Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 ноября 2019 22:46
    CoffeeSell:

    Именно в БЦ

    В каком ?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    CoffeeSell:

    Любой договор аренды расторгается за 2 месяца при желании арендодателя.

    Что ж вы такие договора заключаете. Прописывать свои риски надо.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Сколько стоит такая кофейня ? Интересует общая сумма вложений для открытия.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 20 ноября 2019 22:59 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    my_land:

    CoffeeSell:

    Именно в БЦ

    В каком ?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    CoffeeSell:

    Любой договор аренды расторгается за 2 месяца при желании арендодателя.

    Что ж вы такие договора заключаете. Прописывать свои риски надо.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Сколько стоит такая кофейня ? Интересует общая сумма вложений для открытия.

    Когда заключаются договора под кофейню, то там стоит очередь желающих. Кто первый - того и тапки. Арендодатели зная это пишут в договора все что им хочется и ждут желающего его подписать. Как правило, это вопрос одного дня. Не ты, так за тобой 8 человек в очередь стоит.
    Общая сумма вложений в кофейню это мебель, микроволновка, БУшный холодильник, ну, возможно, БУвитрина холодильная. Инвентарь бариста, сиропы, что-то еще ну пусть еще 400 баксов. Все остальное в аренде, как правило.
    В Минске основная проблема в открытии кофейни - место.

    Кофейня нннннада?
  • Gothkiller Member
    офлайн
    Gothkiller Member

    252

    8 лет на сайте
    пользователь #1891446

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 ноября 2019 23:01
    Папа.:

    Ребята, поделитесь мыслями .Вы бы продавали прибыльный бизнес который приносит хороший доход?Кто все эти люди в разделе барахолки Инвестиции и тд и тп с сотнями предложений продать готовый бизнес?

    Пишут причины то переезд то более крупный или другой профиль .Но вот что то мне не верится.Я бы никакой прибыльный бизнес незнакомым людям не продавал.А пристроил бы его на крайний случай среди знакомых. Будуть нормальные люди продавать прибыльный бизнес? Читал про мужика который продает бизнес с рюкзаками из китая - пишет что 8 000 уе чистыми получает .Но бизнес этот готов продать за 30 000 уе? ВЫ такому поверили бы? Продать хочет что бы шить эти рюкзаки в рб

    Ситуации разные бывают. Я бы продал, если нужно было бы. Но тут ниша специфическая - не найдёшь так просто покупателя. Про 8к слабо верю. Даже в выручку. Обычно продают за годовую прибыль.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Папа.:

    Доход в 300-600 да хоть 1 000 уе в месяц с бизнеса это на мой взгляд не бизнес а хобби какое то. Если бы речь шла о 3000-6000 уе в месяц от вложенных 100 000 - это еще куда не шло

    Такие деньги можно и на работе поднять. При этом не думая, не неся особой ответственности и за тебя всё решили. Идеально для элехтарата

    Преграды в пути нам не помеха, всегда и везде мы добьёмся успеха!
  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 21 ноября 2019 09:02
    CoffeeSell:

    Как правило, это вопрос одного дня. Не ты, так за тобой 8 человек в очередь стоит.

    CoffeeSell:

    В Минске основная проблема в открытии кофейни - место.

    Ради пары тысяч ( в лучшем случае ) стоит очередь? Да ладно.

    :super:
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 ноября 2019 09:09

    CoffeeSell, я так понимаю что эти же 8 человек потом стоят в очередь на закрытие и продажу оборудования, иначе откуда такой большой выбор бэушки.
    Но цифру общую я так и не увидел.
    Знаю точно что новая профессиональная кофемашина стоит 3-4 тысячи уе., получается что на небольшую кофейню надо не меньше 8-10 тысяч уе. Очень сомневаюсь что даже с такой большой маржинальностью кофе принесёт за 2-4 месяца эти деньги обратно.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 21 ноября 2019 10:58 Редактировалось CoffeeSell, 2 раз(а).
    my_land:

    CoffeeSell, я так понимаю что эти же 8 человек потом стоят в очередь на закрытие и продажу оборудования, иначе откуда такой большой выбор бэушки.
    Но цифру общую я так и не увидел.
    Знаю точно что новая профессиональная кофемашина стоит 3-4 тысячи уе., получается что на небольшую кофейню надо не меньше 8-10 тысяч уе. Очень сомневаюсь что даже с такой большой маржинальностью кофе принесёт за 2-4 месяца эти деньги обратно.

    Кофемашины новые никто не покупает. Потолок РБ бушка из европы 3 летняя. Все как мы любим :) все мелкие кофейни работают на арендных комплектах кофемолка/кофемашина.
    Для небольшой кофейни вы завысились в деньгах в 4-2 раз.

    дeд_барадед:

    CoffeeSell:

    Как правило, это вопрос одного дня. Не ты, так за тобой 8 человек в очередь стоит.

