закон, согласно которому теперь все кошки, собаки, кролики и другие животные должны поступать на прилавки зоомагазинов только из приютов или некоммерческих спальных организаций. Раньше калифорнийские магазины (как и другие штаты) пользовались услугами коммерческих заводчиков, так называемых «фабрик котят и щенков», где животные часто сталкивались с жестокостью и нездоровыми условиями жизни. В то время как в приютах, сотрудники которых борются за каждое бездомное животное, приходилось ежегодно тратить около 250 миллионов долларов на размещение и усыпление котов и собак. Так что, благодаря закону, власти Калифорнии надеются, что массовых заводчиков станет меньше, а из приютов животных будут забирать чаще.

    У нас такая новость бы вышла на онлайнере под заголовком - подлые чиновники одним росчерком пера уничтожили бизнес десятков людей.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 октября 2017 12:21
    serge.sp:

    Ну и не нужно забывать что в РБ нет конкурентов, есть коллеги,

    Увы, но 90% белорусских бизнесменов ментальный принцип, чтобы у соседа корова сдохла работает и в бизнесе в большинстве своем во всей красе.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    История из первых уст (не моих) недельной давности в опостылевшем ритуальном бизнесе: конкуренты одного из ритуальных домов пробили ночью колеса в рабочем Спринтере и у входа в ритуальный дом из цветов из клумб рядом выложили гробик. Как-то так.

  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 17 октября 2017 16:56

    Нужны туристические маршруты парадоксов. Парадоксы и маразмы - национальный бренд и его надо довести до абсолюта.
    Закрытое на обед кафе, магазин со злыми продавцами, рыбалка в центре города и тд

  • oOFlyAngelOo Senior Member
    офлайн
    oOFlyAngelOo Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #213311

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 17 октября 2017 17:32
    serge.sp:

    Водка в съедобных шариках по 30 грамм, в блистерах

    На водку акцизы орбитальные. Лучше уж наладить выпуск очень лечебной настойки боярышника нового поколения, для продаж в мелких населенных пунктах(в крупных за вами придут очень быстро, а там может успеете на бэшачку зарабиць).

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    serge.sp:

    dendare:

    И у Зары определенные требования к Тц, которых пока нет в областных центрах

    в Гродно Тринити строят, там площади ого го какие, туда не одна зара влезит

    При расчетах ТЦ первое, на что надо смотреть - на потенциальный трафик, и качество трафика. А не на площади. Толку от площадей, если через тц не будет идти поток людей, а те что будут - из бедного района с соответствующим глухим экономом и средним чеком в 5 рублей.

  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 17 октября 2017 17:57 Редактировалось gelauwt, 1 раз.
    dendare:

    Да я в курсе. Человек, семья которого носит этот ширпотреб в повседневной жизни лет 10 примерно не может не знать, что Индитекс - это не только Зара.
    Я писал в начале про Индитекс. Знаю про требования Индитекс, пусть и поверхностно, так как досконально могут знать только покупатели этой франшизы

    Не только покупатели, но и партнеры.
    И есть одно структурное отличие их от всех других, как в США, так и по всему миру. ОТ ВСЕХ ДРУГИХ в этом сегменте.
    ничего личного, to all:
    И как можно говорить и оценивать бизнес в данной сфере без упоминания этого преимущества - я честно говоря не пойму. :conf:
    Лучше уже тогда в банк деньги отнести. Или к школоте на майнинг - здесь можно хоть модно и с хайпом прогореть :lol:

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • zver123 Member
    офлайн
    zver123 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #549370

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 октября 2017 18:49

    чем можно заняться в городке 10-15 к?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 17 октября 2017 18:55
    zver123:

    чем можно заняться в городке 10-15 к?

    Устроиться на работу.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • НоваяЖизнь Member
    офлайн
    НоваяЖизнь Member

    408

    8 лет на сайте
    пользователь #1693091

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 17 октября 2017 19:03
    tomy:

    а я о чем вещал?? нет конкурентов - нет никакого бизнеса. все. точка.

    tomy:

    прочитайте приведенную мной книгу ) там все примеры собраны воедино. времени займет 30 минут. не пожалеете. честно

    да не вопрос, братан!

    Глава 1. Закон лидерства
    Лучше быть первым , чем быть лучше .

    Многие полагают, что самое важное в маркетинге - убедить потенциального клиента в том, что ваш продукт или услуга лучше, чем у других.
    Это не так. Если ваша доля рынка невелика, и вам приходится бороться с более крупными и богатыми конкурентами, то ваша маркетинговая стратегия скорее всего была неверна с самого начала.
    Вы нарушили первый закон маркетинга.
    Основная проблема в маркетинге - создать такую категорию, в которой вы будете первыми. Это закон лидерства: "лучше быть первым, чем быть лучше". Гораздо легче проникнуть в сознание первым, чем позже пытаться всех убедить в том, что ваш продукт лучше, чем у того, кто это сделал.
    Мы можем продемонстрировать вам закон лидерства, задав два вопроса:
    • Каково имя первого человека, в одиночку перелетевшего Атлантический океан? Это Чарльз Линдберг (Charles Lindbergh), верно?
    • Как зовут человека, вторым в одиночку перелетевшим Атлантический океан? Не так легко ответить, не правда ли?

    продолжаем демагогию про ноу-хау :D
    евроопт ли придумал бонстики?
    первый он или нет?
    были ли конкуретны в момент внедрения?

    أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 17 октября 2017 19:13 Редактировалось serge.sp, 1 раз.
    НоваяЖизнь:

    первый он или нет?

    в европе и россии уже два года до этого было, так что нет не первый.

    Awaiting for five hundreds that never come.