    CoffeeSell:

    В Минске основная проблема в открытии кофейни - место.

    Ради пары тысяч ( в лучшем случае ) стоит очередь? Да ладно.

    Шоколадно. Когда открывался diamond очередь на кофейный островок была 350 желпющих. Без шуток.

    Кофейня нннннада?
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 ноября 2019 11:16
    CoffeeSell:

    Потолок РБ бушка из европы 3 летняя.

    Знаю как минимум два кафе у нас где стоят новые машины.
    Я бы покупал только новую.

    Добавлено спустя 36 секунд

    CoffeeSell:

    Для небольшой кофейни вы завысились в деньгах в 4-2 раз.

    Кофейня за 2500 уе ?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 21 ноября 2019 11:34
    my_land:

    CoffeeSell:

    Потолок РБ бушка из европы 3 летняя.

    Знаю как минимум два кафе у нас где стоят новые машины.
    Я бы покупал только новую.

    Добавлено спустя 36 секунд

    CoffeeSell:

    Для небольшой кофейни вы завысились в деньгах в 4-2 раз.

    Кофейня за 2500 уе ?

    Смысл в новой кофемашине? Чем там ломаться? Кроме внешнего вида и отсутствия обслуживающего персонала больше от неё не получишь. Есть красивые и необычные кофемашины для необычных мест, но зачастую - зачем? Кофемолки да, практически все новые.

    Да, за 2500уе. Думаете кофейня в Берёзе больше ему обошлась? Я уже написал, типичная кофейня, даже по знаменитым франшизам, это Мебель, микроволновка, холодильник и всё. Всё остальное в аренде или оборотка.

    Посмотрите на типовую кофейню в ТЦ или БЦ, куда там насыпать больше 5000? По кофемашине мы уже определились, она в аренде.

    Кофейня нннннада?
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 ноября 2019 11:43 Редактировалось my_land, 1 раз.
    CoffeeSell:

    Да, за 2500уе. Думаете кофейня в Берёзе больше ему обошлась?

    Больше, читайте статью и прикидывайте. А за 2500 это не кофейня, а какой-то позорный остров на 2 квадратных метра.
    Уровень «бизнеса» понятен, не удивительно что приходится распродавать потом оборудование.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 21 ноября 2019 11:46 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    my_land:

    CoffeeSell:

    Да, за 2500уе. Думаете кофейня в Берёзе больше ему обошлась?

    Больше, читайте статью и прикидывайте. А за 2500 это не кофейня, а какой-то позорный остров на 2 квадратных метра.
    Уровень «бизнеса» понятен, не удивительно что приходится распродавать потом оборудование.

    я читал статью, смотрел фотографии и прикидывал.
    Давайте тогда мы определимся, что есть "Кофейня". Что есть "позорный", а что "для пацанов". Вам шашечки или ехать?

    В грине на каменной горке есть кофейня. По оформлению и виду - дно донное. Коробит даже мой "зачерствевший" взгляд. Но 100кг кофе в месяц.

    Или кофейня в Евроопте на Монтажников. Дорого, богато, хорошо. Знаете сколько денег приносят ей посетители самого Евроопта? В районе статистической погрешности.

    Кофейня нннннада?
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 ноября 2019 12:12
    CoffeeSell:

    Давайте тогда мы определимся, что есть "Кофейня".

    То что в статье, хотя бы.
    Он вложил до 10 тысяч, при этом уточнил что в Минске обошлось бы дороже.
    Поэтому 2500 это не кофейня, максимум островок на 2 квадратных метра, и то под сомнением.
    Ну и для примера изучите цифры по франшизе саунда, от 6750 уе вложений и от 10 месяцев окупаемость.

    CoffeeSell:

    100кг кофе в месяц.

    Сколько это чашек ?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 21 ноября 2019 12:37
    my_land:

    CoffeeSell:

    Давайте тогда мы определимся, что есть "Кофейня".

    То что в статье, хотя бы.
    Он вложил до 10 тысяч, при этом уточнил что в Минске обошлось бы дороже.
    Поэтому 2500 это не кофейня, максимум островок на 2 квадратных метра, и то под сомнением.
    Ну и для примера изучите цифры по франшизе саунда, от 6750 уе вложений и от 10 месяцев окупаемость.

    CoffeeSell:

    100кг кофе в месяц.

    Сколько это чашек ?

    :D
    «Средняя» чашка кофе 10-11гр.

    Кофейня нннннада?
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 ноября 2019 12:43

    CoffeeSell, так пересчитайте сколько чашек кофе в час варит эта «золотая» кофейня, должна стоять сплошная очередь из кофеманов.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 21 ноября 2019 12:54
    my_land:

    CoffeeSell, так пересчитайте сколько чашек кофе в час варит эта «золотая» кофейня, должна стоять сплошная очередь из кофеманов.

    Не должна.

    Ликбез по кофейням в онлайн окончен. Хотите подробностей - велкам. Адрес знаете, телефон как будете ехать - спросите.

    Кофейня нннннада?
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 ноября 2019 13:19 Редактировалось my_land, 1 раз.
    CoffeeSell:

    Ликбез по кофейням в онлайн окончен

    А я всё таки продолжу вести ликбез по кофейням, для вас в том числе. А то вы похожи на тех кто считает что шаурма буквально выстреливает за полминуты из какого-то чудо-аппарата и можно делать плюс 300 уе каждый день.
    100 кг кофе в месяц это не меньше 27 чашек в час при 12-часовом рабочем дне. Это чуть ли не в 2 раза больше чем в среднем по России (по некоторым данным рунета), например.
    Поэтому давайте не будем фантазировать про 100 кг. Как и про 2500 на кофейню, как и про очереди в 350 человек на место.
    Хотя ваш порыв понятен, надо как можно быстрее и выгоднее продать всё что висит в барахолке.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 21 ноября 2019 13:20
    my_land:

    CoffeeSell:

    Ликбез по кофейням в онлайн окончен

    А я всё таки продолжу вести ликбез по кофейням, для вас в том числе. А то вы похожи на тех кто считает что шаурма буквально выстреливает за полминуты из какого-то чудо-аппарата и можно делать плюс 300 уе каждый день.
    100 кг кофе в месяц это не меньше 27 чашек в час при 12-часовом рабочем дне. Это чуть ли не в 2 раза больше чем в среднем по России (по некоторым данным рунета), например.
    Поэтому давайте не будем фантазировать про 100 кг. Как и про 2500 на кофейню, как и про очереди в 350 человек на место.

    Хорошо.

    Кофейня нннннада?
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6444

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 21 ноября 2019 13:37

    my_land, про очередь арендаторов в БЦ в 350 человек согласен-такое есть, хватает буратин-пызныссменов. И многое остальное звучит тоже очень разумно. А вот покупать в общепит новые кофемашины-ну на богатого любителя. Или для жены/любовницы богатого любителя))). Это например как с офисом для продаж по телефону- можно найти мебель, компы от других, тех кто раньше начал и не получилось, а можно взять все новое с оборотки))).... просто реальный пример.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 21 ноября 2019 13:49 Редактировалось Папа., 6 раз(а).

    Самый прибыльный бизнес которым я занимался приносил мне чистыми около 100уе в час . Сейчас нет и 15. Мой план увеличить эту цифру в 2 раза . В США столько не каждый рабочий получает

    Вот допустим в статье о таксисте, который 1000 уе в месяц зарабатывает - это 6 уе в час.

    Интересно , а у других как? Сколько стоит час вашего рабочего времени?

    И еще очень интересно у нас да и в России не принято считать свой доход в часах как в США например. Это из за того что бы уровень дохода больше казался ?Считал ли работяга в колхозе получающий свои 500р, что час его времени рабочего стоит 1 бакс? Врятли много кто это считал и посчитает

    Я получаю пицот даларав в месяц - звучит ведь .А теперь подумайте - я получаю 2 бакса в час и я достиг успеха у минску)
    Думаю все дело в менталитете - в США знают что такое час времени рабочего и сколько он стоит - у нас думаю не каждый вообще об этом задумывался и считал

    Обидно за народ - государство имея такие ресурсы кучу министерств райисполкомов нии - все что могло предложить своему народу это организовать производство и их деятельность с эффективностью их труда 1 уе в час .А ведь от этого работяги зависят и наши доходы - чем больше он заработает тем больше он потратит и тем больше мы товаров и услуг ему продадим

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 21 ноября 2019 14:04
    Папа.:

    И еще очень интересно у нас да и в России не принято считать свой доход в часах как в США например.

    Чего тут интересного? В США при приеме на работу тебе скажут часовую ставку и обязательное количество часов в месяц. У нас тебе скажут зп за месяц.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 ноября 2019 14:14
    K_O_T:

    про очередь арендаторов в БЦ в 350 человек согласен-такое есть,

    Браво владельцам бц, на их уловки в виде сказок про очереди ведутся бизнесмены :trollface:

    K_O_T:

    А вот покупать в общепит новые кофемашины

    Это нормально, тем более судя по сказочным срокам окупаемости кофеен заработать на кофемашину можно буквально за пару месяцев :roll:
    Просто кофейни в основном открывают на последние 5000 уе, поэтому и новая кофемашина кажется чем-то сверхдорогим.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Папа.:

    Самый прибыльный бизнес которым я занимался приносил мне чистыми около 100уе в час

    Где вы были когда в соседней ветке обсуждали такую зарплату у айтишника Вишенки :lol:
    А работали вы при этом часов 12 в день, не меньше ?

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Папа.:

    1 уе в час

    У вас настолько низкая квалификация?